Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 12)
136117
1000
Alesha_Sun
А вы с какого этажа? Мы видели нашу двушку, когда еще ремонта небыло.
Автоинформатор
Привет, соседи!!! Сколько уже не посещал сайт из-за командировки в славный город Сочи:улыб:У меня есть вопрос - много кто уже принял квартиры в 14 доме?
И появились ли соседи из 5 подъезда 6 этажа?
Toxa777
С понедельника приемка 14 дома.
Bars8
Поздравляю!!!Мы тоже в этом реестре)))Ждемс)
Wifer
Здравствуйте! Мы тоже приняли квартиру 2 под. 4 этаж двушка. Пришлось конечно побегать так как не было смесителя в ванной и не могли проверить воду. Но спасибо Хабарову Денису решил все и нам все поставили. В подъездах чисто, пол подмели намочили не так и страшно. В квартире тепло у нас , ремонт на первое время пойдет. Аккуратно все сделано. Двери конечно не " ахти" но года через два-три поменяем. Когда дом усадку даст. А так вообщем все понравилось. Познакомились с соседями, даже чай попили. Впечатления позитивные.......
Автоинформатор
Сегодня принимали квартиру. Ожидали худшего. Все устроило, кроме дверей, по торцам все двери вздутые, где то больше где то меньше. В квартире было жарко. Вот некоторые фото http://odnoklassniki.ru/chistayasloboda/album/56688300130357
Автоинформатор
Как-то полегче стало на душе-появились положительные отзывы от приемки в 16 доме.
irinka00
Оксан, я в целом не против, но почему я должна платить за то что входит в обязанности застройщика.
Это мне непонятно!
Если дело в принципе, то конечно.

Если использовать ситуацию в свою пользу, то можно было бы за небольшую сумму сделать красивее свою площадку.
Викра
С понедельника приемка 14 дома.
Значит вы первые. Чтож, с интересом будем ждать информацию о 14 доме.
091172
Да, мы идем в понедельник в 13-30.
anna120882
поздравляю!хотела к вам зайти 13 февраля.смотрю дверь открыта, обувь стоит, а никого нет, ну я постеснялась заходить...будет ещё время познакомиться. Мы каждый день приезжаем, все налюбоваться не можем на квартиру. Правда отделка внутренняя слишком темная, эти 70кв.м. жилой площади "съедаются" темными обоями и темным линолеумом.
marusya13
Добрый день! Квартира 194 :улыб: (если моя память мне не изменяет, договор сейчас не со мной)
Приятно, когда находятся соседи по площадке!!! :agree: :миг:
Вы когда принимаете квартиру?
а у нас 195 :biggrin: мы с вами ближайшие соседи!!!мы 22.02 в 9.30
ПанАндрей
Чего тут спорить-то, нужно обращаться в соответствующие органы, пусть решают, это во-первых. А во-вторых, как мне сказала та специалист из гос. экспертизы, этот класс В15 ( вы видели из СНиПа, что этот вид класса Иможет быть применим к самой слабой нтенсивности механических воздействий на пол ) может быть только на техн. этажах, и он не сыпится и не крошиться, а уж если крошится что, значит, скоммуниздили цемент. Вы видели пол в лоджиях? На порядок лучше!
Автоинформатор
11\1 домик 7подъезд!! ааууу!!)
есть кто на форуме???
самый пустой походу !
в седьмом подъезде ваще ктонить живет??
RomanL
У нас тоже было жарко, что порадовало. Но к моменту ухода (около 17 часов) трубы остыли! Включая стояки. Наверное, чего-то делали. Хотя уже никого из мастеров не было. И Денис затруднился сказать, почему так.
Викра
Ждем отчет с нетерпением:улыб:
zlesa
Присоединяюсь.Мы тоже в этом реестре!Теперь можно ждать !
Автоинформатор
Есть здесь кто-нибудь Спортивная 9\2 кв.236? Стукнитесь пожалуйста в личку.
Татка1632
Чего тут спорить-то, нужно обращаться в соответствующие органы, пусть решают, это во-первых. А во-вторых, как мне сказала та специалист из гос. экспертизы, этот класс В15 ( вы видели из СНиПа, что этот вид класса Иможет быть применим к самой слабой нтенсивности механических воздействий на пол ) может быть только на техн. этажах, и он не сыпится и не крошиться, а уж если крошится что, значит, скоммуниздили цемент. Вы видели пол в лоджиях? На порядок лучше!
Я Вам еще раз повторяю согласно СНиП,для мест общего пользования применяется класс бетона не ниже В15, это во первых(написано в снип)!!!! Во вторых кто Вам сказал, что класс этих панелей В15, у них идет В22,5.На всех этажах включая тех. этаж используются одинаковые панели перекрытия. В третьих на заводе есть отдел качества который проверяет КПД изделия на выходе, т.е. не могут "скоммуниздить" цемент, т.к. класс бетона будет ниже и не получит паспорт качества. По поводу "сыпаться и крошиться", поясняю, после шлифовки пол необходимо привести в надлежащее состояние(генеральная уборка). Так что предлагаю подождать до первой тщательной уборки и посмотреть. :миг:
anna120882
Здравствуйте! Мы тоже приняли квартиру 2 под. 4 этаж двушка. Пришлось конечно побегать так как не было смесителя в ванной и не могли проверить воду. Но спасибо Хабарову Денису решил все и нам все поставили. В подъездах чисто, пол подмели намочили не так и страшно. В квартире тепло у нас , ремонт на первое время пойдет. Аккуратно все сделано. Двери конечно не " ахти" но года через два-три поменяем. Когда дом усадку даст. А так вообщем все понравилось. Познакомились с соседями, даже чай попили. Впечатления позитивные.......
Поздравляю Вас! Пусть и дальше впечатления будут только позитивные!
ПанАндрей
Согласна подождать до уборки :улыб: Сейчас немного не до беготни по инстанциям. Но, все-таки, позвоню еще раз гос. инспектору, который принимал этот дом, он должен был поднять проектную документацию. А с чего Вы взяли, что у них класс В22,5? А про отделы качества не надо мне говорить, в России живем :улыб: Знаю я, как отделы качества "пропускают" продукцию, что потом покупатели через суд доказывают ее непригодность (наслышана, например, про работу НМЗ им. Кузьмина). И еще, может, и должны использовать одинаковые панели на всех этажах, просто допускается на тех. этажах класс В15, потому что слабая нтенсивность механических воздействий на пол.
ПанАндрей
А еще, как видно из таблицы 1 СНиПа, у нас значительная интенсивность механических воздействий на пол, соответственно и класс должен быть В30. А он бы точно не пылил и не крошился. (Если уж класс В15 не пылит и не крошится при нормальном качестве).
Татка1632
панели из бетона В30 только на кровли и в подвале. и то - в подвале(цоколе) потому что нагрузка большая, а в кровле только на кровельных панелях и там В30 W6 или В35 W6, потому что там атмосферные осадки сверху падают. даже в монолите в основном бетон В20, В25 идет
Nafane4ka
Ну, не знаю.... Открываю таблицу 1 СНиПа, чтобы выбрать интенсивность механических воздействий на полы. Смотрим движение людей на 1 метр. Конечно, у нас может быть и меньше, чем указано в значительной интенсивности, зато при значительной интенсивности допускается волочение твердых предметов с острыми углами и ребрами, чего не допустимо при умеренной и слабой интенсивности. Ну, а далее см. табл.2 и выбираем пол.
Простите все, еще раз повторюсь, как мне сказала спец. с экспертизы, а они там утверждают всю проектную документацию застройщика, так вот, она утверждает, что даже класс В15 не будет пылить и крошится. Вот у нас на лоджиях, видимо, как раз класс В15 или В22,5.