Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
182643
999
Автоинформатор
С юмором и наглядно о типе дверей
Наглядное учебное пособие, как и что делать?
Anioto
Кому надо ,и так знают что с ними делать :biggrin: Сужу по состоянию таких дверей в нашем подъезде. В видео все показано очень драматично, для наглядности. А так все просто отверткой полотно в районе замка отжимают, одним легким движением. И заходят. Это не двери, это "занавесочки", чтобы просто сдать дом не с пустыми дверными проемами. Писать здесь другое - это вводить людей в опасное заблуждение. Это как водители, которые говорят "да ладно, можешь не пристегиваться".
Rimer
Это же агитация! Теперь товарищам придётся каждый день ездить в такую даль, чтобы посмотреть - в порядке ли консервная дверь или ставить хорошую бронированную дверь, которая стоит очень приличных денег. :улыб:
Anioto
Нормальные люди не возьмут отвертки и не пойдут радиаторы снимать, а кто промышляет и без форума знают всё про эти двери. Для тех жильцов, кто не знает - информация полезная я считаю, чтобы потом без сюрпризов. Мне вот полезно, Ример, спасибо :agree:
Ёлка
Основное в этом, чтобы ворья с отвертками не умножилось. :улыб: Кстати, у нас на этаже по Бронной кто-то уже вскрывал жестяную дверь в подсобное помещение, Дискус - сервис звонил одновременно предупреждая и опрашивая соседей по площадке.
Автоинформатор
Может кто подскажет , почему не могу присоединиться к вацапу дом № 23 и к новостям стройки на сайте , http://prodiskus.ru/, может еще где можно посмотреть
Автоинформатор
Ну что товарищи, на год задержки выходим)) то ли еще будет)
Гулена7
Наверное все в отпусках или на стройке, ремонтом заняты. :миг:
Скучновато на форуме стало... :а\?:

Куда-то подевалась традиция делиться фотографиями ремонта для пользы дела,
делиться полезной наработанной информацией, как лучше сделать, а как лучше не делать,
что и сколько стоит, где лучше купить, ну и т.д....

Может возобновим...?
Или - лето, времени не хватает? :dnknow:

Очень хотелось бы посмотреть, как у кого и что получается.
Всё-таки не чужие уже люди, переживаем за соседей... :not_i:
pronata
Ну что товарищи, на год задержки выходим)) то ли еще будет)
А у вас какие конечные сроки по договору?
pronata
Ну что товарищи, на год задержки выходим)) то ли еще будет)
У кого как, у меня уже скоро 2 выйдет :), Окончание строительства: IV квартал 2015
Palmira58
Наверное все в отпусках или на стройке, ремонтом заняты. :миг:
Скучновато на форуме стало... :а\?:

Куда-то подевалась традиция делиться фотографиями ремонта для пользы дела,
делиться полезной наработанной информацией, как лучше сделать, а как лучше не делать,
что и сколько стоит, где лучше купить, ну и т.д....

Может возобновим...?
Или - лето, времени не хватает? :dnknow:

Очень хотелось бы посмотреть, как у кого и что получается.
Всё-таки не чужие уже люди, переживаем за соседей... :not_i:
Традиция никуда не делась, все общаются и обмениваются фотками, ремонтами и всем прочим.
Причем очень объемно!
В ватсап чатах и ВК в нескольких группах.
К сожалению, я вам не смогу скинуть ссылок, ТК пришлось на некоторое время, надеюсь, не на очень длительное, выбыть из строя.
Palmira58
Наверное все в отпусках или на стройке, ремонтом заняты. :миг:
Скучновато на форуме стало... :а\?:
Всем привет!
Я сейчас проживаю в Китае, но форум читаю, за новостями слежу:улыб:

Может, кто подскажет, а меняют наши квартиры на коммерческие площади там же, в Просторном?
Marusina
Я сейчас проживаю в Китае
поздравляю! :роза: :смущ:
Anioto
Поставили лифт, но он не работает. Когда железные двери на подъезд поставят никто не знает, как и козырьки на подъезде.
Также появились домофоны на подъездных стеклянных дверях.
Anioto
Одна детская площадка с горкой и лавочками на весь район, больше ничего не увидел.
Anioto
На конечной остановке "Просторный", азиаты торгуют овощами и фруктами. Есть какой-то один продуктовый магазин (жители говорят, сам не видел), и пивная лавка. Это всё. Спасибо за внимание.
Anioto
ну начинается этот азиатский колхоз. как тараканы отовсюду повылазят
Anioto
Да, хламовник на открытых балконах, он, конечно, хламовник.
Хоть профлистом что-ли Дискус зашивал бы.
Opium16
Я бы сказал азиатский аул в центре Западной Сибири города Новосибирск. Похоже, что спасения от нашествия азиатской орды не будет, при этой безалаберной власти.
С другой стороны наши белокожие местные индейцы не очень - то спешат появляться в "Просторном", а кушать хочется сейчас и каждый день.
  • Наконец - то что-то под ноги положили.

  • Наконец - то что-то под ноги положили.

  • Отдыхают водители.

  • Вид с балкона

  • Вид с балкона

Александр.....
С балконами в домах полный трындец. Мало того, что конструкция перил закручена на болты, так и ещё всё прозрачно. Весь хлам неприятно заметен на балконах. Я бы для надежности перила дополнительно на сварку присобачил, потом бы на время обшил перила балкона пластиковыми панелями.
Anioto
Зачем хранить на балконе хлам? Выкиньте его или спрячте в шкафах/кладовке.
Почему вам сварка кажется надежнее болтов? У вас там постоянная вибрация? Вы боитесь, что они открутятся?
Anioto
Двери в подъезд должны быть стеклянными (прозрачными).
BlockAN
Зачем хранить на балконе хлам? Выкиньте его или спрячте в шкафах/кладовке.
Жители домов зимой и летом на балконах хранят разные вещи, продукты питания, также сушат выстиранное бельё.
Проходя мимо домов, увидел у жителей просторного велосипеды, висевшие одеяла, стулья, и всякий скарб на балконах. Всё это выглядит уродливо. А вообще зимой на балконе хранят квашенную капусту, а также соленье, варенье, мясо и рыбу, всё то, что не влазит в холодильник. Балкон всё же не зоопарк, и не аквариум. Лучше всего балкон застеклить, или облагородить.

Почему вам сварка кажется надежнее болтов?
Потому, что конструкция хлипкая, при прикосновении начинает болтаться, и вибрировать. Кажется, не только одному мне, но и жителям "Просторного" и "Плющихинского", которые придерживаются аналогичной точки зрения.
Не говорю уж о том, что особо обращает на себя внимание, конструкция сплошного ограждения на балконах.
Начинается от одного угла дома, и завершается на другом углу дома. Случись чего форс - мажорного, вся эта хреновина полетит вниз, болты закреплены внизу, только у самого края. Шлепни по железяке, вся фиговина на этаже гремит. Добавлю к этому, что беспрепятственно можно гулять по балконам пешком от одного угла до другого угла дома, наблюдая за жильцами квартир. Это просто находка квартирным ворам, орудовать своим ремеслом.
Anioto
Кажется, не только одному мне, но и жителям "Просторного" и "Плющихинского", которые придерживаются аналогичной точки зрения.
Как житель "Плющихинского" не соглашусь ,что сварка (соединение с повышенной склонностью к коррозии) надежнее болтов. По всему остальному - балконы просто надо обживать: ставить перегородки, стеклить. Грубо говоря балконы у дискуса, как и квартиры - под самоотделку ))
Rimer
В свою очередь, как житель "Плющихинского" соглашусь со своим вышеизложенным откровением.
Хороший сварной шов, чистят от шлака, обрабатывают, и закрашивают краской, чтобы защитить от коррозии. Такие сварочные конструкции стоят десятилетиями, поэтому вашу точку на этот вопрос не поддержу.
Могу согласиться на компромисс, например. Ограждение балкона крепить на болты с дополнением контргаек и обязательную сварку.
Береженого Бог бережет. (с)
Anioto
Дискус все равно сделает так, как сделает. Мнение клиентов их мало интересует :biggrin: Слава богу, хоть такие балконы стали делать, а не приставные как раньше. Или совсем без балконов, как еще раньше :biggrin: Единое остекление забросили , поэтому теперь все могут городить себе любой колхоз, кому что нравится. Можно арендовать болгарку, сварочник и все вкруг у себя заварить. Можно наверное, даже опалубку собрать и отлить себе персональное бетонное ограждение на балконе :biggrin:
Надо было изначально включать все остекление балконов в стоимость квартир , при покупке никто бы этих сумм и не заметил. А вид и безопасность были бы совсем другими. Но в дискусе с эстетикой не очень, у них царит "конструктивизм" ))) Что быстрее, дешевле и проще в монтаже - то и будет )))
Rimer
С какого дня начисляется квартплата,со дня подписания акта приема передачи квартиры?Мне насчитали совсем с другого месяца,на 2 месяца раньше приемки :eek:а сколько примерно за большую трешку в месяц выходит?
TANJA40
2900 с чем-то. Мы в уонце декабря приняли, с января оплата пошла.
Автоинформатор
Интересно делают вход в 18 этажках, ступенек 30 примерно. Таскать вещи просто ужас!!!!
AleksUK
Да, там лестница как китайская стена)
Opium16
Какие новости со стройки. какой дом на этапе сдачи?
AleksUK
Интересно делают вход в 18 этажках, ступенек 30 примерно. Таскать вещи просто ужас!!!!
О, как! А как же людям с ограниченными возможностями?
Александр.....
Сбоку по ступеням сделают металические пандусы для колясок/инвалидных кресел.
Rimer
Это понятно, но толкать, к примеру, коляску по пандусу на такую высоту не у всех сил хватит.
Александр.....
зато вниз с ветерком.)так наверное представляет наш диксус заботу об инвалидах. :dnknow:
Александр.....
Зачем толкать? Обещают электрические, как в метро.
ИРУСЯ
Обещать они умеют
Ёлка
Уважаемые форумчане, добрый день)
А никто не знает, можно ли попасть в квартиру на стройке просто так, типа прийти и зайти (в частности 22/5 меня интересует). Хотели бы замеры сделать. Или надо с дискусом согласовать прежде чем туда припереться?
sakura912
Если дверь открыта и охранника рядом нет, то вполне возможно. Вообще, согласовать вряд ли получится, это строящийся объект по технике безопасности туда нельзя. В 22/5 во второй половине дня сегодня точно было закрыто. Поэтому только на удачу ехать.
sakura912
Если вам не с точностью до миллиметра надо, то все замеры уже давно форумчанами сделаны.
Александр.....
никто не в курсе 20/1 в какой стадии готовности ?
sten212212
спасибо, понятно, как дело обстоит :))
Александр....., была схемка с замерами моей студии, выкладывали - забили в автокад, не пошли размеры между собой, плюс, да, хотим точно замерить. Плюс вертикальных замеров на ней нет.
Если у кого-нибудь есть замеры 1 студии 39 м, то буду благодарна, конечно:улыб:
sakura912
Если нужны точные, то это только в конкретной квартире. Но учтите что перегородок там еще нет.
sten212212
вот мой м/ч и хочет - конкретно наша чтобы, от квартиры к квартире ведь что-то отличается, неровности какие-то и просто неидеальность) плюс посмотреть где стояк в ванной, чтобы уже что-то спланировать по поводу отделки можно было
ясно, спасибо (насчет перегородок) )
sakura912
я так понимаю с такой скоростью это вам к лету 18 года стоит об этом думать начинать )) там глядишь и перегородки в квартирах появятся.
sakura912
стояк в ванной? :biggrin:
боюсь там не то что стояка, даже дырок под него нет
но в 22/5 я тоже на него посмотрела бы уже, даа..