Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 6)
224297
1000
denchik_naglez
Да следующих претендентов по новым ужесточенным условиям - с гулькин нос. Дальше-то куда ужесточать. А вот организовать шумиху в СМИ, выявить пару-тройку мошенников, и приостановить под этот шум исполнение программы, с дальнейшим подробным пересмотром всех реестров - такой вариант я не исключаю...
Johnny_Barn
Если в ДДУ у вас не занижена цена за кв.м. (легко проверяется), если справки и доки не "липовые", то вам не стоит бояться проверки. :миг:
в свете последних событий, сторонников в их партии порядком сократиться:улыб:
На_волне_счастья
Оставьте волосы при себе :biggrin: Информация есть, но позитивностью она не отличается.
Показать спойлер
И ещё :secret: не стоит верить всем словам , сказанным в феврале...
Февраль - это последний месяц перед мартом. А в марте у нас что ???
....Правильные выводы делайте , товарищи :миг:
Естественно, сейчас вы будете слышать: деньги есть, мы не приостанавливаем выплаты, работаем стахановскими темпами, всё для вас, любимые избиратели...голосуйте за нашу партию и всё у вас будет ОК ...
Но так ли это ?
Показать спойлер
ну хоть какие-то выплаты идут или совсем приостановили?
Johnny_Barn
так они последние узелки завяжут.......чтоб "проходных" не было, программа то до 2015г утверждена, а бюджет не резиновый.......и будут 36 реестр тянуть за уши до конца программы.
У меня все документы в порядке, никакой липы. Но все равно, уверенность будет только когда увижу заветную сумму на счету. А пока что какую-нибудь подлянку не исключаю, разве мало у нас дурило государство народ за последние 20 лет. Ну например, выпустить постановление "Приостановить действие программы до выявления всех фактов нарушений... " И устроить проверку года на 2-3, а там, как говорится, или ишак сдохнет, или...
На_волне_счастья
А подскажите когда уже будут новые списки кому одобрили?
информации никакой нет
Вас какая информация интересует: официальная (которую дают для ответов по телефону) или не официальная (которая обсуждается внутри) ? :миг:

Официальная (на январь 2013) : долги по всем реестрам будут выплачены в первые два квартала 2013 года. :хехе:Государство выполняет свои обязательства. :yes.gif:Деньги получат ВСЕ реестры. Уже сейчас субсидию в размере 300 тысяч рублей получили семьи из 25 реестра, подававшие документы в июне 2012. Выплаты субсидий продолжаются!!!

Показать спойлер
Но изменятся ли показания после 10 марта ? :смущ:не долго осталось...посмотрим:миг:
Показать спойлер
wind18
Обычно 1- 1,5 месяца после подачи документов
А что 10 марта должно произойти, что может повлиять?
С возвращением :flowers:
А можно поподробнее что у нас в марте? я правда не в курсе :а\?:
Johnny_Barn
Появление заветной суммы на счету не показатель. Её могут затребовать обратно, если выявят подлог (почитайте внимательно условия)
в свете последних событий, сторонников в их партии порядком сократиться:улыб:
Их давно уже мало. Но это не повлияет на их количество в Думе :ха-ха!: (как опыт показывает)
и точно, выборы же, но всего-лишь депутатов. Вот если бы мэра и губернатора выбирали - это другое дело.
Стесняюсь спросить, выборы кого? губернатора?
Пошла новости почитаю..
OKSANA_
Да, идут. В первом квартале закроют 20-25 реестры. :yes.gif:
Какаяесть
10 марта- выборы зак.собрания НСО и гор.совета Новосибирска (репетиция предстоящих выборов мэра и губернатора:umnik:)
Автоинформатор
26 реестр будет голосовать против :biggrin: он тоже с июня ждёт
На_волне_счастья
Да, идут. В первом квартале закроют 20-25 реестры. :yes.gif:
сил уже нет ждать :(по нам был возврат и теперь дождаться не можем!эх
Belle
уже давно слушок идет, что Толоконский на свое прежнее место рвется.....думаю не долго Юрченко у власти просидит, там смотришь и Городецкий следом, на вольные хлеба:хехе:
Автоинформатор
Очень хочется верить, что наш губернатор не бросает слов на ветер, очень хочется! Ждем субсидию, что бы перекрыть кредит, уж очень напряженное мат. положение сложилось у нас. У нас 28 реестр (.
Johnny_Barn
и точно, выборы же, но всего-лишь депутатов. Вот если бы мэра и губернатора выбирали - это другое дело.
Всего лишь ... :biggrin: Вы знаете как борются за место ТАМ ?! Между своими (в своей же партии) битва идёт.
Достаточно вспомнить прошедший праймериз .

Показать спойлер
Вот думала после взбучки молчать буду. Но... :зло: На этой неделе была встреча (не буду называть фамилии) одного высокого чиновника с народом (для них просто с потенциальными избирателями). Таааак противно было!!! :bad: Пришли такие добренькие ... с замом (и типа не потому, что выборы скоро, а потому что забота гложет о своём народе) и давай : да вы наши любимые пенсионеры, все наши думы только о вас, что сделать вам чтоб вам лучше жилось ( и в блокнотик все пожелания записал, и улыбался всем "искренно"),только наша партия и заботится о вас, только мы и думаем о ваших проблемах, как о своих собственных... Потом вышел , сняв маску ( чуть ли не сплюнул) , типа: ну можно ещё одну галочку поставить, да ещё по ходу взбучку дал , когда агит.листовки увидел кандидата из другой фракции. А я стою рядом, на него смотрю и думаю: ведь нам же так же обещаешь на конференциях с таким же серьёзно -озабоченным лицом...(В голове сразу всплывает зажравшийся депутат Нашей Раши: -Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь !!!Отдохнуть бы тебе надо...)
Показать спойлер


После этого стали появляться пессимистичные мысли : А выполнят ли все обещания , данные ДО МАРТА ???
На_волне_счастья
Да большинство уже получили заветную сумму и радуются и благодарят всех!они и проголосуют за кого «надо»!а от наших голосов уже ничего не будет зависеть,можем типа и пожождать :зло:
bubuka
А вы действительно думаете :улыб:что от вашего выбора что-то зависит ?

Да, действительно, многие уже получили . Действительно проходят МАССОВЫЕ выплаты (обработать 6 реестров за такой срок !!!) Но для нас ли стараются ?
Автоинформатор
подскажите, пожалуйста, если дом сдан в 2012 г., есть один ребёнок, нам с мужем пока нет 35 лет, но в собственности мужа есть дом старый (30 кв.м.), в нем он прописан один, мы с ребенком прописаны у моих родителей. Если мы к мужу пропишемся. Есть шанс, что признают нуждающимися? или скажут "мужлёж"????
julilove
До 16 февраля можно точно было попробовать...
Енто точно)))) работающих не щадя своего собственного здоровья, и все во благо народа......
julilove
нужно чтобы вы были признаны нуждающимися на момент покупки квартиры, т.е. когда вы покупали квартиру, а не после того когда она у вас появилась
wind18
а почему именно до 16 февраля?
denchik_naglez
дкп будет от марта 2013, а дом сдан в 2012 г.
julilove
Потомучто с 16 февраля вступают в силу новые правила, а так вполне можете претендовать
julilove
в принципе реально......самое главное чтоб квадратов у вас не хватало!
wind18
Потомучто с 16 февраля вступают в силу новые правила, а так вполне можете претендовать
о выплатах тишина!денюжка ты где-е-е?
Автоинформатор
сегодня кто-нить прокричит на весь город, радостное УРА!!!????????????
denchik_naglez
сегодня кто-нить прокричит на весь город, радостное УРА!!!????????????
хочу чтоб это была я!!:смущ:
странно слышать такие мысли от человека, работающего в госструктуре:улыб:

Показать спойлер
с кем я знаком - у них сознание должным образом отформатировано, что они искренне агитируют "за кого надо" (ну не знаю что они там думают, но вслух точно ничего такого позволить себе сказать не могут)

:respect:
Показать спойлер
OKSANA_
желаемое за действительное :live:
likina
А вы какого числа подавали??
Я 18го и скажу из 15 человек передо мной 10 точно брить можно было, по человеческим факторам - 2 мерса новеньких, новая хонда тюнингованная (показалось что вообще с салона токо что) у других, одни вообще в москве живут! Одни с иркутска, тут ради этой программы_) и 1 на каене был (это самый "нищий" - они с часу ночи стояли). Ну очень нуждающиеся, ан нет прошли всего скорее -((
Да вот 27 и 28 реестры очень уж большие 600+ человек и кстати странно как в 28м получилось за 4 дня стоко, ведь 5 точек по 60 человек в день.. не равно 700 где то..
На_волне_счастья
А вы скажите, мне вот про 28 реестр сказали мол нет данных, а вы не слышали, во 2 кв. же планировали выплату? или как в прошлом году, всех ухнули, а потом еще к осени пару реестров?
Mperox
в прошлом годуплатили до марта, потом ухнули в июне, и на этом успокоились.

как только кто-нибудь из подающих доки сейчас получит письмо что вы включены в программу, но лимиты финансирования на 2013 год закончились - все, можно сливать воду и ждать 2014-го года :спок:
Mperox
Я 18го и скажу из 15 человек передо мной 10 точно брить можно было, по человеческим факторам - 2 мерса новеньких, новая хонда тюнингованная (показалось что вообще с салона токо что) у других, одни вообще в москве живут! Одни с иркутска, тут ради этой программы_) и 1 на каене был (это самый "нищий" - они с часу ночи стояли). Ну очень нуждающиеся, ан нет прошли всего скорее -((
как все любят считать чужие деньги, аж тошнит :bad:
stratosfera
На счет - считать чужие деньги - полностью с Вами согласен, НО здесь несколько другая ситуация...
И считают люди не чужие деньги, а СВОИ! Ведь программа рассчитана на определенную категорию людей и "нуждающиеся" на Каенах навряд ли в нее входят, и что самое противное они быстрее получают...
Однополчанин
а почему вы решили что они не нуждаются? почему смотрите то с шорами на глазах? у каждого свои нужды...
и то что он стоит на кайене, еще не о чем не говорит.... ИМХО
stratosfera
может вообще Каен служебный был, а документы подавал наемный водитель:)
Но ведь власть сама выставила изначально такие условия, что войти в реестры могли абсолютно все желающие. Поэтому осуждать их не имеет смысла. А власть, будь добра, исполни взятые обязательства, и желательно, в срок.
stratosfera
а почему вы решили что они не нуждаются? почему смотрите то с шорами на глазах? у каждого свои нужды...
и то что он стоит на кайене, еще не о чем не говорит.... ИМХО
Я с логики некоторых просто фигею! Смысл слова "нуждающийся" предпологает, что им не хватает денег на элементарные и жизненно важные вещи. А если у них есть дорогие иномарки, значит это не так, иначе бы они не за субсидией пошли, а поменяли бы дорогие иномарки на более скромные.
balist
Я с логики некоторых просто фигею! Смысл слова "нуждающийся" предпологает, что им не хватает денег на элементарные и жизненно важные вещи. А если у них есть дорогие иномарки, значит это не так, иначе бы они не за субсидией пошли, а поменяли бы дорогие иномарки на более скромные.
а почему вы не рассматриваете такую ситацию, что машина папы/дяди/друга... не важно... почему сразу обвинять людей то.. причем не понятно в чем... они у вас деньги отобрали или что? Вы попали в программу? попали - сидите и ждите деньги... почему вы решаете/говорите что то в адрес других... кто вам дал такое право?
Mperox
Так и остаётся в планах на 2 квартал. :yes.gif:

Показать спойлер
У меня есть смутная надежда, основанная на опыте прошлых лет :смущ:что могут сейчас говорить о выплате 26 реестра во 2 квартале, а потом взять и неожиданно забабахать сюрприз ...выплатить ДО выборов . И будет благодарить весь 26 реестр нашего дорого...и помчится голосовать за кандидата в депутаты из ЭТОЙ партии и забудут все недовольства и обиды, накопившиеся за это долгое время ожидания...С 300 тысячами в кармане как-то настроение получше будет у избирателей :biggrin:
Показать спойлер