subway_man
над Красным проспектом вечером 8 марта этот танец лучиков был очень выразителен
subway_man
когда построят кольцевую дорогу (не спрашивайте только, когда) - то будет радиус к Зеленой горке от кольца, и не надо будет расширять проезд под железной дорогой.
строит или проектирует ?
>должны сдать скоро.

кхм, сдать что - проект?

обнаружил сегодня внушительных размеров котлован на сибирской без опознавательных знаков. интересно, что там будет (если вообще будет).
ulloi
вообще-то это здание давно строится (простите, если не так понял).
subway_man
Вот пока все, чтоя узнал:
На участке от улицы Никитина до Грибоедова в 98 году начали расселение жильцов. Там было 6 домов. На данный момент 1 дом снесли(перетащили на другую сторону этой же улицы) и хозяйке дали квартиру. Остальные пока еще живут, у них возник вопрос о переносе забора, так им сказали переносите куда хотите вплоть до проезжей части (это было летом 2000), вас скоро всеравно снесут. Результат налицо - расселён 1 частный дом за 2 года, а на заводе открыт цех по производству пелеменей. Так что о скором строительстве в данном районе речь вроде уже не идет. Постановление они говорят им показывали, только оно у них не осталдось, а я его не видел вообще.
subway_man
http://www.lanta.ru/about_6_10.html

что-то меня "компактность" этого здания смущает. уж не оно ли строится около динамо?
subway_man
http://scripts.online.ru/misc/newsreg/99/12/01_464.htm

а счастье было так близко, так возможно.

http://www.ng.ru/passions/2001-10-16/7_builders.html

ненавижу :зло: вешать их всех надо, вешать.
sub
вот это на самом деле мерзко. действительно, вешать.
subway_man
http://rels.obninsk.com/Rels/Limited/Nsub/Um/9904/1-1.htm

тут написано про так любимую ulloi'ем эклектику в нске. начинается со второго заголовка.
sub
здесь (в нэти) не находится сайт:хммм:
ulloi
ну что делать, жди до дома, там слишком много, чтобы на форум вывешивать.
sub
дома у меня вообще не будет шансов дождаться.
или мне надо прийти к кому-то домой?
ulloi
проверь почту.
Папик
Прежде всего, спасибо за интересную тему и за все сообщения (к сожалению, внимательно прочитать всё нет времени, поэтому заранее прошу простить, если я кого-то повторяю).
Насколько могу судить, ни разу не поднималась тема домов вокруг кольца на пл. Калинина (каждый дом образует сам с собой тупой угол), здание Упр-ния Зап.-Сиб. Ж-д с синими елками на территории, два здания на пути к ТЮЗу – под строкой и напротив, не знаю, как они называются официально. Может быть, у меня не важно со вкусом, но мне бы хотелось, чтобы городские архитекторы пошли этим путем, раз уж он уже есть, а не веселенькой кирпичной кладкой элитных домов, тем более, что лицо города (в настоящем, а не будущем времени) мне представляется именно таким. Отдельно стоящие веселенькие домики как будто впрыгнули серую толпу рядом. А тут еще Антон старается – типа «Алые Паруса» в Новосибирске. Прочла аннотацию в приложении «Самое-Самое». Действительно – самое! Мол, пора перестать стесняться собственного богатства, предыдущие элитные дома сами себя стесняются, хватит уже.
Не хочется иметь на одной тарелке пиццу, политую борщом, даже если назвать это эклектикой. Если нет стойкой архитектурной линии у города, почему бы ее не создавать сейчас?
sub
бейте меня, но я выскажусь здесь (никакого глубинного смысла, просто ветка под руку попалась), тем более, что я теперь вне закона.

посмотрел я сегодня немного тв. и там режиссер красного факела сказал одну очень неприятную, но правдивую и неизбежную как смерть, вещь. и я подумал, а есть ли смысл? стоит ли метаться, если все, что есть и будет в нске (я не про архитектуру, я вообще про все) будет лишь жалким подобием уже существующих вещей? здесь никогда не повится что-либо, что может потрясти мир. жизнь похожа на болото, здесь даже в воздухе висит тоска. жителей устраивает их скотское существование. у города нет гордости. здесь ничего нет. пусто. ошибка истории.
Папик
Привет всем, кто прочтет это послание!!!
Я живу в собственном доме (Заельцовский район, Ереванский триугольник), причем купил его пару лет назад, нарисовал план его перестройки и обустройства фасада и заднего двора. В этом году я закончу фасад, я сделаю все возможное, чтобы мой дом не смотрелся с улицы лачугой на окраине Бомбея. Хотя к дому не подъедешь и не подойдешь в период таяния снегов и дождя и это город - Столица Сибири???
Прошу передайте нашим властям что большим показателем работы управления муниципальной власти является не обустройство площади перед мерией, а избаление от грунтовых дорог внутри кварталов многоэтажных домов и частного сектора. Мое предложение, у нас много щебня и песка. Запустить производство малогабаритной тратуарной плитки, которая быстро укладывается на песок для проездов и проходов между домами, а оставшуюся площадь засеять газонной травой, которая отлично растет в наших условиях, правда ее нужно стрич каждую неделю, но это вопрос организации. У нас отличные люди, которые выдут все, их нужно организовать и это уже вопрос власти.
sub
>>жителей устраивает их скотское существование. у города нет гордости. здесь ничего нет. пусто. ошибка истории.

В России, да и не только, есть множество мест, где еще более "ничего нет". Да, не всем городам быть Иерусалимами или Каирами с тысячелетней историей, или Санкт-Петурбургами с великолепной архитектурой. Так что теперь? Всем переехать к "очагам культуры"? Или просто удавиться? Можно, конечно, пить водку, как в глухих деревнях, а можно и просто жить.

Это всё наследие от "Великий, Могучий Советский....". Всегда жили в самой большой стране, выпускали самые большие тракторы и микросхемы. И теперь желаем жить исключительно в "Столице Сибири". И никак иначе! А вопрос - нафига?
subway_man
Две башни на Кавалерийской возли площади Калинина были бы выше, но пожарники не пропускают у нас в городе дома выше 16 этажей, не достают они...
А вообще это действительно будет классный дом, лучший в своём роде, достаточно на планировки взглянуть - огромные светлые квартиры, говорят пентхаусы уже разобрали; там кстати будет и подсветка, и автоматика, и видеонаблюдение, и сауны, и подземные парковки, тарелки спутниковые, лифты буржуйские, выделенка в И-нет ну и т.п.
Кстати возле ГПНТБ то же самое, вполне нормальные дома, практически один в один с "болгарским".
subway_man
Конструкцию Сбербанка на Серебренниковской будут достраивать. Там будет то ли 10, то ли 11 этажей.
СибЖилСтройИнвест? Он загнётся в этой яме. Это будет колоссальный долгострой, даже несмотря на деньги БашКредитБанка...
Tuareg
Эти два дома действительно здравые, итересно скока там м2 стоит
А у Атона его синяя башенка кривая, хотя они это тщательно скрывают, она у них на полметра отклонилась, это даже видно из некоторых мест в городе. Говорят что на устоичивости дома это никак не скажется, всё таки железный каркас, но платить такие филы, чтобы жить в кривом доме...? не знаю...
sub
ну уж нет, ошибкой истории я бы это место не назвал, в конце концов, новосибирск - это один из очень немногих (по моему мнению) городов, появление которого логично.
с другой стороны, при всей рациональности появления этого города, нет никакого основания для возникновения собственной культуры - к сожалению, я не знаю, как там было до революции, хотя именно этот период меня сейчас и интересует больше всего.
поэтому я думаю, что самое правильное - рассматривать этот город (после 1917) уж точно как полигон - для всего, для промышленности, для какой-то архитектуры и прочего добра. именно полигон. и исходя из этой точки зрения и рассматривать все, что есть, и уж, коли на то пошло, актуализировать это дело, что это все - просто опыты, даже и не законченные.
как только встречу городецкого, так сразу передам. ну, или уллой сделает это.
Zahodun
что делать?
делать упор на экспериментальность и опытность (от "опыты") этого города. и смотреть на то, что мы имеем, именно с этой точки зрения - конструктивистские здания на площади ленина интересны не сами по себе, а именно тем, что это (как всегда, неудавшийся) архитектурный эксперимент. ну и так далее.
и улица станиславского - это пример сталинского домостроения, тоже опыт, по большому счету.
Ага. Отрицательный опыт - тоже опыт :)))
Аноним
ну других высоких стеклянных каркасных домов , извините, нет.
были бы деньги - в любом случае купил квартиру именно там.
Zahodun
хотя бы и так. опыт в смысле эксперимент
Zahodun
>Всем переехать к "очагам культуры"? Или просто
>удавиться? Можно, конечно, пить водку,

а все нормальные люди стараются использовать первый вариант, остальные используют второй и третий.

>а можно и просто жить.

в данном контексте жить=существовать. неприемлимо.

>А вопрос - нафига?

чтобы жить, а не существовать. жить красивой полноцветной жизнью, наполненной яркими впечатлениями. чтобы жизнь была развлечением и удовольствием, а не тяжелой ношей.
Tuareg
>Кстати возле ГПНТБ то же самое, вполне
>нормальные дома,

не знаю, мне не нравятся. какие-то они без претензий, мягко говоря. на фоне гпнтб и окружающих лачуг будут смотреться просто убого.

общая мысль - строительство в нске ведется ну очень тормозно. увидел в журнале симпатичный домик на блюхера (архитекторы конечно обзовут его безвкусицей и т.д.), посмотрел на срок сдачи - 2005(!) год. идиотизм. в москве все строительство ведется раз 5 быстрее. два башенных крана на одно здание у нас - жуткая редкость. по выходным стройплощадки стоят, ночью не работают. позор.
sub
http://www.vn.ru/020319/0319-21-01.html

я бы всех этих борцов к стенке поставил:хммм:я считаю, что перед такими отморозками вопрос должен ставиться ребром - или затыкаетесь, или убираетесь из города. будут тут всякие кухарки рассуждать о точечном строительстве. и так ничего не строится, а тут еще юродивые всякие лезут:хммм:
sub
там еще много других статей. про северный обход и практически бесперспективность толмачева.
а на com.sibpress.ru еще больше радостных статей. у меня вчера было желание умереть.
sub
>>>>>>общая мысль - строительство в нске ведется ну очень тормозно. увидел в журнале симпатичный домик
на блюхера (архитекторы конечно обзовут его безвкусицей и т.д.), посмотрел на срок сдачи - 2005(!)

Ну а что вы собссно хотите, если средний цикл строительства в Нске занимает 4 года из них чисто строительства - год -два. Все остальное - это тормозная работа комитетов, комиссий по приемке и т.д.
Т.е. административный барьер при осуществлении строительства длиннее чем само фактическое возведение здания - отсюда и сроки......
Наша администрация - ацтой во всех смыслах слова!
P.S. Исходные данные взял из какого-то риэлтерского журнала, к сожалению название не помню....
AirPlaY
>из них чисто строительства - год -два.

строительство тоже идет очень медленно. а про чиновников - я уже говорил, что с ними нужно делать.

http://www.stroi.ru/detail.asp?nc=000091d500b333ce31363532373338312036383336303339
http://www.stroi.ru/detail.asp?nc=000091d500b8ed1634363337353530323439353834353033
http://www.stroi.ru/detail.asp?nc=000091d500abfc0e37383534333738383331333831373231
http://www.stroi.ru/detail.asp?nc=000091d400b8dc3a32393032383830343338373831343238
http://www.stroi.ru/detail.asp?nc=000091d400e0037c36363237353134313133373433383832

ну почему у нас такого нет? всмысле - за что?:хммм:
плохо все. уже к стене прижали.
эх, была бы реальная возможность - организовали бы вооруженное противодействие. только вот с продавшимися властями и гнилым народцем эту войну не выиграть. да и россия потом вздохнуть не даст, быть анклавом всегда тяжело.

достало все.
sub
http://www.stroi.ru/videonews/

довольно занятно.

"спартак" утирает слезы и сопли

подсветка

теперь я понимаю, что сделать подсветку у нас можно. проблема только в чиновниках. их нужно бить головой о поребрик, пока не поумнеют.

http://www.fline.kr.ru/portfolio.asp

даже у них все хорошо:хммм:
ps: сегодня узнал, что численность стройкомплекса москвы - 740000 человек. вот так.
sub
тебя, определенно, прет.
sub
В сегодняшнем "Континенте- Сибирь" есть нескока статеек про строительство в Нске... все что там сказано, удручает до нельзя.... Закидать мэрию тухлыми помидорами чтоль ?:)

Так же там есть, типа топ 10, строящихся домов
AirPlaY
На скока я понимаю, турки все же решились открыть парочку-троечку "рамстор" в Новосибирске и даже интересная циферька есь - 60 -80 mln $ инвестиций в это строительство!!!!!!!!!!!
Вроде как и место присмотрели под первый Рамик - возле "Золотой Нивы" на пустыре ул. Кошурникова.....
Интересно, когда можно будет улицезреть проектик, и к чему вообще приведет сие начинаие турков на нашем прод. рынке..........?????

2 500 000 000 рублей за год - по моему таких инвестиций у нас отродясь не было....????
AirPlaY
>На скока я понимаю, турки все же решились
>открыть парочку-троечку "рамстор" в
>Новосибирске и даже интересная циферька есь -
> 60 -80 mln $ инвестиций в это строительство!!!!!!!!!!!

я так понимаю, что бумажная и инетная версии к-с - совсем разные вещи? в инетной тоже кое-что есть, там правда про экспансию московских торговых сетей. все плохо.

еще там про укрупнение регионов есть. губернаторов станет меньше. назначат, скорее всего, тулеева, и тогда про нск можно будет забыть.

http://www.vn.ru/020321/0321-21-26.html

тут еще забавные вещи есть. но это все, мягко говоря, непрадва. и от таких радужных статей здорово лечит прогулка по улице. прошелся сегодня по красному от заельцовской до площади ленина и все иллюзии у меня как рукой сняло.

ходил смотреть на будущую стройплощадку на площади калинина (там где жильцы протестуют). скорее всего строительство отменят. там прямо народ около щита тусуется и говорит о том, что они уже в суд подали и т.д. а жаль, там был бы симпатичный 14-этажный домик. еле удержался от того, чтобы поуменьшить население того двора. надо же такими уродами быть:хммм:
видел сегодня трех москвичей, молодежь. шли по улице и усиленно выражали свое презрение всему их окружающему. я единственное, что не могу понять - зачем ехали то?

>и к чему вообще приведет сие начинаие турков на
>нашем прод. рынке..........?????

местные по миру пойдут, это уже определенно. в инетной версии к-с про это написано. московские скупят все.
вообще, скоро новосибирск ждет глубочайший кризис. такого мы еще не испытывали, по сравнению с этим все постсоветские годы - детский лепет. плюс к этому - полная потеря политической самостоятельности (ибо нет самостоятельности экономической), наводнение рынка товарами из других регионов. скупка сколько-нибудь прибыльных проектов чужаками. начнут выходить из строя старые дома. зарплаты уменьшатся, большинство населения перейдет на растительное существование. население начнет сильно уменьшаться - очень высокая смертность, низкая рождаемость и огромный миграционный отток. плюс к этому возможный обвал рубля. возможна консервация отдельных объектов городского хозяйства. сокращение троллейбусных, трамвайных линий. начальник метрополитена хоть о говорит о том, что консервации действующих станций не будет, но такой вариант очень возможен. коммерческий общ. транспорт полностью исчезнет. основной заботой мэрии (и предметом радости горожан) станет отопление. больше ни на что ресурсов не будет. люди будут радоваться тому, что в зиму от холода не умерли. все.

>2 500 000 000 рублей за год - по моему таких
>инвестиций у нас отродясь не было....????

может и были. в любом случае, на фоне 5 000 000 000 долларов в год (только иностранных и только официальных) в москве - детский лепет.
Папик
Народ! В последних ДЕНЬГах статья про умные дома - дак а вроде все уже есть. -системы экономии
света, тепла, воды, сигнализации, удаленное подслеживание за детьми, холодильником, СВЧ, стиральной машиной и тд. А нужно то всего - трохи денег и и-нет приличный. По этому поводу приятель один рассказывал как они делали проект для ЖЭК-а, проект был в несколько этапов, и когда на одном из этапов выяснилось что введение систем учета (свет, тепло, вода+канализация)
сразу сокращает поступления, поскольку реально жильцы тратят ресурсов меньше, чем им насчитывают, так вот ребят сразу разогнали и даже за работу не заплатили!
sub
>>>>>еще там про укрупнение регионов есть. губернаторов станет меньше. назначат, скорее всего, тулеева,
и тогда про нск можно будет забыть.

Да, ия этого опасаюсь, оччень!!!!
Он, наскока я читал - единственный из губернаторов СФО не против объединения, как написали в к-с, так как альтернативы ему на месте нет... Что-то мне это правда не нравится.....


>>>>>>я так понимаю, что бумажная и инетная версии к-с - совсем разные вещи? в инетной тоже кое-что
есть, там правда про экспансию московских торговых сетей. все плохо.


Ну на скока я прочитал - "РАМЭНКА" (владелец торговой сети рамстор- компания исключительно турецкая)......
А то, что капитала в Мске стало до хрена- факт.. В промышленность его осбо никто не хочет вкладывать - а сфера услуг в Мске развита предостаточно.... Вот и потекут денюшки Мские к нам... И сто пудов - только в сферу обслуживания.. НИКТО И НИКАКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ У НАС РАЗВИВАТЬ НЕ БУДЕТ... Откроют магазины - и местных "предпринимателей" уделают....Так что ждет местных торгашей незавидная участь.... да и город в общем при таких обстоятельствах.........хех...
sub
>>>>>>>я так понимаю, что бумажная и инетная версии к-с - совсем разные вещи?

Нет, просто нового выпуска на сайте нет!!!!!!!!!!
Наверное, в пнд обновят
Не забудьте прочитать про строительство. Там около 5-6 статей!!!!!!
Плюс описывается как мэрия препятствует строительству..
sub
>коммерческий общ. транспорт полностью
>исчезнет.

я, конечно же, имел ввиду муниципальный транспорт.
AirPlaY
>Ну на скока я прочитал - "РАМЭНКА"

не, рамстор не считается. имелись ввиду "седьмой континент", "перекресток" и еще что-то. т.е. чисто московские. вы прочитали статью, на которую я дал ссылку? там, видимо, под "крупным иностранным инвестором" подразумевалась рамэнка?
AirPlaY
>Нет, просто нового выпуска на сайте нет!!!!!!!!!!

помнится, что вы как-то упоминали статью о доме на коммунистической в к-с. на сайте я ее так и не нашел, так что инетная версия наверное отличается от бумажной.
sub
>>>>там, видимо, под "крупным иностранным
инвестором" подразумевалась рамэнка?

Думаю, то что назвали крупными инвесторами в ВН, конкретизировали в виде РАМЭНКИ в к-с...
Во всяком случае их приход, наскока я понял уже очевиден и неотвратим:улыб:
sub
Кстати не могу не рассказать, что говорил начальник департамента Нска по строителььству на счет прихода москвичей в нашу строй. отрасль. В нескольких словах: пусть приходят, пусть строят.. Наша вот молодежь не хочет за нормальную з/плату работать, так москвичи привлекут бригады из казахстана, турции и т.п. - они качественно работают и за меньшие деньги...Вот как наша мэрия мыслит... Да и вообще, то что он говорит - оччень интересно прочитать...:хммм: