Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33)
64010
1000
Доктор_Вазелин
Или я перегрелся, туплю...уж падоньте тогда :dnknow:
:agree: :biggrin: Может ещё кто, попробует объяснить? Есть желающие :appl: :appl: :appl:
Все, я перегрелся точно, молчу :rofl:
Доктор_Вазелин
А что были случаи такого заработка?
АнастасияНастя
Мне кажется, что самый главный плюс - никто не будет топать над головой, тишина и спокойствие.
Многие боятся, что может крыша протекать и все такое. Но я думаю, что это минус старых домов, где нет технического этажа, а в новостройках он есть. Поэтому даже не знаю почему боятся этого тажа.
А, ну мне муж сказал, что не хочет жить высоко, вдруг лифт отключат, так высоко придется тащиться при переезде. У нас знакомые живут на 10 этаже и сказали, что если и буту переезжать, то только на последний этаж.
Плюс стопятьсот!!
Скорее всего буду последний брать.
Надежда59
Ну хоть немного обстановку разредили :biggrin:
АнастасияНастя
Первые дома на Плющихинском действительно протекали и не только крыши, а даже швы любого этажа
357159
а как вы думаете, зачем такие сложности сейчас придумываем, зачем Дискус ввёл правило передачи очереди, только родственникам? А потом, что мешает это делать сейчас ? Зарабатывать деньги, на безвозмездной помощи людей на форуме? :dnknow:
357159
А что были случаи такого заработка?
ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ, и кто интересно в этом признается? :tantrum:
hronos34
Все, я перегрелся точно, молчу :rofl:
:biggrin: :rofl: :biggrin: :rofl:
Все, я перегрелся точно, молчу :rofl:
:biggrin: :rofl: :biggrin: :rofl:
А я нашла веб-камеру. Правда несколько робок распотрошила, пришёл муж с работы и достал мне её из шкафчика! Потом сын подключит после переезда. :help.gif:
hronos34
Я поняла это ноухау так:
Пришел человек на форум, новичок, его никто не знает. Просит помощи у форума: "Ребята, так и так, нужна квартира у Дискуса, дозвониться не могу, хэлп ми!"
Не вопрос поможем, но сперва установите скайп возьмите в зубы паспорт и гоу к Доктору.
Доктор смотрит паспорт и на человека...ага, похожи, отично, фэйсконтроль пройден, иди к Наргизе, чтобы попасть в табличу. Но при этом Доктор себе напишет, что на такой-то ник будет такая-то фамилия.
А сейчас это все происходит без визуального контакта, т.е. допустим моей знакомой надо квартиру, я ей сказала, что могу помочь, но за свои услуги я возьму 30 тысяч, намного меньше, чем у АНов, а сейчас фиг мне, а не 30 тысяч. Я отправляю знакомую на форум и скайп, она прохоит контроль и ждет помощи. А так как очередь можно передать только родственникам, то риэлторы отсекаются, т.к. если в скайпе будет Иванова Марья Ивановна, то она не сможет записаться в таблицу, как Петров Дмитрий Иванович.

Я тут переодически не успевала за своими мыслями, но вроде доступно, на пальцах, рассказала как я понимаю эти новые правила.
Я поняла правила. Доктору покажусь. Это же доктор, чего тут стесняться.:смущ:
Автоинформатор
Может ещё кто, попробует объяснить? Есть желающие
_____________________________________________
ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ПОМОГЛИ, КОГДА Я БУДУ ПОКУПАТЬ!!! :agree: ПОКА В ПОМОГАЙКАХ
надо, чтобы все поняли, ведь никто и ничего не скрывает, а все хотят помогать безкорыстно и иметь уверенность, что ты помогаешь реальному человеку. Просто потом многие не отписываются, а ты сидишь и чешешь репу, а кому же я помогла :dnknow:
А почему Вы так грубо меня отсылаете заниматься приятными хлопотами. Вы прочитайте сначала, что я предлагала, а потом отсылайте меня с форума. Почему Вы решили, что имеете права так разговаривать?
Если делать скайп, то надо утром делать перекличку, так же по скайпу и всем вместе( что бы 100 % исключить подставных лиц) . Вы уж простите меня, но у меня подозрения, что будут подставные. Например возникает вопрос, что Доктор Вазелин делал вчера в Дискусе на Снежина? :knix:
Vasya019
Вы тоже не поняли суть сего мероприятия?
Вспомнила вашего сына, он неделю-другую назад подходил ко мне. Просил ключ от их репетиционной, чтобы забрать свою трубу. И ему повезло, что там был уже человек с пропуском. А так бы ушёл не солоно хлебавши. Я теперь так рада, что у нас всё сложилось удачно! :knix:
АнастасияНастя
ну не знаю, я вот если соберусь квартиру покупать, то на мужа ее оформлять буду. Чтоб мне с грудным ребетенком не ехать в Д+ потом и не передавать официально очередь, можно доктору показать 2 паспорта, 2 моськи и свидетельство о браке?
АнастасияНастя
Дело в том, что я-то сама сейчас живу на последнем, 9-ом этаже.
И минусов особых не наблюдаю. А из плюсов к сказанному могу добавить то, что в нашей квартире очень тепло. И, конечно же, кайфово, что никто сверху не гремит. По поводу высокого этажа могу добавить, что это же только 10-ый (а не 17-ый как во многих новостойках)! Мы не так давно делали ремонт, так особого дискомфорта по поводу того, что приходилось некоторые материалы поднимать пешком, не испытали. Да и ремонт не так уж часто бывает.... Так что вполне могу порекомендовать последние этажи. Не бойтесь их.
Кстати, ещё один плюс в том, что через наш этаж, кроме соседей, никто не заходит, соответственно на площадке очень тихо.
А Доктора Вазелина кто проверит? Может он таким образом и будет зарабатывать.:миг:
Полностью согласна. И прекрасно понимаю, что без помощи форумчан мне не записаться. Мне сын говорит, мама , ты там сильно не надоедай....:смущ:
Надежда59
А в Вас уже ни кто не сомневается, думаю все помогайки будут звонить за ВАС. :friends:
Солнышко1313
Если делать скайп, то надо утром делать перекличку, так же по скайпу и всем вместе( что бы 100 % исключить подставных лиц) . Вы уж простите меня, но у меня подозрения, что будут подставные. Например возникает вопрос, что Доктор Вазелин делал вчера в Дискусе на Снежина?
Зачем нужна перекличка поскайпу, :dnknow: Вы не до понимаете, это во первых, во вторых Доктора_Вазелина на Снежина вчера не было, это Факт! Вы сейчас нагло пошутили, а разговариваю я так, потому что ВЫ смуту поднимаете, вместо того чтобы помогать!Ещё раз не устраивает предложите свой вариант? По проблеме заработка на помощи? :спок:
Солнышко1313
А Доктора Вазелина кто проверит? Может он таким образом и будет зарабатывать.:миг:
Ах да, так голословно можно обвинить любого человека, это называется не порядочное поведение! :спок:
Солнышко1313
А Доктора Вазелина кто проверит? Может он таким образом и будет зарабатывать.:миг:
Ну вы прям загнули :rofl: Даааа повезло , что вы уже записаны , а то неизвестно чем бы это всё закончилось , а с чего вы взяли , что ДОКТОР вчера в Д+ ездил? Всё перечитала , такую информацию не нашла :tantrum: Как вы могли подумать , что Доктор может зарабатывать на этом ? А ни он ли , сидит тут целыми днями и сопли всем нам подтирает , некрасиво обвинять человека , не зная его :зло:
Jenny1205
А муж не может уделить буквально 5 минут и так же "встретиться" с Доктором в скайпе?
Ну а вообще, наверное, можно и свидетельство показать.
Я, конечно, со своей колокольни сужу, и если бы мне нужна была квартира я бы предоставила все, что у меня есть. Я когда подавала документы на ипотеку, так разве что мед.полис не принесла им :biggrin:
Автоинформатор
не ругайтесь, такой хороший день сегодня был и завтра такой чудесный будет. Давайте жить дружно, ведь всех нас объединяет общее благо))))
Недопонимаю что???? Что Вы можете своих в список включить? Почему Вы так против переклички??? Смуту я не вношу, я хочу внести ясность. Про Снежина Вы сами писали сегодня в 9.28. Пересмотрите
Автоинформатор
Все норм. Норм тебя со скайпом.
Иначе не появились бы в день записи анонимусы с предложением в личку.
А Доктора Вазелина кто проверит? Может он таким образом и будет зарабатывать.:миг:
Да он вечный житель этого форума, который в каждую запись помогает нескольким людям своими дозвонами.
Лично мне помог и не взял ни копейки!!
Jenny1205
А я на личности не переходил, и обвинения в мой адресс в корысти не писал! Плюс уже скоро год будет как на форуме, и очень неприятно слушать бред, очередной *непонятой *Барышни! :dnknow:
АнастасияНастя
дак я и говорю-я Дженни показываю паспорт и говорю я Иванова Женя, а вот мой муж и его паспорт-Иванов Федя. Вот наше свидетельство. Мы вместе-он не однофамилец. Просто в табличке буду я и все на форуме знают, что я Ж, а в табличке будет стоять мужское имя.
Это я условно спрашиваю, на будущее
Солнышко1313
Но перекличку можно также делать как и раньше, что я на месте, а не на работе или на отдыхе , а вы за меня звоните. Главное в таблицу должен быть внесен тот, кто оформит на СЕБЯ договор.
Вам огромное спасибо за поддержку. Просто как-то неприятно, когда тебя сторожилы начинаю подозревать, а стоит им слово сказать, так в грубой форме пошлют "заниматься своими хлопотами". :1:
Jenny1205
дак я и говорю-я Дженни показываю паспорт и говорю я Иванова Женя, а вот мой муж и его паспорт-Иванов Федя. Вот наше свидетельство. Мы вместе-он не однофамилец. Просто в табличке буду я и все на форуме знают, что я Ж, а в табличке будет стоять мужское имя.
Это я условно спрашиваю, на будущее
Ну я думаю , что со свидетельством о браке то можно, я думаю за неделю не успеете пережениться :rofl:
Автоинформатор
др. Вазелин не суетился бы просто вот и все.
если бы какая то корысть усматривалась.
а так, в эту запись сообщения в личку от анонимусов пришло с предложением руки, сердца, помощи... :biggrin:
Солнышко1313
Что Вы можете своих в список включить? Почему Вы так против переклички??? Смуту я не вношу, я хочу внести ясность. Про Снежина Вы сами писали сегодня в 9.28. Пересмотрите
Почему вы считаете что я там был, а не по телепону разговаривал? Своих включить не реально, там ещё есть Маша и Наргиза для перепроверки! И мне очень жаль что ясность ваша, направлена в другую сторону, так рьяно нападать на идею, может только заинтересованный человек, надеюсь вы действительно не клон и не зарабатывали раньше на форуме, Фсё мне с Вами не интересно, не читайте меня и не отвечайте мне... :спок:

-Со своими правилами в чужой монастырь не ходют! :злорадство:
Автоинформатор
Да он вечный житель этого форума, который в каждую запись помогает нескольким людям своими дозвонами.
Лично мне помог и не взял ни копейки!!
__________________________________________________
:respect: :flowers: :friends:
Jenny1205
Наверное, для семейных пар можно сделать какую-то пометку, что было показано свидетельство, все нормально. На самом деле таких случаев может быть много. :dnknow:
а как вы думаете, зачем такие сложности сейчас придумываем, зачем Дискус ввёл правило передачи очереди, только родственникам? А потом, что мешает это делать сейчас ? Зарабатывать деньги, на безвозмездной помощи людей на форуме? :dnknow:
А меня проконсультируйте плиз, я так поняла Вы гуру форума, я встала на очередь на трешку студию 59 квадратов, но по количеству человек в семье нам нужна трешка 73 квадрата очень, которых не было в эту запись - вывод как мне поступить? Можете ли Вы помочь обменять мне очередь не трешку в свечке? :dnknow:
HELENA59студия
Можете ли Вы помочь обменять мне очередь не трешку в свечке? :dnknow:
Я не гуру, и помочь Вам в этом, даже Джулай не сможет, вам нужна повторная запись. Либо оставаться с тем же вариантом на который записались!:yes.gif:
не серчайте на Доктора :роза:
На самом деле он хороший. Да и многие на форуме могут сказать, что получили от него помощь за спасибо. А нородный отзыв я думаю, что самая лучшая проверка человека, чтобы потом с уверенностью можно было сказать, что Доктору можно доверять:миг:
Доктор_Вазелин
Ещё раз не устраивает предложите свой вариант? По проблеме заработка на помощи? :спок:
Да, не обижайтесь вы! За фильтрацию и безопасность, как мне кажется наиболее приемлемо довериться проверенным временем нескольким людям из группы взаимопомощи по форуму, так по моему легче будет всем, да, и ни к чему лишние здесь негативные разговоры.
АнастасияНастя
Зачем свидетельство, в том же паспорте запись о заключении брака есть
Солнышко1313
Да будут в следующей записи люди которых вы знаете уже сейчас, вот и будете за них звонить. Нас всех можно подозревать, это уже мания. Почему вы доверяете Надежде59? Она очень активна, чистый риэлтер :миг:
Солнышко1313
Вам огромное спасибо за поддержку. Просто как-то неприятно, когда тебя сторожилы начинаю подозревать, а стоит им слово сказать, так в грубой форме пошлют "заниматься своими хлопотами". :1:
Просто , если вы долго читаете форум , то видите , что здесь приходят разные люди , читаешь их , и думаешь , хоть читали бы чуть-чуть , и меньше бы вопросов возникало :зло: . А ДОКТОР кстати со всеми терпелив , если вы заметили. Всем ответить пытается , я бы уже тут чокнулась :шок:
357159
А Вам будет трудно показать свидетельство? Я думаю, что к следующей записи все нововведения будут доработаны и озвучены. Может и паспорта с записью обраке будет достаточно.
Автоинформатор
Я не гуру, и помочь Вам в этом, даже Джулай не сможет, вам нужна повторная запись. Либо оставаться с тем же вариантом на который записались!
____________________
У МЕНЯ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ, А ГДЕ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ НА ПОВТОРНУЮ ЗАПИСЬ И КУДА ДЕТЬ 3 СТУДИЮ(37.1) ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖСТА :хммм:
АнастасияНастя
Да конечно не трудно, можно и фотки свадебные :biggrin: , думаю просто сейчас, нужно совместно к какому то решению одному и более рациональному придти до начало записи
АнастасияНастя
А Вам будет трудно показать свидетельство? Я думаю, что к следующей записи все нововведения будут доработаны и озвучены. Может и паспорта с записью обраке будет достаточно.
Если через скайп, то штапм показали и достаточно, фамилия то мужа написана в штампе, если его в таблицу вносите. А если штампа нет, то его регить на форуме.
357159
как раз сейчас и идет активное обсуждение, как лучше сделать.
Главное, чтобы эти обсуждения не переродились в конфликт:хехе: