Южно-чемской жилмассив! (часть 14)
168432
1000
Igor154RUS
Отвечу, хотя мы не в той ветке форума, но думаю нас простят. За отопление Вы должны платить круглый год по нормативу, до приёмки общедомовых приборов учёта тепла. Это примерно полгода-год. Потом оплата по этим приборам. Кстати у нас в домах " автоматика". Проснувшись утром и потрогав батареи можно понять, похолодало или наоборот. То есть в морозы расход теплоносителя и плата за него увеличивается, а при оттепелях автоматически уменьшается.
Kostya777
Ах да ) Дома же формально ещё не введены в эксплуатацию
sten212212
< п.7 > Есть корпоративный сайт компании- официальный источник получения информации
Любая строительная компания строит социалтные объекты, а потом затраченные ресурсы (да спустя время) возвращаются ей из городского бюджета, в различных вариантах. Это есть "совместная работа с администрацией города", в том числе и по подключению коммуникаций и тд..
Да не об этом речь.
Речь о том, что не нужно строительство детского сада, школы, спортивного городка, или бассейна преподносить как "птицу удачу" великое благо будущим новосёлам. Дороги в Просторном должны быть, иначе будет коллапс!
Мы оплачиваем квартиры- по рыночной стоимости, не нужно лукавить, стоимость 1 кв. метра в том качестве, которое получали люди на Плющихе, например, (у меня у подруги там квартира)- не более 12 тыс. за 1 кв.м.
Панель полукривые, пол, залитый полуграмотными строителями похоже- проваленный...
Будем надеяться, что в Просторном лучше!
Aleksej_F
А кто нибуть есть с 16-го дома (18-ти этажка)? Интересно там кроме самой коробки еще что нибудь делали?
Здравствуйте, я с 16 дома)) к сожалению пока временно проживаю в другой области и поэтому узнаю о ходе строительства только здесь. Рада познакомиться с соседом)
Автоинформатор
Наташа - пресс секретарь дискуса :rofl: 12тыс за квадрат в высотке :ха-ха!: :rofl: :biggrin: У Вас отличное чувство юмора!! Прямо настроение с утра подняли :respect:
За 12 тысяч вы можете поставить на даче одно-двух этажный дом из SIP панелей (клееный пенопласт между двух OSB плит). Окна, дверь, фундамент, кровля, коммуникации и т.п. в эту цену разумеется не войдут. Мне кстати технология очень нравится, был в таких домах - очень красиво и комфортно, особенно если фасад обшит декором или обложен декоративным кирпичом.
Rimer
Да не дороже 10-этажка обходится. Конечно, панели- дешёвый материал. Тем более, давайте не стравнивать панели в старых хрущёвках и новых! Мы у мамы проводку в "хрущёвке" меняли- так 2-3 дня штробилт кабель. А в новом доме- панели уже гораздо легче, может цемент не такой уже, не знаю.
dobraya_sosedka
При чем здесь цемент? :ха-ха!: Цемент - это хорошо если 30-40% от стоимости панельного дома. Стены в хрущевке вы штробили с трудом потому, что бетон набирает прочность в процессе эксплуатации десятилетиями. Через 60 лет вы и в наших домах штробить замучаетесь. :улыб:
dobraya_sosedka
10-этажка обходится
Судя с прайса официального сайта Д+ за 2-х подъездный дом Д+ приблизительно имеет 168 880 000 руб (поправьте кто-нибудь, если существенно, что не так).
Остается просчитать сколько стоят у Дискуса аренда участка, котлован, затраты на железобетонные изделия ЖБИ (сваи, подушки фундаментные,стеновые панели, лестницы из бетона, площадки), затраты на подведенные коммуникации с траншеями (трубы, кабель и т.п.), издержки на технику, топливный материал, и трудовые резервы (персонал).
Естественно, как и любая коммерческая компания ориентированная на прибыльность, не будет работать себе в минусовой ущерб, ибо в минусовом коммерческом проекте не вижу здравого смысла или же..
dobraya_sosedka
Вы похоже в Дискусе работаете? Ох люблю я специалистов по раоте со СМИ) и работе с соццсетями)что так жарко на каждый вопрос и каждому отвечаете?
Вы чо несёте? :biggrin: с 20 сообщениями выводы какие то делаете! Почитайте для начало ветки Дискуса , все вопросы отпадут. :dry:
Признали, оказалось, что работает.........
А я их правда люблю!
А я сегодня опять на стройке была. С мужем в квартиру проникли) работа на массиве кипит полным ходом, 36 дом уже строят, кран с 35 теперь его собирает. На 32 дом забиты сваи наконец то, на площадке 16 года собирают несколько меридианников, по номерам точно не скажу, плохо в дробях ориентируюсь) мы доехали до 40 дома, оттуда пешком к себе в 28. Доктор, сняла правую 2-с на видео, но на своем этаже, в понедельник на почту тебе попробую кинуть. Репей, это именно ваша квартира!
И конечно, личное дело каждой компании- вкладывать из собственной прибыли в строительство дорог или другие социальные проекты, увлечения, хобби....
Джулай вон какой молодец, уже столько лет, например занимается разведением и выпуском в водоёмы мальков ценных пород рыб нельмы, пеляди и тд. он являеся помимо Дискуса - директором Новосибирского рыбзавода на Новосибирской ГЭС. http://www.sovsibir.ru/news/145012
С душой дяденька вообщем, поэтому и доверилась.
Верю, что и на развитие Просторного у него силы будут.
sten212212
А я сегодня опять на стройке была. С мужем в квартиру проникли) работа на массиве кипит полным ходом, 36 дом уже строят, кран с 35 теперь его собирает. На 32 дом забиты сваи наконец то, на площадке 16 года собирают несколько меридианников, по номерам точно не скажу, плохо в дробях ориентируюсь) мы доехали до 40 дома, оттуда пешком к себе в 28. Доктор, сняла правую 2-с на видео, но на своем этаже, в понедельник на почту тебе попробую кинуть. Репей, это именно ваша квартира!
Кипит работа? А то я каждый день по Советскому шоссе езжу, кранов за лесом не вижу, грусть-тоска меня обуяла. Думаю, нет кранов - не стройки... а они, оказывается, тихонечко там ковыряются :1: Спасибо, порадовали :))))) Как там 27 дом поживает не обратили внимания? ))
sten212212
А только доктор видео увидит? Я тоже хочу, хоть у меня левая.:бебе:
sten212212
Всем добрый вечер!
Наташа, спасибо за новости! Неужели наш 32 начали таки строить?)
Автоинформатор
Всех заинтерисованных и просто желающих приглашаю в тему Просторный 31/2 в https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2009372403/?fpart=1&per-page=50
_Martini_
Как же не обратила, я же ваш дом в окна свои вижу) стоит устойчиво, чего ему сделается! Внешне работы по нему пока не идут. Рано еще, вот с 15 годом закончат тогда и в наши края переберутся дома доделывать!
врач_похметолог
Спасибо, сосед)) Дождались таки :biggrin:
sten212212
спасибо, буду ждать, а моя почта у Вас есть???! :а\?: А по поводу доброго соседки! Нет смысла кормить троля, Всё всем и так понятно! :friends: :biggrin:
isk
Пока сваи только увидела. Но это уже начало!
isk
всё как и обсуждали, к декабрю домик построят!:yes.gif:
врач_похметолог
Ваши слова да Богу в уши!
Скорей бы, а то плану у нас на него срочные имеются :secret:
sten212212
Ну наконец-то началось хоть какое-то движение по 32-ому дому. Так грустно видеть, что уже более поздние дома растут, а наш на нуле...
glad66
У вас такие сваи шикарные! Так что никакого нуля)
sten212212
У вас такие сваи шикарные! Так что никакого нуля)
:))) умеете приободрить
_Martini_
Надо уметь радоваться тому что есть и тогда все будет хорошо и все у нас получится!) Удачи вам!
Автоинформатор
Я все ломала голову, как же нам красиво все в трешке нашей (87 кв м) сделать. И если кому интересно, поделюсь мыслями: 1. Кухню переносим в зал (25 кв м) - объединяем с гостиной 2. Объединяем с/у - в коридоре образуется прекрасное место под прихожую. 3. Вместо кухни и маленькая комната (12 кв) - детские. Остальное, как у всех :)) Еще думаем, где сделать второй с/у (чисто горшок), иначе рискуем столкнуться с трудностями быта :rofl: Возможно от кухни забрать кусочек, то есть теперь уже от детской. Пока думаем. Как-то так, дело за малым - запастись терпением :безум:
sten212212
Спасибо за поддержку!!! Мы надеемся, что и домик будет шикарный!
_Martini_
У вас какой подъезд, этаж? Сейчас у вас в доме лестница как раз в 3-к 1 подъезда на балкон ведет, хотела зайти мужу показать большую 3-к, но он торопился и не зашли.
_Martini_
Прежде чем воплотить свои мечты в реалии, ознакомтесь с возможными последствиями перепланировки!
sten212212
работа на массиве кипит полным ходом,
Стесняюсь спросить , а Вы там электриков случайно не видели? :biggrin:
На 30/2 на балконах видела ограждения, а электрики они же внутри должны быть да в тех домах что на сдачу готовят, а я на первой площадке не бывала) так что электрика/ сантехника/ отделочника не видела!)))
Автоинформатор
Наташа sten212212 мне фоточки в WhatsApp скинула))
  • 2-с правая

  • 28, 27

  • 30/1, 29 ,28

Автоинформатор
И ещё
  • 31/1, 30/2, 30/1, 29

  • Слева какая-то дробь 28 дома вроде)

  • 30/2, 30/1, 29, 28, 27

  • 36 дом начали!!!

AleksUK
Ознакомлены:улыб:несущие стены не трогаем, переносим по сути только мокрую зону (менее чем на 4 метра). Санузел со стенами из гипсокартона, объединяется на ура. Так что все законно, продуманно и жутко мне нравится :biggrin:
sten212212
у нас 2 подъезд, 9 этаж. Я все волновалась, чтобы в окна мне никто не заглядывал :rofl: Спасибо за хорошие новости, а свой дом мы еще не ждем... точнее ждем, но все понимаем :миг: Уже то, что среди поля построили первые дома и выдали ключики - радует.
Автоинформатор
Фрилансеры в сети сделали план для моей 2с в свечке. Предложили сделать 3D обзор по 4т.р. за комнату. Пока смысла не вижу и мне кажется дороговато. Если кого заинтересует могу в личку скинуть адрес.
  • 2с в свечке слева

sten212212
Бодрое утро. А можно и нам видео на почту? Мы были бы весьма благодарны. Уж больно хочется посмотреть свою квартирку, хотя бы и таким образом.
Lost_FM
Спасибо Вам Lost FM и Наташе sten212212 за фото. Как будто на стройплощадке побывали.
_Martini_
Ознакомлены:улыб:несущие стены не трогаем, переносим по сути только мокрую зону (менее чем на 4 метра). Санузел со стенами из гипсокартона, объединяется на ура. Так что все законно, продуманно и жутко мне нравится :biggrin:
Все таки ознакомлены не до конца :хммм:Неважно, на сколько метров переносится мокрая зона, если она переносится в другую комнату. Разве что под вами окажется студия тоже с мокрой зоной. Если под вами окажется жилая комната, никто и никогда, даже за взятку вам такой ремонт не согласует. И не дай бог если БТИ вообще об этом узнает - готовьтесь к штрафам. И это вполне разумно, как бы это кому не нравилось. :dnknow:
_Martini_
Очень многие люди хотят осуществить именно такое переустройство. Но, к большому сожалению, ответ на вопросы "Можно ли узаконить перенос кухни в жилую комнату?" только один - нельзя. Существует п.24 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47, которое запрещает размещение кухни над жилыми помещениями. Иначе эти помещения должны быть признаны непригодными для проживания. То же самое можно сказать и про увеличение кухни за счет жилой комнаты. Данные перепланировки возможно узаконить только в одном случае- если под Вами располагаются нежилые помещения, то есть Ваша квартира находится на первом или втором этаже. Тогда указанный выше пункт Постановления не нарушается и перенос кухни в другую комнату может быть осуществлён с получением на это официального разрешения....
Если перепланировка жилой комнаты в кухню была все-таки осуществлена, то Вас могут ждать неприятные последствия. В случае, если кто-то из соседей или управляющая компания пожаловались на Вас (чаще всего это происходит из-за шума, плохой звукоизоляции, личных конфликтов и т.д.), то к Вам выйдет проверка. Она выявит расширение кухни за счет комнаты или её перенос. Затем в соответствии с 508-мым Постановлением, во-первых, выпишет штраф, который пока составляет небольшую сумму в 2500руб., но может быть увеличен, а, во-вторых, что уже гораздо хуже, выдаст предписание вернуть ремонт в нарушенной части в исходное состояние. И придется ломать дорогостоящий ремонт, снова всё возвращать. В противном случае, Вам выпишут повторный штраф, затем отправят дело в суд, который согласно Жилищному кодексу РФ может выставить Вашу квартиру на торги (и такие прецеденты, к сожалению, уже были), а это уже не шутки. К тому же, в будущем продать квартиру с присутствующими несоответствиями в планах БТИ будет достаточно тяжело. По-крайней мере, банки на такую квартиру ипотеку не одобрят...
sten212212
Наташа, спасибо за новость про балконные ограждения :flowers: Хотелось бы в октябре ключи получить
Репей
И вам доброго утра! В личку почту напишите свою - кому как ни вам ваша квартира особенна интересна) Конечно отправлю! Уж извините что без приглашения к вам припёрлась)))