Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 13)
139709
1000
Автоинформатор
И добавьте уже, наконец, в название топика дома 14 и 18. Вроде уже просили об этом.
Викра
А что у нас за проблема сегодня с сигнализациями?
Утром уехала-все нормально, вернулась, а поставить не могу.
Сейчас родители уезжать собрались, а машину открыть папа не может
Автоинформатор
На счет отсечек! Хм оригинальное название:-)
Гонют:-) нас отседа:-)гонют:-)
Ну да ладно
Прикол: щас прогуливалсЯ у 11/1 смотрю лицо знакомое
Оказался парнишка с района телецентра
Взяли квартиру тоже здесь в 7м подъезде
Он и расказывает
Что у них на 3м этаже какие то злоумышлиники накакали возле мусорапровода
Так что мораль сей басни такова на ночь не ленитесь закрывать дверь в подъезде
Он прикалывается:-)
Фан стоит аж до7 этажа
ЖЕЕЕЕСТЬ:-):-)
irinka00
А что у нас за проблема сегодня с сигнализациями?
Утром уехала-все нормально, вернулась, а поставить не могу.
Сейчас родители уезжать собрались, а машину открыть папа не может
Эфект доминирующего сигнала
Просто очень много машин седня
У каво автопрогрев
Кто откр закр
Более мощный сигнал давит слабый
Такое еще возле крупных тц бывает
Возле икеи постояна такая шляпа
Викра
наверное нам уже пора в топик "недвижимость новосибирска" уходить, но с тем же названием + дома 14 и 18
Nafane4ka
наверное нам уже пора в топик "недвижимость новосибирска" уходить, но с тем же названием + дома 14 и 18
Нас уже туда мягко говоря послали
imprezelo
правильно, чем больше отсечек, тем меньше в туалет будут ходить за мусоропровод....
Владислав001
правильно, чем больше отсечек, тем меньше в туалет будут ходить за мусоропровод....
Привет, Влад) Как я тебе уже сегодня говорил, но "отсечку" тебе нужно будет убрать.
Может быть люди тут не поняли о чем ты....Так вот
СОСЕДИ, кто за то, чтобы кто-нибуть из соседей в вашем подъезде отгородил для своего личного использования площадку между этажами? (там, где стоят мусоропровода). При этом ни с кем не согласовав?)

А на счет собрания жильцов, пожарной проверки и т.д. и т.п....полный бред. Ты просто захватил общедомовую территорию в личное использование. Тоже самое, что и огородить себе парковку. Суть одна, меняется только место (улица/подъезд)
Владислав001
правильно, чем больше отсечек, тем меньше в туалет будут ходить за мусоропровод....
ну и так, просто банальный пример неудобства от твоей самодеятельности. Вот захочется кому-нибуть поднять в себе в квартиру что-нибуть длинное (линолеум 3-4 метра например), так вот на площадке его повернуть можно, а с твоей загородкой уже нет.
Владислав001
правильно, чем больше отсечек, тем меньше в туалет будут ходить за мусоропровод....
и еще....за твою стеночку тебя же УК и штрафанет, и тебя же заставит убрать и привести площадку в изначальный вид)
будешь с этим спорить?)
Xolod
правильно, чем больше отсечек, тем меньше в туалет будут ходить за мусоропровод....
и еще....за твою стеночку тебя же УК и штрафанет, и тебя же заставит убрать и привести площадку в изначальный вид)
будешь с этим спорить?)
Как только принесут решение суда, уберу в один день и даже следа не останется.... но только одно но, чтобы такое решение получить надо 2/3 собственников подписи собрать, исковое написать и т.д.... да еще это затронет все отсечки включая те которыми будут квартиры отгорожены на площадках, плюс двери которые открываются не вовнутрь а наружу (сам понимаешь такой номер не прокатит).....
Нельзя сравнивать отсечку с парковкой, т.к. парковка используется постоянно и всеми, а отсечка только теми кто в туалет хочет сходить и окурок за угол бросить....
А УК меня не штрафонет, нет у нее таких прав.... она может только подписи собрать и обжаловать мои действия, но не факт что даже суд выйграют... они даже снести не имеют права, так же как никто другой кроме пристава, т.к. уголовно наказуемо...
Посмотрите практику по этому вопросу, да сделайте себе отсечку, пока места есть....
Не поверишь, тебя одного сегодня возмутило, а два человека подошли посмотрели как делаем, тоже будут делать..
Владислав001
Что это за отсечка такая интересная, где она находится?
Владислав001
не пиши ерунду, какое решение суда? Еще раз говорю, самолично захваченная парковка и подобная отсечка имеют одну и ту же суть, только находятся в разных местах. Как поступают с парковками ты знаешь думаю? Так вот и этот вариант так же. Просто привожу в пример, чтобы понятнее было. А пользуется площадкой между пролетами любой, кто там проходит.
На всех, кому это понравилось, мне совершенно все-равно. В подъезде, где я живу, не будет подобного произвола, у тебя есть квартира, в ней отгораживай все, что хочешь, но на общедомовой территории ни за что.
У меня в счетах на оплату будут платежи за общедомовую территорию Часть которой ты присвоил, тем самым наплевав на всех остальных и на меня в частности....что ну очень не нравится.
Ты отгородил себе этот пятак не для того, чтобы там не мусорили, а для того, чтобы лично им пользоваться.
Решается все на самом деле просто, заявлением в УК с формулировкой Самозахват общедомового имущества.
Твои фразы по поводу "да еще это затронет все отсечки включая те которыми будут квартиры отгорожены на площадках, плюс двери которые открываются не вовнутрь а наружу (сам понимаешь такой номер не прокатит)" читаются как угрозы, типа не сообщайте никуда, иначе самим же будет хуже ))) бред
irinka00
Что это за отсечка такая интересная, где она находится?
лестничная площадка между этажами, там, где труба мусоропровода
Автоинформатор
Влад, очень жаль, что знакомство и жизнь в новом доме начинается с подобного наплевательского отношения к другим
Xolod
а кто нить узнавал на счет того чтобы отгородить тамбур на две квартиры
Bond75
тут уж вам нужно с соседями договориться, если никому из вас перегородка не мешает, то почему бы и нет.
Владислав001
опять же тебе, к сведению, раз уж ты не в курсе )
"Лестничная площадка является общим имуществом в многоквартирном доме. В соответствии со статьей 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более 1 помещения в данном доме.
На имущество, находящееся в общей долевой собственности, не может быть установлен режим индивидуальной собственности.
В соответствии с ч.2 ст. 40 ЖК РФ, если реконструкция, переустройство и(или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и(или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме."
Xolod
Твое право, пиши в Ук....
на счет общедомовых оплат, я тоже буду платить, правда в 2 раза больше.... и поверь не за 3 квадрата а больше.....
Перед тем как жалобу писать, Пройди лучше по ЧС1, посмотри как и что люди делают, да себе сделай, поверь поздно будет.... воспользуйся чужим опытом.....
Все проблемы в том что лифт не работает.... так бы даже и не узнал....
Лоджию ведь сделал оперативно, сделай и отсечку, велик будет где хранить.... я слишком долго жил в однешке раньше и сам видиш первым делом отсечка и это не от хорошей жизни.....
Владислав001
Это хамство и самоуправство, у себя в частном доме можно ставить перегородки где захочется. А здесь это общедомовая собственность и надо считаться с соседями. Если вам не хватает место где хранить вещи купите гараж или арендуйте помещения для хранения вещей. Я лично против чтобы так отгораживали территорию где мусорка, пусть её там и нет.
Xolod
тут уж вам нужно с соседями договориться, если никому из вас перегородка не мешает, то почему бы и нет.
Сам себе противоречиш.... это такаяже общедомовая территория....
Nafane4ka
Это хамство и самоуправство, у себя в частном доме можно ставить перегородки где захочется. А здесь это общедомовая собственность и надо считаться с соседями. Если вам не хватает место где хранить вещи купите гараж или арендуйте помещения для хранения вещей. Я лично против чтобы так отгораживали территорию где мусорка, пусть её там и нет.
А вы также против отгораживания квартир отсечками, а ведь это точно такая же общая территория.....
Владислав001
а какая это территория? разве у вас есть документы на неё?
irinka00
Что это за отсечка такая интересная, где она находится?
Ирина это такая удобная конструкция, между этажами, закуток возле мусоропровода, предназначена для хранения детских велосипедов, санок и пустых банок....
Владислав001
Взрослый мужик) ну не дави ты на жалость. Подобные вещи это УРОДСТВО, прохожу мимо и плеваться хочется. Извини конечно, но тут я твои личные интересы не поддержу, к тому же ты никого не спросил перед установкой, а просто сделал и все.
За тобой это место не закреплено и никто не закрепит, поэтому платить за эту кладовочку будет весь подъезд, а пользоваться ты:улыб:
Что там в ЧС1 или в любых других домах, это личное дело жильцов этих самых домов.
Сейчас у тебя большая трешка, а у меня однешка, и я не бегу делать подобного и даже не собираюсь. Найди место для велика в квартире).
Поздно не будет, т.к. достаточно одного случая доведенного до результата
Владислав001
Сам себе противоречиш.... это такаяже общедомовая территория....
если ты получишь согласие от жильцов, без проблем, ставь. Только ты уже поставил
Владислав001
Отгораживание квартир отсечками это другое, это и защита квартиры от воришек и защита от холода и дыма если народ курит на площадке. А отсечка между этажами это что тогда? она защищает вашу квартиру или вам тепло она дает? А велик можно и в гараже хранить. А так понимаю вы посмотрели что делают другие луюди в ЧС1 и решили тоже самое сделать, а вот если они с крыши начнут пригать - вы за ними сиганете?
Владислав001
Хоть на экскурсию к вам иди, и смотри на это чудо
Владислав001
Что это за отсечка такая интересная, где она находится?
Ирина это такая удобная конструкция, между этажами, закуток возле мусоропровода, предназначена для хранения детских велосипедов, санок и пустых банок....
добавь слово МОИХ банок, велосипедов, санок.... ))
Просто представляю...если каждый подобный закуток в подъезде загородят...это ппц будет, куча кладовок и маленькие пролеты....
Xolod
можно и клей налить в замок и пусть потом открывает свою отсчку и велик достает
Xolod
Жалость в чем? Не понял.
На счет оплаты за эти 3 кв метра я уже решу, за меня никто платить не будет....но это при условии, конечно, что у меня одного будет такая отсечка.....
Да еще я 50 процентов плачу по льготе, может хочешь сказать что за меня остальное будешь платить?
Xolod
плевать он хотел на соседей и делает как душе его угодно. Я думаю в трешке хватит места для хванения банок - пару лоджий есть для этого
Nafane4ka
Отгораживание квартир отсечками это другое, это и защита квартиры от воришек и защита от холода и дыма если народ курит на площадке. А отсечка между этажами это что тогда? она защищает вашу квартиру или вам тепло она дает? А велик можно и в гараже хранить. А так понимаю вы посмотрели что делают другие луюди в ЧС1 и решили тоже самое сделать, а вот если они с крыши начнут пригать - вы за ними сиганете?
Цели разные а претендент один - это на счет отсечки....
Владислав001
т.е. вы думаете что половина соседей согласятся на вашу отсечку?
Владислав001
Сравнили, один возле квартиры и 1/3 лестничной клетки, при чем в личное пользование для своих нужд. А если мебель заносить крупногаборитную вы для этого отсечку будете разбирать?
Nafane4ka
плевать он хотел на соседей и делает как душе его угодно. Я думаю в трешке хватит места для хванения банок - пару лоджий есть для этого
Вас лично как волнует, что возле мусоропровода отсечка стоит, Вам она как мешает жить?
А мешает Вам только одна мыслль, почему не ВЫ? 90% что я прав и даже не спорте....
Nafane4ka
Сравнили, один возле квартиры и 1/3 лестничной клетки, при чем в личное пользование для своих нужд. А если мебель заносить крупногаборитную вы для этого отсечку будете разбирать?
Отсечка возле квартир мешает точно также, если что....
Владислав001
Цели разные а претендент один - это на счет отсечки....
Влад, вот ты прикалываешься или реально не понимаешь, или остальных за дураков принимаешь?) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ ПРЕТЕНДЕНТОВ на общедомовую территорию, на то она и общая.
Нет вопроса в том, кто это сделает первым, дело в том, что этого не имеет права делать НИКТО. Я понимаю, что в прошлом доме у тебя это было принято...но плиз, оставь это в том доме. В новом не нужно.
И еще, заметь, я пытаюсь вести диалог, корректный, аргументированный). Не взял болгарку и не снес твою конструкцию нахрен и пакостей с замочками делать в планах нет)
Владислав001
Вас лично как волнует, что возле мусоропровода отсечка стоит, Вам она как мешает жить?
А мешает Вам только одна мыслль, почему не ВЫ? 90% что я прав и даже не спорте....
меня не волнует мысль а почему не я). Веришь? А вот уродство лестничной площадки волнует
Ну так если я линолеум 3-4 метровый заносить буду, мне на этой площадке не развернуться будет, как быть?)
Xolod
конечно не возьмешь болгарку и не снесешь, дело ведь уголовно наказуемо чужое имущество рушить, ты это знаешь и глупостей делать не будешь....
Владислав001
У меня мыслей не возникало поставить такую отсечку, хотя я видела их. В соседнем подъезде где я живу все мусорки были в них. Просто получается что понагородят всяких теремком и радуются потом люди. Понимаю что наше жилье не элитное, но не надо опускаться до людей которым все мало и мало и которые хотят даже лавку возле дома своей сделать. А что вы потом будете делать если полподъеда захотят такую же отсечку - спички тянуть кому ставит её или нет? А жить мне отсечка не мешает, не нравится на такое творчество смотреть. Там же допустим можно и коляску ставить всему этажу. В том подъезде например из-за таких отсечек мамы коляски возле квартир оставляю и это не совсем удобно когда выходишь из квартиры.
вот я прочитал последние сообщения и не могу понять щас во всех домах практически есть перегородки и не кому это не мешает. у нас с каждой стороны по три квартиры и если жильцы этих трех квартир не против почеу не поставить кому они помешают я не могу понять. вот вы говорите по плау за кв.м. а кто нибудь когда нибудь будет ставить туда свои вещи?? я думаю нет. по крайней мере я бы е стал ставить тот же велик к дверям соседей только потому что я плачу за эту площадь. мне кажеться данный спор это уже лишнее!!! я лично за перегородки так как это дополнительная безопасность.
Xolod
Да никак он не будет заносить линолеум, он ведь умно сделал перегородил выше своего этажа между 4 и 5 этажами, а сам живет на 4, а вот тебе придется покорячиться, так же как и мне, и плевал он на нас с тобой и на всех остальных, он даже голову не повернул когда мы мимо проходили с детем сидел и красил эту перегородку усиленно. А в УК я схожу в понедельник и спрошу про личное пользование подъездом
Владислав001
а как может это дело быть уголовно наказуемым если отсечка частная и незаконная и находится на общедомовой территории незаконно? и какая это порча имущества?
Владислав001
конечно не возьмешь болгарку и не снесешь, дело ведь уголовно наказуемо чужое имущество рушить, ты это знаешь и глупостей делать не будешь....
снова говоришь ерунду ни на чем не основанную ) чем отличается твоя конструкция от коробки с мусором, которую кто-то на площадке забыл? Только одним, она закреплена, а коробка нет. Чужое имущество предполагает наличие прав )
Виталий86
так это не та перегородка, которая на этаже стоит и квартиры закрывает, это перегородка между этажами там где мусоропровод идет
Лен
Привет, Лена )
Конечно все уберет ) Просто я добрый какой-то, привык все по-хорошему решать. Поэтому до последнего пытаюсь его убедить, что привычки стоит пересматривать в зависимости от места проживания

Влад, пропускаешь неудобные для себя вопросы....Ответь за свои действия)
Nafane4ka
У меня мыслей не возникало поставить такую отсечку, хотя я видела их. В соседнем подъезде где я живу все мусорки были в них. Просто получается что понагородят всяких теремком и радуются потом люди. Понимаю что наше жилье не элитное, но не надо опускаться до людей которым все мало и мало и которые хотят даже лавку возле дома своей сделать. А что вы потом будете делать если полподъеда захотят такую же отсечку - спички тянуть кому ставит её или нет? А жить мне отсечка не мешает, не нравится на такое творчество смотреть. Там же допустим можно и коляску ставить всему этажу. В том подъезде например из-за таких отсечек мамы коляски возле квартир оставляю и это не совсем удобно когда выходишь из квартиры.
отсечка это не недвижимость, а мой металлический лист который стоит в подъезде, причем сделан так как продолжение стены, покрашенный как стена....
Nafane4ka
А тогда не много не до понял извеняюсь!!! Тогда я против!