Eвгений
да не верю про коров :)))
но схожу проверю
а в бревенчатый дом - что подведено из
коммуникаций, если не секрет?
ulloi
проходил мимо телевизора и увидел передачу - mtv в нске. кошмар, такой позор на всю страну. через камеру все выглядит еще ужасней, меня чуть не стошнило.


интересно, в домах на ключ-камышенском плато подъезды открытые или нет? а если бы еще и крыши... эх, мечты..

даже в тамбове все хорошо
ulloi
Из коммуникаций - холодный водопровод, горячий уже вроде как не нужен, греем воду сами проточным электронагревателем, газ подключают в этом году - там и эл/нагреватель не понадобится. Телефон собираюсь проводить, все времени в тел узел заехать нет. "Канализация" - есть, но не городская, организована собственными силами. Отопление на данный момент - печное. Какие коммуникайии еще могут быть - пока не догадываюсь, но если узнаю - постараюсь организовать.
Eвгений
Забыл еще про электричество сказать.:улыб:
#1 #2 #3 #4

это же хрущевки?
Incognito
а, владимирка. да, это хрущевки, я их очень хорошо помню. классно сделали.
subway_man
не узнать прямо.
хочу еще, если есть.:улыб:
Папик
1 .На мой взгляд, архитектура как художественное выражение отсутствует у нас в городе полностью. Строить стали качественнее, но на внешнее выражение зданий - никто внимания, похоже, не обращает. Все те-же прямоугольные коробки (кирпич и монолит), даже цветовые решения не применяются - раскраска здания целиком одним цветом.

2. Идет лишь точечная застройка. Бывают более-менее приятные дома, но находясь в одиночестве или в массиве панельных хрущевок - привлекательности не создают. Имеет смысл строить красивые качественные дома "семейками", это будет совсем другой вид! (да и качество жизни там будет привлекательнее, состоятельный покупатель хочет жить в жилмассиве своего уровня).

3. Внешняя площадка!!! Построят хорошее здание, а газонов, асфальтовых площадок, подъездов - не делают! Бросят все и пусть валяется.. Сам живу в дорогом новом доме, а на машине подъехать страшно - ямы в 1/2 колеса. Какое это имеет отношение к красоте домов и архитектуре?? Самое прямое - сравните вариант с полностью благоустроенными оформленными площадками и поймете где город-сад.

Спасибо за внимание.
subway_man
сегодня увидел сценку, которая меня просто убила. подстригает мужик траву газонокосилкой возле тюза. на пути следования валяется бумажный мусор и пластиковые бутылки. что он делает? правильно, он едет по ним, не мешкая ни секунды, в результе из семи кусков мусора получается 30+ кусков, которые разлетаются по всей округе. дебилизм. разруха - она ведь действительно в головах.

ps: он потом еще раз по мусору проехался.
subway_man
где-то видел схему того, как у нас предполагается перестраивать хрущевки, но теперь найти не могу. С хрущевки снимаются фасадные плиты, благо они не несущие, пристраивается металлический каркас с отступом от старого фасада метра на 2, делается новый фасад с учетом требований по теплоизоляции и сверху делается мансарда, с опорой не на старый фундамент, а на каркас. Если я правильно понял, то вместо комнат 2,5x4м и 3x5,5м получатся комнаты-коридоры 2,5x6 и 3х7,5 или придется ломать несущие стены.

Оба варианта на мой взгляд неудачные, т.к. комфортного жилья в итоге не получится. Да и темно там будет, при старой высоте потолков и увеличившейся площади.

Эффективнее снести и построить заново.
subway_man
mtv в нске - ты смотрел версию шипелкина (юни-канал) или собственно эмтивишную?
сегодня утром посмотрел последнюю - и очень даже ничего. хотя теперь вообще не могу смотреть на урганта - после того, как он в "большом кино" бегал со спущенными трусами по пляжу, изображая из себя памелу андерсон, кокетка, блин.
>собственно эмтивишную

ее.

то, что клепал шипелкин - вообще жуть страшная.

>как он в "большом кино" бегал со спущенными трусами по пляжу,

это фигня, а вот на star wars он зря наехал.
subway_man
вы слышали, кстати, что в Китае запретили строить из кирпича? уж я не знаю, почему (по эху москвы-новосибирск трещали, ну что теперь мы весь китай сибитом завалим, будто бы у них влаги в грунте не бывает) - но решили, какой может быть ризонинг?
так значит Ургант теперь не понравился..
а кто-нибудь пытался ходить на сие действо живьем? я вот на Чурикову ходил год назад, было смешно.
Incognito
еще видел вариант - что часть перекрытий
между 1 и 2 этажом ликвидируют (получают
нормальный магазин или спортклуб какой-нить),
и между 4 и 5 этажом (получают элегантные
квартиры переменной этажности и высотности).
питерский кажется проект был.
афаик, в Москве проектов переделки хрущовок нет -
там их просто разбирают на плиты и увозят:улыб:сильно впечатлили меня изменения в Зюзино за 3 года.
subway_man
звездные войны - фуфло
(и не только ургант на них наезжает)
Вадим З.
у меня одиночный 12-этажный дом не особо шикарной наружности, но площадку вокруг благоустрили по стандарту - газоны отсыпали, асфальт положили
subway_man
неее, эмтивишная по сравнению с безумием шипелкина в течение нескольких дней- просто верх приятности:улыб:особенно моя бывшая одногруппница.

ургант с голой жопой - не фигня. это явный признак того, что нужно принимать поправки в ук по поводу queers.
старварс - ненавижу дубляж:улыб:натали портман must suck.
особенно с таким дублированным голосом :)))
а так - приятно, уллой не шарит:улыб:
ulloi
уллой живет в заднице. всем должно быть известно.
ulloi
>звездные войны - фуфло

ты не рыбак (c)
ulloi
>какой может быть ризонинг?

выглядит стремно? или может в случае взрывов и прочих землетрясений сильно калечит находящихся внутри зданий? несейсмоустойчивый?

ps: чкаловец сосет 2:0:хммм:турки - сволочи.
>старварс - ненавижу дубляж:улыб:

ну, есть маленько.

>натали портман must suck.

хмм. (мечтательно так:улыб:
ulloi
>сильно впечатлили меня изменения в Зюзино за 3 года.

не про зюзино, но про скорость возведения зданий.

смотрим сюда:

http://www.appartment.ru/adv/exclusive/7/foto/
http://www.appartment.ru/adv/exclusive/47/foto/
http://www.appartment.ru/adv/exclusive/11/foto/
http://www.appartment.ru/adv/exclusive/14/foto/
http://www.appartment.ru/adv/exclusive/5/foto/
http://www.appartment.ru/adv/exclusive/18/foto/
http://www.appartment.ru/adv/exclusive/90/foto/

комментарии, я думаю, излишни. глянешь на наши сроки строительства - жить не хочется.

http://www.appartment.ru/cgi-bin/app/wwwnews.dll/outputx?kod=1&maxro=20&identa=2153

молодцы, полезное дело.

http://www.appartment.ru/cgi-bin/app/wwwnews.dll/outputx?kod=1&maxro=20&identa=2162

ну, традиционно - хорошо там, где нас нет.

http://www.appartment.ru/cgi-bin/app/wwwnews.dll/outputx?kod=1&maxro=20&identa=2164

мда.
subway_man
застройка рядом с гумом

как-то тут все туманно.

ps: пойти что ли парочку москалей придушить? ходят тут под окнами стадами, в дудки дудят, спартак кричат. ненавижу.
subway_man
наряду со строительством жилых домов на пересечении ул. гоголя и ул. мичурина

(c) оксана ващенкова

от нас что-то скрывают? или очередная апшипка?
subway_man
какие же все-таки в мск дороги. здесь таких никогда не увидят. там везде идеальный асфальтобетон, разметка, указатели, развязки. девять полос в одну сторону - это не шутки. и столько полос в центре, про всякие там третьи и четвертые кольца я вообще молчу. и машины, везде машины. сразу видно живое население, а мертвые души, как здесь. машин нету, тоска, даже по красному полторы калеки в час проезжают. дикая тоска.

и город живет развлечениями, а не ремонтом теплотрасс и отключением троллейбусов. вот фестиваль пива скоро будет, который, кстати, финансируется из городского бюджета. у нас вы что-нибудь подобное видели? и не увидите.
subway_man
проехался сегодня по кирова почти до конца, до воскова, по кольцу пятого троллейбуса и обратно. жуть, настоящая жуть. потом по автогенной, хотел посмотреть, где там дом строят. поглядел на место - я не понимаю, какой идиот захочет там квартиру купить? скажите, вы хотели бы иметь квартиру в тюрьме, пусть даже хорошую? потом по лескова, выбрался на никитина. группки отмороженных дебилов бродят везде, при одном взгляде на них меня посещает мысль о суициде. там так все хреново... лучше смотреть на rotten.com , чем смотреть на эти места. rotten.com гораздо приятнее, честно. нам нужен очищающий пожар, который спалит всю эту мерзость, иначе никак.

как же наверное здорово жить в городе, в котором на два-три десятка километров (как минимум) вокруг нет ни одной хибары. счастливцы.
subway_man
я вот тут подумал. а ведь в новосибирске наверное самый большой частный сектор в россии. типа первые в списке уродцев.
subway_man
>сегодня увидел сценку, которая меня просто убила. подстригает
>мужик траву газонокосилкой возле тюза. на пути следования
>валяется бумажный мусор и пластиковые бутылки. что он делает?
>правильно, он едет по ним, не мешкая ни секунды

Это еще что..
Хожу каждый день на работу (время 8:20), через центральный парк.
И все идут на работу - чистенькие, аккуратные. А в это время по парку носится трактор с метлой и "наводит чистоту" таким образом, что поднимает клубищи пыли, убежать можно если быстро и далеко бегаешь. Иначе - попал.

Да, и по всему городу так. (дворники метут в 8:30 утра, в том числе прямо на остановках (пример: ост. Дом Ленина). Причем метут качественно - со всей силы. Начальство, наверное довольно.

Внатуре, в городе хозяина нет.
subway_man
А я удивляюсь, как еще ни одно турагентство не догадалось устроить однодневные экскурсии по старому городу? С обедом где- нибудь в нахаловке в огороде с видом на реку (зимой- в избе), с мытьем рук под рукомойником и прочими удобствами частного сектора.
Папик
до экстрим-туризма мы еще видимо не доросли:улыб:и потом, на обеспечение безопасности слишком много средств будет уходить.

ps: скажите кто-нибудь, мыльницами за 10-15 баков фотографии вообще получаются?
subway_man
у меня родители сегодня посмотрели на небо и сказали: "тоже мне, мэр, губернатор, даже погоду нормальную в день города обеспечить не могут".

а вы говорите троллейбусы, горячая вода:улыб:
subway_man
< у меня родители сегодня посмотрели на небо и сказали: "тоже мне, мэр, губернатор, даже погоду нормальную в день города обеспечить не могут".
Хех, он же губернатор, а не барон Мюнгхаузен:улыб:Кстати, все собирюсь спросить, что за красивый домик с крышами на восточный мотив и зеркальными окнами располагается справа позади здания метрополитена.
subway_man
То что погода повернулась к городу одним местом, прискорбно.....
Nevermind
Причем тут Мюнхгаузен.......
В [censored] всегда на торжества облачность разгоняют... Счастье, в этом вопросе, дело техники (которая, правда стоит денег)...
AirPlaY
Да в курсе я. Пошутила просто. Это возбраняется?
Nevermind
>>>>>>Пошутила просто. Это возбраняется?

Да нет... Просто шутки в отношении Нска, мэра, губернатора получаются какими то жестокими.. Видимо в силу убогости вышеперечисленных...
AirPlaY
Архитекторы и градостроители Новосибирска начали кампанию по восстановлению малых архитектурных форм на улицах города.


Реконструкция началась с улицы Богдана Хмельницкого. Именно здесь еще недавно было множество небольших скульптур, которые разграбили охотники за цветными металлами, так как скульптуры были выполнены из меди. Теперь архитекторы отольют те же фигуры из черных металлов. Завершить работу на улице Богдана Хмельницкого планируется к 110-му дню рождения Новосибирска.


novosibirsk.ru

Че будит, че будит......:улыб:
AirPlaY
http://www.polit.sib.ru/news/index.php?id=3802&gid=2


Планы просто офигительные......
Размах, какого даже в Мске не увидишь....:хммм:
AirPlaY
С жильем в Новосибирске станет лучше
Мэром Новосибирска подписано постановление о строительстве жилья на корпоративной основе предприятиями Новосибирска.

Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, о необходимости недорогого жилья для работников промышленных предприятий неоднократно говорили их руководители. Возможность такой формы строительства обсуждалась в отраслевых департаментах мэрии и районных администрациях города. И вот на прошлой неделе на заседании президиума мэрии принято решение: такое жилье в Новосибирске строить.

Документом предусмотрено участие департамента строительства и архитектуры мэрии в совместной разработке программы строительства жилья на корпоративной основе с администрацией Новосибирской области и Новосибирским Союзом руководителей предприятий и работодателей. До 1 июля департаментам мэрии – строительства и архитектуры; промышленности, науки и технологий; экономики и финансов – поручено подготовить предложения по предоставлению льгот участникам строительства и финансирования доли жилья для бюджетных организаций города.

К этому же времени Главное управление архитектуры и градостроительства мэрии и комитет по земельным ресурсам и землеустройству Новосибирска должны подготовить предложения по размещению объектов строительства жилья на корпоративной основе и по освоению не завершенных строительством объектов.

ПолитСибРу
----------

Новое прекрасное начинае, со 100 % перспективой невыполнимости.
Nevermind
>Хех, он же губернатор, а не барон Мюнгхаузен:улыб:

ну лужков же может.

>Кстати, все собирюсь спросить, что за красивый домик с крышами
> на восточный мотив и зеркальными окнами располагается справа
>позади здания метрополитена.

7-8 этажный жилой дом by зао "струг". стоимость метра - примерно штука, но проблема в том, что квартиры там продаются секциями по 250 метров:улыб:можно две секции объединить, кому мало:улыб:
в соседнем квартале на щетинкина строится аналогичный дом.

в принципе забавно, но от кирпича уже воротит.
subway_man
мысли по поводу дня города.

общее впечатление - утренник в сельском клубе. это естественно, поскольку нахаляву, т.е. только на деньги спонсоров, ничего не бывает. вот в москве на день города 300 млн. $ тратят - это нормально, а тут...

все поголовно пьяные, по улицам бродило убогое пьяное быдло... все отливали прямо посреди улицы, не стесняясь женщин и детей. женщины, впрочем, от мужчин не отставали. про дворы я просто молчу, я заколебался вызывать ментов, они нифига не реагировали, тоже уроды еще те. весь двор просто плавал. я ненавижу это тупое двуногое мясо.

даже приличные на вид люди были в задницу пьяны и занимались откровенной херней. народ не умеет отдыхать, совсем не умеет. нажраться и мордой в салат - любимое развлечение (это в лучшем случае и высшем обществе, типа). про люмпен я молчу, это описанию не поддается.

москвичи вели себя вызывающе, как впрочем и всегда. нафига оно им надо, я понять не могу. ехали бы себе домой и горя не знали.
subway_man
нет, в Новосибирске частный сектор меньше чем по крайней мере в Иркутске и Томске. Про Барнаул не уверен, вряд ли. Съезжу в Омск - посмотрю. в Ростове тоже впечатляюще огромный частный сектор.
subway_man
видите - я живу гораздо ближе чем Воскова, и вокруг разного типа дома с разным населением (прямо скажем, не все они - отмороженные), а для неких субъектов с Клена - это задница.
Nevermind
по крайней мере строить его начинали как жилой.
мне место нравится всем, кроме того что слишком близко к сабвеймэну:улыб:
subway_man
>тоже уроды еще те. весь двор просто плавал. я ненавижу это тупое двуногое мясо.

Не хочу чтобы кто либо подумал что я одобряю подобное поведенние людей, но имхо проблема заключается в неорганизованности места для проведения подобных мероприятий властями. Кто мешает поставить т.н. "биотуалеты" люди тратят тучи денег на пиво и не думаю что обломаются заплатить 5 рублей за сортир. Их просто нету. Либо они есть но их мало. Так что тут есть над чем подумать городским властям. Будет больше туалетов никто не будет шхерится по дворам. ИМХО
ulloi
А я жутко рада, что у нас на Кирова с частным сектором хоть что-то начали предпринимать. Сил не было смотреть на эти жалкие холупы.

Сабвэю: Кстати, помните разговор про здания в форме амфитеатра на Восходе? На мой взгляд, внешняя отделка вполне терпима.
Что касамо Лужкова, так извините, у него и средств поболе. Что сравнивать...
Rox
Хмм.. Не знаю-не знаю, если человек - свинья, ему хоть десять урн вряд поставь, он все одно умудрится намусорить.
ulloi
>нет, в Новосибирске частный сектор меньше чем по крайней мере
>в Иркутске и Томске.

что-то как-то слабо греет.

>в Ростове тоже впечатляюще огромный частный сектор.

но все-таки меньше? впрочем на юге это традиционно. там правда халуп таких нет, дома добротные и коттеджи.

в любом случае, ты перечислил хреновые города. а в нормальных частного сектора нет.
Rox
>люди тратят тучи денег на пиво и не думаю что обломаются
>заплатить 5 рублей за сортир

да они за копейку удавятся. как же, потратить целых пять рублей, когда он может совершенно бесплатно отлить на маяковский, например.