Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 8)
132503
1000
Ксюхин
Запись только на просторный.
Ф.И.О. + П.Д.(паспортные данные)
McLare
паспортные не надо. фио, дату рождения, планировку и телефон.
7 июня на Просторный (Южно-Чемской)
ФИО, дата рождения, планировка, этаж, телефон
При предыдущих записях можно было при одном дозвоне оставить 2 заявки, то есть 1 дозвон - 2 квартиры. Новенькие, вы можете здесь на форуме сплотиться и помочь друг другу.
ИРУСЯ
Спасибо за оперативный ответ!
А на Плющихинский вообще записей теперь не будет или будут, но не известно когда?

Т.е. по процедуре записи инфа на сайте Дискуса уже не актуальна?
1. В день записи на очередь Вам нужно дозвониться и записаться на прием к менеджеру.
2. В назначенное время Вы подъедете к менеджеру и заполните анкету-заявку, которая и является очередностью.
3. Когда подходит Ваша очередь, менеджер по продажам приглашает Вас для выбора квартиры и дальнейшего заключения договора. Очередь не привязана к конкретным домам и планировкам, предложения будут исходить из того, что есть на момент заключения договора.
Сейчас СРАЗУ записывают на определенную планировку? А это потом не переиграть в большую или меньшую сторону?

Помогать в дозвоне готова! :yes.gif:Сообщите только алгортитм действий :смущ:Ни разу не пыталась дозваниваться до Дискуса :knix: Это большое испытание, да? :а\?:
Ксюхин
Да сразу записывают на планировку, это не льготная где сразу записывали на льготу, а это запись на покупку квартиры определенной планировки.
Плющиха позже в продажу пойдет - осень, зима. Алгоритм действий почитайте в предыдущей части от 18, 19 апреля. На форуме очевидна одна вещь - чем больше читаешь, тем больше знаешь.
рс:сайт дискуса, к сожалению, сегодня не актуален и вводит людей в заблуждение.
ИРУСЯ
Спасибо, уже читаю.

Я правильно поняла, что расчет за квартиру производится максимум в течение 3х месяцев с момента записи (обратный прозвон менеджера + 1 месяц на оплату)?

Продажу Плющихи раньше осени не начнут 100%? Это достоверно?
Ксюхин
Плющиха:
со слов менеджеров дискуса - продажи осенью, со слов риелтеров - не ранее января 2014

про обратный звонок все правильно - вам позвонят, поедете заключите договор и у вас будет месяц на проплату всей суммы квартиры ( 15 тр вступит. взнос в течении 5 дней), вот только позвонить вам могут через месяц после вашей удачной записи, через 2 или 3 месяца, а могут и через 3 дня. в любом случае, после подписания договора 30 дней на полную проплату квартиры.
ИРУСЯ
Спасибо :flowers:

А есть статистика, на какие планировки менеджеры обратно отзваниваются в первую очередь? А какие приходится ждать дольше?

Планировка на момент записи - это константа уже? Максимум этаж можно переиграть из предложенных менеджером вариантов на этапе обратного звонка?

Существует лимит, сколько записей/состоявшихся договоров на одно ФИО?
ИРУСЯ
ИРУСЯ, подскажите пожалуйста: на сайте Дискуса не выставлены планировки двушек. Это означает, что записи на двушки снова не будет?
Дэйна
Давайте соберёмся в группу чтобы помочь записаться друг другу.
Я буду дозваниваться с 6-7 телефонов, если повезёт могу записать себя и других
Мои данные для записи:

Логовщина Лариса Дмитриевна 1951 года рождения
Стоит на льготной очереди
На однокомнатную квартиру 41,36 м.кв. этаж 2, 6-9
Yarlik
Зря это вы так на форум выкладываете... тем более все равно данные не полные, не хватает номера телефона, на который буду звонить менеджеры и говорить что очередь подошла....
И все таки лучше людям в личку)
Ксюхин
На одни ФИО - не более 2-х квартир. За один дозвон запись не более двух квартир, не важно на одно и тоже ФИО или нет.
Yarlik
Согласна, в общий доступ данные зря оставляеете, сначала найдите себе сотоварищей, и ч/з личку обменяйтесь полными данными. Только в день дозвона важно сообщать ники тех кто записан, чтобы не дублировать запись.
Дэйна
Запись происходит только на планировки, выставленные на сайте, если сайт не обновят, то значит опять без двушек.
sten212212
Люди, кто подскажет, хотим купить 3-ку "паровоз" у дискуса, пока квартиры с ключами только 65 доме, вроде скоро должны от 41 и 47 получить, но временные рамки Дискус никак не может озвучить.
А нам нужно до конца лета сделать ремонт и перевезти родню.
Ну так вот, кто знает про этот 65 дом, ну кроме того что у него странно расположены подъезды (не во двор) и вид из окна на гору.
Lysihka25
Хорошо,тогда кто собирается записываться?!:улыб:
Ищу единомышленников.
eva1985
Наверное опять будут продавать то,что осталось или отказались!времени ведь совсем мало прошло.
Elena481985
Может кто знает, какие студии более востребованы по этажности и квадратуре - самые дешевые? Наверно на 3-5 этажи наименьший спрос..?
eva1985
На 1-ки записи не будет. Инфа из ВК. :dnknow:
Доброе утро!
eva1985
Евгения, а можно ссылку на новость, а то в той группе что я состою такой информации не проходило
VALENTINA233
Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Что с шестого этажа балконы - лоджии .проходные.
stepan192
как раз 3-5 наибольший спрос, сами недавно искали сестре, смогли купить только на 7