Южно-чемской жилмассив! (часть 24)
183467
999
ИРУСЯ
Вы просто не терпеливая. Вас никто не обманул, через год быть саду.
А сколько жителей будет в Просторном? На 5000 должно быть минимум 3 детских сада и две школы, и не завтра, а уже сейчас.
Мастер
Так и заложено на массиве столько.
2 сада, между ними школа.
На соседнем участке тоже школа и сад.
ИРУСЯ
так не спрашивают сколько заложено, запланировано, нафантазировано, спрашивают про сейчас, что дома с квартирами отдают уже под заселения, а вокруг не черта нет для жизни ..

в этом вся и беда Дискуса, платите сегодня, построим завтра, доделаем послезавтра, доведем до ума через поколение, пожить не успеете, зато может детям повезет .., если это счастье им конечно нужно будет ..
ИРУСЯ
Какие школы, прошло 5 лет как я купил квартиру на просторном, в квартире холодно, сыро, нет лифтов, горячей воды, часть батарей холодные, углы промерзают, на улице грязища, благоустройства никакого нет, и это 5 лет прошло! До школы еще лет 20 ждать придется)
Tehnik80
Какие школы, прошло 5 лет как я купил квартиру на просторном, в квартире холодно, сыро, нет лифтов, горячей воды, часть батарей холодные, углы промерзают, на улице грязища, благоустройства никакого нет, и это 5 лет прошло! До школы еще лет 20 ждать придется)
какой дом?))
Tehnik80
Если Вы и правда купили квартиру 5 лет назад, это 1двор, в котором есть и лифты, и горячая вода, и в квартирах Тепло и сухо. Если же промерзает угол, обращайтесь в гарантийный отдел. Устранят.
masha677
Это второй двор, купил в 13 году, обращался неоднократно, еще с весны
Tehnik80
89137732629 Валерия Александровна, гарантийный отдел, находится в 1/6, решается все быстро, соседке пропенили в течение недели после заявки, теперь дети на полу в трусиках играют. Мы покупали первый двор в марте 13, записывались в январе)
masha677
Да был я там, она даже приходила и мерила тепловизором, на этом все и кончилось, месяц прошел
теплый_пол
что дома с квартирами отдают уже под заселения, а вокруг не черта нет для жизни ..
Так это сразу было понятно, там что в этих "росбизнесах" под гипнозом все это дело втюхивают? Ну покупаешь ты что то, ну приедь сам на место, посмотри ситуацию, там же за 10 минут все становится понятно. А теперь какой смысл ныть, тут как в украинской пословице "видели очи что покупали"(С), увы.
То, что вложились в 13-м году понятно, а ключи когда получили?
дома с квартирами отдают уже под заселения, а вокруг не черта нет для жизни ..
В Дивногорском школы и детсады раньше жилья были сданы. :ухмылка:
Tarz
Прежде чем на Дискус пенять, приведите пример застройщика (эконом, бизнес), который одновременно сдаёт жильё с детсадами и школами (прям, день в день).
Александр.....
Сегодня , в праздничный день, на Просторном весь день идут работы по нулевому циклу детского сада.
И что, на Плющихе (когда я там обитал), детсадики появились года через два после ключей.
Александр.....
странные люди,напустились на застройщика,он вам что ли обязан школы и садики финансировать?сами видите сколько в стране выделяется на образование и прочее.хотите купить квадрат за 22тр и еще чтобы застройщик садик вам построил.требуйте с мэрии.
TANJA40
зачем мэрии строить садики в пустом месте?? застройщик дома строить не торопится же
Tehnik80
мэрия тоже не торопилась благоустраивать участок под строительство и проводить там коммуникации.
Александр.....
Я не пеняю на Дискус, я не понимаю как можно сначала что то купить, а потом крайне своевременно начинать чесать репу что дескать оказывается вокруг купленного ничего нету. Это что, сразу не было заметно?
Автоинформатор
Когда читаешь тут некоторые "логические выводы" и негодования на застройщика, сразу как-то повышается собственная самооценка. Люди, вы как жизнь-то живёте, с таким-то инфантилизмом? А я ещё себя частенько ругаю, что не очень умная. А тут эвона как. И ничего. Ждут манны небесной, видимо.
Tehnik80
можете не тратить время. здесь половина тролли другая адепты. как об стенку горох
contrarian
другая адепты. как об стенку горох
Я вот иногда думаю, будь у меня там пара квартир, как бы я тут местным их "прекрасную маркизу" подпевал, такое бы вдохновение сразу пришло.... :biggrin:
З.Ы. шучу, петь не умею....
здесь половина тролли другая адепты.
Есть, как оказывается, и третья категория - искренне заблуждающиеся.

Про троллей согласен, про адептов нет. Не адепты они, а люди, у которых только на дискус накопилось (и я в своё время таким был). И на мир они реалистичнее смотрят, не ожидая за 22т.р. немедленной манны небесной в виде садиков и школ. Только и всего.

Дискус (в своё время) был хорошим стартом. Сейчас конечно всё сложнее. Но тем не менее он остался самым недорогим.
Александр.....
Тут на днях свела меня ремонтная дорога с человеком, который за 1700 тр купил студию в Сибири на Одоевского, будучи отцом семейства с 2-мя маленькими детьми - садик и проч. соц.учреждения. Так теперь сокрушается, ибо продать ячейку в этом муравейнике очень проблематично, а вопрос с жилплощадью обостряется по мере быстрого роста разнополых детей. В своё время был выбор между Дискусом и его нынешним "раем" с садиками, выбрали второе...Теперь жалеют, однако по привычке гордятся садиками.
Автоинформатор
А давайте еще категорий введем, а то я запутался :безум: Я дискус особо не ругаю - значит я адепт :миг:. Но с другой стороны у меня нет строящихся квартир на просторном, получается я веду диалог в теме, которая ко мне не относится - значит я тролль :tease: А как выбрать что-то одно я не знаю. Так что пусть еще будут.. например "мутанты"? Хочу быть мутантом!! :tantrum:
Rimer
Я вижу, каникулы удались?:улыб:
real68
Там по крайней мере тепло в домах, так что пусть особо не сокрушается) сегодня был в ук на просторном по поводу холода, так у них вал звонков с такой же проблемой, какие там садики, дискусу отопление бы сделать.
Tehnik80
У вас проблемы с отоплением? В 12 доме жара, ровно как и у всех с кем общаюсь. Даже в морозы недавние проветривали. Недавно в 13 была, годовасик босиком спокойно бегает, в майке. Уж с чем с чем, а с отоплением все отлично.
Rimer
А давайте еще категорий введем, а то я запутался
+1, явно мало категорий в классификации, например куда мелких спекулянтов отнести, кто там сейчас "не догнал, зато согрелся"(С), как то их в "искренне заблуждающихся" не логично определять.
sten212212
Повезло вам, у меня холодно, и у соседей холодно, да и как сказали в ук, это массовая проблема
С УК не нужно разговаривать устно (в виде заявок по телефону диспетчеру, трений с инженером), с ними надо переписываться (к зарегистрированной бумажке у них более трепетное отношение).
Tehnik80
Там по крайней мере тепло в домах, так что пусть особо не сокрушается) сегодня был в ук на просторном по поводу холода, так у них вал звонков с такой же проблемой, какие там садики, дискусу отопление бы сделать.
вы или супер мерзляк или вам супер не повезло с квартирой. Какой дом кстати?
Сейчас живу у родителей в 11/1.
Ничем от моего дома на маркса не отличается. Вода горячая, вода холодная, отопление, водоотведение, свет - все как у всех.
3 дня вижу как 2 трактора копают для детсада/школы площадку.
Затестил 29 автобус, от м маркса ждал 2 минуты, доехали до конечной за 20 мин. Правда система оповещения говорит что конечная Северо-Чемской, и схема тоже старая, но едет как положено до Южно-Чемского. От метро последний автобус то ли в 21:30, то ли в 21. Но от конечной последний точно едет около 22.
Уже 3 продуктовых магазина, уже 2 пивнухи ... Пока всё в районе 1 дома рядом с конечкой, думаю скоро растянутся по массиву.
supermax
Ну конечно же не повезло)) и соседям не повезло) и всем кто сегодня звонил в аварийку тоже не повезло) наверное номер дома 13 невезучий)
Tehnik80
Дом 2/3 сняли батарею на время ремонта, чтобы легче было стену выравнивать и обои клеить. Так от стояка квартира греется и в шортах хожу.
Tehnik80
У меня в 13/6, 13/4 и 13/2 есть знакомые - у всех жара. У вас этаж какой и секция?
Tehnik80
Ну конечно же не повезло)) и соседям не повезло) и всем кто сегодня звонил в аварийку тоже не повезло) наверное номер дома 13 невезучий)
Всегда стараюсь быть объективным (хотя некоторыми свято верующими адептами, уже даже такая позиция критикуется), но сейчас, не согласен с Вами.

Владею в т.ч. и квартирой в "невезучем" 13-м доме, на этапе ремонта, углы наружных стен запенил сам (0,25 % от сметы ремонта мелочь, если речь о тепле зимой идет), с начала отопительного сезона, стравил воздух с радиатора (там клапан есть для этого), в итоге, жарень стоит, что приходится постоянно проветривать.
i_inkognito
Дом 2/3 сняли батарею на время ремонта, чтобы легче было стену выравнивать и обои клеить. Так от стояка квартира греется и в шортах хожу.
поставьте срочно назад, в 13 из-за вас похолодало...
теплый_пол
что дома с квартирами отдают уже под заселения, а вокруг не черта нет для жизни ..
Зато в Дивногорском жилье класса эконом-минус, который ты так старательно продвигаешь, есть ВСЕ условия для жизни - ТЭЦ-2 с его выбросами пожалуйста, промзона, свиноферма, откуда несколько раз в месяц воняет как из ада и как бонус - потолки текут. На ветке дивногорского и фотки течи можно посмотреть. Все есть для жизни, да...)))
Дикий турист
Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста. Может я где-то переборщила эмоциями.

Ну вот именно в дискус- квартире это правильный подход. Тепловизор и запенить все не надёжные места по перимптру, стравить воздух и все!

А я знаю людей на Просторном,у кого было прохладно на их взгляд, +22-23 , они обратились в УК, теперь у них +26.
ИРУСЯ
Ничего из этого не помогло, как тока дали ключи, проверил квартиру тепловизором, обратился в дискус же, они запенили сами, этой зимой шов снова промерзает.
Одна батарея не греет вообще, воздух естественно спускал со всех, температура 18, иногда 20 бывает, в ук обращался бесчисленное количество раз.
Нужен какой то другой рецепт.
Tehnik80
Нужен какой то другой рецепт.
Продайте это недоразумение и купите уже нормальное жилье (пусть хоть с небольшой ипотекой, благо условия сейчас на нее более чем шоколадные), и забудьте об этих приключениях как о страшном сне.
З.Ы. ну или как вариант рассказывайте потом о том что "запланировано, запроектировано"(С) сидя удаленно, тоже хорошо.
ИРУСЯ
Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста. Может я где-то переборщила эмоциями.
Ну что Вы, ей богу, какие обиды? Да и персонально не к кому претензий не имею.

Речь о том, что в форумах Просторного, не хватает элементарного уважения к другому мнению, вменяемости и общей трезвости во взглядах. Несколько "по разному" жители 8-10-х этажей воспринимают убаюкивающие обещания застройщика "скоро оплатить лифты" и "через год смонтировать", нежели жильцы 2-3-х, потому и эмоционально-диаметральные взгляды, вплоть до оскорблений. И таких примеров, хоть отбавляй.
Добрый вечер, форумчане! Подскажите плиз, где оплачивать перечисление денежных средств в Дискус, так чтоб без комиссии??? Я как то в 2014 году перечисляла и забыла через какой банк, то ли ЗапСибкомбанк, то ли другое название... а то через Ланта банк будут проценты за перечисление. Подскажите кто знает..
малышева
Запсибкомбанк работал без комиссии. При открытии счете брали тысячу. При закрытии ее возвращали. Вы поди обмен совершили?)
а вот скажите почему во дворах 29,28,27 домов положили асфальт...да еще и зимой. да там даже ограждений балконных нет. а во дворе с 19 20 домами земелька?) хотя их типа сдали.