Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 8)
132524
1000
Сегодня подписали договор. Дом 12/3 во 2 квадрате напротив 9/2.
Natashaya
Поздравляю!!! Напротив нас! Точно наверное родителям тамже достанется!!! Срок сдачи какой?
Natashaya
И мы подписали,тоже 12/3,7 этаж,кв.79.А у вас?
Elena481985
Квартира брата, 1 подъезд, 6 этаж, кв.26 (по-моему все верно запомнила, договор еще не забрали).
eva1985
У меня соседи в подъезд мусор выставляют. Думаю, если будет отсечка, они туда мусорный контейнер приволокут :bad:
Natashaya
Добавляйтесь в списки соседей по южно-чемскому :agree:
По поводу монтажа кухонных шкафов на гипсокартонную стену: сейчас есть много специальных креплений для монтажа шкафов к гипсокартону ("улитки", "бабочки"). У нас так установили (3-ка студия).
BlockAN
Жеееесть :bad: А поговорить пробовали?
Да я знаю, что можно выкрутиться. Но если бы сразу была нормальная стена, было бы проще. Очень интересно посмотреть на Ваш ремонт, выкладывайте фото в тему про ремонт дискусовских квартир:миг:У нас тоже будет 3-ка студия. Еще даже не ломала голову над ремонтом :безум:
eva1985
А мы уже сломали голову (насчет темной и проходной кухни).Тоже очень интересно было бы посмотреть!Ес ли что-нибудь увидите,скажите пожалуйста:миг:
eva1985
Жеееесть :bad: А поговорить пробовали?
Нет. Мне кажется, человек либо понимает, либо нет. Либо ему пофиг на всех. В любом случае глаза я ему вряд ли открою, а как-то принудить тоже не вижу возможности.
eva1985
Которая чуть больше студия, там можно тамбур на 2 квартиры отгородить. Всю жизнь живу с отсечкой, не представляю жизни без неё. :ха-ха!:
Вот сколько живу, столько не могу понять смысла этих отсечек. Везде, где приходилось их видеть - это сплошной гадюшник. Вот и сейчас, на съемной квартире эта дверь стоит. У соседей тут целый склад: какие то куски мебели, пыльные коробки, ну и разумеется дежурный пакет, полный мусора.... а запах... Не говоря про банальное неудобство занести мебель, или завести велосипеды (мы с женой их довольно активные пользователи), вечно обо все бьешься. Тут были проблемы с электрикой в щитке- из-за плохого контакта начала искрить силовая проводка, провод разогрелся докрасна и начала гореть изоляция, а он как раз внутри тамбура. Меня дома нет, жена уже на работу выходила, соседей нет дома. Вызвать бы электриков, но как они в этот дурацкий тамбур попадут? Кое как выкрутились сами.
Если в будущем доме соседи захотят отгораживаться, то я не просто не буду участвовать, а буду просто категорически против. Плевать, что они там обо мне подумают. :dry:
Может слишком эмоционально получилось, просто накипело.
Rimer
Ну, это как бы дополнительная защита от воров. Вот, например, в нашем доме за несколько лет обворовали две квартиры и обе они были в отсечках без установленных дверей. В квартирах с отгороженными отсечками вроде никого не обворовывали. Ведь для вора ещё одна дверь дополнительная помеха, на неё надо дополнительное время тратить, а ещё могут неожиданно другие соседи по отсечке объявиться. Ведь отследить приход-уход с двух квартир сложнее. А даже если и в квартиру удастся пробраться незамеченными, то сломанный замок на двери отсечки точно привлечёт внимание появившихся соседей, в отличие от сломанного замка на двери чужой квартиры - ведь добропорядочные люди не засовывают ключи в соседские замки:улыб:.
А воздействовать на соседей можно по разному, что бы был порядок в отсечке, ну например......
McLare
Ну воры, они еще может залезут, а может и нет. А помойка каждый день будет точно, проверено многократными наблюдениями.

П.с. а ко мне залазить смысла нет :biggrin: У меня брать нечего. Минимализм, понимаешь.
Я наличными деньгами почти не пользуюсь, все в электронном виде держу. Мне хакеры гораздо страшнее домушников.
Даже не знаю, что и украсть можно... кружки-ложки, да белье постельное? Ну ноутбук есть, так и то уже старенький :rofl:
На предыдущей квартире вообще первые 3-4 месяца жили со строительной фанерной дверью. Никто не пытался вскрыть.
McLare
Две кражи это еще не статистика.
Я другую логику слышал - для вора важно время. Чем лучше замок, тем больше времени на вскрытие.
Так вот, в отсечке ставят очень плохие двери и очень плохие замки, по остаточному принципу. Взломав ее, можно произвольно долго ломать вашу крутую дверь в квартиру. Таким образом, отсечка может понизить уровень защиты вашей квартиры.
BlockAN
Специально для Вас ещё раз повторю:
"А даже если и в квартиру удастся пробраться незамеченными, то сломанный замок на двери отсечки точно привлечёт внимание появившихся соседей, в отличие от сломанного замка на двери чужой квартиры".

Когда Вор в квартире, ему нужно время, чтобы прошерстить квартиру, ну а дальше повторяться не буду....
Rimer
У меня был другой пример использования отсечки-тамбура.
1. Все разувались в тамбуре, и моя семья, и соседей, и гости.
Особенно актуально в межсезонье и летом, когда за обувью тянется песок. В квартире - чисто.
2. Экономия места в квартире, нет обувной трёхэтажной полки и грязных ковриков в прихожей.
3. Безопасность, было два замка, один с щеколдой, закрывались на ночь.
4. За дверью отсечки не видно, какая дальше у тебя дверь в квартиру. Известно, что "навороченная" дверь притягивает взгляды. А тут можно спокойно ставить, не опасаясь.
4. При этом непрошенные гости не полезут уже потому, что не понятно, дома ли соседи напротив. Если не вмешаются, то в глазок точно увидят и по-тихому вызовут полицию.
5. Если отсечка большая, как в Дискусовских домах (у нас в 52 доме - просто огромная!), есть где оставить велосипеды и коляски, даже мотоцикл можно загнать.

Сейчас живу в новой свечке без тамбура, так невидимый сосед регулярно оставляет пакет с бытовыми отходами в лифтовой, у нас огромное лифтовое помещение на 4 лифта, то ли с нашего этажа не доносят, то ли кто-то мимо пролетая, останавливается и выбрасывает, что бы не выходить на улицу.
Чистоплотность - сугубо индивидуальное качество! Как повезёт! Вот такое ЭССЕ...:)
058lekseih22
5. Если отсечка большая, как в Дискусовских домах (у нас в 52 доме - просто огромная!), есть где оставить велосипеды и коляски, даже мотоцикл можно загнать.
Вот-вот. Именно соседского мотоцикла в тамбуре мне только и не хватало :rofl:
Спорить дальше не буду. Но если мои будущие соседи окажутся любителями отсечек, то им не повезло с соседом. Хотя во всех остальных отношениях, думаю сосед я неплохой:улыб:

Вообще конечно и меня можно и уговорить, не совсем уж я "упрямый осел", но это надо будет очень-очень постараться. Потому, что я пока не вижу в этом разгораживании ни единого позитивного момента .
Rimer
я пока не вижу в этом разгораживании ни единого позитивного момента :1:

Уверяю Вас, это по молодости, которая быстро проходит. Первому дитю в Вашей семье потребуются коляски, летняя и зимняя, потом ОН потребует велик, а там и до мотика недалеко.
058lekseih22
Полностью поддерживаю про обувь и коляски!!!!!!!!!!!!!!! Не представляю куда бы я её девала :безум:
058lekseih22
Возможно. Я знаю, что убеждения по жизни очень часто меняются, иногда на радикально противоположные. Но сегодня мне трудно представить, что я на такое соглашусь. Все перечисленные проблемы, да и некоторые другие, можно решить тем-же застеклением балкона. В свечках все квартиры достаточно просторные, и все с балконами. Не знаю, так ли уж нужен этот "склад" в коридоре....

Кстати, если подъезд убирает техничка, то в отсечке убираться нужно самим. Или, как я это обычно вижу, там вообще не убирается никто, потому что там всякой хренью все завалено постоянно :зло:
Rimer
По поводу хлама - я тоже против соседской обуви, велосипеда и прочего. Для этого есть балкон. А отсечка только как средство от "недоброжелателей".
Rimer
Всё очень индивидуально.
Тамбур можно использовать как собственную прихожую, а просторную лоджию - как зимний сад.
McLare
Тоесть вы бы все-равно разувались в квартире? И каждый день таскали бы коляску/велик с балкона?