Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 12)
136102
1000
Автоинформатор
УРА! ОДОБРИЛИ!
Опубликован 37-ой реестр на губернаторскую программу.
37-ой реестр (период подачи документов в МФЦ 10.01.2013 - 28.01.2013)
Bars8
Поздравляю!!! Отличная новость! :live: Полдела сделано, теперь только дождаться...:улыб:
Аmоur
СПАСИБО, супер отличная новость!
Сейчас вспоминаю, когда смотрели в сторону покупки квартиры, на рынке уже ничего не было, попадающее под действующую на тот момент губернаторскую программу, и решили, брать квартиру независимо от попадания по ГП. Но КПД ухитрились сделать отличный подарок к НГ и сдали дом раньше срока. И появился шанс, которым нельзя было не воспользоваться:улыб:
Wifer
Такое ощущение складывается, что все наши дома как поле чудес, кому везет,у того квартира без особых нареканий,а кому не везет, то уже по полной программе-и обои отходят,и трубы текут,и линолеум волнами и т.д. А те, кто еще не принимал квартиру гадают, какой билет им достанется и надеются на счастливый.
Татка1632
НИ ФИГА ОНИ НЕ ШЛИФОВАНЫ!!!!!!!!!!!! Вам, наверное, на приемке сказали, что их шлифовали, мы там сегодня на эту тему зацепились.
Проведите рукой по полу и все станет ясно шлифованный или нет, а по поводу плитки и мозаичного бетона это уже совсем другая история. Я конкретно говорил про шлифовку пола. Для сравнения зайдите на 9 или 10 дом какой пол у них.
Теперь что касается СНиП который вы написали 2.03.13-88 "Полы" в нем конкретно к местам общего пользования жилых зданий нет ничего. Есть полы общественных зданий:
"3. Помещения общественных зданий, эксплуатация которых не связана с постоянным пребыванием людей в них
Эпоксидное наливное толщиной 2-4 мм
Мозаично-бетонное шлифованное1
Цементно-бетонное шлифованное1
Плиты природного камня
Мраморные плиты, в том числе колотые"
Т.е. исходя из этого положения СНиП, КПД выполнила пол Цементно-бетонное шлифованное класса не ниже В15. По поводу пыльности в данном СНиПе для жилых зданий ничего не сказано. И вообще пока влажная уборка полов не будет мы с Вами не можем говорить пылят они или нет. Если я найду документальное потдверждение слов должносных лиц с которыми Вы говорили объязательно напишу. А так в данной ситуации спорить с КПД только нервы тратить.
ПанАндрей
Т.е. исходя из этого положения СНиП, КПД выполнила пол Цементно-бетонное шлифованное класса не ниже В15. По поводу пыльности в данном СНиПе для жилых зданий ничего не сказано. И вообще пока влажная уборка полов не будет мы с Вами не можем говорить пылят они или нет. Если я найду документальное потдверждение слов должносных лиц с которыми Вы говорили объязательно напишу. А так в данной ситуации спорить с КПД только нервы тратить.
Я бы начал с отдела по защите прав потребителей и роспотребнадзора, а не со снипов. Это их дело установить соответсвие.
Мы потребители, а не эксперты по строительству. Разговор надо вести как потребителю, а не как знатоку строительных норм.
ПанАндрей
Удалили из группы в контакте мое сообщение с описанной проблемой холода в квартирах 9 и 10 дома.
Автоинформатор
Кто-нибудь заходил в 18 дом, не смотрели что там?
RonchikovaVeron
Жители Спортивной 11/1! Сегодня обратилась в УК по вопросу сломанной входной двери в 1 под. Сказали наладят. Узнала про уборку в подъездах. Сказали пока мы сами не вывезем строительный мусор, коробки и прочее из подъездов и около подъездов уборщицы к нам не придут!!!!! В их обязанности будет входить влажная уборка. Мусор носить они не будут! Может уже каждый пообщается с соседями на этаже и совместно наведем порядок в подъездах. Не знаю как в других, но в 1 под. уже заходить противно.
нам сейчас меняют межкомнатную дверь,была вмятина,а про площадку тоже думаю,что придется нам с соседями скидываться и выкладывать плиткой
OKSANA_
фига се! скидываться чтобы площадку плиткой выложить!!!! не успели заехать, уже за свой счёт ремонт в подъезде делать.
vanish
Я тоже не собираюсь скидываться! А потом через год капитальный ремонт дома за свой счёт делать будем!
vanish
фига се! скидываться чтобы площадку плиткой выложить!!!! не успели заехать, уже за свой счёт ремонт в подъезде делать.
В этом есть два положительных момента. 1-й - это не так уж много - в пределах 3 тыс.руб мне кажется с каждой квартиры. 2-й - это сплотит соседей общими затратами
091172
фига се! скидываться чтобы площадку плиткой выложить!!!! не успели заехать, уже за свой счёт ремонт в подъезде делать.
В этом есть два положительных момента. 1-й - это не так уж много - в пределах 3 тыс.руб мне кажется с каждой квартиры. 2-й - это сплотит соседей общими затратами
если соседи не согласятся положим линолеум в нашем уголке-всяко почище будет
OKSANA_
Я вот никакую плитку на этаже не собираюсь выкладывать)))))) Просьба была к соседям сгруппироваться и навести порядок у себя на этаже!!! И тогда уборщицы начнут наводить влажную уборку в подъездах!!!!
091172
Лично мне хватит затрат внутри квартиры чтобы еще за КПД доделывать подъезды это уже перебор когда много лет назад была подобная проблема в новостройке на площадке у лифта был плитка (хотя плиткой это назвать сложно больше похоже на мозайку из боя плитки разного размера цвета и фактуры) а вот в закутке был просто бетон немного отшлифованый решилось все очень просто тчательной уборкой и покраски пола на несколько раз и на 15 лет хватило.
OKSANA_
Мы тоже думали про линолеум, но только на 2 квартиры и загородка
fialka555
Так как вы на седьмом то мы свою квартиру увидим чуть раньше на несколько часов. )) Хотелось бы найти тех кто уже видел такую двушку в 16 доме.
irinka00
Мы тоже думали про линолеум, но только на 2 квартиры и загородка
да Ирина видимо и у нас так получится,плитка смотрелась бы гораздо лучше ,но раз такая реакция на форуме значит и соседи не поддержат
Shott
Добрый день! Квартира 194 :улыб: (если моя память мне не изменяет, договор сейчас не со мной)
Приятно, когда находятся соседи по площадке!!! :agree: :миг:
Вы когда принимаете квартиру?
OKSANA_
Оксан, я в целом не против, но почему я должна платить за то что входит в обязанности застройщика.
Это мне непонятно!
irinka00
Оксан, я в целом не против, но почему я должна платить за то что входит в обязанности застройщика.
Это мне непонятно!
согласна,но ждать сделают или нет?а вот цемент за ногами таскается в квартиру
OKSANA_
в любом случае на входе лежит коврик/тряпка, при входе все разуваются. так что не сильно и напрягает. да неприятно что пол такой, особенно от собачьих лап оттирать при входе это всё, иначе по квартире разнесёт. но разницы от того что будет перед квартирой линолеум, когда по всему подъезду по этому бетону прошёл, практически никакой.
irinka00
И с этим не поспоришь :dnknow:
а нам поменяли дверь в детской,была вмятина ,старую тоже почему-то не забрали
OKSANA_
Как запасной вариант оставили