ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109471
1004
Елена 2010
Банкротство началось в Иркутске и нет смысла повторять одно да потому - все есть в сети.
Бобров , будучи председателем, УЖЕ собирал дополнительные взносы. И богатство "Новой Альтернативы" его не смущало...Крах начался при Боброве, а дальше развивался по сценарию, предусмотренному законодательством. Так что не надо ля-ля.
Рощупкин монстр, который встретился на пути бедного мошенника Боброва))).
yasja
Банкротство началось в Иркутске и нет смысла повторять одно да потому - все есть в сети.
Бобров , будучи председателем, УЖЕ собирал дополнительные взносы. И богатство "Новой Альтернативы" его не смущало...Крах начался при Боброве, а дальше развивался по сценарию, предусмотренному законодательством. Так что не надо ля-ля.
Рощупкин монстр, который встретился на пути бедного мошенника Боброва))).
ну вы прям даете))))
позавчера я был в мэрии и мы обсуждали как начал банкротится новая альтернатива....
так что давайте уже заканчивать свои ля-ля-ля...
давайте уже не будем доказывать куму что либо!!!!
вот просто уже смешно)))))
есть претензии кому либо,ну и идите в суд и обжалуйте их.
ну сколько уже можно всем доказывать что всей этой письмом не кто не чего не решит!!!!
разве я не прав?
а то из вас каждый пытается доказать что он-она не верблюд))))
Ziger
Уважаемый модератор!
Данное сообщение прошу вас не удалять.
Поскольку это настоящий документ!!!

Многие люди говорят о том что с них брал деньги за ДДУ ООО НСК Авантаж.Но не у кого нет этих документов которые подтверждали действительность этих денежных средств.но тут появились люди которые мне дали эти документы где написано за заключения ДДУ и проценты готовности их домов.
Из эти людей которые не стали и стали заключать ДДУ с ООО НСК Аантаж,даже те которые вошли в мировое соглашения-заключили ДДУ с ООО НСК Авантаж,для чего?Когда ООО НСК Авантаж должен,обязан по мировому соглашению передать квартиры без всякого ДДУ тем людям которые вошли в мировое соглашения и к тому же под ключ!
Теперь само главное:
вот квитанция которой директор ООО НСК Авантаж А.Ю.Расщупкин обязывает людей доплатить за процеты достройки домов и заключения ДДУ...
В данной квитанции я удалил номера квартир,домов,суммы денег долей-ради их безопасности.Таких квитанций у меня еще много,а особенно ДДУ у кого мировое))))
А ваш знакомый не уточнил, эти "доп.взносы" Рощупкин и Ко предлагают перечислить на счета "Авантажа" или передать налом?
У меня есть ВСЕ документы, а не устные беседы в мэрии. И я ненавижу вранье. Как мне действовать - в советах не нуждаюсь. Сделайте одолжение - я к вам не обращаюсь и вы соответственно.
ну вы прям даете))))
позавчера я был в мэрии и мы обсуждали как начал банкротится новая альтернатива....
====================================================================

Расскажите всем. Интересно же узнать и вашу версию ))))))))))))))
Елена 2010
Из-за того, что ветка была закрыта, модераторы не могли разместить во время НОВОЕ ВИДЕО . Но как говорится, лучше поздно, чем никогда!

PS Продолжение следует! :миг:
Елена 2010
49 канал поднял вопрос почему до сих пор не сдан наш дом "Зарница".


http://www.nsk49.ru/index.php?id=9&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=4494&cHash=f19f5bc2f46988e135cce3785a828989
гураль врет а автор сюжета ей верит на слово! авантажу никто ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ участок не давал! панелька построена на участке, который всегда принадлежал застройщику - сначала новой альтернативе а сейчас авантажу.
у всех разные суммы!а то что перечислить,то именно в руки))) :шок:
yasja
Банкротство началось в Иркутске и нет смысла повторять одно да потому - все есть в сети.
Серьезно?)))))))) Как все таки хорошо, что судебные постановления Арбитражного суда сохраняются на его официальном сайте!

Читаем.

"30.09.2009 в Арбитражный суд Новосибирской области поступило заявление открытого акционерного общества «Сибирская инвестиционная строительная архитектурно-строительная компания» о признании должника – общества с ограниченной ответственностью «Новая Альтернатива» несостоятельным (банкротом)."
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/3af2abf7-3897-478f-8ef2-b2197a34965e/A45-23860-2009_20091005_Opredelenie.pdf

Таким образом, заявление поступило 30 СЕНТЯБРЯ 2009 г. Заявление от компании СИАСК. В НОВОСИБИРСКИЙ Арбитражный суд.

Смотрим дальше!

"11.11.2009г. кредитор – ООО «Производственная фирма «Октан» обратился
в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о признании должника – ООО
«Новая Альтернатива» несостоятельным (банкротом).
....17.11.2009г. Арбитражный суд Новосибирской области оставил заявление ОАО
«Сибирская инвестиционная строительная архитектурно-строительная компания» без
рассмотрения в связи с отказом заявителя от заявления.
04.12.2009г. Арбитражный суд Новосибирской области по делу № А45-23860/2009
после исправления ООО «Производственная фирма «Октан» недостатков, послуживших
основанием для оставления заявления без движения, принял заявление данного кредитора о
признании несостоятельным (банкротом) должника ООО «Новая Альтернатива», назначил
рассмотрение обоснованности заявления в судебном заседании 24.12.2009г. в 14.00 часов."

И снова НОВОСИБИРСК! и Снова Новосибирский Арбитражный суд! Как раз с этих исков "Сиаска" и "Октана", а затем "Рубикона" и началось банкротство прежнего застройщика.

Таким образом, утверждение, что "Банкротство началось в Иркутске". Аккуратно говоря, не соответствует действительности (а по простому говоря просто вранье). Банкроство началось и продолжилось в Новосибирске. И начали его компании: "Сиаск", "Октан" и "Рубикон".

Мой вам совет. Заканчивайте собирать сплетни, а изучайте мат. часть!
Теперь само главное:
вот квитанция которой директор ООО НСК Авантаж А.Ю.Расщупкин обязывает людей доплатить за процеты достройки домов и заключения ДДУ...
В данной квитанции я удалил номера квартир,домов,суммы денег долей-ради их безопасности.Таких квитанций у меня еще много,а особенно ДДУ у кого мировое))))
А теперь давайте посмотрим на эту ситуацию.

Что происходит. Людям, которые все заплатили за свою квартиру и желают заключить ДДУ с "Авантажом", Рощупкин отправляет официальное письмо, в котором утверждает, что люди ему должны денег.

А ведь три последних года Рощупкин рассказывал пайщикам и чиновникам, что поборов не будет, а те деньги, что Журавель взимала с людей за переуступку это ее личная инициатива. А теперь мы видим, что, как минимум, не только ее. Те кто заключал дду тогда платили Журавель, а те, кто планировали заключить дду сейчас должны заплатить Рощупкину. Браво!

Что получается.
- Дома в срок не сданы.
-Имущество прежнего застройщика "Авантаж" переоформил на другие юр. лица.
-А ООО НСК "Авантаж" предлагает пайщикам заплатить за достройку их дома!

Что могу сказать. Круто!
Елена 2010
Не давайте мне советов и я не скажу куда вам с ними идти.

https://rospravosudie.com/act-opredelenie-a19-26918-09-chigrinskaya-m-n-as-irkutskoj-oblasti-08-12-2009-24790239/

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, 70,

тел. 24-12-96, факс 24-15-99

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Иркутск Дело № А19-26918/09-69

08 декабря 2009 года

Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи Чигринской М.Н.,

при ведении протокола судебного заседания судьей Чигринской М.Н.,

рассмотрев в судебном заседании заявление Общества с ограниченной ответственностью «Новая Альтернатива» (далее – ООО «Новая Альтернатива») о признании его несостоятельным банкротом и т. д.
yasja
Дело № А19-26918/09-69

08 декабря 2009 года

Арбитражный суд Иркутской области в составе судьи Чигринской М.Н.,
Ну вы даете!))))))))))) А что по вашему раньше 30 сентября (когда процедуру банкротства "Новой Альтернативы" запустил "Сиаск" в Новосибирске) или 8 декабря???)))))))))))

Сначала "Сиаск" и "Октан" начали банкротить "Новую Альтерантиву" (30 СЕНТЯБРЯ!!!).

Потом "Новая Альтернатива" попыталась переломить ситуацию и назначить своего управляющего (в Иркутске 8 ДЕКАБРЯ!!!), но ей это не удалось.

То есть банкротство началось, продолжилось и завершилось в Новосибирске, а не в Иркутске! Начали банкротство "Сиаск", "Октан" и "Рубикон" (Рощупкин). Именно Рощупкин потом (уже в качестве директора "Авантажа") получил все имущество прежнего застройщика. Поняли вы это, наконец, или нет????
Елена 2010
Ну вы тутошний летописец и заинтересованный труженик "НА" - вам виднее))). Речь идет о том, как ОЧЕНЬ богатая "Новая Альтернатива" не сумела достроить и сдать комплекс , а залезла в долги? И здесь был замысел, который провалился. Почему суды проиграли, Елена? В принципе мне давно уже по-барабану все ваши дела и делишки - вранье ненавижу и только.
yasja
Вот видите. Стоит только вас носом ткнуть в ваши искренние заблуждения (или сознательную ложь), то вы тут же сразу меняете тему. Тружеником "Новой Альтернативы" не являюсь. А являюсь собственницей доли в "Зарнице", которую ваш "Авантаж" не может достроить уже 2,5 года.

"ОЧЕНЬ богатая" (как вы пишите) "Новая Альтернатива" банально не успела продать свои активы, чтобы достроить дома. Кредиторам во главе с Рощупкиным удалось быстро взять власть и поставить своего управляющего (см. постановления Арбитражного суда).

Можно было бы предположить, что получив имущество "Новой Альтернативы" (котельную, квартиры, таунхаусы и т.д.) "Авантаж" их реализует, а полученные деньги отправит на достройку домов (тем более, что он обещал все достроить в 2013 г.).

Но произошло прямо противоположное! "Авантаж" все это имущество переоформил на других юр. лиц (см. налоговые документы http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya, выписки по собственникам и т.д.). А дома, при этом, так и не достроены!

П.С. Если вы действительно "ненавидите вранье" (как вы пишите), то, пожалуйста, начните с себя. Посмотрев постановления Арбитражных судов (см. выше) любой может убедиться, что многократно повторяемая вами на протяжении многих лет фраза, что "Банкротство началось в Иркутске" и др. это заведомое вранье. Банкротство было начато в Новосибирске и не самой "Новой Альтернативой", а компаниями "Сиаск", "Октан" и "Рубикон". http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/3af2abf7-3897-478f-8ef2-b2197a34965e/A45-23860-2009_20091005_Opredelenie.pdf

Убедительно прошу в дальнейшем не вводить читателей форума в заблуждение!
Елена 2010
Я не стремлюсь вводить в заблуждение читателей форума. У каждого своя голова на плечах. Вот, вы уличили меня в искажении последовательности действий кредиторов...Если кого-то это больно царапнуло, то прошу извинить. Все старожилы помнят, что для нас прозвучала весть, как гром среди ясного неба, о попытке банкротства "НА " в Иркутске!!! Именно это объявление появилось в сети в газете "КоммерсантЪ". Это вы юрист по образованию, хотя и проигрывающий суды, и по этой причине не вызывающий доверия, разбираетесь лучше в последовательности проведения процессуальных действий, а меня просто ваш Бобров вынудил вникать в разные мошеннические схемы и тратить деньги на консультации у адвоката.(((.
Что-то не припомню, чтобы Бобров на собрании объяснил пайщикам о том, что готовит исправить финансовое положение совместно с "НА", а предложил пайщикам собирать дополнительные деньги на КНС. Позже он снова обратился к нам, уже устами Марины Ивановны - думал, что красивая дама достучится до озлобившихся сердец пайщиков))).
Сначала были внешние управляющие лояльные по отношению к Бобровым. Но у них что-то не срослось..Много было разных версий что именно, но каждый сам решил для себя на чьей он стороне. Я знаю, кто искорежил МОЮ жизнь, а кто вам помешал продолжать сотрудничество с Бобровыми по облапошиванию пайщиков - это ваша проблема.
yasja
Я не стремлюсь вводить в заблуждение читателей форума. Вот, вы уличили меня в искажении последовательности действий кредиторов...Если кого-то это больно царапнуло, то прошу извинить.
Утверждая, что банкротство "Новой Альтернативы" начала сама "Новая Альтернатива" в Иркутске вы именно вводили в заблуждение участников форума на протяжении нескольких лет.

Когда я вас в этом уличила, вы начали извиняться. Ну лучше поздно, чем никогда.

Зато теперь вы уже не будете лгать на эту тему.
yasja
Я знаю, кто искорежил МОЮ жизнь, а кто вам помешал продолжать сотрудничество с Бобровыми по облапошиванию пайщиков - это ваша проблема.
Вас вот только что уличили во лжи. И вы снова продолжаете обманывать! Ну что вы за человек такой? С Бобровым я не сотрудничала ранее и не сотрудничаю сейчас. Я хочу, чтобы моя квартиры была наконец достроена! А вместо этого ваш "Авантаж" не может (вот уже 11 месяцев!!!) остеклить даже половину балконов в "Зарнице"! А людям желающим заключить дду предлагают заплатить "Авантажу" денег (см. выше). Ужас ситуации в том, что "Авантаж" нас всех обманул, как минимум 3 раза.

Первый раз, когда обещал качественно достроить и сдать дома в 2013 г.

Второй раз Рощупкин обманул жителей "Зарницы", когда пообещал (на телекамеры!) сдать "Зарницу" летом 2014 г.
http://news.otstv.ru/news/34438


А третий раз "Авантаж" обманул, когда обещал, что никаких дополнительных поборов не будет. А вместо этого отделку квартир мы должны делать за свой счет, верхнюю часть остекления балкона мы должны оплачивать из своего кармана, и вот теперь выясняется, что за дду мы еще должны платить дополнительно!

Наступил ли такой день, что застройщик и его прислужники перестанут врать, а начнут исполнять свои обязанности перед людьми?!
Елена 2010
Положим, я извинилась НЕ ПЕРЕД ВАМИ, потому что вы, как никто иной, знаете все нюансы банкротства "НА"
, но постоянно выгораживаете ГЛАВНОГО мошенника в этой истории. По большому счету, мне без разницы, кто вы есть и от кого скрываетесь))). Если проанализировать все ваши посты, от начала до конца, то ваше вранье и домыслы затмят самого барона Мюнхгаузена.. Сколько было страшных пророчеств от вас, но не сбылось пока и самая малость- слава Богу.
Елена 2010
История кооператива и банкротство "Новой Альтернативы", которое инициировала сама "НА" в Иркутске, многократно освещались в СМИ, но ни сами Бобровы, ни их вассалы ни разу не обратились в правоохранительные органы о защите чести и достоинства. Все! Поэтому все ваши нападки воспринимаю как комплимент))).
Елена 2010
Ах, как вы не точны. До Сысоевой были другие управляющие, бобровские.

http://www.law-soft.ru/5404214670
yasja
История кооператива и банкротство "Новой Альтернативы", которое инициировала сама "НА" в Иркутске, многократно освещались в СМИ,
В СМИ можно написать все что угодно! Вам ли не знать.)))) А вам показали ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА в котором черным по белому написано, что процедуру банкротства "Новой Альтернативы" начала не она сама (как на всех углах кричал Рощупкин, Фокина, Безбородов и Ко), а компания "Сиаск", "Октан" и др.! Если умеете читать, то почитайте!))) http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/3af2abf7-3897-478f-8ef2-b2197a34965e/A45-23860-2009_20091005_Opredelenie.pdf
yasja
До Сысоевой были другие управляющие, Бобровские.
< п.7 >
Первый управляющий (Мунш В.В.) был поставлен компанией "Октан", а не "Новой Альтернативой" и не Бобровым!
Елена 2010
Да понятно все давно с этим рощупкиным и безбородовыми! Мне другое интересно когда дом достроят?
Елена 2010
Соседи! Заканчивайте лозунгами разговаривать. Есть же сайт Арбитражного суда и там все написано. Вместо того, чтобы слушать Рощупкина, Безбородова или Боброва лучше почитайте постановления.
http://kad.arbitr.ru/Card/d5322520-4f7a-4756-9030-e1ea38c4e24a

Там ведь все как на ладони. Можно хоть учебник написать "Как стать застройщиком"!

- После кризиса 2008 г. почти все стройки в городе встали. Естественно, что встала и наша стройка, так как "Новая Альтернатива" строила дома продавая квартиры в этом же комплексе. Нет покупателей- нет продаж-нет стройки.
-"Новая Альтернатива" не рассчиталась вовремя с "Сиаском", "Октаном" и "Рубиконом".
-Кредиторы решили не ждать, а банкротить "Новую Альтернативу".
-"Новая Альтернатива" сумела рассчитаться только с "Сиаском", а на других денег не хватило.
-"Новая Альтернатива" решила сбежать в Иркутск и там взять процедуру банкротства под контроль. Но ей не удалось.
-Кредиторы (конкретно- "Октан") поставили управляющим Мунша, потом Бобров пропихнул Гарфутдинова, но в итоге внешним управляющим стала Сысоева (человек Рощупкина).
-Кредиторы во главе с Рощупкиным собрались и подписали мировое соглашение по которому все имущество "Новой Альтерантивы" отписали "Авантажу". А мэрия утвердила за "Авантажом" права застройщика.

Вот и вся история. Без всяких массонских заговоров. И все бы ничего, если бы "Авантаж" все достроил, как обещал. Но "Авантаж" решил поиграть в игры, в которые играть не умеет. В итоге имущество у него нет, долги растут, а дома не достроены. Но это уже совсем другая история.
Елена 2010
Сначала "Сиаск" и "Октан" начали банкротить "Новую Альтерантиву" (30 СЕНТЯБРЯ!!!).

Потом "Новая Альтернатива" попыталась переломить ситуацию и назначить своего управляющего (в Иркутске 8 ДЕКАБРЯ!!!), но ей это не удалось.

То есть банкротство началось, продолжилось и завершилось в Новосибирске, а не в Иркутске!
===================================================================

Даты перепроверьте для начала )))))))))) Когда Октан и Рубикон подали заявление о вступление в дело о банкротстве и когда Новая Альтернатива в Иркутск сбежала и уже там сама подала заявление о своем банкротстве? )))
Ziger
В СМИ можно написать все что угодно! Вам ли не знать.))))
========================================================

К недавнему сюжету 49 канала вы также относитесь? Особенно учитывая кто там выступал на камеру )))))))
BeaverHunter
Даты перепроверьте для начала )))))))))) Когда Октан и Рубикон подали заявление о вступление в дело о банкротстве и когда Новая Альтернатива в Иркутск сбежала и уже там сама подала заявление о своем банкротстве? )))
Не! Елена там все правильно написала. В начале был иск кредиторов в Новосибирске. И только потом "Новая Альтернатива" начала брыкаться с Иркутском. Это по датам хорошо видно.

Раз уж вы на сайте появились, может вы мне ответите. Вы же общаетесь с Рощупкиным. Годовщину "сдачи" "Дельты" будем праздновать с не устраненным браком и недоделками? Или как? И правда ли, что стеклить балконы "Зарницы" в этом году уже не будут?
Svytoslav
балконы "Зарницы" в этом году уже не будут?
если не будет морозов и если будут у них деньги!
Какие то трудновыполнимые условия. Живем то в Сибири, здесь морозы в ноябре-декабре это, в целом, стандартная ситуация. А вы не общались с подрядчиками, которые делали остекления? Они не объясняли почему бросили стеклить балконы?
Svytoslav
Я думаю, что Рощупкин недобросовестно с ними расчитывался.
Svytoslav
Какие то трудновыполнимые условия. Живем то в Сибири, здесь морозы в ноябре-декабре это, в целом, стандартная ситуация. А вы не общались с подрядчиками, которые делали остекления? Они не объясняли почему бросили застеклать балконы?
вы сами знаете ответ на свой вопрос:-)тут и ежу все понятно! К гадалки не ходи:-) Так уже и вар сказала:-)я вам в лс сообщения послал:-)
Var2001
Я думаю, что Рощупкин недобросовестно с ними расчитывался.
Что вы имеете в виду? Можно поконкретней. В чем заключается "недобросовестность" Рощупкина по отношению к подрядчикам?
спасибо елена.за аудио запись с расщупкиным...послушали вся мэрия.....
ну что сказать...нет слов....а теперь это хороший аргумент для многих,чтобы подать иск!
Var2001
Я думаю, что Рощупкин недобросовестно с ними расчитывался.
Если бы "Авантаж" платил за выполненные работы, то, наверное, уже давно все балконы остеклили. А если все деньги уходят на строительство панельного дома "Связистов 1", то на остекление балконов "Зарницы" денег у "Авантажа" не остается.
Елена 2010
Очередная афера Ращупкина и Журавель. ₽ В "Зарнице" огрганизовали установку домофонов. Сначала цена была 1300 рублей за простую трубку и 100 рублей один ключ, но когда пошли собирать деньги, установка подорожала до 1750. Показалось, что-то не так, люди некоторые стали разбираться, в помощь интернет компания "Домофон-сити" тоже трубки ставит за 300 рублей и ключи 50 рублей, а при коллективной установки существенные скидки. Позвонили в "Домофон сервис", что нам ставит домофон. Оказывается мы должны за двери, которые поставили 7 лет назад, поэтому если мы пригласим другую компанию, они снимут двери. Как Вас сдача дома без входных дверей? Почему мы должны платить деньги за двери, которые застройщик просто обязан установить на сдачу дома, да и домофон тоже.
GalinaT
А почему вообще за домофон в несданном доме должны платить не застройщик, а люди?
Иришка_
Так Ращупкин с Журавель и собирают деньги за дверь, которую семь лет назад поставили и за домофон-хотя мы все оплатили при покупки квартиры. Это достройка без доплаты. Может мы еще за кирпич не заплатили, так надо скинуться!
GalinaT
Можно задать вопрос: Журавель теперь в качестве кого собирает деньги, если кооператив ликвидирован?
yasja
Хочет быть председателем ТСЖ, деньги собирает на добровольных началах.
GalinaT
Ясно. Никуда вступать не буду. Только напрямую рассчитываться с поставщиками услуг строго по квитанциям. Сейчас вообще можно рассчитываться, не выходя из дому, через интернет. Или в Новосибирске нет таких услуг?
GalinaT
если такой расклад.то да,лучше скинуться))))
а то что то много получается.
Иришка_
А почему вообще за домофон в несданном доме должны платить не застройщик, а люди?
а вы хотели,чтобы это ООО НСК Авантаж сделал? :ха-ха!:
без обид-вам не кто не чего не должен,а вы сами все должны.
потому что бегать и доказывать что вы-мы не верблюд,ну я не знаю еще не кого что кто то доказал!
так что можете,а лучше скиньтесь и сами поставьте.
здесь без вариантов
yasja
Ясно. Никуда вступать не буду. Только напрямую рассчитываться с поставщиками услуг строго по квитанциям. Сейчас вообще можно рассчитываться, не выходя из дому, через интернет. Или в Новосибирске нет таких услуг?
вы сами в шоке :appl:
Почему вы решили, что я в шоке? Я в шоке пребывала первые года три-четыре, половину срока наказания в этой тюрьме, под названием МЖСК " У озера". Теперь меня "на понт" не возьмешь. Ни шагу не сделаю без предварительной консультации с адвокатом - лучше с ним рассчитаюсь, чем буду тянуть на своем горбу хотя бы одного паразита, желающего заработать на мне хоть копейку.
yasja
Почему вы решили, что я в шоке? Я в шоке пребывала первые года три-четыре, половину срока наказания в этой тюрьме, под названием МЖСК " У озера". Теперь меня "на понт" не возьмешь. Ни шагу не сделаю без предварительной консультации с адвокатом - лучше с ним рассчитаюсь, чем буду тянуть на своем горбу хотя бы одного паразита, желающего заработать на мне хоть копейку.
нет-вы опять меня не поняли.
вот что пишет GalinaT Очередная афера Ращупкина и Журавель. ₽ В "Зарнице" огрганизовали установку домофонов. Сначала цена была 1300 рублей за простую трубку и 100 рублей один ключ, но когда пошли собирать деньги, установка подорожала до 1750. Показалось, что-то не так, люди некоторые стали разбираться, в помощь интернет компания "Домофон-сити" тоже трубки ставит за 300 рублей и ключи 50 рублей, а при коллективной установки существенные скидки. Позвонили в "Домофон сервис", что нам ставит домофон. Оказывается мы должны за двери, которые поставили 7 лет назад, поэтому если мы пригласим другую компанию, они снимут двери. Как Вас сдача дома без входных дверей? Почему мы должны платить деньги за двери, которые застройщик просто обязан установить на сдачу дома, да и домофон тоже.
GalinaT
Хочет быть председателем ТСЖ, деньги собирает на добровольных началах.
какого на фиг тсж?!!! у нас уже тсж есть опять?!!! кто и когда собирал собрание?
Все я поняла . Журавель собирает деньги. Если это так , то она собирает их, угрожая дулом автомата? Или добровольно?
Если двери поставили семь лет назад, то кто-то обязан был рассчитаться за них ровно семь лет назад. Теперь бремя долгов председателя № 1 перевели на пайщиков. С балконами похожая история. Как я помню, за заказ просто не рассчитались...Ничего нового...Не удивлюсь, если, вдруг, выяснится, что мы еще за что-то должны. Главная задача пайщиков, чтобы Бобров жил хорошо - так ведь?)))
А почему вообще за домофон в несданном доме должны платить не застройщик, а люди?
а вы хотели,чтобы это ООО НСК Авантаж сделал? :ха-ха!:
А в чем причина веселья? Я правда не понимаю, почему мы должны платить за домофоны в доме, который еще не введен в эксплуатацию. И к кому обращаться тем, кто в "Зарнице" не живет, а квартиры там имеет? Сейчас домофоны поставят, а у кого ключи от подъездных дверей брать?
yasja
С балконами похожая история. Как я помню, за заказ просто не рассчитались...Ничего нового...ивлюсь, если, вдруг, выяснится, что мы еще за что-то должны. Главная задача пайщиков, чтобы Бобров жил хорошо - так ведь?)))
а что на счет того что авантаж взял на себя все обязательства по мировому соглашению?
там все ясно написано!