Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 30)
78244
1000
Автоинформатор
Еще не записалась, но информацией владеть хочу:смущ:
Tatusya
Самый простой способ, это сделать доверенность на племянницу или подругу ( обязательно по форме Дискуса) и тогда вам никуда ехать не надо. Оплатите с другого банка, который у вас есть, выбрав где комиссия поменьше и все. Дискусу не принципиально через какой банк вы будете платить.
ЮлияКрекнина
продавали же , когда Плющиха заканчивалась , Просторный уже продавался
нет, одновременных продаж не было, запись была на свечки последние на Плющихе в ноябре 2012, затем запись на Просторный в январе 2013.. то есть параллельными продажами обеих площадок дискус не занимался.
sten212212
Самый простой способ, это сделать доверенность на племянницу или подругу ( обязательно по форме Дискуса) и тогда вам никуда ехать не надо.
По форме Дискуса - это в офис надо обратиться? Не знаете ли, как работает офис в праздничные дни - 2,3,4 ноября? Если я приеду в Нск на эти дни, успею ли я оформить доверенность
Tatusya
Доверенность оформить можно,только обязательно с указанием, что представлять интересы в таком-то пжск,доверенность у нотариуса оформляете, а форму доверенности можно в дискусе попросить. На меня доверенность оформляли,все нормально,никаких вопросов не возникало,правда для оформления права собственности потребовалась доверенность с правом передоверия,но тут уже и собственница из другого города приехала:-)
Автоинформатор
Уважаемые форумчане очень нужна ваша помощь! Хотим однокомнатную квартиру на втором этаже, сами несколько раз пытались дозвонится, но всё безуспешно. Расчитываем на вашу помощь!
Tatusya
Могу в личку скинуть скан моей доверенности
Punochka
Могу в личку скинуть скан моей доверенности
будьте добры, скиньте, хоть посмотреть как это выглядит. И спасибо всем ответившим за консультацию!
Punochka
Можно мне тоже скан? В случае записи мне тоже придется оформлять доверенность на подругу.
Я звонила в офис Дискуса по этому вопросу, но мне ответили: делаете дов-ть у нотариуса, специальной формы нет.
Sofya311
Не знаю кто вам так ответил, нам давали распечатку в офисе и говорили что доверенность должна быть именно такой.
ИРУСЯ

"нет, одновременных продаж не было, запись была на свечки последние на Плющихе в ноябре 2012, затем запись на Просторный в январе 2013.. то есть параллельными продажами обеих площадок дискус не занимался."



как бы в этот раз так не вышло, что в ноябре-декабре последняя запись на просторный, а в январе продажи на плющихе откроют:ха-ха!:
ЮлияКрекнина
напомните пожалуйста , а в высотках студии сколько квадратов ?
В высотках нет студий. Маленьких. Только двух-трехкомнатные.
  • высотка

Автоинформатор
Добрый вечер, форумчане! Я новичок, прошу меня принять в команду!
Надежда59
это что ж получается , что в эту запись последние студии 39 кв ?
Добрый вечер, я сегодня в ПФ попасть не смогла, теперь только во вторник буду пробовать. Все-таки маленьких студий не будет:хммм: Я в печали. Скорее всего буду пока помогающей (рисковать боюсь)
sten212212
"именно такой" должна быть форма для продажи квартиры инвестором, а для покупки она свободная
ЮлияКрекнина
Может.кто знает,на Плющихе много домов вообще строить Дискус будет? Т.е. долго ли он застраивать будет эту площадку?
Автоинформатор
Мечтаем о 3-х комнатной студии, сами пытались два раза, но увы! Помогите пожалуйста записаться!
Солнышко1313
А там не всё так просто, надо с утра раненько часов 7-8 приходить, талончик брать тогда в принципе возможно, у Вас какой район?
SnataSneg
Вы уже отправили данные Наргизе! И какую 3с вы имеете ввиду трамвайчик или 73кв. :umnik:
SnataSneg
а мы например тоже мечтаем о двух комнатной квартире!
Елена1610
Уважаемый Доктор Вазелин пишет , что на Просторном еще будут площадки....Мне тоже так думается:yes.gif:
Солнышко1313
Скорее всего буду пока помогающей (рисковать боюсь)
Вы передумали записываться? Так маленькие студии вообще не известно когда будут. А кто нибудь узнавал сколько домов будет в записи? Мне кажется вам стоит рискнуть, вам же могут и через месяц позвонить:yes.gif:
а могут и на следующей неделе ...а потом , после отказа в следующий раз Дискус не записывает
ЮлияКрекнина
Ясненько.Спасибо! Будем копить.Но,боюсь,раньше весны всей суммы не будет ещё.Вообще-то,мне нравится и Просторный и Плющихинский.:yes.gif:
а могут и на следующей неделе ...а потом , после отказа в следующий раз Дискус не записывает
Но можно же сослаться на балкон или этаж( один раз же можно отказаться )
а могут и выполнить все пожелания , дадут и этаж и балкон...и как после этого откажитесь? Они там не дураки ..., все прекрасно понимают...Лучше не играться с Дискусом
Огромное спасибо Вам за внимание и заботу, но я сегодня с женщиной разговаривала, она подсказала, что если я буду покупать в следующем году, то пройдет индексация по материнскому капиталу. Так, что я в раздумьях. (Подсчитываю финансы и сроки). Время ещё есть так что думаю. :umnik:
Доктор_Вазелин
Да, отправила! Хотим трех трамвайчик
Солнышко1313
Индексация маткапитала это хорошо, и я даже за то, чтобы пропустить вам одну запись, но ещё раз взвести за и против, всё дело фтом, что следующая запись Вам подходящая ,возможно будет тока в феврале марте, и возможно вся индексация может обесценится. или Дискус цены тоже индексирует, или ещё что может случиться!
Солнышко1313
Огромное спасибо Вам за внимание и заботу, но я сегодня с женщиной разговаривала, она подсказала, что если я буду покупать в следующем году, то пройдет индексация по материнскому капиталу. Так, что я в раздумьях. (Подсчитываю финансы и сроки). Время ещё есть так что думаю. :umnik:
Но если вам не горит со сроком , то можно и подождать , тем более после НГ может и на 1к квартиру хватит :umnik:
Елена1610
Может.кто знает,на Плющихе много домов вообще строить Дискус будет? Т.е. долго ли он застраивать будет эту площадку?
да, долго. домов много будет и разной этажности и похожих планировок и других. свечки и широтки сохранятся, но в улучшенном виде. еще 16 этажки, с новыми планировками.
Меня хоть не пугайте. Я жду следующую запись. А мечтала об этой. :cray-1:
Дискус не один наловчился продавать по ДУ , сейчас есть стройки хорошие в Новосибирске , с ценниками конкурентно способными....Сейчас спрос вырос на деньги..., продается все медленней....Не разумно в такой ситуации ценник поднимать
ИРУСЯ
интересно , как они улучшат планировки ?
Солнышко1313
вам стоит рассмотреть покупку 1-комнатной в свечке, через запись, с помощью материнского к.
такая квартира несравненно лучше, там 2 балкона и планировка в свечах супер, в однешках тоже.
Елена1610
Я когда звонила, мне сказала что около 30 домов планируется +, -, но когда это будет никто ничего не знает. Сами Плющиху ждем без ума.
ЮлияКрекнина
планировки на Лобова ( дальнейшая Плющиха) давно разработаны дисусом и план застройки квартала тоже. не охота сейчас рыться и искать, да и форумчан не хочу дразнить тем, чего еще нет в продаже.


рс если Александр с 32 стр. читает, то он выложит.
ИРУСЯ
Да, в свечках планировки очень хорошие, я пока ещё в раздумьях, мне на однешку не хватает, буду за выходные просчитывать свои возможности. Родители на выходные приедут, будем вместе решать.
ИРУСЯ
планировки на Лобова ( дальнейшая Плющиха)

рс если Александр с 32 стр. читает, то он выложит.
кстати я в офисе на Бетонке на большом стенде прям у входа стоит, видел план застройки на Лобова! :yes.gif:
Автоинформатор
Добрый вечер, форумчане! Вчера написала, что пока безработная и буду участвовать помогайкой в записи 22,10,14, а сегодня аж две вакансии наконец-то закончили отбор кандидатов и обе пригласили меня на работу:хехе: Мне сразу две работы - много :umnik: , поэтому пришлось выбирать, надеюсь сделала верный выбор... Но вот в записи принять участие не смогу.... Очень жаль, что так и не смогла до сих пор вернуть "долг" и помочь записать кого-то из нуждающихся, как мне помогла Наталья, но надеюсь, что не в этой, так в следующей записи поучаствую еще и таки смогу продолжить "круговорот добра в природе" :friends: Форум читала, читаю и буду читать:yes.gif:
Доктор_Вазелин
А мы в ПФ даже не в 7-8 часов, а в первый раз в час ночи, а во второй в 5 утра занимали очередь в Дзержинском районе, потому что талонов "живых" только 2-3 штуки, остальные по записи. А приём с 9 утра. Но попали. Хотя ПФ ещё денег не перечислил, сказали,что только в ноябре...

______________________________________________
СПАСИБО Вам за запись!
pawlin
У нас такая же эпопея была. слава богу с ПФ развезались, это филиал ада просто какой то! :biggrin:
Автоинформатор
все это можно посмотреть в разделе См. также, открывая ссылки по очереди.
я просто накидала отдельными ссылками для чайников