Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33)
67772
1000
ИРУСЯ
Все благодаря Вам и другим Феям и Волшебникам с форума! :heart:
sten212212
так нас потом по новому мосту катали и на ночной Просторный возили,Можно и Машу с Наргизой подключить, одна голова хорошо, а пять - аномалия)))
:eek: Как мофт, красивый?Не был ни разу? :eek: :biggrin:
Доктор_Вазелин
удостоверение личности через скайп - обязательное [/цвет]условие

Если кому-то интересно мое мнение, я всецело поддерживаю эту идею! Не пользоваться информационными технологиями, которые все время совершенствуются - это недопустимо для современного горожанина (я про пользование скайпом, даже малыши пятилетние это умеют, только раз покажи!) А такой удобный вид связи для того чтобы отсечь нежелательных участников - просто находка! И вообще, мне представляется очень правильным, если мы, недавно зарегистрировшиеся, должны безоговорочно "играть по правилам" наших ветеранов, они эту честь заслужили в полной мере, своим опытом, волонтерским трудом!
P.S. Мне по студии еще не звонили, жду... т.к. записали в числе последних наверное
NadeZZhda
Проверку скайпом я предлагала sten212212 в личке еще весной 2013 года (после первой совместной записи). Но тогда она категорически его отвергла. Также на форуме были отвергнуты все мои предположения о том, что помощью форума пользуются риэлторы. Поэтому из темы я с тех пор удалилась.
Здравствуйте, Надежда!

Иногда нужно время на реализацию задуманного/предложенного ранее! Риэлтеров по факту за все эти годы мы не обнаружили и за руку здесь не схватили.
Просто не хотим, чтоб безвозмездная взаимопомощь превратилась во чьи-то меркантильные интересы.

Только сегодня вспоминала вас, ваше отношение к этой теме изначальное , ваше изменившееся отношение и отвержение взаимопомощи впоследствии.

Надеюсь время вам дало понять, что я не та, какой вы меня пытались представить в моих же глазах, и в глазах окружающих. При желании пользоваться помощью форумчан, я за эти годы могла сто раз перерегистрироваться и быть в табличке, как и все новые участники.

Но мне идея важнее всего!

< п.6,7,9 >
Как видите идея процветаетпроцветает и люди помогают друг другу, несмотря ни на что!
Sofya311
Какая Вы молодец, просто супер женщина!!!!!!!!!! А мы еще ждем, звонка из Дискуса! Тоже однешка. Очень рады за Вас :live: Я так понимаю, будем с Вами соседями :knix:
ИРУСЯ
ИРУСЯ, Вы умничка, после таких обливаний грязью, несмотря ни на что, помогаете , подсказываете и дозваниваетесь. Да все молодцы: Наргиза, Абракадабра, Доктор Вазелин, и Вы. Здоровья Вам и долгих лет жизни. Идею со скайпом полностью поддерживаю, так как кому бояться не чего, то и паспорт покажут, и отметятся, и перекличку устроят :friends:
Доктор_Вазелин
Разберутся... :спок: А так я не против...Пусть на сверку ко мне приезжают...Совсем недалеко от Новосибирска...два дня на оленях, два дня на лыжах,два дня пешком... :злорадство:
ИРУСЯ
... Риэлтеров по факту за все эти годы мы не обнаружили и за руку здесь не схватили...
Так я и не понял, зачем тогда весь сыр-бор со скайпом.

Ну а вообще всем несогласным можно и самим организовывать таблицы, и вести сообща дозвоны, без скайпов и прочего. Только думаю кроме главных тут активистов никого и не будет.
Sofya311
Поздравляю!Очень рада за вас!!!!
Genesls
Так я и не понял, зачем тогда весь сыр-бор со скайпом.
Кроме риэлтороф есть добрые самаритянины, которые за денежку записывают через форум совершенно не сведующих людей! И это совершенно конкретные случаи! :злорадство:
Доктор_Вазелин
Совсем не подумал про самаритян :eek: Тогда вопросов нет, идея хорошая и нужная!

Напомните пожалуйста, по последней записи - какие номера домов расписали и какой у них срок сдачи?
Доктор_Вазелин
Да, да, да . Мне тоже в личку приходило данное предложение о записи за денежку :secret:
NadeZZhda
Проверку скайпом я предлагала sten212212 в личке еще весной 2013 года (после первой совместной записи). Но тогда она категорически его отвергла. Также на форуме были отвергнуты все мои предположения о том, что помощью форума пользуются риэлторы. Поэтому из темы я с тех пор удалилась.
Добрый день! Надежда, бросьте мне в л/с нашу переписку, я ее не могу найти, хотя никогда не удаляю, но в переписке с вами осталось только одно самое первое сообщение.
Когда мы с вами общались, это было самое начало - первые попытки помочь другим, тогда вообще мало кто верил в то что это возможно, людей было значительно меньше и когда составлялся первый список - общались в основном нуждающиеся и те кто уже записан, о том что здесь возможно будет заработать тогда никто и не думал, поэтому и о проверке тогда голова не болела, тогда больше мучили организационные вопросы, поэтому я скорее всего и не сделала акцента на скайпе, я помню что вы его предлагали использовать, но сейчас не очень хорошо помню как именно (поэтому и хочу перечитать нашу переписку).
А спор наш с вами был не из-за того что я ваши предложения отвергла, а из-за того что вы утверждали что мы своей группой взаимопомощи только мешаем простым людям дозвониться, а я в свою очередь доказывала, что как мы тут друг за друга звоним, так и любой человек вне форума собирает свою группу поддержки, поэтому все в равных условиях. И дубли как у нас бывают, так и у человека вне форума, когда за него звонят с разных мест. И ушли вы как раз обвинив нас в том что мы причиняем вред, а не пользу.
Сейчас ситуация другая. Помощь действенна, за полтора года в этом убедились как обычные люди, так и особо предприимчивые (не обязательно риэлтеры), кто мешает мне сказать соседке, что могу записать ее в Дискус тысяч за 20, а не за 100, как АН просят? Я внесу ее данные, она в неведении, Ируся запишет ее, из желания помочь мне, как старичку-единомышленнику. А я спокойно положу деньги в карман. И все при этом довольны останутся. Ируся - что мне помогла, соседка - что 80 тыс. съэкономила, а я на ровном месте 20 тысяч подняла. Даже риэлтеров не надо, может мутить кто угодно. И когда мы уже до этого дошли, так как орг.моменты относительно улажены - мы теперь пытаемся уйти от того, чтобы на этом кто-то зарабатывал, злоупотребляя доверием других. Решаем проблемы по мере их поступления. Отсюда уже и предложение про скайп. Могу официально заявить, что полтора года назад это предложение от вас поступало - на авторство не претендую.
Если у вас есть еще какие-то идеи - говорите.
Мои предложения тоже не всегда принимаются, но это не значит что это плохо и я должна уходить.
sten212212
Плюсанусь, тем более спокойно все написали, без кипиша
Углепка
у меня собака чёрная ,а у вас кот.прикольно.
sten212212
Когда именно вы отвергли мое предложение со скайпом, я стала подозревать, что именно вы и можете оказаться риэлтором. Отсюда стали возникать и все остальные сомнения и негативные мысли. То что вы больше всех записывали человек? Это можно было объяснить тем, что вы ваших клиентов и записываете. Надо было сразу вводить скайп и не было лишних сомнений и подозрений. Я ведь тогда готова была этим сама заняться (тогда еще не было на форуме доктора)
oki
Я от Вашей собаки балдею :live:
Углепка
Ага, иммунитет уже на кипишь))) Почитайте несколько дней после каждой записи, отбивались от нападок как могли и в чем нас только не обвиняли, и руки опускались... Ируся не даст соврать, чего только не выслушивали)
sten212212
Все понятно и по полочкам :live:
Углепка
эт моя мопсиха:улыб:.Подскажи те может кто знает.когда загружается страница выходит слево окно ,потом загружается какая то страница и начинает говорить как нужно зарабатывать деньги.Вот видимо дети полазили и теперь не могу убрать.Может вирус какой подхватили,хотя антивирусник стоит.выходит окно с надписью Framed display Related searches и что это может быть?
sten212212
Да я представляю, народ то вобщем то сейчас злой, по своей работе знаю. Приходит какой-нибудь злобный гном, такого наговорит :зло: Но правда пару раз было, что извинялись, но редко. Как мне один клиент сказал: не делай добра, и не получишь зла :biggrin:
oki
АААААААААА, обожаю, но шепотом, муж не разрешает завести, он в свою молодость 3 собак похоронил. Говорит, что больше не может, сердце уже не выдержит :хммм:
Автоинформатор
Идея со скайпом хорошая, вот только разве риэлторы не могут также скайпом воспользоваться?... Где гарантия? Или я что-то упустила?... :а\?:
sten212212
...Если у вас есть еще какие-то идеи - говорите.
Есть. Ответственных по скайпу каждую запись менять. Чтобы, так сказать, избежать возникновения коррупции и сговора.
Автоинформатор
Вообще, форум общий же - каждый может организовать свою группу дозвона со своим списком без скайпа и анализов биологических жидкостей организма нуждающихся! И так же отписываться здесь.
Только думается мне, что активисты, одобные текущим, вряд ли найдутся.
Углепка
Удачи Вам! Думаю, на след. неделе уже позвонят.
Genesls
Присоединюсь к вашему мнению. Групп по взаимодозвону можно организовать сколько угодно, но вот людей которые возьмут на себя организационные вопросы, и так корректно оносящихся к своему делу, за что им большая благодарность, будет крайне сложно найти.
Sofya311
Ой, спасибо огромное, как говорится: Ваши слова, да Богу в уши!!!!!! :flowers:
МаксимКа10
Не надо "дробиться" на группы! Вместе-мы сила! Тем более,я доверяю нынешним организаторам,так как прочла до 7 части ...но не всё,конечно,урывками...Можно сказать.что этих людей я уже знаю и их авторитет для меня ясен. :dnknow:
МаксимКа10
Присоединюсь к вашему мнению. Групп по взаимодозвону можно организовать сколько угодно, но вот людей которые возьмут на себя организационные вопросы, и так корректно оносящихся к своему делу, за что им большая благодарность, будет крайне сложно найти.
Абсолютнейшая правда! :respect:
МаксимКа10
" людей которые возьмут на себя организационные вопросы, и так корректно оносящихся к своему делу, за что им большая благодарность, будет крайне сложно найти."

+ много!
choi
Идея со скайпом хорошая, вот только разве риэлторы не могут также скайпом воспользоваться?... Где гарантия? Или я что-то упустила?... :а\?:
Выше, сегодняшним днем, есть ответ на ваш вопрос, почитайте.



Да, Наташа, иммунитет и у меня выработался на отрицание/негатив/нападки/, мне фиолетово.

Но идея, каждый раз менять ответственного за скайп, очень хорошая. Другое дело - кто? согласится на себя брать такую ответственность и обузу.

Мне Доктора реально уже сейчас жаль за такую предстоящую огромную работу, а самое главное, потом его же еще и обвинят (найдут в чем), как нас - помогает ранее обвиняли, вот что обидно.
NadeZZhda
Есть. Ответственных по скайпу каждую запись менять. Чтобы, так сказать, избежать возникновения коррупции и сговора.
А где ж мы столько надежных людей наберем, да еще и готовых этим заняться? Боюсь что в такой ситуации запросто и коррупционер может оказаться в проверяющих. Наргиза уже довольно долго таблицей занимается - ни разу не усомнилась в ней! Доктора лично не видела, но судя по тому сколько он на добровольных началах людям одно и тоже разжевывает на все вопросы отвечает, после нападок в его адрес не разворачивается и не уходит, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, ну как-то нет у меня в нем сомнений.

Я решение не принимаю, только как и вы могу что-то предложить на всеобщее обсуждение, как и раньше было. Предлагайте - обсуждайте с остальными, а то потом опять меня обвините, что это я отвергла)) Кстати про скайп, кроме нашего общения в л/с вы потом в теме высказывались с этим предложением, никто не поддержал, но вините вы почему-то меня. А то что я много народу записала, значит риэлтор, как-то нелогично. Было бы логично, если бы я от себя по пять человек каждую запись выставляла в подопечные, а сама при этом никого не записывала с форума, тут согласна - была бы тема для размышлений... А вообще подозревать можно кого угодно, я тоже не исключение. Поэтому ваше право думать обо мне именно так, как вам это видится, меня это не обижает)
ИРУСЯ
Ответственного по скайпу можно назначать из новеньких, например путем лотереи. Взамен за труды - первоочередная запись.
Елена1610
Согласен вместе - мы сила! :agree: Но найдутся люди не согласные с выстроенной политикой данного сотрудничества, вот тогда выход есть: организуйтесь сами, и не выливайте негатив на тех людей которые хотят помочь себе и другим. Не стоит отбивать руки тем кто делает благое дело.
sten212212
... Кстати про скайп, кроме нашего общения в л/с вы потом в теме высказывались с этим предложением, никто не поддержал, но вините вы почему-то меня.
Но никто и не выступал против. У меня нет авторитета на форуме и мое предложение просто игнорировали.
NadeZZhda
Ответственного по скайпу можно назначать из новеньких, например путем лотереи. Взамен за труды - первоочередная запись.
Новички не могут элементарно несколько страниц топика прочитать, задавая одни и теже вопросы, а вы говорите скайп доверить.
Я говорю не про всех новеньких, но большинство именно таких. И тот же Доктор, Ируся и Наташа (стен) разжовывают один и тот же вопрос по несколько раз.
И потом если назначать из тех, кто еще не записался, а только собирается, а не дай бог в ближайшую запись, то им явно не до проверки всех скайпом. Они ни есть, ни спать, ни бодрствовать не могут, так как переживают очень сильно.
NadeZZhda
Ну так почему к вам народ на проверку не пошел, если против никто не был? И почему вы эту тему закрыли, если она для вас была важна? Надо было развивать, если вы тогда считали что это необходимо, повторюсь, у меня тогда голова работала больше в направлении организации всего этого с нуля, как сделать так чтобы шансы каждого были одинаковы, составление паровозиков, учитывать интересы тех кому было принципиально за кого звонить, чтобы из-за этого шансы остальных не упали - распределить их по остальным. Почему вы не взяли и ничего не предложили когда ничего не было? Легко искать ошибки у тех кто что-то делал, мне вот к вам не придраться - вы же самоустранились))) А я каждое свое предложение отстаивала, аргументировала и повторяла эти аргументы по сто раз, как сейчас с этим скайпом - не чувствуете разницы? Мои предложения принимаются не тогда когда я про них сказала и слилась, а когда я пытаюсь донести почему именно так будет лучше. Вы ничего не сделали чтобы отстоять свои предложения. Но виноват при этом кто-то другой, а не вы...
АнастасияНастя
Я же написала - Взамен за труды - первоочередная запись. Уж одного человека точно запишут, так что после такого предложения можно крепко спать.
NadeZZhda
У меня нет авторитета на форуме и мое предложение просто игнорировали.
Не надо прикрываться авторитетом, точнее его отсутствием, когда начался первый дозвон взаимопомощи, я на форуме 3 месяца как появилась и никакого авторитета не было, только желание помочь тем кто очень хотел купить и просил о помощи на форуме. А делать или не делать что-то - каждый решает для себя сам, тогда вы прошли мимо, а сейчас ищите в этом виновных. Сколько я выслушала в свой адрес и сколько моих предложений не воплотилось в жизнь! Только я в этом никого не виню...
sten212212
Сегодня вы спросили меня, есть ли у меня еще предложения, я предложила, вы опять против. Но спорить и долго доказывать я опять не буду. Вот такая я. Все люди разные.
А через полтора года опять загляну на форум и обвиню кого-нибудь в коррупции :rofl: Скажу, я же говорила...
ЛеруаМерлен, ты куда пропал? Тебе позвонили или нет, а то твоей напарнице по записи еще вчера звонили, а ты отмалчиваешься!
NadeZZhda
Надежда,вот представьте, назначат такого новичка,как я ,ответственным...плачевный же итог будет... :dnknow: В лучшем случае-не более 10 записанных,из них 8- дважды:yes.gif: :knix: Такого новичка ж потом всем форумом...вспоминать долго будут :tantrum: :зло: :biggrin:
sten212212
А подскажите ЛеруаМерлен на какую квартиру записывали, а то мы тоже ждем звонка
Елена1610
Ну значит нужно еще кого-нибудь назначить, например из помогающих, которые ждут Плющиху. Это все - например. Можно еще что-нибудь придумать.
NadeZZhda
Да в чем я опять против то? Я только задала наводящие вопросы, не больше. Могу вообще игнорировать, чтобы опять виноватой не остаться. Обсуждайте это свое предложение без меня, меня устроит любой вариант и Доктор на постоянной основе и новички (только по ним этот вопрос требует доработки, так как в таком виде вопросов больше чем ответов - найдете ответы, думаю вас многие поддержат).

А через полтора года опять загляну на форум и обвиню кого-нибудь в коррупции :rofl: Скажу, я же говорила...
Вот я и говорю кто-то свои идеи отстаивает, а кто-то просто ищет виновных, так гораздо проще...
sten212212
пока идут споры на форуме, некоторые бывшие участники уже поработали над 1 постом и выслали мне.
Наташа, править надеюсь мне поможешь ты. надо твой емайл-не помню.