СтройМастер. Нарымский Квартал. (часть 2)
275126
1000
Agarus
ооо..вон оно что...а я ходила по этажу...ходила.. электросчетчики и автоматы нашла а больше не смогла ничего найти....еще и двери все закрыты а ключей нет....там же и мусоропровод наверное где -то....где эти ключи брать не представляю...наверное у соседей или у управляющей компании.
У меня одна из первых сданных секций поэтому проверки наверное прошли уже...Но как-то самой страшно....не дай бог пожар...а мы лестницу спилили....обвинят нас во всех грехах мира и посадят(тьфу-тьфу-тьфу)) ))) Наверное надо прицепить канатную лестницу))))))))Хотя соседи сверху уже действительно на пол что-то уложили.
Буся85
да, в отличии от электрики, счетчики на воду стоят не в шкафах а там же рядом но а за железной дверью
счетчики с автоматами по направлениям на сколько я знаю ставятся в квартире (по крайней мере у меня так) а на площадке стоит общий автомат на квартиру
а ключи никто не даст, они сами воду подключат но только по заявлению (что берете ответственность за пользование водой на себя)
Буся85
... как-то самой страшно....не дай бог пожар...а мы лестницу спилили....обвинят нас во всех грехах мира ...
вот я и попробовал сформулировать идею о том надо как то подать заявление о том что люки заварены (что верхний, что нижний) зафиксировать его, дату, и положить в сейф
но не настаивать на вскрытии люков а достаточно только факта фиксации заявления
и при гипотетичеких разборках по крайней мере будет понятно что невозможность эвакуации является не в следствии отсутствия лестницы а в следствии заваренных люков о чем заблаговременно и было извещено
Agarus
даже не знаю куда такое заявление подавать но не просить о продолжении разбирательства..."почему? и с какой стати?" но мысль то конечно хорошая...хоть как-то себя обезопасить-то надо))
Буся85
... не просить о продолжении разбирательства..."
в том смысле что не писать заявление дважды трижды и т.д.

по моему достаточно подать в ТСЖ или УК главное чтобы они поставили отметку о входящем
Agarus
тут еще страшно...вдруг УК пойдет к соседям разбираться....и получится что мы еще не живем там а уже всех соседей против себя настроили..))
Буся85
согласен
здесь надо аккуратно
но главное, чтобы у всех было понимание, что невозможность воспользоваться путем эвакуации заключается не в отсутствии лестницы а именно в заблокированных люках
поскольку если бы люки работали, пусть даже в отсутствии лестницы, то можно просто напросто спрыгнуть сверху вниз или залезть подставив что то
глупо иметь лестницу с заваренными люками
тем паче если какие разбирательства то даже при наличии лестницы могут сказать - "ну хорошо лестница есть а люки почему не работают? почему своевременно не известили?"
здесь же мы обсуждаем меры своей подстраховки
не исключаю что найдутся люди которые будут требовать у себя на лоджии работающие люки не взирая на неудобства, такие требования надо тоже принимать во внимание
french_potatos
на 2014.08.07
по 1-2 секции работа идет
по 10-13 нет видимых изменений
то, что пишут по поводу работ с лифтовыми шахтами и прочим, оно может и идет работа но не силами же тех рабочих которые лили монолитные конструкции на 12-13 секции и ставили окна в 10-11 секции, спрашивается куда делись оконщики и монолитчики, там осталось доделать то всего ничего
  • секции 10-13

  • секции 1,2

Agarus
Наверно, по 1-2 коробку надо поднять, чтобы жильцов в 3-ю секцию запустить
Автоинформатор
Вчера только мимо проезжал и думал,уберут баннер с Верой Кузьминишной или она останется навсегда внутри Нарымского квартала,типа талисман)))Сегодня смотрю- убрали,не будут замуровывать)))
Чемп
В 19-00 ехал сегодня. Ещё висел! Или мне по памяти уже мерещится ?
Agarus
по 10-13 нет видимых изменений
С другой стороны по наружной кладке заметные изменения есть
  • наружняя стена 10-13 секций 11.08.2014

Чемп
такой надписи я точно не видел.
french_potatos
вчера 2014.08.11 в 15-00 она уже точно была
french_potatos
С другой стороны по наружной кладке заметные изменения есть
это очень хорошо

я когда сетую на счет того что осталось два перекрытия и их отливка замерла на месяц, я не хочу предполагть, что монолитчики побросали свою работу и пошли класть кладку

тем не менее радует что что-то делается
Автоинформатор
На 10 секции начали стеклить балконы. Первая рама появилась на 13-ом этаже. Вопрос, почему этого не делают на 3-4 секции?
Agarus
... как-то самой страшно....не дай бог пожар...а мы лестницу спилили....обвинят нас во всех грехах мира ...
вот я и попробовал сформулировать идею о том надо как то подать заявление о том что люки заварены (что верхний, что нижний) зафиксировать его, дату, и положить в сейф
но не настаивать на вскрытии люков а достаточно только факта фиксации заявления
и при гипотетичеких разборках по крайней мере будет понятно что невозможность эвакуации является не в следствии отсутствия лестницы а в следствии заваренных люков о чем заблаговременно и было извещено
Да! Вот она Русская Душа!: проверки пройдут, а потом люки уберём, заварим или ещё чего- нибудь придумаем! А если вдруг пожар? Так он с кем -нибудь: с нами-то такого никогда не произойдет! Мы противопожарные! А отписываться придётся - вот что главное!
Вы, конечно, извините за иронию, но чувствуется, что до цивилизации нам далеко. Интересно какому-нибудь немцу пришла бы в голову такая идея: как установленный противопожарный люк убрать?, а русскому гражданину вот такая идея: если есть противопожарный люк или лестница, значит оно для чего-нибудь нужно, для спасения людей при пожаре, например.
Я согласна, что не самое удобное место выбрано под эти люки, но жить -то больше хочется. У меня квартира в 19 этажном доме на 15 этаже и пожара я боюсь, потому что всякое бывает. Люк заваривать не буду, хотя, наверное, мало кому это поможет и мне в том числе. Остается только надеяться на сознательность соседей снизу. Нет! Пожалуй, парашют куплю!
Rafikowna
Люк заваривать не буду, хотя, наверное, мало кому это поможет и мне в том числе. Остается только надеяться на сознательность соседей снизу.
с трудом верится, что люки не будут заварены, не я так соседи точно. ведь оставив их открытыми это все равно что входную дверь держать открытой. А люди у нас оооо! баррикадируются толстыми дверями с десятью замками - какие то ценности хранят

Нет! Пожалуй, парашют куплю!
а вот здесь вы попали просто в десятку. парашют конечно нет, а вот средства индивидуального спасения есть на рынке. это такие катушки с троссом и механизмом плавного разматывания. крепятся невдалеке от окна. Или хотя бы приобрести несколько противогазов чтобы дойти до незадымляемой лестницы около лифтов
Автоинформатор
Именно из-за пожарных люков в свое время отказался покупать квартиру на 17 этаже. Пришлось брать 14-тый. Но где-то слышал, что у нас уже появилась пожарная техника с большим вылетом лестницы и теперь новые постройки будут без этих люков. Но в информации не уверен.
AndreY_AndreW
Четверг, вечер 22:20, два сварщика работают на 1-2 секциях. Непонятно, в чем прикол таких поздних работ у сварщиков... Подрабатыват по вечерам?
Возле 4 секции лежат большие блоки пенопласта со следами пены. А рядом, у забора, нормальный утеплитель в упаковке. Хм, кажется в 3-4 секции что то переделывают. (к лучшему).

Так-то не очень много его лежит, но всё равно я не хотел бы жить в термосе из пенопласта.
У меня лично в квартире минвата между кирпичем и сибитом, видел лично своими глазами.
Поздравляю инвесторов 3-4 секций с первым остеклением ложджий. См фото
french_potatos
Здравствуйте!

А какие документы подписываются при покупке квартиры? Что на руки дают? В частности, интересует 1-2
секция?


Спасибо.
french_potatos
Здравствуйте !
Хотим купить 2-х ком квартиру, вопрос к тем кто уже купил квартиру в этом квартале, подскажите пожалуйста при покупки в рассрочку какие документы отдают на руки и вообще можно ли доверить застройщику? Сдают ли они объекты своевременно или задерживают сдачу домов и когда сдача нарымского квартала.

Заранее благодарю !
Rafikowna
Я тоже пожара боюсь. Но думаю что моя лестница между двумя заваренными люками ну вот никак никому не поможет, а тем более мне. действительно нужно запастись противогазом и огнетушителем.
Автоинформатор
по состоянию на 2014.08.25
  • 13-10 с внешней стороны

  • 13-10 с внутренней стороны

  • 1-2

  • 3-4

Agarus
Товарищи.....соседи!!!)) меня одну беспокоит, что Строймастер всем подряд хочет продавать парковки в нашем дворе!?!?! и разместило рекламу на НГСе http://news.ngs.ru/more/1904101/
Не получится так, что наш двор станет каким-то проездным с кучей людей не из нашего нарымского квартала...!?!((((((
Автоинформатор
Соседи, давайте меняться!:улыб:
Отдам свою однушку в 11 секции за вашу двушку или даже трешку 10-13 секциях. Ну и денежек в придачу тоже дам:улыб:
Буся85
А вы думаете за этими парковками побегут? Они на Ельцовской и по 400 продать не могут уже готовые. А тут 600 - 4 этаж вниз, -2 около 700 за самую маленькую. Я рядом в УЮТе за 600 взял уже готовую и пользуюсь. А здесь обещают 1-ую очередь с 10-11 секцией, а полностью парковочный комплекс со сдачей всего дома. Не думаю, что будет толпа желающих вложиться с перспективой получить парковку в году так 2020, да еще через членскую книжку.
EddieNSK
Причем в УЮТе парковки сданы уже 1,5 года. До сих пор примерно половина непроданных, но двор забит машинами до отказа. Они их и в аренду сдают, и рассрочки предлагают, и ценник задирали до 850, а потом скидку 30% обещали)))). Не берет у нас народ за такие деньги парковки.
EddieNSK
одиночный застекленный балкон
  • Интересно почему только один?

EddieNSK
Наверно демонтрационный, перед заключением договора с новым подрядчиком на остекленение.
Agarus
Сроки заключения ДДУ по 1-2 секции опять отодвинулись.Вчера звонила в СМ -сказали будем заключать ДДУ в 1 квартале 2015 г. А по 12-13 секции уже были заключены ДДУ?
optimistkaTwo
нет
они говорят что сначала они по 1-2 заключат, потом 12-13
optimistkaTwo
когда обещали сдачу в 14 году по этим секциям, а теперь ДДУ и то только в 15.
:eek:
Автоинформатор
У меня 11 секция и до сих пор нет ДДУ!Сейчас говорят землю переоформляют на ООО"Нарымский квартал",ждите октябрь-ноябрь(а значит декабрь :ха-ха!: ).Одни обещания,и стойка вроде идёт,и обещают сдать,но нас инвесторов тоже надо понимать,деньги немалые вложены,у кого то ипотека,а СМ бумажки не могут выдать для нашего успокоения.Когда покупал,знал на что иду(имею ввиду сроки),но то что элементарные доки они не могут вовремя сделать не ожидал..Грандиозность проекта НК конечно завораживает,но годы идут,а конца края не видно,интерес(лично у мня)начинает угасать, в больше степени из-за отношения наплевательского СМ к своим инвесторам.
P.S.У меня у одного такие мысли?:улыб:
Чемп
Купила квартиру в 10 секции.. Срок сдачи по договору стоит 1 кв. 2014 года.. Понимали, что будет задержка по срокам.. На прошлой недели звонила в СтройМастер сказали, что срок сдачи 10-11 секции по факту будет середина 2015 года или даже конец 2015..Так как вышел новый закон о том, что без парковки они не имеют права сдать дом.. Поэтому сроки опять затягиваются. У меня квартира в ипотеке.. И пока секция не сдастся процент будет высокий.. Кто мне оплатит эти затраты???????? )))) Тут не только интерес начинает угасать, но и опускается все что можно..
Чемп
P.S.У меня у одного такие мысли?:улыб:
А мне наоборот, пусть хоть еще на полтора года растягивают. Кредит гасить надо, бабла на ремонт нет, а жить в фиговом ремонте не хочется... Еще-б бабла на стоянку накопить, но это вообще уже...
Автоинформатор
Да пусть уж лучше достроят и отдадут квартиру вам. Пусть дом осадку дает, если есть возможность подождать. Спокойней ждать, когда ключи от квартиры у вас в кармане, чем наблюдать недострой, причем у некоторых даже без ДДУ.
Чемп
Да, хотелось бы получить какие-то гарантии (в виде заключенного ДДУ).А то с членской книжкой в суд, я думаю, не обратишься. Кстати в членской книжке стоит планируемый срок окончания строительных работ-1 квартал 2015 года. У нас 1 секция.
Чемп
У меня 11 секция и до сих пор нет ДДУ!
Еще осенью прошлого года в 11 секции оформили ДДУ, Строймастер сам позвонил и пригласил.
LOV0316
Я купил у подрядчика в начале года(в итоге оформили как от инвестиционного отдела СМ,дали инвестиционный договор),а потом начались всяческие проблемы,в т.ч. переоформление земли под НК.Поэтому сейчас ДДУ не имеют возможности оформить.
kristi27
да,сегодня тоже позвонила и мне сказали ,что конец 2015,это дата по плану!

в общем год прошел,и еще один ждать? да печально...
kristi27
Кристина, давайте в суд пойдем?
okkkk
Очень хочется конечно пойти в суд.. Но нужно понять, есть ли тут возможность на какие-то выплаты... Надо конечно посоветоваться с юристом.. Так как по договору прописаны ориентировочные сроки сдачи и не прописана никакая ответственность застройщика за срыв сроков.. Моя знакомая (она сама юрист) отсудила у Первой строительной компании (дом на Стартовой) около 100 за срыв сроков.. Долго и муторно это все было.. Но результат есть..
kristi27
Да Кристина ,путь будет длинный и тяжелый, дело в том что они одну компанию закрывают а другую открывают, типа там все банкрот, и вот сейчас я читала что , вроже ка к перезаключают договора ,либо подписывают доп соглашение, (но не в коем случае е подписвайте)уже с друзим юр лицом, у меня уже 2014 год просрочка по срокам, в пятницу я позвонила они сказали конец 2015, уже два года, два года крутят моими денежками.
okkkk
Вроде как нельзя обращаться в суд, пока секция не сдастся.. Я слышала, что Строймастер не пускает на ремонт пока ты не подпишешь все бумаги о том, что не имеешь никаких претензий.. По срокам.. Ну или как-то так.. Об этом уже даже кто-то писал на форуме. Ну так не только строймастер делает.. Надо конечно что-то делать.. У застройщиков совсем никакой ответственности нет.. А мы должны ждать годами..
kristi27
Если я правильно понимаю, то в ДДУ указан ориентировочный срок ввода в эксплуатацию. Допустим у меня 1 кв 2014. Ориентировочно, значит это может быть январь, февраль, март, но 1 кв. Затем 150 дней на передачу квартиры, т.е. 1 сентября началась просрочка. Все договора, регистрируемые в юстиции, должны соответствовать 214-ФЗ и поэтому сильно вольной трактовки плюс-минус полгода не должно быть. И подать в суд мы можете в любой день после данной даты, в моем случае, повторюсь, 1 сентября 2014. Неустойка будет начисляться на дату подачи в суд искового заявления, в котором вы укажите сумму иска. Затем несколько месяцев будут тяжбы и вы выиграете дело. Но потом ни факт, что можно будет что то получить. Но если получите, то затем за период тяжб можно подать еще один иск на дополнительную неустойку за период судебных разбирательств и так до бесконечности до момента передачи квартиры. И после сдачи дома они будут заинтересованы вам быстрее передать квартиру, т.к. с момента передачи вы будете оплачивать ее содержание и дома в целом пропорционально доли в нем, а до этого момента это бремя лежит на их плечах.