Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33)
64002
1000
Доктор_Вазелин
нее-Бородихину я знаю лично-и Маша знаеи
просто человек высказал свою точку зрения

у меня предложение к Солнышку и доктору-закончим давайте спор-читать не приятно-пойдемте спать, ночь уже!
Надежда59
Надежда М....р так вроде сейчас ! :злорадство:
Надежда59
Я в скайпе имя мужа удалила(он спит и не знает) своё поставила. :knix:
Не на ругает ? :зло:
sova3105
Видимо не я одна, раз уже 15 человек набралось)
не надо отчитываться, зачем? Всё уже, маски как говориться сорваны!
ИРУСЯ
у меня предложение к Солнышку и доктору-закончим давайте спор
:agree: :yes.gif:
ИРУСЯ
у меня предложение к Солнышку и доктору-закончим давайте спор-читать не приятно-пойдемте спать, ночь уже!
Это точно, пора спать завтра трудный день " выходной", дел по горло накопилось :tantrum: Кстати не забыли , что мы завтра время переводим , так , что в воскресенье на час дольше будем спать :knix:
СКРОМНЯЖКА
Не, он меня любит. Даже за квартиру с тараканами не ругал. :cray-1: Он её увидел после сделки! :eek:
СКРОМНЯЖКА
Всем спокойной ночи и приятных снов!
Солнышко1313
Т.е. правила устанавливаете ВЫ один? Замечательно. Мне кажется это форум для общения, где каждый может высказывать своё мнения и предлагать какие-то изменения.
Солнышко, Вам помогли в записи-это уже должно радовать Вас. Я думаю, если бы это нововведение произошло на тот момент, когда у ВАС НЕ БЫЛО БЫ ЗАПИСИ, то Вы бы согласились бы на все условия форума, если бы Вам и только Вам, а никому другому, кроме Вас эта квартира не нужна была бы. Это новшество не Доктор предложил, а Люди, которые помогают безвозмездно другим, которые в свою очередь могут за эту помощь взять 100 000.
Мне очень нужна квартира именно в свечке, я пропустила несколько записей подряд, чтобы на нее записаться и я согласна, чтобы правила поменялись и таких, как я большинство. Я очень надеюсь на ПОМОЩЬ ФОРУМЧАН и готова пройти проверку по скайпу. А ПЕРЕКЛИЧКИ достаточно и на форуме. Извините ничего личного.
СКРОМНЯЖКА
Я как раз завтра на сутки. Хоть высплюсь на работе! :rofl:
Доктор_Вазелин
мерещиться заговор и захват форума
Закономерное явление, так объясните товарищам в чем состоит вся в суть и благие намерения,
и том, что вас сверяют и проверяют люди из группы взаимопомощи.
Показать спойлер
Ведь есть вариант ответных контрмер основать аналогичный клуб по интересам,
так сказать свершить на форуме демократион ревоволюшн) :ха-ха!:
Показать спойлер
Anioto
Чего не хотелось бы, это майдануться ! :agree: Да и нет тут сил которые способны на это! :nea.gif:
СВЕТТИК
Абсолютно с вами согласна, просто устала уже писать :шок: Все мы будем в такой ситуации, ни чего не вижу криминального, чтобы пообщаться с ДОКТОРОМ , так , что я скоро к вам , в скайп :tantrum:
Елена1610
А в чём проблема установить скайп, если есть инет???
Доктор_Вазелин
Да и нет тут сил которые способны на это! :nea.gif:
На форуме был случай, когда пользователи смогли самоорганизоваться не смотря на то, что уже группа добровольной взаимопомощи существовала и в итоге все успешно дозвонились.
058lekseih22
А в чём проблема установить скайп, если есть инет???
Я так поняла у людей маленькая скорость через модем Мегафона , по этой причине всё виснит и не работает СКАЙП.
Anioto
Я очень внимательно изучил этот случай, там ситуация другая. *Старички* сами ушли в закрытую группу соц сети. *новичкам* ни чего не оставалось, как на форуме самоорганизоваться, здесь ситуация заключается в том, чтобы добавить обязательный пункт, для безопасности и сделать его надо было, уже давно!:миг:
Anioto
что-то такое было-припломинаю-мы же тогда таблицу ваяли в проге Новосед сайт?
Доктор_Вазелин
"--- а только с Доктором по скайпу, как понять, что человеку реально квартира нужна. Я планирую в следующую запись помогать, а кому знать не буду.
---- Вот честно слово, вы собираете чепуху, как вы знать не будете? Всё те же пометки на полях, новичков и сереньких, речь идёт - не использовать форум в корыстных целях. Всё будет точно так же, как и сейчас, и в скайпе я со всеми не собираюсь общаться, это невозможно, вся инфа пишется в нашем топике, добавляется всего лишь условие - удостоверить личность перед табличкой и всё! Вы вдумайтесь, что Вы пишите?"

- точно! Всё смешали, а смешивать-то НЕЧЕГО! Всё также, как было, с пометками на полях и общением (а это - самое главное!) в ветке.
Но перед записью надо показать Фейс свой доктору, продиктовать ФИО с год.рождения и подтвердить это документом. Один раз! Пол-минуты связи! ВСЕМ!
Anioto
Мне бы эту самоорганизованность и успешный дозвон в следующую запись. :улыб:
Автоинформатор
Здравствуйте, я на сайте уже полтора года , пишу крайне редко. Я очень благодарно форуму , потому что в момент когда искала квартиру за свои скромные гроши- именно тут нашла ответы на все вопросы. В паровоз" так раньше называлась таблица я не попала, и дозвонилась сама, теперь с нетерпением жду 3 квартал 2015. К чему я все это- к тому , что хочется помочь ко му то нуждающемуся, просто так, для этого и создан форум. Ни разу я не дозвонилась для кого то, но надеюсь все таки помочь тем кому квартира в дискусе очень очень нужна. Про скайп идея хорошая, но вспомните, когда мы звоним, не важно знаем мы человека или нет, в последней записи , когда остались только трешки, хотелось звонить до последнего , даже за только что возникнувших ниоткуда.
ИРУСЯ
Сейчас уже точно не скажу, вероятно.
hronos34
"Вот скажите, в самом деле, как вы определите род деятельности человеа по скайпу?
Ну вот покажет он фейс, дальше то что? У него же не написано на лице, что он риелтор, хотя, может и написано.
В паспорте тоже не указано, что он риелтор. Быть может, скан трудовой книжки требовать? Как вариант... Но, опять же, далеко не каждый человек работает. И не каждый по трудовой. Как ведет себя человек, можно выкупить.
Для этого нужно быть не плохим психологом, понимать язык жестов, задавать определенного рода вопросы, выводить человека на эмоции... Понятно, что загуглить можно риелтор или нет, а если и да? То не факт что на перепродажу. А так же для себя может, для родни. Или я что то упустил... Собственно, к чему я все это... Да к тому, что простых людей можно забанить из за того, что он не захотел показываться в скайпе. Хотя, в этом ничего сложного нет. Вопрос лишь в результате.."
- упустили самое главное! Не важно, кем работает нуждающийся в помощи. Важно, что он покупает для себя, а не зарабатывает на помощи людей и это подтверждается в скайпе документом.
Продать потом квартиру в Дискусе он может только тогда, когда Дискус откроет переуступку. Чем точно так же занимаются все инвесторы, коих здесь очень много.
Karinaw
Если кто не знает за кого звонить в следующую запись Звоните за меня, я не Риэлтор, просто очень и очень нужна квартира, чтобы в ней жить. Буду очень благодарна. :appl:
058lekseih22
"Вот скажите, в самом деле, как вы определите род деятельности человеа по скайпу?
Ну вот покажет он фейс, дальше то что? У него же не написано на лице, что он риелтор, хотя, может и написано.
В паспорте тоже не указано, что он риелтор. Быть может, скан трудовой книжки требовать? Как вариант... Но, опять же, далеко не каждый человек работает. И не каждый по трудовой. Как ведет себя человек, можно выкупить.
Для этого нужно быть не плохим психологом, понимать язык жестов, задавать определенного рода вопросы, выводить человека на эмоции... Понятно, что загуглить можно риелтор или нет, а если и да? То не факт что на перепродажу. А так же для себя может, для родни. Или я что то упустил... Собственно, к чему я все это... Да к тому, что простых людей можно забанить из за того, что он не захотел показываться в скайпе. Хотя, в этом ничего сложного нет. Вопрос лишь в результате.."
- упустили самое главное! Не важно, кем работает нуждающийся в помощи. Важно, что он покупает для себя, а не зарабатывает на помощи людей и это подтверждается в скайпе документом.
Продать потом квартиру в Дискусе он может только тогда, когда Дискус откроет переуступку. Чем точно так же занимаются все инвесторы, коих здесь очень много.
Я уже все понял:)))
Тупанул с переуступкой.
СВЕТТИК
Я верю что если квартира нужна- обязательно будет.:улыб:проверено.
hronos34
"Вот скажите, в самом деле, как вы определите род деятельности человеа по скайпу?
Ну вот покажет он фейс, дальше то что? У него же не написано на лице, что он риелтор, хотя, может и написано.
В паспорте тоже не указано, что он риелтор. Быть может, скан трудовой книжки требовать? Как вариант... Но, опять же, далеко не каждый человек работает. И не каждый по трудовой. Как ведет себя человек, можно выкупить.
Для этого нужно быть не плохим психологом, понимать язык жестов, задавать определенного рода вопросы, выводить человека на эмоции... Понятно, что загуглить можно риелтор или нет, а если и да? То не факт что на перепродажу. А так же для себя может, для родни. Или я что то упустил... Собственно, к чему я все это... Да к тому, что простых людей можно забанить из за того, что он не захотел показываться в скайпе. Хотя, в этом ничего сложного нет. Вопрос лишь в результате.."
- упустили самое главное! Не важно, кем работает нуждающийся в помощи. Важно, что он покупает для себя, а не зарабатывает на помощи людей и это подтверждается в скайпе документом.
Продать потом квартиру в Дискусе он может только тогда, когда Дискус откроет переуступку. Чем точно так же занимаются все инвесторы, коих здесь очень много.
Я уже все понял:)))
Тупанул с переуступкой.
А разве риелторы, это не инвесторы!???
Доктор_Вазелин
Вы публично объясните и подробно в своде правил группы добровольной взаимопомощи пользователям для чего именно делаете и зачем, ведь новички могут вас не правильно понять, мошенников понимаете ли полно. :yes.gif:
hronos34
"А вы не думали, что человеку (риелтору), показывающему паспорт и свои данные, оказываете ооочень хорошую услугу? Просто облегчая ему задачу в разы. А так же, некоторым казачкам тут засланным... Мы, тем самым, облегчаем задачу ИМ, высказывая тут все на форуме! Просто все карты раскрываем"

- мы не риэлтору по скайпу паспорт показываем, а форумчанину и он ФИО сверяет с таблицей.
... хотя... :umnik: доХтор, вы точно доХтор? :biggrin: Може, вы и есть :help.gif: риэлтор из АНов???

- задачу риэлторам и казачкам в чём облегчаем? Есть списки нуждающихся, теперь уж точно укороченные, так мы их всем и запишем! То есть, НА НИХ УЖЕ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!
hronos34
А разве риелторы, это не инвесторы!???
Это посредники! Инвестор, кто участвует в стройке, своим капиталом! :agree:
Доктор_Вазелин
А разве риелторы, это не инвесторы!???
Это посредники! Инвестор, кто участвует в стройке, своим капиталом! :agree:
Ну так они ведь могут так же инвестировать купив квартиру!??
А потом продавать с хорошим профитом ближе к окончанию строительства.
И сразу могут продавать и брать свои комисионные.


пы .сы.
Я не пытаюсь усомниться в идеи по скайпу. Наоборот.
Просто понять пытаюсь.
Натура такая:))
058lekseih22
... хотя... :umnik: доХтор, вы точно доХтор? :biggrin: Може, вы и есть :help.gif: риэлтор
Тогда у меня должна быть своя база клиентоф, и за прошедший год, на форуме, я должен был записать, хоть кого то своего! Ну а так было бы интересно дохтар-врач-риэлтор! :ха-ха!:
sova3105
sova3105, я дозвонилась с Актива, звонила с одного телефона, андроид, без автодозвона, просто набор - сброс, дозвонов было несколько 2 удачных, 2 гудки и сбросили. Читаю форум и понимаю, что мне несказанно повезло, т.к. многие не могут дозвониться несколько записей. Теперь переживаю, хоть бы удачу была со мной и дальше.
СКРОМНЯЖКА
"ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ, и кто интересно в этом признается?"
- не всё прочитали... признавались уже, что брали деньги.
Уж не говоря о том, что и в эту запись в личку приходили предложения от группы чуть ли иногородних записать за "сумму, меньше, чем в АНах".
hronos34
Ну так они ведь могут так же инвестировать купив квартиру!??
А потом продавать с хорошим профитом ближе к окончанию строительства.
И сразу могут продавать и брать свои комисионные.
Получаеца, риэлторы будут брать комиссионные сами с себя? :biggrin:

Если риэлтор инвестирует своё лаве, он становится инвестором! :злорадство:
hronos34
Риэлтор берет у своего клиента (инвестора) комиссию в размере 100-120 т.р. за услугу в приобретении жилья не вкладывая в это жилье ни рубля. Как то так.
Доктор_Вазелин
Ну так они ведь могут так же инвестировать купив квартиру!??
А потом продавать с хорошим профитом ближе к окончанию строительства.
И сразу могут продавать и брать свои комисионные.
Получаеца, риэлторы будут брать комиссионные сами с себя? :biggrin:

Если риэлтор инвестирует своё лаве, он становится инвестором! :злорадство:
У меня точно по моему шарики за ролики задвинулись... :безум:
Сам же размещал объявление о покупке студии и мне звонили риелторы со своими предложениями...
Блиииииииинннннн, я же все сам прекрасно понимаюююююю!!!
А тут меня просто расплющило и все...
Туплю не под деццки
СКРОМНЯЖКА
Действительно, скайп, видимо, невозможен с такой скоростью, у меня тоже такой модем мегафоновский, но если бы это условие было в мою запись, я бы побежала к знакомым, друзьям, нашла бы, как передать, если квартира нужна: ведь люди за тебя будут терять СВОЁ драгоценное время и имеют право знать, кто ты такой. А смуту точно вносить не надо, спор на несколько страниц... Кто ещё здесь так терпеливо и компетентно отвечает на вопросы новичков, кроме Ируси, Стен(Наташи) и Доктора? Кто составляет таблички? Наргиза и Маша! Вот их мнение и опыт (и результаты дозвонов !) и дают им право устанавливать правила, и приватизация форума тут ни при чём. Спасибо, что ещё есть такие люди.

_____________________________________________________

Спасибо Наргизе и Доктору за запись!
hronos34
Сам же размещал объявление о покупке студии и мне звонили риелторы со своими предложениями...
Это не их предложения лично, хотя и такое случается, это предложения их клиентов, кто то продаёт, кто то покупает!Если Вы имеете ввиду Дискус, то да Дискус не официально работает с АН, выделяет им квартиры под задатки клиентов! :umnik:
pawlin
Спасибо за поддержку! :agree: Она прям к месту!:yes.gif:
hronos34
Ну так они ведь могут так же инвестировать купив квартиру!??
АН и так инвестируют в проекты группы компаний Дискус, для примера откройте объявления НГС о продаже недвижимости новостроек, вроде бы дня дозвона не было, а они уже вовсю продают квартиры с нумерацией дома, в котором вам предложит офисный дискусоводовский менагер.
Доктор_Вазелин
Сам же размещал объявление о покупке студии и мне звонили риелторы со своими предложениями...
Это не их предложения лично, хотя и такое случается, это предложения их клиентов, кто то продаёт, кто то покупает!Если Вы имеете ввиду Дискус, то да Дискус не официально работает с АН, выделяет им квартиры под задатки клиентов! :umnik:
Именно про дискус речь.
Я размещал конкретно с пометкой "просторный"
Предложений было много.
Звонили только агентства.
Марья777
"А ваша агрессивная реакция лично для меня не понятна! Вас записали?!.. почему негатив на следующую запись?"
- :umnik: а её ли мы записали? Возможно, девушка как раз чужие ФИО и надиктовала? Один раз прокатило, а второй - увы, обламывается ...
hronos34
Вот вот. Риэлтор кинул ваши данные на форум, форум Вас записал безвозмездно, а Вы и не сном и не духом, а риэлтор с Вас 100 т.р. взял и спит спокойно. Не порядок. Поэтому через скайп я думаю будет честно.
Доктор_Вазелин
Должна же быть справедливость! :agree: Это Вам спасибо! за то, что Вы есть, и всегда тут! :heart: