ЖК Солнечный берег, Связистов 2 и Связистов 8.
109485
1004
BeaverHunter
А кто знал что такая бодяга будет? Если бы знал что столько лет будут строить неужели думаете, что я тут квартиру бы купил? Про другой "Солнечный берег" не знаю. У меня квартира в этом "Солнечном береге", где "авантаж" застройщик.
Вован.
так вы купили кв. уже тогда когда стройка У озера перешла на Авантаж и стала называться Солнеч.берег?
BeaverHunter
Еще когда называлась МЖСК. Но уже года два (или около того) она называется "Солнечный берег".
Елена 2010
Соседи! Уже 3 марта, а в УФРС до сих пор не поступили документы о сдаче "Дельты". Что происходит?
Svytoslav
Соседи! Уже 3 марта, а в УФРС до сих пор не поступили документы о сдаче "Дельты". Что происходит?
================================================================

сегодня 3 апреля
BeaverHunter
А вы знаете причину почему в УФРС документы до сих пор не переданы?
Елена 2010
Сегодня выяснили, что "Дельте" не присвоен номер потому что "Авантаж" до сих пор не устранил недоделки зафиксированные комиссией. Получается, что дом как-бы не совсем и сдан. Возможно, поэтому, и документы в УФРС не сдают.
Svytoslav
у кого выяснили? кто источник?
BeaverHunter
Хоть один из дольщиков или собственников за четыре месяца прописался в собственной квартире? Дом ведь как ты утверждаешь СДАН!!!
BeaverHunter
у кого выяснили? кто источник?
Администрация Ленинского района.
Dolhik356
Хоть один из дольщиков или собственников за четыре месяца прописался в собственной квартире?
Никто до сих пор не то что не прописался, но никто даже не может сдать документы в УФРС. Там говорят, что до получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию они ничего регистрировать не будут. А "Авантаж" его в УФРС не передает.
Dolhik356
Хоть один из дольщиков или собственников за четыре месяца прописался в собственной квартире? Дом ведь как ты утверждаешь СДАН!!!
====================================================================

дом дельта сдан точно в декабре прош.года.
про прописку не знаю ничего. это не мой вопрос. и меня он не интересует.
BeaverHunter
дом дельта сдан точно в декабре прош.года.
про прописку не знаю ничего. это не мой вопрос. и меня он не интересует.
Ну конечно в декабре прош. года……. :ха-ха!: так только рощупкин с лапшиным могут сдать дом , после чего собственники уже четыре месяца не могут прописаться в собственных квартирах.
BeaverHunter
Хоть один из дольщиков или собственников за четыре месяца прописался в собственной квартире? Дом ведь как ты утверждаешь СДАН!!!
====================================================================

дом дельта сдан точно в декабре прош.года.
про прописку не знаю ничего. это не мой вопрос. и меня он не интересует.
Жаль что вас этот вопрос не интересует. Но вы измените свое мнение, когда с такой же проблемой столкнутся жильцы вашей "Зарницы". Мы так долго ждали сдачи дома, а оказалось, что эта сдача не решает ни одной проблемы жильцов.
Dolhik356
Ну конечно в декабре прош. года…….
===============================================================

а по твоему когда? не в декабре?
Svytoslav
Жаль что вас этот вопрос не интересует. Но вы измените свое мнение, когда с такой же проблемой столкнутся жильцы вашей "Зарницы". Мы так долго ждали сдачи дома, а оказалось, что эта сдача не решает ни одной проблемы жильцов.
=======================================================

ошибаетесь. меня не заинтересует вопрос прописки даже после сдачи зарницы. даже если с этой проблемой столкнутся жильцы зарницы
BeaverHunter
А право собственности на квартиру, нормальное водо- и электроснабжение, коммунальные платежи, вас тоже не заинтересуют?
BeaverHunter
Ну конечно в декабре прош. года…….
===============================================================

а по твоему когда? не в декабре?
А по моему- это очковтирательство
Dolhik356
А по моему- это очковтирательство
=====================================================

это только твое субъективное мнение. а фактически и юридически дом сдан
Елена 2010
народ!!! у каго в дельте или зарнице потолок бежит изза этих холтурщиков? есть такие? пишете в личку. Оформим жалобу и отправим кудаследует. если есть фото протечке и угробленого ремонта то будет совсем хорошо.

проявилось истиное лицо проворавашегося ИГоистического правления!!!!! http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e547b5af-bc22-478b-af96-c40d6c348a68/A45-1428-2013_20140402_Opredelenie.pdf
BeaverHunter
А по моему- это очковтирательство
=====================================================

это только твое субъективное мнение. а фактически и юридически дом сдан
Для начало юридически докажи что дом якобы сдан! В УФРС документов нет. Зачем обманываешь?
BeaverHunter
А по моему- это очковтирательство
=====================================================

это только твое субъективное мнение. а фактически и юридически дом сдан
Я с вами категорически не согласен! Кому нужна такая сдача дома, при которой оказалась куча недоделок, отсутствуют документы, а люди не могут нормально пользоваться своим жильем? Это не сдача дома, а профанация.
Елена 2010
Журавель пыталась взыскать с МЖСК деньги, но суд ей отказал. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e547b5af-bc22-478b-af96-c40d6c348a68/A45-1428-2013_20140402_Opredelenie.pdf

Но вот что интересно. Из постановления суда: "Как следует из представленных в материалы дела расходных ордеров, за период с 26.11.2011 по 22.04.2013 председателем МЖСК «У озера» Журавель Л.П. в подотчет были получены 423 059 рублей 16 копеек. Согласно представленных Журавель Л.П. авансовых отчетов расходы составили 482 063 рубля 65 копеек, из них 110 000 рублей – аренда автотранспортных средств...".

Кто-нибудь знает зачем Журавель нанимала себе, за счет МЖСК, автомобиль? < пп.6,7 > И куда пошли остальные 300 тыс. рублей?
Елена 2010
Журавель и ее правление, так и не отчиталось о расходовании средств кооператива в 2011-2013 годах. Благодаря постановлению судов мы потихоньку начинаем узнавать, куда они направляли наши деньги. 100 тыс. рублей на аренду автомобилей для Журавель это еще цветочки. Интересно будет узнать, куда делись остальные деньги, которые поступали на счета кооператива в 2011-2013 годах. Ведь кроме автомобиля Журавель и Ко получали еще и немальнькие зарплаты. Думаю, что из постановлений судов мы узнаем и их размер. Вопрос в том, кто объяснит за какие такие заслуги Журавель получала такие деньги? Особенно, учитывая тот факт, что МЖСК под ее началом никакие строительные работы ни по 2, ни по 8 дому не вел!
Dolhik356
Для начало юридически докажи что дом якобы сдан! В УФРС документов нет. Зачем обманываешь?
=========================================================================

данные документа о сдаче я уже указывал неоднократно. а для самой сдачи объекта в эксплуатацию никаких документов сдавать в уфрс не надо. уфрс к сдаче строит.объекта не имеет отношения.
Svytoslav
Я с вами категорически не согласен! Кому нужна такая сдача дома, при которой оказалась куча недоделок, отсутствуют документы, а люди не могут нормально пользоваться своим жильем? Это не сдача дома, а профанация.
==================================================================

вы можете не соглашаться со мной хоть до опупения ))))) но факт есть факт. дом №2 дельта сдан и на него застройщиком получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. для сдачи дома это главный документ который подтверждает сдачи дома.
BeaverHunter
данные документа о сдаче я уже указывал неоднократно. а для самой сдачи объекта в эксплуатацию никаких документов сдавать в уфрс не надо. уфрс к сдаче строит.объекта не имеет отношения.
Где указывал юридические документы о сдаче Дом? УФРС- имеет отношение самое прямое. Если не знаешь то не пиши что попало
BeaverHunter
но факт есть факт. дом №2 дельта сдан и на него застройщиком получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. для сдачи дома это главный документ который подтверждает сдачи дома.
Которого, вообще нет или очередная фальсификация. Так как не подтверждено регистрацией квартир собственников.
Dolhik356
Где указывал юридические документы о сдаче Дом? УФРС- имеет отношение самое прямое. Если не знаешь то не пиши что попало
========================================================================
указывал несколько раз номер разрешения и предлагал обратиться в управление мотыги в мэрию. не видели? ))))))))))))) И очень хотелось бы от тебя узнать какой отношение уфрс имеет непосредственно к приемке-сдаче строит.объекта!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))
Dolhik356
Которого, вообще нет или очередная фальсификация. Так как не подтверждено регистрацией квартир собственников.
========================================================================

отсутствие регистрации квартир гражданами не означает что дом не введен в эксплуатацию )))))))))))))))) так что отсутствие регистрации не аргумент .
BeaverHunter
Я с вами категорически не согласен! Кому нужна такая сдача дома, при которой оказалась куча недоделок, отсутствуют документы, а люди не могут нормально пользоваться своим жильем? Это не сдача дома, а профанация.
==================================================================

вы можете не соглашаться со мной хоть до опупения ))))) но факт есть факт. дом №2 дельта сдан и на него застройщиком получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. для сдачи дома это главный документ который подтверждает сдачи дома.
Как вы можете доказать, что дом сдан? Вы вообще пайщик? Или представитель застройщика?

Согласна с теми, кто считает, что "сдача" дома без подачи документов в УФРС, без возможности людям отрегистрировать право собственности на квартиру, без прописки, без нормальных коммунальных платежей и услуг это просто профанация. Чиновники ставят себе галочку, что "проблемный дом" якобы сдан, а в реальности для самих жильцов ничего не меняется.
Svytoslav
Сегодня выяснили, что "Дельте" не присвоен номер потому что "Авантаж" до сих пор не устранил недоделки зафиксированные комиссией. Получается, что дом как-бы не совсем и сдан. Возможно, поэтому, и документы в УФРС не сдают.
А вы не задали вопрос почему за 4 месяца "Авантаж" так и не смог устранить свои недоделки и не отозвано ли разрешение на ввод дома в эксплуатацию?
Елена 2010
иди слынчев бряк строй

http://kad.arbitr.ru/Card/27ed9126-d49b-47db-b86f-d0f148eeb91a
Не вариант он и там все угробил.
ktokak
По адресу Связистов 8 кто нибудь живет? Много ли там работ осталось? Думаем купить квартиру в этом дома. Право собственности в конце апреля обещают.
mazel
По какой цене хотите взять?
mazel
По адресу Связистов 8 кто нибудь живет? Много ли там работ осталось? Думаем купить квартиру в этом дома. Право собственности в конце апреля обещают.
А кто вам право собственности обещает в 8 доме ("Зарница")?))) Если решитесь что-то покупать в 8 доме то только при наличии документа у продавца о праве собственности на долю в объекте незавершенного строительства.
mazel
По адресу Связистов 8 кто нибудь живет? Много ли там работ осталось? Думаем купить квартиру в этом дома. Право собственности в конце апреля обещают.
Уже давно живут и очень много в каждом подъезде. В самом доме строители собираются подшаманить стены в подъезде потому что при подъеме вещей жители покоцали стены кое где. также не вся плитка фасадная повешана. по низу дома осталось немного пустых мест. Все остальное сделано. Правда смущает пристройка в дому с торца. Говорят что пока ее не сделают то и дом нельзя будет сдать.
Елена 2010
Как вы можете доказать, что дом сдан? Вы вообще пайщик? Или представитель застройщика?
=====================================================================
исходными данными документа под названием разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. а дальше уже ваша забота по этим данным узнать в мэрии правдивость сведений. если повезет вам мотыга может даже копию даст ))))))))))))))))))))))

а вы сами как думаете по поводу меня? )))))))))))))))
Zarnica
По адресу Связистов 8 кто нибудь живет? Много ли там работ осталось? Думаем купить квартиру в этом дома. Право собственности в конце апреля обещают.
Уже давно живут и очень много в каждом подъезде. В самом доме строители собираются подшаманить стены в подъезде потому что при подъеме вещей жители покоцали стены кое где. также не вся плитка фасадная повешана. по низу дома осталось немного пустых мест. Все остальное сделано. Правда смущает пристройка в дому с торца. Говорят что пока ее не сделают то и дом нельзя будет сдать.
Не сделано остекление балконов. Не доделан фасад и пристройка.
Елена 2010
а да точно! забыл про балконы. в общем - балконы , плитка на фасаде кое где и 2эт.пристройка с торца. Остальное все уже сделали. Забыл еще сказать. Сейчас ставят водосчетчики в Зарнице .
Zarnica
На самом деле это недоделки, которые видны со стороны. Сколько еще недоделок скрыто от глаз пайщиков мы не знаем. Кроме того, сдача дома не означает автоматической прописки и коммунальных благ. Посмотрите на пример "Дельты". Дом, как будто бы сдан 20 декабря, но на протяжении 4 месяцев люди не могут оформить право собственности на квартиру, прописку и т.д.
Елена 2010
На самом деле это недоделки, которые видны со стороны. Сколько еще недоделок скрыто от глаз пайщиков мы не знаем. Кроме того, сдача дома не означает автоматической прописки и коммунальных благ. Посмотрите на пример "Дельты". Дом, как будто бы сдан 20 декабря, но на протяжении 4 месяцев люди не могут оформить право собственности на квартиру, прописку и т.д.
Ты про скрытые недоделки говоришь так какбудто это уже факт что они есть. Их может и не быть. Либо их всего 1-2-3. Не отрицаю что их может быть и больше. Только не надо заявлять что они точно есть. ни ты ни я не знаем есть они или нет.
Zarnica
Посмотри на "Дельту". Ты думаешь что в "Зарнице" недоделок будет меньше? Уже тот факт, что "Авантаж" не может столько времени доделать и сдать "Зарницу" говорит о многом.
Елена 2010
На сайте "Мисто" (заказчик стройки) появилась странная информация.

Цитата:

"02.04.2014 Добрый день! Какой дом сдается в ближайшее время? Какие дома уже сданы? Есть еще в продаже квартиры уже готовые к заезду? Квартиры сдаются "под ключ"? Виктория
Ответ: Доброго дня Виктория! Ближайшая сдача дома №8 "Зарница" квартиры в этом доме будут чуть позже, квартиры сдаются под чистовую самоотделку. Следующий дом №10 будет сдаваться в конце года. Дома кирпичные. Звоните...!"

В "Зарнице" "квартиры будут позже"! Это как понимать? Дом построен. Квартиры проданы. И откуда тогда "позже" появятся новые квартиры? Из воздуха?))) http://pro-misto.ru/index.php/voprosi
Елена 2010
Посмотри на "Дельту". Ты думаешь что в "Зарнице" недоделок будет меньше? Уже тот факт, что "Авантаж" не может столько времени доделать и сдать "Зарницу" говорит о многом.
Куда еще посмотреть? Может Авантаж так долго доделывает Зарницу потому, что хочет устранить до сдачи все недоделки? Не думал об этом? и вообще про недоделки в Дельте это твои слова которые ничем не подтверждаются.
Елена 2010
В "Зарнице" "квартиры будут позже"! Это как понимать? Дом построен. Квартиры проданы. И откуда тогда "позже" появятся новые квартиры? Из воздуха?))) http://pro-misto.ru/index.php/voprosi
===================================================================
значит не все квартиры проданы. что тут удивительного?
вы все таки признаете что дом уже построен? )))))))))
Zarnica
Куда еще посмотреть? Может Авантаж так долго доделывает Зарницу потому, что хочет устранить до сдачи все недоделки?

и вообще про недоделки в Дельте это твои слова которые ничем не подтверждаются.
Ну если "авантаж" так долго доделывает какие-то сложные недоделки внутри "Зарницы", то почему тогда он не может быстро сделать самые простые общестроительные работы на доме?
< п.7 >