ЖК Крымский (ЖК "квартет") (часть 3)
129693
1000
ларисуля
Честно не знаю ..скорее всего застройщик...а вот если застройщик признаёт себя банкротом то оплачивает за невыполнение контракта деньги страховая..так логичнее всего
ларисуля
Действительно. Единого пространства не будет. Будут огорожены два дома: 1 и 2. Мы решили огородить наш двор потому как этого требуют текущие реалии. А именно: на наших лавочках сидят бомжи и распивают спиртные напитки. Эти же бомжи потом спят в наших подъездах. К нам проходят посторонние лица, снимают плафоны и воруют камеры из подъездов. На наших парковках паркуют машины соседи из близлежащих домов, заставляя тем самым парковаться всех остальных под окнами на газонах. Люди из частного сектора, сокращают свой путь через наш двор, шагая по газонам - деревьям и тп. Им абсолютно не жаль нашего двора, тк они не вкладывали в него деньги. И самое главное - детская площадка. Как бы мы не любили всех на свете детей - у нас есть наши, которые тоже хотят играть около своего дома и в безопасности. Сейчас на нашу площадку приходят мамочки с детьми откуда не лень. Прибегают с частных секторов довольно взрослые дети, которые скачут по горке, которая рассчитана на малолетних детей, ломая ее. На наших площадках собираются подростки по вечерам и ночам. Наши спуски к подвалам используются в качестве туалетов, мест для занятий сексом и тп. Мы, покупая квартиры в наших домах, оплатили в том числе и детскую площадку, лавочки и все остальное. Нам никто это не подарил. Именно поэтому, чтобы сохранить наше имущество в целости и сохранности, чтобы обеспечить безопасность своих детей - мы решили огородить наш двор забором. Доступ в наш двор будет только для наших жильцов. Для жильцов пятого дома, как нам объяснили, застройщик будет прокладывать путь (дорогу/дорожку) от дома к горожанке вне нашего двора.
И еще: не наводите панику. Никто вас не ненавидит. Непонятно откуда такая агрессия. Не стоит накручивать себя и заводить всех остальных. Все будет хорошо. Надеюсь вопрос исчерпан.
Удачного дня!
IraGiza
Добрый день, я думаю что нет никакой агрессии и паники. Просто у жильцов 5 дома будут те же самые проблемы со двором, что и у вас. И возможно нам то же захочется загородить свой двор. Представьте сколько будет таких огороженных участков на территории ЖК Крымский. Конечно это ваше желание и решение.
6525
День добрый!
Жильцы домов № 23 и 25, кто в курсе, поясните пожалуйста, что это за объявление висит относительно ограждения? Никаких координат разместившего объявление нет. Большинством голосов, чьих? Когда было собрание? Куда и сколько нести денег? Можно в личку.
Заранее благодарю
23 и 25 дома проголосовали за строительство забора и установку автоматических ворот и калиток с домофоном.
Оплата будет начислена в квартплату и разбита на два месяца.
Мне вот интересно покупателям 5 дома при продаже что говорили про детскую площадку и парковки? На данный момент я так понимаю им обещали площадку и парковку 1 и 2 дома.
Только вот жильцы ставят забор и у этих домов будет своя огороженная территория.
Не стоит так категорично делать такие заявления. Может и проголосовали, но не все ЗА.
Полагаю, вопрос еще открыт.
IraGiza
Ну вот с пакрвоками возникает большой вопрос. Если вы не хотите чтобы на вашей территории парковались другие то почему сами позволяете себе занимать территорию другого дома?
У 3 и 4 дома очень много парковок занято жителями 1,2 домов. И на детскую площадку так же приходят ваши мамочки с детьми.
Вы уж тогда раз так пишите то будте добры не занимать наши места и не ходить на нашу площадку.
Автоинформатор
если я отказываюсь подписывать доп соглашение застройщика каковы мои действия?как данный факт повлияет на страховку?
Bobr81
Ну вот с пакрвоками возникает большой вопрос. Если вы не хотите чтобы на вашей территории парковались другие то почему сами позволяете себе занимать территорию другого дома?
У 3 и 4 дома очень много парковок занято жителями 1,2 домов. И на детскую площадку так же приходят ваши мамочки с детьми.
Вы уж тогда раз так пишите то будте добры не занимать наши места и не ходить на нашу площадку.
Вот именно! Себя не видим, но другим указываем что они должны делать
IraGiza
Действительно. Единого пространства не будет. Будут огорожены два дома: 1 и 2. Мы решили огородить наш двор потому как этого требуют текущие реалии. А именно: на наших лавочках сидят бомжи и распивают спиртные напитки. Эти же бомжи потом спят в наших подъездах. К нам проходят посторонние лица, снимают плафоны и воруют камеры из подъездов. На наших парковках паркуют машины соседи из близлежащих домов, заставляя тем самым парковаться всех остальных под окнами на газонах. Люди из частного сектора, сокращают свой путь через наш двор, шагая по газонам - деревьям и тп. Им абсолютно не жаль нашего двора, тк они не вкладывали в него деньги. И самое главное - детская площадка. Как бы мы не любили всех на свете детей - у нас есть наши, которые тоже хотят играть около своего дома и в безопасности. Сейчас на нашу площадку приходят мамочки с детьми откуда не лень. Прибегают с частных секторов довольно взрослые дети, которые скачут по горке, которая рассчитана на малолетних детей, ломая ее. На наших площадках собираются подростки по вечерам и ночам. Наши спуски к подвалам используются в качестве туалетов, мест для занятий сексом и тп. Мы, покупая квартиры в наших домах, оплатили в том числе и детскую площадку, лавочки и все остальное. Нам никто это не подарил. Именно поэтому, чтобы сохранить наше имущество в целости и сохранности, чтобы обеспечить безопасность своих детей - мы решили огородить наш двор забором. Доступ в наш двор будет только для наших жильцов. Для жильцов пятого дома, как нам объяснили, застройщик будет прокладывать путь (дорогу/дорожку) от дома к горожанке вне нашего двора.
И еще: не наводите панику. Никто вас не ненавидит. Непонятно откуда такая агрессия. Не стоит накручивать себя и заводить всех остальных. Все будет хорошо. Надеюсь вопрос исчерпан.
Удачного дня!
Поясните пожалуйста, каким образом будут открываться и закрываться калитки и ворота?
IraGiza
Может я и погорячилась насчет ненависти. Просто чтобы пройти к местной цивилизации - нужно обходить ваш забор. представте пожилого человека или маму с коляской... нНо если будет дорожка... Насчет детской площадки... Если у 5 дома будет своя - хорошо! А если нет-значит не пустите? В границах нашего дома должна быть спортплощадка-возможно ваши ребятишки тоже захотят погонять мячик... И как быть? :agree:
ларисуля
ключевое слово "ДОЛЖНА БЫТЬ" .не стоит верить всему что обещает застройщик.место первоначально под площадку спортивную было у дома 3.так что будет ли у вас спортплощадка это ещё не факт.но то что стройка под боком это факт.теперь вся стройтехника через Вас будет передвигаться.
troleBOT
Да неужто 5 дому и без детской и без спортивной куковать...:хммм: А насчет стройки я еще на генплана все видела и догадывалась. Прорвемся!
Воот, а я еще в прошлом году предлагал повременить с ограждением. Предлагал дождаться сдачи Вашего дома и уж потом решать и делать общее ограждение, потому как ваш дом ну не будет иметь ничего, если от него отгородиться. Но некоторым нетерпится быстрее поставить ограждение
Покупателькв
Ну площадка обяза быть. Так что если дома отгородятся застройщик обязан сделать для 5 свою. Просто скорее всего решил съэкономить и использовать существующую. Так же как между 3 и 4 посадить новый дом. Совсем не понятно как они тут поставят ограждение и выроют котлован на таком маленьком пятачке.
Покупателькв
Голосование признано состоявшимся, т.к. проголосовало по каждому пункту более половины жильцов!
В платежке за октябрь уже включено 50% за "Благоустройство придомовой территории"
6525
Ух ты здорово!
То есть скоро уже будет забор? Вот еще в ноябре соберут оставшиеся 50% и начнут установку?
Покупателькв
Ух ты здорово!
То есть скоро уже будет забор? Вот еще в ноябре соберут оставшиеся 50% и начнут установку?
именно так!
6525
Может быть Вы знаете откуда взялись суммы, указанные в протоколе голосования? Есть какие-то сметы?
Покупателькв
Может быть Вы знаете откуда взялись суммы, указанные в протоколе голосования? Есть какие-то сметы?
в каждом подъезде развешаны бланки со всей информацией,также указаны ответственные лица, которые этим руководят
IraGiza
Почему-то Вы не отвечаете на неудобные Вам вопросы.
У Вас на Родине так принято?
6525
Простите, в подъезде, или как говорят питерцы, в парадной редко бываю. Работа не позволяет часто дома бывать, поэтому решил узнать на форуме от знающих людей.
Добрый вечер! В буклете на 6 дом пишут что будет общедомовой интернет на базе Wi-Fi. У меня вопрос ко всем - и сейчас живущим и ждущим. Как решали вопрос с интернетом жители Крымского и будет ли на 5-ом такая инновация? Может кто нибудь в курсе... :а\?:
ларисуля
Для привлечения покупателей они сейчас хоть что могут обещать.хоть на крыше дома парк атракционов
ларисуля
В 3 доме не было никаких проблем..сразу был электронный город и странный телеконект..щас ходят представители ростелекома предлагают тоже интернет
Я думаю этого wi-fi на всех не хватит)) и вообще в наше время Интернет стоит копейки, нашли, чем заманить
В 4-о доме, например, есть ЭГ. Я переносил точку доступа с Пархоменко, 72 на Пархоменко, 29. Все сделали максимально быстро и оперативно. Все прекрасно работает. И кабельное и wi-fi. Единственная беда - это потом скрытие проводов в узкие кабель каналы плинтусов. Угловые соединения крайне неудобны.
Давно хотел написать, что крайне не понравилось в новой квартире в 4-ом доме. Полагаю, что в 5-ом так же.
1. Отсутствует подвод электричества к стене, разделяющей комнаты. Возможно, кому-то они и не нужны, но если вешать бра или делать розетки - это штроба, долбление стен, переклейка обоев и т.д.
2. Розетки, которые выведены, висят на расстоянии от пола (по-моему на расстоянии 45 см), которое не вяжется ни с чем. Обычно мебель выше, соответственно сложно что-то воткнуть без выпиливания отверстий в задних стенках или переноса розеток выше.
3. В кухонной нише львиная доля людей ставит слева холодильник. Но туда строители повесили выключатели, соответственно, их также надо переносить. Также требуют переноса трубы подвода воды и канализации в угол, где напрашивается мойка.
4. Колонна со стояком в углу 30-на 30 исключает использование встраиваемого вращающегося элемента и требует выпиливания угла.
5. В ванной логично бы было сделать розетку в районе раковины, но строители решили ограничится розеткой на противоположной стене. Соответственно, хотим розетку для фена или чего-то еще, а также подвод электричества для светильников - ломаем плитку и опять штробим стены.

Честно, я не понимаю чем руководствуются люди, которые это все дело проектируют и реализуют.
Покупателькв
Я не вижу неудобных для себя вопросов.
По поводу ограждения я дала исчерпывающий ответ. По всем остальным вопросам, касающимся данной темы рекомендую обратиться Вам в УК.

Поясните пожалуйста, данную фразу: "У Вас на Родине так принято?".
Что конкретно Вы тут имеете ввиду?
IraGiza
Поясните пожалуйста, данную фразу: "У Вас на Родине так принято?".
Что конкретно Вы тут имеете ввиду?
То и имею ввиду, что Вы не отвечаете не неудобные Вам вопросы.
IraGiza
Почему Вы с вопросами отправляете в УК? Это УК придумала ограждение сделать?
Или Вы только выдумывать горазды, а чуть что, так "идите в УК"?
Покупателькв
Почему Вы с вопросами отправляете в УК? Это УК придумала ограждение сделать?
Или Вы только выдумывать горазды, а чуть что, так "идите в УК"?
подрядчики работ будут заключать договор именно с УК, и оплачивать тоже будет УК деньгами, собранными с жильцов
именно поэтому более подробные ответы стоит узнавать в УК или у ответственных жильцов, которые проводили голосование
6525
Не поверите, но я это знаю
Хотел вот с девушкой поговорить, но Вы воспрепятствовали...
Покупателькв
Мы, как инициативная группа, всегда отвечаем всем желающим на все возникающие вопросы.
Людям, которые обращаются к нам с неприкрытым хамством, мы рекомендуем обращаться в УК.
Общайтесь в подобном тоне там.
Мы итак взяли на себя большую ответственность и тратим на это свое время.
Лично я не готова еще тратить свое личное время на подобные дискуссии в подобном тоне.


Всего доброго!
IraGiza
Простите, Вы о каком тоне? Я корректно задаю вопросы.
Относительно хамства, в Ваших ответах его гораздо больше, чем в моих вопросах. Вы не находите?

Про инициативу. Вы же сами захотели быть инициативной! Вас никто насильно не заставлял? Или я что-то не так понимаю
IraGiza
Как и предполагалось, кто-то что-то придумал, но с вопросами в УК. Инициатива сразу заканчивается. Пусть теперь УК разруливает
IraGiza
Я как законопослушный гражданин оплатил новую строку в квитанции, ну которая по ограждению. Не уверен, что оплатят все жители 23 и 25 дома, некоторые просто не станут платить, а у некоторых нет возможности, потому как плата за ЖКХ итак не маленькая.
Так вот собственно вопрос, представим ситуацию не оплаты 10% собственников. УК не сможет заключить подряд, потому как не хватает средств. Соответственно вопрос оргаждения останется нерешенным. Как быть?
IraGiza
Добрый вечер,всем форумчанам)
Ребят,подскажите пожалуйста к кому можно обратиться с предложением по установке шлагбаумов,видеонаблюдения и др.пректов.
Кто УК в вашем ЖК?)
Спасибо!
6525
Обращайтесь с вопросами д25кв14 Наталья. Сметы на установку есть,прежде чем выставить суммы бы предложено несколько фирм которые занимаються ограждениями и воротами. Все поступающие деньги на благоустройство в этом месяце пойдут на внесение предоплаты.Сегодня у нас совет дома .Вечером я отвечу куда поступившие деньги будут перечислены.Суммы по всем пунктам голосования просчитывались лично советом дома вместе с УК.
Покупателькв
Я как законопослушный гражданин оплатил новую строку в квитанции, ну которая по ограждению. Не уверен, что оплатят все жители 23 и 25 дома, некоторые просто не станут платить, а у некоторых нет возможности, потому как плата за ЖКХ итак не маленькая.
Так вот собственно вопрос, представим ситуацию не оплаты 10% собственников. УК не сможет заключить подряд, потому как не хватает средств. Соответственно вопрос оргаждения останется нерешенным. Как быть?
как я понимаю, если будут собраны не 100%, то на собранное сначала построим забор, дальше по приоритету управление дверьми и воротами, и в последнюю очередь ограждение подвалов и лестничной площадки 10 этажа
6525
Все правильно.В настоящее время заказываем ограждение.Деньги которые поступили на сегодня будут перечислены на предоплату забора.
Покупателькв
Ворота со стороны Горожанка будут открываться через телефон. калитка как домофон.Ворота со стороны Озерной на замок.
Покупателькв
Да.Собранные деньги в ноябре начнут "работать" по установке забора.
Покупателькв
Прежде чем выставить суммы было много рассмотрено вариантов.Мы выбрали самые дешевые которые сделали замеры предоставили сметы.Кого интересовали эти вопросы при голосовании приходили смотрели предложения.
Garving
Скажите пожалуйста подробнее про открывание через телефон.
И как будет осуществляться доступ оперативных служб на территорию (например МЧС)?
Marika7777777
А вы не могли бы у ваших знакомых узнать: к кому они обращались , чтоб получить компенсации ! Может у них есть юрист хороший ! Я узнала, если мне Застройщик отдает ключи в марте , то не устрой-ка мне по закону предусмотрена около 300 тыщ ! А почему мы должны им их дарить ! ??? Надо действовать !!
Жителинск
Полностью с вами согласна и готова подключиться. Вчера мне сказали у застройщика,что доп. соглашение нужно подписать до нового года. Спрашиваю, когда бумага-то прийдет, ответ- ждите, почтой отправили.А мне еще доехать к ним 4 суток потребуется.
Жителинск
Сейчас нет смысла узнавать какие-то контакты и беспокоить людей, еще 2 месяца до окончания сроков по ДДУ.
После нг кому нужно будет могу сообщить.
И еще, мне кажется, что если ключи отдадут в феврале никто не пойдет в суд, так как пеня слишком мала за один месяц и плюс работа юриста оплачивается, также необходимо тратить время на судебное разбирательство, только если у кого больше 2-х комнат есть смысл.
Давайте сначала дождемся квартир)
Marika7777777
Не нужно подписывать доп. соглашение, тогда вы не сможете писать претензию, Вы же согласны будете с переносом сроков сдачи.
Marika7777777
Тогда наверно надо отказное письмо какое нибудь писать? или нет?
natazh
Я еще сама думаю над этим вопросом, договор прочитала ничего нет о том, что будет, если мы не подпишем доп. соглашение, но предупредить застройщика мы должны, наверно) Еще есть время подумать)