Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33)
64009
1000
058lekseih22
- НЕТ! Скайп предлагался именно для того, чтобы сверить соответствие фейса с данными в паспорте и исключения записей клиентов, не ведающих, что его записали, а потом на нём нажились
.Хотелось бы ссылку на именно это получить? Где можно посмотреть Вашу трактовку событий?

- потому и должна эта работа быть сменной, а желающие, конечно же, найдутся и придётся уступить. Не понимаю, чесслово, что в этом особенно "сладкого", что надо так сопротивляться...
Во первых *сладкое* усматривают другие аппоненты, а я и не противлюсь где написано что противлюсь и не уступлю? по факту. подтвердите?

вы ж сами были против того, чтобы в день записи делать перекличку в скайпе и кто-то ещё просился бы в табличку. Установили жёсткие правила, так не нарушайте их сами.
В скайпе да, а на форуме не против? не передёргивайте??? Всегда найдутся те кто опоздал, и без сверки в таблицу не попадут значит надо будет помочь и до последнего дня принимать сверку!Это моё личное видение , а ваше категоричность пугает!

Вас поддержали, доверили, значит, пройдёте и опытом поделитесь, и другой желающий сможет.
Здесь совершенно согласен! :agree:
СКРОМНЯЖКА
Спасибо Вам, Вы добрая :-! Нет, любопытно мне B-) сама в больнице работаю B-) ... Бухгалтером :-D
Vandom
Да совсем не хотела вас обидеть:смущ:
Jenny1205
Скинуть вновь пришедшим ссылку на правила,пусть читают,изучают.Когда всё поймут.пусть запросят таблицу и начинают дозвон.Если что-то не понятно,пусть участвуют со след.записи.я вот так думаю... :dnknow:
Vandom
Да, хватит неготива!!! Давайте жить дружно!!! Бухгалтер очень хорошая профессия ! не скандальте! :wub1.gif:
Елена1610
после заявлений некоторых людей у меня уже мысль приобрести студию в Берёзовом... :(
приветствую всех!
не нужно вам студию в березовом.
там вы ее всегда успеете купить.
не отчаивайтесь, совместными усилиями, справимся и дозвонимся!!!
Странгер
:yes.gif:По прочтении последних постов выясняется, что недостатка "добровольцев на абразуру" не будет.
А решать, конечно, будет форум!
hronos34
Вот, очень хорошая новость от Вас! :agree: :biggrin:
Доктор_Вазелин
"Не барыг, а предприимчивых инвесторов"
- дык я ж не против, даже ЗА обеими руками! :biggrin: Вы ж читайте, в каком контексте это было сказано...:ухмылка:
Доктор_Вазелин
Доктор! Я хочу ,чтобы ответственным за сверку были именно Вы! В Вас я вижу благоразумного человека,способного пойти на компромиссы в исключительных случаях, вижу человеческое отношение к проблемам других...Я Вам доверяю! Где гарантия,что новый человек будут обладать такими качествами?! Я не дифирамбы пою,а говорю реальные вещи,так как решить мою проблему смогли только Вы. И теперь Вы хотите меня бросить?!
ИРУСЯ
Предлагаю, просто не отвечать Надежде и не идти на провокации с ее стороны. Мы ее мнение выслушали и поняли.

И будет все хорошо! :biggrin:

Я с удовольствием бы пошла на повышение на форуме и помогала бы девочкам с ведением таблички, и не только :knix:
Jenny1205
...все равно придут люди, за 2 часа до записи, скажут-расскажите, читать некогда, какой скайп, зачем скайп и начнутся обидки всяко-разные"...
Обязательно появятся. Причём за несколько часов до записи. "Только что узнал о форуме"!
Елена1610
И теперь Вы хотите меня бросить?!
Спасибо за доверие, бросить и мысли не было! :wub1.gif:
Елена1610
Считаю,разговоры о смене " руководства " надо прекратить до того времени, ПОКА ОНИ САМИ НЕ ПОПРОСЯТ ОБ ЭТОМ! Я прочла немало частей о записи и теперь для меня их авторитет вне сомнения, я увидела,скольким семьям они помогли!!! ТОЛЬКО ИМ РЕШАТЬ,КОГДА НАДО БУДЕТ ПЕРЕДОХНУТЬ И ДОВЕРИТЬ ДЕЛА ДРУГИМ. Хотя я ,из-за своего эгоизма,этого вообще бы не хотела!
Доктор_Вазелин
Ой,так двусмысленно прозвучало.... :rofl: Извините:смущ:
058lekseih22
Про контекст, это хорошо, что вы надпомнили... Я тоже призываю Вас не вырывать мысли из контекста... и правильно читать смайлики которые я ставлю. Они выражают интонацию и настроение... И в отношении Вас дерзких смайлоф не пыло! :спок: :зло: :злорадство: :ухмылка: Так что :бебебе: это дружеское отношение, без разборок! :dry:
Доктор_Вазелин
- НЕТ! Скайп предлагался именно для того, чтобы сверить соответствие фейса с данными в паспорте и исключения записей клиентов, не ведающих, что его записали, а потом на нём нажились - это и есть моя позиция!
"Хотелось бы ссылку на именно это получить? Где можно посмотреть Вашу трактовку событий?" - ищите сами, я высказала её сразу после предложения. :спок: (оЧЧЧень лень... но могу, конечно, и поискать...:хммм:)

"В скайпе да, а на форуме не против?" - каким образом вас затронут опоздавшие в таблицу, если она верстается накануне? Данные всех "отсСкайПенных" вы должны передать тоже накануне.
Елена1610
Ерунда какая!
Тут все просто - есть группа, которая в рамках этой ветки организует запись желающих. Соответсвенно, принимает некие правила, с их точки зрения способствующие "справедливой" записи. При этом "справедливая" запись - это чтобы риэлтер не проскочил или просто "барыга". Хотя если своему другу и прочим знакомым для инвестиций - то типа не считается. Ну речь не об этом.
А если есть несогласные - вэлкам, организуете свой костяк, свои списки с блэкджэком и способами проверки (или вообще без проверок). И тоже записываете всех нуждающихся.
Так что спекуляции можно оставить в стороне, и заняться делом.
Елена1610
ну вы поаккуратней с текстом :rofl: или ударение ставьте.
Genesls
Осторожно... "барыг" не трогать! Это - святое, без них "Дискус" рухнет, тьфу-тьфу...
058lekseih22
- ищите сами, я высказала её сразу после предложения. :спок:]оЧЧЧень лень... но могу, конечно, и поискать...
Поискал не нашёл, с утра ищу? если лень или нет, тогда лучше не писать в таком тоне!Речь была, что такого предложения не было от NadeZZhda ф далёком 2012или 13 году, а то что вы подтвердили сказанное, это мне и так понятно!
каким образом вас затронут опоздавшие в таблицу, если она верстается накануне? Данные всех "отсСкайПенных" вы должны передать тоже накануне.
Я должен другое.... :tease: помочь максимальному числу желающих попасть в таблицу. И несколько раз просил Наргизу и Абру внести людей после окончания приёма данных. Жаль что у Вас более жёсткая позиция. Если понадобиться, то две минуты на сверку, и три минуты на внесения в таблицу. И на одного счастливчика больше!:миг: :роза:
058lekseih22
Осторожно... "барыг" не трогать! Это - святое, без них "Дискус" рухнет, тьфу-тьфу...
Имели в виду , не инвесторов , которые купили квартиру с целью перепродажи , а людей , которые берут вознаграждение за дозвон в Д+ . ну или АН .
058lekseih22
"скайп предлагался, не для проверки личности перед записью, а только как возможность списаться при дозвоне"
- НЕТ! Скайп предлагался именно для того, чтобы сверить соответствие фейса с данными в паспорте и исключения записей клиентов, не ведающих, что его записали, а потом на нём нажились.

Нашёл только вот такое, предложение от NadeZZhda. Это ни как не пересекается с нынешним предложением, речь была об этом!!! Я хочу увидеть афторство идеи, раз вы пытаетесь возражать, покажите где смотреть?
Елена1610
Ой,так двусмысленно прозвучало.... :rofl: Извините:смущ:
Зато приятно! :злорадство:
sten212212
не поленилась, перечитала ваши сообщения, единственное что нашла про скайп:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1955480947/?fpart=17&per-page=50#Post1956009467
СТЕН- Наталья здесь уже упоминала предложение СКАЙПА Надеждой, прочтите , если вы ещё не нашли. Конечно это я писала не для СТЕН, а для 058lekseih22.
Ульяна280784
"Верю, что бескорыстно помогая, делаю мир и свою жизнь чуточку светлее"
Я с такой мыслью хожу периодически донорством заниматься):yes.gif:И тоже некоторые меня не понимают,зачем мне это!
Доктор_Вазелин
Я вообще поняла проверку скайпом - как подтверждение для помогающих, что нуждающийся в курсе того что помощь безвозмездна, и платить помогающему не нужно. Поэтому мне вообще не понятно для чего делать фото человека и документа, разве не достаточно, что проверяющий (Доктор) в скайпе так сказать в режиме онлайн, сверит фейс позвонившего с фото в документе и ФИО, для того что бы передать верстающим таблицу. ну на крайний случай ( нуждающиеся и так личные данные выкладывают на всеобщее обозрение) может в таблице добавить колонку с адресом скайпа, что бы особо недоверчивые помогающие могли сами проверить, действительно ли Этот человек попросил о помощи.
sova3105
И вообще помощь добровольная. Если сомневаешься в конкретном просившем, не звони за него.
Доктор_Вазелин
блин... на 1-й раз придётся искать, хотя презумпцию невиновности никто не отменял, в следующий раз - не поверите - ищите сами или верьте! На вскидку из поисков: :1:
"058lekseih22058lekseih22
24.10.14 12:56 Ответ на сообщение Re: Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 32) пользователя haliff
ВСЕМ! Хотите получить очередь лично для себя и чтобы вам бесплатно помогли совершенно чужие люди - докажите, что вы это вы и запись только на ВАС.
24.10.14 12:09 Ответ на сообщение Re: Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 32) пользователя Доктор_Вазелин
У меня было ну оЧЧЧень много вопросов! Несколько раз просила, чтобы - никаких давних знакомых, отсутствующих дальнобойщиков, хороших соседок и пенсионеров, не владеющих азбукой. И в день дозвона с утречка - обязательная перекличка в форуме всех, кто в списке. Список сократится, быстрее отсреляемся!
И совесть будет чиста, что записав "своих", не будем мешать записываться людям не с форума.
24.10.14 13:41 Ответ на сообщение Re: Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 32) пользователя tata1969NSK
Нет, нет и нет! Нет скайпа, подъедите лично с паспортом. .....
25.10.14 01:09 Ответ на сообщение Re: Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33) пользователя Елена1610
А в чём проблема установить скайп, если есть инет???
25.10.14 01:19 Ответ на сообщение Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 33) пользователя Доктор_Вазелин
Но перед записью надо показать Фейс свой доктору, продиктовать ФИО с год.рождения и подтвердить это документом. Один раз! Пол-минуты связи! ВСЕМ!"


"Если понадобиться, то две минуты на сверку, и три минуты на внесения в таблицу. И на одного счастливчика больше!"
- вот и вы наконец признали, что проблема выеденного яйца не стоит, а до этого, мама дорогая...."
sova3105
И вообще помощь добровольная. Если сомневаешься в конкретном просившем, не звони за него.
Вот это самое то!
А то развели тут дискуссию на много-много страниц!
Автоинформатор
В принципе, понятно сомнение по поводу фото с паспортом. Приходит клиент в АН, а ему говорят: "Айн момент! Нужен Ваш снимок с паспортом в руке!" Вот и сделано дело! Но чего только не бывает, если задуматься
sova3105
Если сомневаешься в конкретном просившем, не звони за него.
А хотелось бы не сомневаться и спокойно помогать!:смущ:
Автоинформатор
Жесть, люди, прекращайте уже заниматься пустым трёпом. Тут же все понятно: кто за скайп - те реальные нуждающиеся в квартире люди, кто тут разводит непонятно что - те риэлторы или записывающие за деньги других. Всё. Кто хочет записаться на квартиру, тот и сам звонить будет и помощи попросит (и скайп пройдет без проблем). Так что давайте общаться нормально и без этих глупых споров. Я за скайп! Я даже в выхожные не успеваю следить за появившихся сообщениями, зашла в субботу - первая страница, зашла сегодня - уже 13ть! Я думала уже очередная запись.
058lekseih22
- вот и вы наконец признали, что проблема выеденного яйца не стоит, а до этого, мама дорогая...."
Простите , я просил совсем другое, потому как речь была, что вы поддерживаете человека который двинул идею, а я сказал, что не было идеи от этого человека...я прошу не ваши сообщение, а то за что вы так рьяно заступались, или признать, что не поняли о чём речь?

-проблема выйденного яйца не стоит, но с учётом что это будет 80 человек а может и когда больше и не каждый сможет камеру найти и придётся встречаться... я сомневаюсь!
Автоинформатор
И еще. Проверка скайпом нужна. Как выяснилось - кто не хлчет проверяться - очень злые и нехорошие люди. А я не хочу, чтоб такие даже пытались жить в нашем будущем микрорайончике =)
nika714
И еще. Проверка скайпом нужна. Как выяснилось - кто не хлчет проверяться - очень злые и нехорошие люди. А я не хочу, чтоб такие даже пытались жить в нашем будущем микрорайончике =)
Полность поддерживаю:yes.gif:
врач_похметолог
Простите , я просил совсем другое, потому как речь была, что вы поддерживаете человека который двинул идею, а я сказал, что не было идеи от этого человека...я прошу не ваши сообщение, а то за что вы так рьяно заступались, или признать, что не поняли о чём речь?
Почитайте внимательно мое вчерашнее сообщение на стр.14 (25.10.14 16:27), обратите внимание на слово в личке. И ответ Натальи-sten на него на следующей странице можете перечитать. А в личку я сегодня ей написала, как она просила.
А еще учтите - очень много сообщений удалено модератором. Как начинается чистка, так целые страницы паровозом сносятся.
ЗЫ Вам форум доверил очень ответственное дело, надо стараться быть внимательным, в этом деле это необходимо.
NadeZZhda
Спасибо, постараюсь оправдать!
... ага... «Мы можем начать войну против тех, кто против нас, так как те, кто против нас, не справляются с ними за нас», как пел Виктор Цой.
А суть одна: я поддержала скайп сразу, потому что ... "читай :1:", независимо от того, кто эту идею выдвинул! И увидела НЕ агрессию в посте Надежды (вы об этом?), а желание довести всё до совершенства.

"проблема выеденного яйца не стоит, но с учётом, что это будет 80 человек, а может, и когда больше, и не каждый сможет камеру найти и придётся встречаться... я сомневаюсь!"
- вам уже страшно?
- вы сами предложили встречаться по линии метро, у кого проблемы со скайпом.
- может встретиться кто-то из старожилов, кому удобно, Ируся уже предложила помощь Надежде59.
- 80 человек у нас даже до скайпа не было.
- " -" - "- в этом случае можно подключить ещё одного чела на скайп, так же как подключилась Маша к Наргизе, Наташа и ещё кто-то (простите, не помню!) в рассылке помогайкам.

Для разрядки:
058lekseih22
Спасибо, мне не трудно и не страшно... возможно и подключим кого то , сейчас надо начать и по ходу сориентироваться. А 80 человек уже было!:yes.gif:И давайте не спорить, а помогать друг другу. На данный момент мы в одной лодке! :umnik:
Уважаемые форумчане. Есть небольшое предложение по технологии редактирования таблицы и просмотра её реального состояния в онлайне. Насколько я понял, сейчас это выглядит так. Таблица в виде экселевского файла находится на гугл диске одного из участников, который имеет права на редактирование таблицы (назовём его модератором). Ссылка на таблицу отправляется всем, "участникам концессии", они таблицу могут только просматривать. Чтобы увидеть реальное состояние таблицы (после правки её в процессе дозвона модератором), каждому необходимо обновить у себя ссылку, поскольку таблица постоянно редактируется, это обновление таблицы надо делать постоянно.

Предложение заключается в том, чтобы хранить таблицу не в гугл диске, а в гугл докс. При этом сама процедура работы с таблицей ничем не отличается от работы с гугл диском, но самое главное, что все изменения, которые делает модератор, автоматически отображаются у всех остальных, не надо ничего обновлять.

Ну и работать это должно быстрее, по-идее, т.к. не надо экселевский файл гонять туда-сюда.

Мы с Доктором обсудили в скайпе эту идею, он её одобрил, и попросил написать об этом на форуме. Мы даже попробовали поиграться с тестовой таблицей.

Вот ссылка на эту таблицу:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MBx1cNdojrmKhI3Xhc_r67TBSMLXZOQm4xwrL3dk6eM/edit?usp=sharing

Работает в ИЕ, Файрфоксе и Хроме.
Странгер
Хочу обратить внимание :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Не знаю как у всех, (хотелось , чтобы люди отписались, нужно обновлять или нет) но у меня приходиться обновлять таблицу постоянно, чтобы не записать дубль. А здесь человек предлагает усовершенствовать таблицу, таким образом, что не нужно волноваться о двойной записи. Всё зависеть будет от того, насколько быстро человек отпишется после до звона, на форуме. Я думаю нужно связаться Наргизе или кто отвечает за таблицу с человеком и обговорить тех вопросы! Спасибо за предложенный вариант. :agree:
Надежда, добрый день! Нашла, в переписке в л/с, когда вы еще писали от другого имени, действительно было от вас предложение показывать паспорт по скайпу, цитирую мой категоричный отказ (отрывок из л/с, но именно из моего сообщения, поэтому надеюсь вас не обижу, выложив здесь все мои высказывания относительно скайпа, вы же меня именно здесь обвинили). Я вам писала:
... Про Скайп вы мне подробнее расскажите, я им мало пользуюсь, всех возможностей не знаю. Мысль хорошая! .... Я думаю что если АН заключают договор, то они и данные паспорта могут запрашивать. Этот момент надо хорошо продумать, а то в этот раз Дмитрий чуть из-за ошибки не пострадал. .... Еще раз спасибо, что вызвались помочь!

Ваше авторство на использование скайпа для проверки я уже здесь озвучила ранее, вины за собой в вашем бездействии не признаю, так как никакого категоричного отказа с моей стороны не было, а лишь предложение хорошо это обдумать - вам этого не захотелось, а я на тот момент была загружена другими вопросами и ответами на нападки, аналогичные вашим теперь.

Вы заметили, я не принимаю участия в дискуссии по проверке проверяющего и назначения новичков? Это я на всякий случай акцент делаю, чтобы потом претензий не было, что я тут за всех все решаю) Мысль ваша - оформляйте, продвигайте, убеждайте, выслушивайте обвинения и похвалы, а без этого никак!
врач_похметолог
Хочу обратить внимание :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Не знаю как у всех, (хотелось , чтобы люди отписались, нужно обновлять или нет) но у меня приходиться обновлять таблицу постоянно, чтобы не записать дубль. А здесь человек предлагает усовершенствовать таблицу, таким образом, что не нужно волноваться о двойной записи. Всё зависеть будет от того, насколько быстро человек отпишется после до звона, на форуме. Я думаю нужно связаться Наргизе или кто отвечает за таблицу с человеком и обговорить тех вопросы! Спасибо за предложенный вариант. :agree:
дубль сведется к минимуму, если КАЖДЫЙ из участников заранее скажет за кого он будет дозваниваться.
то есть, перед начало записи часов в 7 утра, перекличка, затем, расставляются приоритеты кто будет за кого дозваниваться.

далее, дозвонившийся, пишет за кого далее будет звонить и так же отписываться по результату.
hronos34
Как обычно все в первую очередь звонят за себя , потом за сереньких, ну а потом всех подряд диктуешь , кто попался на глаза. Поэтому сложно будет отследить на форуме , кто , что пишет , будет сложно Абрекадабре следить за информацией, кого записали
Я хочу узнать, сейчас только одно, почему у меня не обновлялась табличка, сама?

Sten

утверждает, что она ни когда не обновляла и всё само обновляется? :dnknow:

Людии :appl: отпишитесь, кто был связан уже с дозвоном, как у Вас обстоят дела?