СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)
276988
1000
EVI87
там снег, там нечего фотографировать
пока они гонят 1-2 чтобы не мешать запуску 3-4 (инвесторов 3-4 можно поздравлять, к весне похоже зайдут)
пока будут гнать 1-2 похоже 23 трогать не будут, вот закончат 1-2 передвинут кран и на 23
1. Реклама двойного назначения после заливки перекрытия.
2. Те самые 22-23
Agarus
на фото видны каменщики, с четверга 2014.12.11 по понедельник 2014.12.15 выложили пять проемов (за 4 дня включая выходные)
  • каменщики

Agarus
1-2 в декабре, похоже, не трогали. Не вижу разницы.
VoodooShmoodo
не совсем так, не в декабре а последнюю неделю
а с начала декабря сделали 16 этаж и начали 17
Agarus
Agarus, понял. Спасибо вам за ваши фотоотчеты!
Agarus
на 2014.12.18
Йоо..у, у меня окошко на 4-ом этаже вставили! Событие века...
Agarus
На 1-2 секции начали кирпичную кладку делать :бебе:
LudaI
На 1-2 секции начали кирпичную кладку делать :бебе:
такая новость - подарок к НГ)))
zaqwer22
Уважаемый Агарус, такая новость про кирпичную кладку на 1-2, если Вас не затруднит выложить фото. Заранее благодарен и Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Aleks150277
да, это очень хорошая новость, самому интересно
постараюсь поскорее сделать фото
Показать спойлер
как только снимут гипс :улыб:
Показать спойлер
zaqwer22
Да уж хорошие новости к Новому году .....
13-ю секцию по договору должны были сдать к Новому году. А том еще конь не валялся.
Автоинформатор
Бахетле сегодня открылся!Классный магазинчик(точнее супермаркет)домашней еды.
Были дегустации различной еды,шампанское наливали.И подарки ещё дарили в честь открытия.Карты дисконтные сказали после НГ будут давать.Мне понравился,буду ходить!)
Agarus
Агарус, выздоравливай! Как же без твоих полезных комментариев и фоточек! Да и праздник все-таки ...

Бахетле, действительно неплохое соседство, особенно для деловых людей. Хотя я домохозяйка и сама хорошо готовлю, но иногда так хочется полениться! А там все вполне прилично и даже национальная кухня есть.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! И СКОРЕЙШИХ СДАЧ НАШИХ ДОМИКОВ!!!
Чемп
А что же это они и карточки не в подарок в честь открытия..., от какой суммы они будут их давать, как на кирова интресно?.... Не знаю посмотрим как продержится он тут по соседству с континент вкуса..., тж оочень хороший магазин , они где -то в одной ценовой категории наверно..., ну а вообше магазины рядом на разный кошелек и животик..))). Какие прогнозы по стройке, что -то вроде у см и объектов не много и в тж время не че толком не двигается почти эх..
таежный
Континент вкуса закроется на днях,переедет в Галерею Новосибирск,так что Бахетле будет в единственном числе по домашней еде))
Дамы и Господа, на форуме есть инвесторы 3-ей секции? Какие новости?
Новочибирск
я так понимаю, 3-я секция рекордсмен по темпу строительства...
видать инвесторы устали ждать.
Delfin
От того как быстро сдадут 3-4 секцию зависит, как быстро начнут внутреннюю отделку 10-11. Тут всё взаимосвязано.
Rafikowna
по состоянию на 2014.12.29
  • 1-2

  • кирпичная кладка на 1-2

  • 10-13

  • бахетле значит возрождение

Agarus
Продам 2-х комн. в 10 секции - 72 кв.м. Остекленение оплачено, подробности в ЛС
Agarus
А можно и мне сбросить про шумоизоляцию, так как вопрос оказался очень актуальным для квартир Строймастера.
DJK
И мне бы подробности про квартиру и стоимость??!!:хехе:
Автоинформатор
фото по состоянию на 2015.01.11

на праздниках рабочие работали, но вчера работы не видел

увы, есть крайне неприятные моменты
хочется сказать много но так тошно что даже писать не хочется
напишу позже, в следующем посте опубликую пока только фото
  • 1-2 сбоку

  • 1-2 в пол оборота

  • 10-13 вид со двора

  • 10-13 вид снаружи в пол оборота

  • 10-13 вид с наружи

Agarus
если бы я сейчас стоял с деньгами в руках, то не раздумывая не стал бы брать здесь ничего
я считаю что СМ должен не медленно вмешаться в это безобразие иначе ни один нормальный инвестор в НК не пойдет а те что есть разбегуться
  • вот это безобразие

Agarus
А в чем дело? Расскажите для непосвященных
syunt
на Нарымский Квартал запущена трансляция звуковой рекламы
вчера специально зашел во двор квартала - слышно прекрасно
теперь 300 раз на дню не выходя из дома можно быть оповещенным о том что надо купить овощерезку и взять быстрые кредиты
Agarus
ну это конечно ужасно.. Надо куда-то жаловаться. В администрацию или в мэрию писать...
Agarus
Думаю, это решаемый вопрос. Особенно, если учесть, что значительная доля посетителей будет проживать в НК. Но без участия самих жителей вряд ли обойдется. Желаю удачи в поиске компромисса
syunt
не для посетителей она установлена, а для охвата "целевой аудитории", как это принято сейчас называть - неопределенного круга лиц
Agarus
13.01.15 Свежие фото! По вопросам о ходе строительства или приобретения квартир пишите в ЛС, постараюсь помочь по мере своих возможностей!
Agarus
Продам 1-. комн. - 52 кв.м. в 10 секции, остекление оплачено.
452801
Звонил по поводу подписания ДДУ по 1-2 секции, пояснили что подписание будет в конце 2015 года, а срок сдачи перенесли на 4 кв 2016. Это связано с тем, что мэрия не подпишет сдачу секций без сдачи подземной парковки и сначала будут достраивать парковку!!! Не знаю радоваться или огорчаться, но если сначала построят парковку, мне кажется, привлекательность района сильно возрастёт.
Aleks150277
Я тоже звонила по поводу заключения ДДУ , спрашивала про 1,2 секцию и про 12,13 .Сказали , что пока не заключают. А что там с парковкой, на какой она стадии строительства? Что то по ней давно уже не было никакой информации, ни фоток.
optimistkaTwo
Нам про парковку говорили еще в июне 2014, что пока парковку не сдадут мэрия ее подпишет сдачу секций!
Я получил ЧК в марте 2013 по 2 секции. Обещанный срок сдачи 2 кв. 2015 года. И то же самое - 3 кв. 2016 г. нам теперь говорят в связи с переносом срока сдачи про подземную парковку. ЗАЧЕМ ОНА МНЕ НУЖНА!? Если с начала парковку будут делать, а затем все остальное, то пусть нанимают еще людей (бригаду) дополнительно и она работает на парковке. А сами пусть планово строят секции. Вообще все это просто безобразие! 1,5 года МИНИМУМ будем теперь снимать квартиру, а не жить в своей. Предложение: надо коллективное письмо написать директору СМ и пусть он так же официально ответ представит. С этим ответом сходить в мэрию. Что там скажут? И сравнить... А то может дело все и не в парковке вовсе? 30710@mail.ru Туда пишите предложения.
452801
Надо коллективно этой проблемой заниматься. Если действительно мэрия препятствует, то пусть обоснует свои требования. Если нет, то влиять коллективно на СМ. Это просто непозволительно - задержать срок сдачи на 1,5 года. И это СМ минимальный оглашает срок. А как будет еще...
Маргинальный
Боюсь вас расстроить, но думаю 1,5 года - это ну ооочень оптимистично. Перед вами еще очередь 4-5, 10-11, 12-13 секции и на каждую пару у СМ уходит по году, так что считайте. Про парковку байку мы слышали, когда брали в 10-11 секции. Нам обещали, что парковку будут сдавать этапами. Первый этап будет сдаваться с 10-11 секцией и будет оснащен механическим лифтом, так как традиционный въезд-выезд располагаться будет в районе 18-19 секций. 10-11 секцию перед покупкой нам обещали сдать в начале 13-го года. В ЧК написали конец 13-го, пояснив, что это с запасом на мало ли что)). ДДУ мы уже оформляли с 1 кв. 2014 с теми же комментариями. На дворе как вы видите 15-ый год, а работы на наших секциях еще как минимум год. И это если продажи, а как следствие и стройка, не встанут в свете последних событий.
EddieNSK
5 уже сдана ранней весной 2014 года. Там знакомая моя живет - знаю поэтому. 4-3 вроде, как к весне сдадут. Может вы знаете... А почему бы СМ не нанять бригады две так еще и не начать строить одновременно все? Видимо, не знаете. Разница есть в том, что с начала одну, затем другую пару секций...? Может проще все разом строить?! И кранов хватает. Тем более, что на 1-2 уже осталось 17-19 этаж и кран убирать можно. Подъемник ставить для подачи кирпича и вперед! Может с руководством СМ пообщаться? Никто не ходил?
P.S. 1,5 года ОПТИМИСТИЧНО!??!! Может ну его на ... этот СМ. Пай продавать и искать, что по проще: по дальше и по дешевле... НЕ ХОЧУ НА ОКРАИНУ! СМ не думает, что просто бежать начнут дольщики/пайщики? И что тогда? Как строить будет?
Маргинальный
Если мэрия не подписывает сдачу секций без парковки, то как же обещают к весне сдать 3-4 секции?
Olik1
... если мэрия не подписывает сдачу секций без парковки, то как же обещают к весне сдать 3-4 секции ...
здесь есть два варианта обьяснений: 1 - по принципу последнего "китайского" предупреждения, эти 3-4 (почти готовые) последние сдаются без парковки а остальные строящиеся только с парковкой и 2 - третью четвертую начали строить давно, еще до жестких требований по паркингам поэтому можно закончить до готовности паркинга.
как то так
Маргинальный
... с начала одну, затем другую пару секций...? Может проще все разом строить?! И кранов хватает. Тем более, что на 1-2 уже осталось 17-19 этаж и кран убирать можно. Подъемник ставить для подачи кирпича и вперед!...
конечно было бы лучше, но ведь это дороже, видимо все упирается в бюджет

... может с руководством СМ пообщаться? Никто не ходил? ...
да развеж они этого не понимают

... может ну его на ... этот СМ. Пай продавать и искать, что ...
а куда реально переметнуться? реально не куда. чтобы взять аналогичное надо миллион сверху добавить (даже если не миллион то 600 т надо)
ну вот если я сейчас продам свой пай то инвестор который придет вместо меня он ведь возьмет вполне выгодный для себя вариант поскольку от точки входа до сдачи осталось уже не весь срок (пол пути уже пройдено) а года два. Цена входа нового инвестора все равно будет ниже аналогичных вариантов других застройщиков, время ожидания (два года) нормальное. А если новый инвестор в итого берет выгодный вариант? то зачем я то от него отказываюсь?. Если он выгоден кому то, то он и мне выгоден, тем более что я его уже имею. Может правильнее все таки ждать?
так или иначе - назовите хоть какие нибудь аналогичные варианты?
Agarus
Расскажу про себя... Когда выбирали квартиру, рассматривали 3 варианта (подходили по цене и расположению). Астра, дом рядом д ковальчук 242 и собственно нарымский квартал. Остальные стройки либо на окраинах, либо дороже. Сроки строительства примерно одинаковы. Астра находится далеко от метро, и т п короче далеко от цивилизации, да и насыпные грунты, овраг. Дом рядом смутил "неизвесностью" застройщика, 5 лет стоял, хотя за год шустро за него взялись. Да и в тени он будет постоянно (депрессию развивать). А нарымский хоть медленно, но строился всегда (даже в кризис), парковка подземная, парк рядом, расположение хорошее и много всяких плюсов. Надо понимать, что много факторов, тормозящих процесс. А сразу все секции строить просто глупо, потому что ни одна не достроится до конца (денег на кредиты не хватит). Поэтому медленно, но верно. Я для себя решил 1.5 года ещё это нормально для 1-2 секции. Достроят парковку, воткнут сверху детский городок и мысли о продаже доли куда-то исчезнут сами собой!!!
Agarus
ВЫ пишете: конечно было бы лучше, но ведь это дороже, видимо все упирается в бюджет.

А что в бюджет уперлось? Деньги собраны у дольщиков/пайщиков. И строить можно все разом. Просто строителей больше нанять нужно. Про краны сказал выше потому, что техники габаритной и дорогОй уже не требуется, лишь подъемник. Тут уже чисто люди нужны со своими руками. Как уже говорил, нужно письменно ответ получить от СМ по поводу этого всего. Думаете не даст? Про парковки, причины очередности... и т.д. ОН теряет (СМ) привлекательность. Ему же тоже это не выгодно. А мы молчим и он делает так, как ему удобно.

А по поводу того, что пай продать и искать другое, то тут согласен. Найти можно с аналогичной удаленностью лишь с доплатой. А денег НЕТ. И не хочу еще тратить. Это место вполне устраивает.