subway_man
http://www.adidas.ru/about2.asp?shop=novosib


http://www.adidas.ru/about2.asp?shop=novgorod

Ну вот как бы и сравнил....
Нижнее по моему хуже гораздо..
Ну плитка тротуарная, у нас тожа такая встречается, не факт, что она там везде...
А здание, еще хуже чем в "нашем" "Адидасе"...

тАК шо неизвестно чья еще бадяга лучше/хуже..:улыб:
AirPlaY
ну, может быть. но советская нуждается в реконструкции. из нее можно конфетку сделать.

я вот понял, чего мне еще в нске не хватает - узких улочек. нет у нас такого в принципе.
subway_man
А вот Советскую как раз и можно было бы сделать временно пешеходной. Перекрывать ее скажем с 19 до часу ночи на потяжении от магистрали до Гоголя. Все равно она в это время пустая. После небольшой реконструкции из Советской, Потанинской и Романова можно было бы образовать вечернюю прогулочную зону с двумя выходами к проспекту.
На левом берегу тоже самое можно сделать с Римского- Корсакова.
subway_man
Узких улочек в Городе избыток, только к сожалению (или к счастью?) они все в частном секторе находятся.
subway_man
=посмотрел в дворах по пути следования потанинской к мичурина - хреново

Следовало зайти за ханты- мансийский банк. Там две старые трехэтажки- просто заглядение! Путем несложной отделки фасадов и покраски из домиков, годящихся разве что под снос удалось сделать конфетку. Жаль домики внутри квартала стоят- ни откуда их не видно, разве что специально подойти.
Папик
>>>>>>>> А вот Советскую как раз и можно было бы сделать временно пешеходной.
Перекрывать ее скажем с 19 до часу ночи на потяжении от магистрали до Гоголя.

Абсолютно с Вами согласен, оччень даже хорошая идея......
Выложить там тротуары красиво, фасады облагородить - эээ-эх было бы!:улыб:Да и место расположения - самый сенокос.
Папик
>Узких улочек в Городе избыток, только к
>сожалению (или к счастью?) они все в частном
>секторе находятся.

ну вы ведь поняли, какие улочки я имел ввиду:улыб:
Папик
>Там две старые трехэтажки- просто заглядение!
>Путем несложной отделки фасадов и покраски из
>домиков, годящихся разве что под снос удалось
>сделать конфетку.

надо будет посмотреть. кстати, красивые старые дома есть около дкж. они для меня стали откровением, я думал, что там такого не осталось.

ни у кого не возникает ощущение, что художник, рисовавший щит сбербанку (на серебренниковской) несколько приукрасил проект? потому как имеющаяся конструкция сильно проигрывает в высоте тому, что изображено на щите. в то же время она выглядит вполне законченной, насколько я понял, работы на каркасе завершены. поставили второй кран, правда непонятно зачем, они и первым то ничего особо не делали.
subway_man
ну почему у нас окраины такие жуткие. ну вот, к примеру, московская окраина - новокосино. ну ведь конфетка, а не район. или жулебино. а у нас... сегодня в мочище ездил. от его вида просто жить не хочется. такая безысходность, разруха, запустение. промзоны и унылые пяти-девятиэтажки. все серое, и народ какой-то серый. дорог нет, одни направления. ужас.

дальше по трассе на красный яр, в том месте, где трасса сворачивает в лес, вдалеке виднелись многоэтажные дома. я так и не смог понять, что это такое.

ну потом традиционно безрадостное пашино. только сейчас заметил, что пашинская ветка - однопутная. а места для расширения не очень много. это плохо. вдоль ж/д много места под перспективное массовое строительство, но с таким кол-вом населения это несбыточная перспектива. потом был на авиастроителей. симпатичные здания, но очевидно, что они превратятся в пыль раньше, чем у кого-нибудь появится желание и возможность вложить средства в их реконструкцию.

еще кое-где был, но там совсем худо, даже вспоминать не хочется.
subway_man
а кто как относится к переименованию улиц следующим образом - улицу гоголя переименовать в гоголевский проспект, а станиславского - в проспект станиславского. ход мыслей, я думаю, понятен.

еще сегодня посмотрел развязку с байкалом. чего-то не впечатлила. кстати, у кого-нибудь есть трассировка байкала на карте?
Аноним
>>>>улицу гоголя переименовать в
гоголевский проспект

Ну, там, эта, загвоздочка.....
Гоголя как проспект выглядит только до Ипподромской.......

Начиная с проспекта Дзержинского, через Красина и дальше - эт улица, да и то никакая....
subway_man
на самом деле магазин (изнутри) очень неплох.
а снаружи - ну тоже не страшно.
subway_man
опа. это опять возврат к пешеходным зонам?:улыб:у нас подавляющее большинство улиц - узкие.
конечно, не в том смысле "узкие", в каком это требовалось бы Вам, Сабвеймен, но в другом, не менее актуальном.
Аноним
а что изменится от того, что я стану жить на проспекте станиславского?
Аноним
Встретил недавно одного своего старинного приятеля еще по университету. Он является членом комиссии по переименованию при мэрии.
Рассказывал, что необходимость переименования некоторых улиц и площадей давно назрела. Вон потомки Гондатти даже из Австралии шлют Толоконскому просьбы вернуть улице Урицкого прежнее название. Собралась комиссия и решила ничего не переименовывать, потому, что это дорого стоит, т.к. придется переделывать все документы, свидетельствующие о собственности квартир и иных помещений.
Никому не пришло в голову, а надо ли это делать( переделывать все ранее выданные документы всвязи с переименованием)? А уж то, что площадь Свердлова можно переименовать в площадь Крячкова с минимальными затратами, поскольку зданий с адресом пл. Свердлова нет, никому из членов комиссии и в голову не пришло.
AirPlaY
мне почему-то кажется, что гоголя везде одинаковой ширины. другое дело, что после ипподромской там стройплощадка метро, но так ведь это дело поправимое.

>Начиная с проспекта Дзержинского, через
>Красина и дальше - эт улица, да и то никакая....

а, вот оно что. этот кривой обрубок обозвать переулком или еще как-нибудь. а по логике гоголя переходит в кошурникова. до фрунзе - гоголя, после - кошурникова.
subway_man
вообще, гоголя переходит не в кошурникова, гоголя идет дальше - за красина, по-моему, параллельно проспекту дзе.
>>>>>вообще, гоголя переходит не в кошурникова, гоголя идет дальше - за красина, по-моему, параллельно проспекту дзе.


Совершенно верно, но там - это неприглядная улочка......
AirPlaY
по-моему, вообще частный сектор.
subway_man
> многоэтажные дома. я так и не смог понять, что это такое

По моему эти дома относятся к местной воинской части, они даже стоят рядом с забором.
Eвгений
>По моему эти дома относятся к местной воинской
>части, они даже стоят рядом с забором

может быть, там вроде где-то ракетчики были.

но на карте (dgis v.41) их нет. они секретные или вроде того?
subway_man
Да нет, вроде не секретные. К ним ответвление дороги идет, по которой летом ехать - как по слаломной трассе - то яма справа, то кочка слева, то еще что-нибудь прямо по центру. А на план не внесли или по незнанию или их при аэросъемке(?) из-за леса не видно. На территории 17 городка и за ней тоже домов многих нет, но они то не секретные (некоторые)
subway_man
представляю себе реконструкцию - вырубка всех деревьев, замена газонов второсортной
плиточкой, наклеивание фальш-фасадов:улыб:советская и так имеет неповторимое обаяние имхо
Папик
правильно ли я понимаю, что при каждом прежнем переименовании (Порядковая-Забалуева,
Балакирева - эх, как там этого Кагалымова) меняли всем печати в паспортах
и прочих документах? ведь наверняка же не так.
с чиновниками историю мы уже слышали - когда не хотели возвращать имена
Самаре, Нижнему, Лисичанску и Сергиеву посаду - они при подсчетах затрат
умудрялись включать туда "переиздание карт за рубежом".
и вообще я против имен на карте (по простому, по Паперному - Культура 2) -
Папик
делать прогулочную зону "по аналогии" на левом берегу, "лишь бы было" - неправильно.
Проспект Маркса, Котовского и Римского-Корсакова никогда не станут похожи
не то что на Советскую-Вокзальную магистраль, но и на Богдана Хмельницкого
и пр. Дзержинского с прилегающими тихими кварталами.
subway_man
а ведь мог бы пририсовать и узкую улочку уходящую вдаль между октябрськой и коммунистической:улыб:если серьезнее - художники всегда вольны приукрашивать. но вот на углу советской и чаплыгина
меня смутила уверенность в ликвидации всех деревьев на советской
subway_man
нет, там действительно с небольшим скосом долго идет узковатая разбитая улица, на которую удобно выезжать от ресторана Африка
ulloi
>представляю себе реконструкцию - вырубка всех
>деревьев,

я - против (на советской)

>замена газонов второсортной плиточкой,

газоны то зачем? вот раздолбанный асфальт - надо.

>наклеивание фальш-фасадов:улыб:

нет, здесь нужна нормальная реконструкция и хорошая подсветка.
subway_man
да я категорически против. я последние 20 лет
все время страдаю - поскольку периодически
в центре рубки происходят - изредка
с замещением старых деревьев новыми посадками,
но как правило с замещением старых деревьев
новым асфальтом или киоском
subway_man
http://www.sibdom.ru/news.php?id=100
http://www.sibdom.ru/news.php?id=90
http://www.sibdom.ru/news.php?id=88

они нас делают. сильно делают:хммм:и торговые центры строят.

http://www.sibdom.ru/


кто-нибудь знает, планируется ли как-нибудь реконструировать частный сектор? хоть какие-нибудь проекты были?

шел по проспекту, "аквариум" какими-то лучиками в небо светил. в чем эффект, я так и не понял, ибо в небе ничего не было. криво видимо сделали, свою функцию (привлечение посетителей) эта фиговина не выполняет.
ulloi
>я последние 20 лет все время страдаю

а вот это правда чистейшая.
subway_man
так не только аквариум светит
хотя неважно.
все равно не видно.

частный сектор попробуй-ка реконструировать - сам видишь, как "строится" ипподромская из-за этих домиков.
>>>>>как "строится" ипподромская из-за этих
домиков.

Было б у кого-нить желание ее еще строить........ а то........Ни кому Ипподромская не нужна....

Все кричали в прошлом году, что ипподромскую продлять до Октябрьского рацона (Воинской что ль), ну так все это и утихло, так поболтали, сделали вид что есть перспектива .......хех.....:(
AirPlaY
они даже денежку выделяли. на строительство Ипподромской дальше.
subway_man
просто мысли...

я вот наткнулся на сайтик и задумался, сможем ли мы когда-нибудь для оформления сайтов агенств недвижимости использовать фотографии своего, а не чужих городов? не просто фотографии (это и сейчас можно сделать), а чтобы нам за эти фотографии не было стыдно.

http://vashakadem.ru/

наверное никогда.
AirPlaY
В Октябрьском районе жителей улицы Карла Либкнехта уже предупредили о предстоящем сносе. На этом месте вроде как бы должна пройти трасса с ул. Ипподромской. Заодно решили снести и НЭМЗ, расположенный по адресу Никитина 100.
Eвгений
снос производится по распоряжению муниципалитета. по идее предупреждать должны тоже по какому-то распоряжению. у вас, случайно, нет копии этого документа, или хотя бы информации из него? о цели сноса известно? примерный срок называли?
Eвгений
>>>жителей улицы Карла Либкнехта уже предупредили о предстоящем сносе.

Знаете, обычно это выселение и вызывает столько проблем, что муниципалитет может с ними вполне и не справицца....
subway_man
http://www.newsib.cis.ru/2001_17/econm_6.html

это совсем не новость, но ведь действительно, уроды. с такими властями под боком нск и без усилий москвы зачахнет. вешать их надо на столбах, тогда дело будет.

нехорошо инсайдерскую информацию раскрывать, ну да ладно. ссс-900 хотели построить свое здание, офис. им не дали. уроды.
subway_man
в который раз убеждаюсь, что журналюги - сила. надо же было так исхитриться, бред в каждой строчке.

from http://webspaper.narod.ru/news.htm

В НОВОСИБИРСКЕ НАЧАЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ ИЗ СЕВЕРНЫХ РЕГИОНОВ - СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА ПЛОЩАДЬЮ 250 ТЫС КВ МЕТРОВ
НОВОСИБИРСК, 9 августа. /Корр. РИА "Новости" Наталья Решетникова/. В Новосибирске началась реализация пилотного проекта по переселению населения из северных регионов - строительство жилого комплекса "Микрорайон Заельцовский", передает корреспондент РИА "Новости".

Строительство микрорайона общей площадью 250 тыс кв метров /это как минимум пять жилых домов/ рассчитано до 2005 года, а первые новоселы заселятся уже в 2002 году.

В церемонии открытия площадки строительства жилого комплекса "Микрорайон Заельцовский" участие приняли заместитель главы администрации Новосибирской области Афанасий Францев и мэр города Владимир Городецкий, а благословил начинание Владыка Новосибирский и Бердский Тихон.

Строительство комплекса ведет компания "СибЖилСтройИнвест". Как рассказал РИА "Новости" заместитель гендиректора компании Николай Веремьев, "Микрорайон Заельцовский" уникальный - рядом с комфортным жилыми домами с собственной системой теплоснабжения будет построена зона отдыха с детскими площадками, бассейнами.

Пилотный проект по переселению населения из северных регионов был одобрен на конференции по проблемам народов Севера, которая проходила в Норильске 10-11 июля. Тогда было подписано соглашение "О займе Международного банка реконструкции и развития для финансирования пилотного проекта социального реструктурирования регионов Крайнего Севера". В подписании соглашения принимали участие вице-премьер Виктор Христенко, руководство МБРР и администрация города Норильска.

МБРР выделяет 69 млн 280 тыс долларов США на переселение нетрудоспособного населения из районов Севера - 35 тыс семей, проживающих сейчас в Воркуте, Норильске, районах Магаданской области.
subway_man
http://www.irs.ru/~lotarev/artur/index2.html

у кого-нибудь есть информация по этой стройке (ну кроме того, что там написано)? и как это я ее не заметил.

уважаемый папик, может быть у вас есть информация по этим проектам (два первых здания)?

http://www.irs.ru/~lotarev/artur/index3.html

их забросили или все же есть надежда на начало строительства?
subway_man
Информацией не располагаю, а вот проект здания по Шамшиных Вам ничего не напоминает? Присмотритесь внимательнее- здорово похож на здание по Депутатской 2!
Папик
хм, я как-то не задумывался. надо будет сходить посмотреть.

интересно, когда "белицу" начнут строить.
subway_man
Я могу поинтересоваться, как там и что, если проясню, постараюсь во вторник написать
subway_man
А они наверное там палаточный городок построят :-)
Eвгений
>Я могу поинтересоваться, как там и что, если
>проясню, постараюсь во вторник написать

это было бы здорово. спасибо.
subway_man
ездил сегодня смотреть "солнечный свет" - пока ничего интересного, ковыряются помаленьку.

интересно, собираются расширять въезд на лесосечную под путепроводом или нет? поубивал бы гадов, нынешняя ситуация - форменный идиотизм.
subway_man
есть, конечно.
у меня знакомый в той организации, которая ее строит, работает.
должны сдать скоро.
кто-то получит по своей ипподромской:улыб: