Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33)
63999
1000
врач_похметолог
Не стоит начинать, то что уже закончилось!:хммм:
:appl:
Шокотерапия
не надо убирать, ноут новый, давай заклеим! :not_i:
Автоинформатор
соооооос сооооооооос:)))))))
да ради бога, кто ж спорит с этим, вносить данные, проверять людей, должны авторитетные люди.
я про то, чтобы дозвонившемуся делать самому одно нажатие кнопкой - пометка красным
вот и все.
hronos34
Нельзя так делать. И все знают, почему.
И звонить должны как и раньше, вначале за тех, кто из старого списка остался и тд...
Катерина3006
Вы Дискусовском доме живёте?
Мне на этаж уже всё равно. Я согласна и на 18!:бебе:
Надежда59
Нельзя так делать. И все знают, почему.
И звонить должны как и раньше, вначале за тех, кто из старого списка остался и тд...
объясните мне почему?
если я чего то не понимаю.
я вот правда не понимаю почему нельзя.
доступ к одной единственной кнопке. нажать, пометить красным. все.
Надежда59
" И звонить должны как и раньше, вначале за тех, кто из старого списка остался и тд.."

+ 100000000000
hronos34
соооооос сооооооооос:)))))))
да ради бога, кто ж спорит с этим, вносить данные, проверять людей, должны авторитетные люди.
я про то, чтобы дозвонившемуся делать самому одно нажатие кнопкой - пометка красным
вот и все.
А вы уже участвовали в ДОЗВОНЕ ? Если набираешь постоянно номер , иногда не можешь отвлечься на топик , чтобы обновить его , а вы говорите про пометку КРАСНЫМ , будет путаница.
hronos34
Не надо быть настолько наивным. Не понимает он! :rofl:
Шокотерапия
соооооос сооооооооос:)))))))
да ради бога, кто ж спорит с этим, вносить данные, проверять людей, должны авторитетные люди.
я про то, чтобы дозвонившемуся делать самому одно нажатие кнопкой - пометка красным
вот и все.
А вы уже участвовали в ДОЗВОНЕ ? Если набираешь постоянно номер , иногда не можешь отвлечься на топик , чтобы обновить его , а вы говорите про пометку КРАСНЫМ , будет путаница.
да, я два раза участвовал.
с 4 телефонов и ни одного дозвона :beee:

ну, так то вы правы от части.
я просто предложил возможный вариант для исключения дублей.
буду в следующую запись пробовать сосредоточиться на одном телефоне.
Надежда59
Не надо быть настолько наивным. Не понимает он! :rofl:
не нужно меня в тупости обвинять. и уж тем более в преднамеренной.
Jenny1205
а нельзя, например, открыть доступ к таблице каждому участнику?
дозвонившийся помечает сразу же за кого дозвонился. все это видится всем онлайн. плюс предложенный усовершенствованный метод.
единственное, ограничить права для редактирования. внесения изменений в таблицу.
не разумно
вот сижу я такая АНщица, и помечаю, Васю записала, Машу записала, Валю записала. А на самом деле не записала. А потом тырю из таблички их номера телефонов, звоню после записи и говорю, здрасьте, я из агенства ширли мырли, предлагаю вам свои услуги, вы не записаны. А они ждут месяц другой и оказывается правда, не записаны
:appl: :роза:
hronos34
Извините. Не думала, что вы так воспримете. И про тупость не было ничего написано. Ещё раз извините. :роза:
Автоинформатор
просто люди, не вникнув в суть, начинают ставить лайки, потом высмеивать еще что то.
это не только вас, меня, его или ее касается. всех без исключения.
а поставить лайк, или дизлайк это проще простого.
вы предложите что то, обдумайте.
и я тут новенький, и могу чего то не понимать.
но это не дает кому либо повод высмеивать что то.
Автоинформатор
Здравствуйте! Вопрос тем, кто в теме: планирую поездку в Нск на каникулах ( в другое время, к сожалению, не получится) Если мне до этого времени не позвонит менеджер и не пригласит на подписание договора - стОит ли самой заявиться в офис и попросить об этом? Или у них своя очередность приема и мне однозначно откажут? Посоветуйте пожалуйста, как поступить
OlexSa
Да, там школа будет. На днях была там в гостях - специально для посмотреть изнутри дискусовские дома..Ребята! Все мои сомнения насчёт панели отпали! Дома очень качественные. Те, к кому я приезжала, не нарадуются. Потолки высокие ( не меньше 2.80), подъезды и лестничные клетки - просторные. Планировка тоже замечательная. Я была в 2-к квартире - супер! Большая комната 25 м, маленькая, правда, 8, зато кухня 12 и с балконом. Туалет очень большой, кроме унитаза поставили стиралку и большую корзину для белья. Мне всё очень понравилось. Сомнения развеялись. Пусть теперь что угодно говорят-пишут про панель от Дискуса. Дай Бог здоровья Джулаю и всей его компании.
hronos34
Виртуозно отмечать не все смогут, волнение зашкаливает, руки трясутся, пусть лучше кто-то один-два человека этим занимается безотрывно, я бы даже запретила девчонкам звонить, только отслеживание информации и оперативная работа с таблицей. Дубли не избежать, живой пример в эту запись, мы с Олей (Норильск) синхронно записали одну форумчанку на разные номера, хорошо что запись не пропала и обе квартиры нужны записанной.
Ваше желание помочь очень четко прослеживается в ваших постах, это здорово что вы не безразличны, но доступ к редактированию - приведет к большим путаницам, поверьте на слово. Даже в новоседе где было все просто как дважды два и то удавалось косячить, а пока девочки модераторы поправят столько непонимания произойдет!
Tatusya
А вы позвоните лучше заранее, скажите что из далека, приезжаете на каникулы и было бы здорово если бы получилось договор в это время подписать, может и пойдут вам на встречу. Но если не звонить шансов меньше, не факт что в это время дом расписывать будут, а так может в резерв вам что-то оставят. Это только предположение, не воспринимайте как должное) Удачи! Там же праздники еще, надо график работы офиса еще уточнить, может в ваш приезд офис работать вообще не будет.
NadeZZhda
Интересно, если я риэлтор, то зачем я вообще первая и предложила идею со скайпом? Логики не прослеживаю.
И вообще старожилы, например Ируся, отлично знают, что я инвалид 1 группы. Ну какой из меня риэлтор? У риэлтора вся работа в бегах и показах, а я из дома не выхожу. Может мне доктору тоже справку по скайпу показать? :biggrin:
Не кто вас не обвиняет , я просто прошу вас не делать форум площадкой выяснения кто круче , между тем это площадка для взаимопомощи и вашу бы энергию да в мирное русло , а пока вы просто занимаетесь троллингом...
polosatyjZVER
Светлана вы и на старом компе хорошо помогали , а теперь еще больше будите.
sten212212
Спасибо за подсказку! Так и сделаю
ИРУСЯ
меня вообще лгуньей вчера обозвала (до жути неприятно), только в чем моя ложь - не написала.
давно у нас не было такого негативизма и оскорблений в ветке и если честно, то я уже от него отвыкла.
Так последний раз Ирина по моему с тем же человеком и было , только объявлялось что группа взаимопомощи зло , а сейчас хочет скайпом заняться , с чего бы это...
Странгер
Уважаемые форумчане. Есть небольшое предложение по технологии редактирования таблицы и просмотра её реального состояния в онлайне. Насколько я понял, сейчас это выглядит так. Таблица в виде экселевского файла находится на гугл диске одного из участников, который имеет права на редактирование таблицы (назовём его модератором). Ссылка на таблицу отправляется всем, "участникам концессии", они таблицу могут только просматривать. Чтобы увидеть реальное состояние таблицы (после правки её в процессе дозвона модератором), каждому необходимо обновить у себя ссылку, поскольку таблица постоянно редактируется, это обновление таблицы надо делать постоянно.

Предложение заключается в том, чтобы хранить таблицу не в гугл диске, а в гугл докс. При этом сама процедура работы с таблицей ничем не отличается от работы с гугл диском, но самое главное, что все изменения, которые делает модератор, автоматически отображаются у всех остальных, не надо ничего обновлять.

Ну и работать это должно быстрее, по-идее, т.к. не надо экселевский файл гонять туда-сюда.

Мы с Доктором обсудили в скайпе эту идею, он её одобрил, и попросил написать об этом на форуме. Мы даже попробовали поиграться с тестовой таблицей.

Вот ссылка на эту таблицу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MBx1cNdojrmKhI3Xhc_r67TBSMLXZOQm4xwrL3dk6eM/edit?usp=sharing

Работает в ИЕ, Файрфоксе и Хроме.
Комменты порадовали...
врач_похметолог
А зачем пользовался F5 если сама обновляется? :eek: Или всё же не обновляется? Какой браузер у Вас ?
У меня эхлопер не обновлялась , хотя в хроме похоже сама обновляется , но мне новый эхлопер больше нравится
врач_похметолог
Да да я уже поставил, спасибо! Я привык к столбику слева с ссылками сохранёнными, а гугл лысый! :bad:
Хром можно настроить как хочешь , попробуйте еще эхлопер , можно же несколько браузеров устанавливать.
Chomi1975
Да я отдельно для таблички, установил уже, хром. Дело то не хитрое, главное чтобы всё само обновлялась! :agree: :biggrin:
real68
Про школу....Может есть информация,когда строить начнут?
врач_похметолог
Да я отдельно для таблички, установил уже, хром. Дело то не хитрое, главное чтобы всё само обновлялась! :agree: :biggrin:
Опера кстати по моему уже совсем не та , ехлопер уже лучше...
Tatusya
Чуток опоздала с ответом, уже ответили.
"... планирую поездку в Нск на каникулах..."
- предварительно дозвонитесь до Бетонки и обстоятельно переговорите на эту тему с менеджером, что иногородняя, сложно с каникулами, столько-то времени надо на дорогу, что-нибудь вам ответят.
Всё зависит от того, когда будет расписываться дом с желаемой квартирой для вас. Если дом ещё не начнут расписывать, то вам и ответить нечего будет.
В этом случае надо оставить доверенность для подписания договора кому-нибудь из Н-ка.
Автоинформатор
Привет всем.
Как вступить в Ваши ряды?
обещаю не сидеть трутнем, в день записи возьму отгул и буду звонить, звонить, звонить.
Pavel_Nsk
Почитайте сегодня топик и всё узнаете о приёме в ряды. Всех принимают.:миг:
Tatusya
Здравствуйте! Вопрос тем, кто в теме: планирую поездку в Нск на каникулах ( в другое время, к сожалению, не получится) Если мне до этого времени не позвонит менеджер и не пригласит на подписание договора - стОит ли самой заявиться в офис и попросить об этом? Или у них своя очередность приема и мне однозначно откажут? Посоветуйте пожалуйста, как поступить
дак они в праздники и выходные тоже не работают
Автоинформатор
Кто слышал про десятые этажи? они подешевле, там совсем плохо?
Lenusik66
у нас друзья живут на 10 в дискусовских домах, все норм....у кого-то не совсем норм..мы взяли 10 этаж...по мне так лучше 10, чем 2 иди до 6...решать Вам..
они кстати не намного то и дешевле, меньше сотки разница...но нам другого этажа не предложили.
и думаю надо заранее для себя подсуетиться, крышу от протечки подготовить...
ingener54
у нас друзья живут на 10 в дискусовских домах, все норм....у кого-то не совсем норм..мы взяли 10 этаж...по мне так лучше 10, чем 2 иди до 6...решать Вам..
они кстати не намного то и дешевле, меньше сотки разница...и думаю надо заранее для себя подсуетиться, крышу от протечки подготовить...
Я уже 18 хочу!
ingener54
< п.9 > Вы думаете, что вас пустят на крышу? :eek:
Надежда59
при желании все возможно:миг:
ведь делают люди же!
спасение утопающих-дело рук самих утопающих:хехе:
Lenusik66
Кто слышал про десятые этажи? они подешевле, там совсем плохо?
доброе утро, тоже хотелось бы послушать как там на последних этажах
Автоинформатор
мне тоже интересно, про 10 этаж. Так как чувствую 5 точкой, что именно он мне достанется :biggrin:
Torika33
Нам тоже пока не звонили, поди тоже 10 будет.Вместе будем кровлю латать.
Галина__29
дома же на гарантии, думаю не придется самим латать, хотябы пару лет))
Автоинформатор
по-моему в теме "южно-чемской жилмассив" в какой то части обсуждались 10 этажи...искать времени нет....
sten212212
У МЕНЯ ЧЕРЕЗ ГУГЛ ХРОМ ТОЖЕ ОБНОВЛЯЛАСЬ.
oki
Хотелось узнать, сейчас расписывают дома 4 кв 2016 г, это значит когда начнут строительство?(примерно).Ируся вы же были в 3 студии 59 кв,там комната которая 25 кв она идет с перегородками или просто комната большая и в ней делаешь кухню и зал к примеру.Хотя по плану вроде бы перегородки нарисованы.Если перегородки ,то они из чего???
Jenny1205
Здравствуйте! Вопрос тем, кто в теме: планирую поездку в Нск на каникулах ( в другое время, к сожалению, не получится) Если мне до этого времени не позвонит менеджер и не пригласит на подписание договора - стОит ли самой заявиться в офис и попросить об этом? Или у них своя очередность приема и мне однозначно откажут? Посоветуйте пожалуйста, как поступить
дак они в праздники и выходные тоже не работают
Выходные 1,2,3,4 ноября :ха-ха!: при условии 5-ти дневной рабочей недели. На Снежина должны работать 1 ноября. (это согласно ТК РФ), а с 6 ноября все в обычном режиме. Так что времени вроде как достаточно, но лучше все таки, действительно позвонить.
oki
Перегородки есть, если правильно помню - бетонные
Автоинформатор
По поводу 10 этажа, это наверно как повезет! Если сделали все по уму, то и стены промерзать не должны и потолок бежать! Мы 10 брали из-за соображений тишины...так что бы с верху ни кого!! Все таки панель есть панель...слышимость на 2, а то и 3 этажа долетает!!! И не факт что звукоизоляция поможет!!!
Vovecky82
ну по поводу тишины это точно.. живу в квартире от Сибири , так соседей сверху слышу лучше чем с боку...