sheev
Кстати, никто не подскажет рабояий урл, где можно скачать фильм "Прорыв" про прорыв на перегоне Лесная-пл. Мужества (Спб)?
554
Это технологический проём в плите для выемки грунта. Через несколько таких будут грунт из-под плиты доставать.
slaa
Кстати, никто не подскажет рабояий урл, где можно скачать фильм "Прорыв" про прорыв на перегоне Лесная-пл. Мужества (Спб)?
Я качал с http://film.arjlover.net ( конкретно - http://film.arjlover.net/info/proryv.avi.html )
slaa
Я давал выше ссылку на сайт, там тоже есть.
sheev
У меня вопрос к знатокам :улыб:На станционных путях есть таблички с надписями: 77, Т, 79. Это какие-то ориентиовки для машиниста при торможении?
кошак
Если кратко, то да.
6.8. Предупредительными сигнальными знаками являются:...
...- знак "Т" - начало экстренного торможения, при входе на станцию или путь оборота состава, если машинистом не было своевременно применено служебное торможение...
...- знак "Граница рельсовой цепи" указывает машинисту номер проследованной рельсовой цепи и место возможной смены сигнального показания АЛС в кабине управления поездом, составом...
кошак
Если перед въездом в тоннель, то это максимальная скорость этого перегона, но там круглые числа.
hungar
Вот в такой мяше копается экскаватор сейчас на площадке станции.
Елки-моталки, там что - ручеек подземный течет? :eek:
Massya
каменка как никак. ну или ключи, которые ее питают. речка то недетская была, вот и борется с советскими замывателями.
infest
какая каменка? это же фото котлована станции, полкилометра от каменки. просто насыщенные водой грунты. грядки на первомай копали на огороде? та же залипуха. вода - это не ручеёк, а просто в яме скапливается из грунтов лужа. и имеет ли отношение уровень грунтовых вод к замыванию русла каменки - это ещё большой вопрос. превышение богаткова над поймой - больше 20м.
!ыцрош отэ
Когда речку замывают уровень грунтовых вод во всей округе поднимается.
Tt002
это качественное описание явления. чтобы костерить советских проектировщиков нужны количественные оценки. каков размер "всей округи"? насколько поднимаются воды? и, напоминаю, речку не замыли, а убрали в трубу. вода самой реки как текла, так и течёт. а вот сток грунтовых вод с бортов долинки действительно затруднён, поскольку им трудно попасть в эту трубу (думаю, есть всё-таки водостоки). поэтому я отчасти согласен, уровень вод скорее всего поднялся, но вот на сколько? 20м - это очень много.
sheev
Шла вчера в 5 вечера по Золотушке - на стройплощадке метро что-то тишинааа:хммм:Есть вести с полей?
Massya
Шла вчера в 5 вечера по Золотушке - на стройплощадке метро что-то тишинааа:хммм:Есть вести с полей?
просто там бетон, который уложен в платформенную плиту крепость набирает, а работы во втором вестибюле ведутся на его дне поэтому ничего не видно.
hungar
Ясненько, очень рада что дело не встало :live:
Massya
Да нет, местами и снаружи работы видно очень хорошо (это ближе к Богаткова) - пока работа идет нормально - радует глаз...
Condor22
Ясно, нарно мне просто так "повезло":улыб:
Massya
ну вот так на днях выглядела платформенная часть - серый цвет - это свежезалитый бетон.
hungar
Cкажите, а как там щит движется - ему стало полегче, поднявшись от камеры немного наверх? К Богаткова ведь подъемчик, может там воды поменьше?
hungar
ну вот так на днях выглядела платформенная часть - серый цвет - это свежезалитый бетон.
Раскопать около четверти платформы наверное осталось. Заливать конечно больше.
вы не слишком усердствуете, ужимая фото? вроде, не жалуюсь на зрение, но и его возможности уже на пределе.
hungar
ну вот так на днях выглядела платформенная часть - серый цвет - это свежезалитый бетон.
Ого. Получается что под залитой частью грунт уже вынут?
Massya
]
Ого. Получается что под залитой частью грунт уже вынут?
нет не вынут, и ничего еще не разрабатывалось, просто тот экскаватор, который я на стр. 150 выставил был поставлен на время визита мэра на стройплощадку
hungar
Хм...
Вода в котлован то же была специально налита, что бы мэру показать сложность процесса?
Я почему так подумал.... Сложно вериться, что после нескольких вынутых кубов глины сразу вода поступила, а не раньше (она бы на дне всего котлована уже стояла бы), или не позднее (кокда показушная яма отстоялась бы пару недель, и наполнилась грунтовыми водами)
александр99
Хм...
Вода в котлован то же была специально налита, что бы мэру показать сложность процесса?
я не участвовал в этом процессе, не знаю,
летом в вырытый котлован вестибюля номер два вылилось много гр. воды порядка 500 кубов
!ыцрош отэ
вы не слишком усердствуете, ужимая фото? вроде, не жалуюсь на зрение, но и его возможности уже на пределе.
я вообще не усердствую, поскольку как уже неоднократно писал здесь, в порядке доброй воли восполняю информационный пробел среди 150-200 горожан, которые просматривают мои фотки.
Я никого не заставляю смотреть их, ну если хотите, ждите следующего визита мэра на строящуюся станцию, тогда вам на НГСе и в Сибпрессе выставят галерею.

А еще есть устное распоряжение Хвана о запрете фотографирования на нашей метростройке.
hungar
]
Ого. Получается что под залитой частью грунт уже вынут?
нет не вынут, и ничего еще не разрабатывалось, просто тот экскаватор, который я на стр. 150 выставил был поставлен на время визита мэра на стройплощадку
Ну блин - даже перед этим экскаватор специально выставлять - не знаю не знаю...
александр99
Хм...
Вода в котлован то же была специально налита, что бы мэру показать сложность процесса?
Я почему так подумал....
зря так подумали, посмотрел тут один документ и вот что нашел, состав пород, которые залегают ниже плиты:
а) супесь песчанистая, насыщенная водой, текучая; б) супесь песчанистая, с прослойками песка, насыщенная водой, пластинчатая; суглинок лессовый легкий, пылеватый, насыщенный водой.

По-моему, все тут очевидно и не надо воду наливать.
hungar
Ладно, верю.
:улыб:Просто уже не знаешь на что способны люди для того, что бы начальство ублажить.
Ведь не даром всё это стоит (показуха), тралл для экскаватора, кран которым этот экскаватор опускали в яму, и т.д. и т.п. деньги (и рабочее время техники) считай из бюджета стройки были потрачены для того, что бы пыль в глаза пустить?!

ПС вопрос, а для чего островок сделали между вестибюлем и перегоном по Кошурникова, там сейчас прямоугольник забуривают сваями ?
александр99
Ладно, верю.
:улыб:Просто уже не знаешь на что способны люди для того, что бы начальство ублажить.
Ведь не даром всё это стоит (показуха), тралл для экскаватора, кран которым этот экскаватор опускали в яму, и т.д. и т.п. деньги (и рабочее время техники) считай из бюджета стройки были потрачены для того, что бы пыль в глаза пустить?!

ПС вопрос, а для чего островок сделали между вестибюлем и перегоном по Кошурникова, там сейчас прямоугольник забуривают сваями ?
Да весь комизм ситуации в том, что перед додиком то чего пыль в глаза пускать и экскаваторы ставить? Я понимаю, если бы комиссия из Москвы, которая проверяющая использование федеральных средств - ну а перед этим с Ксендзовым - наоборот надо было бы по колено в воду затолкать, да еще где-нибудь на корточках заставить проползти, чтобы поняли, в каких условиях люди на 30-градусном морозе работают...а еще повезти без мигалки по Кошурникова...тоже мне, птица с выцветшим пером...
!ыцрош отэ
вы не слишком усердствуете, ужимая фото? вроде, не жалуюсь на зрение, но и его возможности уже на пределе.
специально для вашего зрения дублирую фото, можете теперь количество ребер жесткости посчитать и сопоставив с фото Кости Пономарева на НГС - вычислить процент готовности платформенной плиты
спасибо.
вы напрасно злитесь. мы ценим ваш информационно-популяризационный труд. я как раз хотел как можно мягче намекнуть, без всяких наездов, что было бы здорово, если бы фото были чуть больше в размерах.
ещё раз благодарствую.
!ыцрош отэ
Да уж, крайности имеют место среди метролюбителей. На другом форуме фотки прямо из недр во весь пиксель выкладывают

здесь
ambient
А зачем обывателям фотки в нормальном разрешении? Здесь и информация озвучивается самая общая, что тоже правильно. А подробности и фотки - удел специализированных форумов.
Tt002
А по мне — так пусть будет.
И пока обыватель не увидит, не услышит разъяснений от специалистов — то не поймёт.
AA
Да, причём желательно даже как-то выпукло, трёхмерно показать
ambient
По сообщениям из Толмачево наш Ловат (Бамтоннельстроя) под именем Евгения покинул гостеприимную сибирскую землю и отправился в гости к Равшану и Джумшуту строить олимпийские объекты Сочи.
hungar
По сообщениям из Толмачево наш Ловат (Бамтоннельстроя) под именем Евгения покинул гостеприимную сибирскую землю и отправился в гости к Равшану и Джумшуту строить олимпийские объекты Сочи.
А какие там объекты нуждаются в тоннелях? Там всерьез решили строить метро?!

Жалко, что уезжает.:(
temp
В ближайшее время начнется строительство грандиозного тоннеля, в котором пройдет объединенная автомобильно-железнодорожная трасса Адлер – Красная Поляна. Как сообщали в пресс-службе Российских железных дорог, уже сегодня в Сочи будет доставлен специализированный тоннелепроходческий комплекс LOVAT, обеспечивающий скорость проходки тоннелей до 250-300 метров в месяц. Он предназначен для работы в сложных условиях, в том числе в сильно обводненных грунтах.
temp
А какие там объекты нуждаются в тоннелях? Там всерьез решили строить метро?!
Даже если и не решили, найти применение несложно - там очень гористая местность
Marselo
Ну вот, то кладут фото размером с аватарку, то специально для пользователей "вконтате"..................
Marselo
....
ПРОЩАЙ, ЕВГЕНИЯ!
Ну и зачем заниматься рекламой сайтов тут?
кошак
Ну вот, то кладут фото размером с аватарку, то специально для пользователей "вконтате"..................
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Большего формата нет.
Tt002
Каждый день езжу по Кошурникова и наблюдаю скорость продвижения бурильной машины в сторону ЗН. Если она будет продвигаться так до самой станции то конечно к концу года может и дойдет. Как тогда быть с обещанием руководства города обеспечить фронт работ дорожникам к 1 мая?
Nick777
... наблюдаю скорость продвижения бурильной машины в сторону ЗН. Если она будет продвигаться так до самой станции ...
Там укрепляют только пойму реки.
hungar
По сообщениям из Толмачево наш Ловат (Бамтоннельстроя) под именем Евгения покинул гостеприимную сибирскую землю и отправился в гости к Равшану и Джумшуту строить олимпийские объекты Сочи.
В последнем выпуске газеты "Метро" есть заметка об этом. Новосибирск не оплатил строительство, с помощью комплекса оно будет продолжено лишь после оплаты долгов. До сего времени комплекс отправляется в Сочи.
kryger
Ну в Сочи-то нужнее. Давайте не будем жмотами