kryger
Все долги БТС оплачены, уже давно. Дело не в этом.
Tt002
Вот-вот, нам сейчас отъезд Ловата вообще никак на сроки строительства метро повлиять не может.
E69
Все меньше и меньше остается времени до того момента, когда начнется засыпка камеры съездов и автомобилисты вздохнут с облегчением не простаива я в сужении на ул. Кошурникова.
А повод спрогнозировать это народное облегчение есть - осталась совсем небольшой разрыв в своде камеры - одна бетонная захваточка. Ну для начала вот эта свежая порция бетона наберет прочность.
hungar
нормальный какой слой! :eek: :live:

зы. огромное спасибо за фото!!! :agree:
Boris54
Ну вот вчера отмоноличивание свода камеры съездов завершили и больше разрывов на нем нет. Теперь свод длиной более 150 метров можно вскорости начинать засыпать. Правда еще кое-что надо на участке открытого способо работ доделать. Ну масштабы там небольшие - месяц-максимум два.
А на снимке бетононасос, завершивший это дело.
ambient
Вот так выглядит камера съездов со стороны улиц Лежена-Федосеева
hungar
А вот так теперь темно внутри
hungar
А вот так теперь темно внутри
Ух ты, даже не верится что там теперь так чистенько и сухо. Помнится на старых фотках такие жуткие лужи там были... :шок:
hungar
мне показалось или станции стали менее освещенными? имеется в виду вход на пл. ленина со стороны музея и вход пл. маркса со стороны кристалла? отсутствует часть светильников на потолке. ремонт?
Tt002
ага. понятно. а то чет провода так неаккуратно из потолка торчат о_О
hungar
А вот так теперь темно внутри
Последний абзац несколько насторожил - http://news.ngs.ru/more/44083/ - у вас нет какой-либо информации по этому поводу?
Condor22
может имеется в виду пл. Станиславского?
infest
может имеется в виду пл. Станиславского?
Охх дай Бог, дай Бог:хммм:
infest
может имеется в виду пл. Станиславского?
Эти суммы на "Золотую Ниву" планировались.
Condor22
Не раньше 3-го квартала что-то будет ясно. До этого всё будут строить по графику.
Tt002
Не раньше 3-го квартала что-то будет ясно. До этого всё будут строить по графику.
Да дай то бог, тут уже речь не идет о сдаче в срок - главное чтобы не "утопили щит" не дойдя метров так 50... :eek:
sheev
Никто случайно не записал (ну мож на рекордер по таймеру) фильм "Метро" на канале Россия Елизаветы Листовой? Был сегодня в 9-20.
Или где бы достать - скачать?
кошак
В наше время подкастов я уже не слежу за эфирами. Всё равно всё в инете появляется. В Яндексе хороший поиск по видео
E69
С торрентов скачал, но там с косяками кое-где (видимо спутниковый приём плохой), но посмотреть пойдёт.
Спасибо, по ссылкам вашим ещё гляну :agree:

ambient ,
Да я просто планировал его записать с эфира по таймеру, чтобы после посмотреть, но не успел это осуществить.
E69
А на вторую часть будет ссылка с "народа ру"?:улыб:
И ещё, каким образом вы там разыскали файлы, я что-то до этого не доискался?
E69
А есть фотки (сканы/скрины) показанных в фильме документов?
hungar
Всем привет!
Hungar - ну расскажите если можно уже какие-нибудь новости, а то давно не баловали нас "вестями с полей":миг:Помнится Ксендзов с "простигосподизачтонамэтоещенапятьлет" обещались что уже в апреле начнется засыпка камеры и строительство кольца на перекрестке Фрунзе-Красина...ну хотя это несколько иная тема, как там собственно со станцией дела идут, интересно...
Condor22
Всем привет!
Hungar - ну расскажите если можно уже какие-нибудь новости, а то давно не баловали нас "вестями с полей":миг:Помнится Ксендзов с "простигосподизачтонамэтоещенапятьлет" обещались что уже в апреле начнется засыпка камеры и строительство кольца на перекрестке Фрунзе-Красина...ну хотя это несколько иная тема, как там собственно со станцией дела идут, интересно...
Тут почитайте http://forum.mymetro.ru/index.php?showforum=37
не, лучше кондору не читать про утопленный щит, а то он рыдать будет.
Condor22
Всем привет!
Hungar - ну расскажите если можно уже какие-нибудь новости, а то давно не баловали нас "вестями с полей" Помнится Ксендзов с "простигосподизачтонамэтоещенапятьлет" обещались что уже в апреле начнется засыпка камеры
Идет, идет засыпка камеры съездов. Вот так теперь выглядит площадка.
hungar
... идет засыпка ...
Хорошо идет! Радует!
hungar
Здорово! :respect:
Появляется надежда что Кошурникова в скором времени расширится на этом участке :yes.gif:
Massya
Где-то тут был большой спор про киоски в переходах. Вот схема размещения на пл. Маркса, действительно только с одной стороны:
http://www.nsk-metro.ru/Tenders/a-11-1.jpg
E69
Метростроители приступили к разгораживанию площадки участка открытого способа работ на сужении улицы Кошурникова. Теперь проезжающим открывается величественная панорама ранее закрытой площадки по которой в скором будущем пройдет восьмиполосная магистраль и большое кольцо на персечении улиц Красина-Фрунзе-Кошурникова.
hungar
Видели сегодня, оценили, что забор наполовину снят, но вот стройки уже почти не видно, т.к. засыпана/закрыта она.
Кстати, вопрос возникает, если так сильно трубу порвало на пересении с лежена, на метро это вообще может как-то сказаться и сказалось ли?
irena_vb
Да там и без прорванной трубы при проходке тоннеля столько воды.
hungar
Теперь проезжающим открывается величественная панорама ранее закрытой площадки
Да, действительно феерическое событие, с учетом того что эта площадка уже "институт заканчивает", т.е. под 20-ку лет ей :спок:
Massya
Да, действительно феерическое событие, с учетом того что эта площадка уже "институт заканчивает", т.е. под 20-ку лет ей
Скорее не феерическое, а историческое событие. Позволю себе напомнить, что площадка была огорожена во времена правления Ельцина Б.Н. в 1992 году, а в следующем году начата проходка двумя щитами в сторону Березовой рощи. Но так как этот период пришелся на начало глубокого экономического кризиса, то проходку приостановили и щиты проходческие забросили на долгие годы.
То есть разгораживанием площадки Нововсибирск поставил точку и заявил, что долгострой, вызванный кризисом времен царя Бориса у нас преодолен. На это понадобилось вот столько лет.
Однако и темпы, которыми строится у нас метро ныне еще далеко до докризисных.
hungar
Скорее не феерическое, а историческое событие. Позволю себе напомнить, что площадка была огорожена во времена правления Ельцина Б.Н. в 1992 году, а в следующем году начата проходка двумя щитами в сторону Березовой рощи. Но так как этот период пришелся на начало глубокого экономического кризиса, то проходку приостановили и щиты проходческие забросили на долгие годы.
То есть разгораживанием площадки Нововсибирск поставил точку и заявил, что долгострой, вызванный кризисом времен царя Бориса у нас преодолен. На это понадобилось вот столько лет.
Однако и темпы, которыми строится у нас метро ныне еще далеко до докризисных.
Все это замечательно, если бы только не было так грустно, что нынешнее положение дел на строительстве ЗН фактически схоже с упомянутым вами временем и завершение строительства и собственно пуск станции откладывается на ооочень неопределенный срок...:хммм:
нынешнее положение дел на строительстве ЗН фактически схоже с упомянутым вами временем
даже близко не стояло. какая у людей память паршивая, просто диву даюся...
!ыцрош отэ
Да ладно вам... :спок: немудрено страну с "колен поднимать", когда черная, сернистая вонючая жижа стоит более 100 баксов за бочку - тут можно и Олимпиады строить, и осетинским наркодилерам 10 млрд.долл "на восстановление" отписать - а как жижа падает - оказывается вдруг что и король-то - голый - а как иначе назвать ситуацию, когда ОДИН КВАРТАЛ перебои с поступлениями в бюджет - и все - полный дефицит, и на метро не хватает, и дороги ремонтировать не на что и все развитие встает...так что "царь Вован" тоже как то скажем...

Да если по серьезному, просто сводку прочитал на тематическом форуме, о том что денег с января не платят, проходка встала, персонала осталось 25 человек на всей стройке - и не скрою, огорчился. Особенно после таких объемов работ - 2 тоннеля до БР, камера полностью, базовый котлован станции - и тут бац...так что уж не взыщите... я примерно это и имел ввиду, когда говорил что условия схожи с тем временем - в частности метростроительства...
Правда, так же есть информация, что определенный оптимизм насчет федерального финансирования таки имеет место быть...
Condor22
Это на каком тематическом форуме вы прочитали про то что проходка встала и на стройке 25 человек?
Сейчас продолжают заливку плиты перекрытия станции, льют оставшиеся стены вестибюля номер 2, начали делать перекрытия на нём.
Это на каком тематическом форуме
mymetro. я тоже читал
Да ладно вам... :спок: немудрено страну с "колен поднимать", когда черная, сернистая вонючая жижа стоит более 100 баксов за бочку
во многом я с вами согласен. но хочу напомнить, что сейчас цена на нефть неплохая, без малого 60 баксов. а напомнить сколько стоила нефть в 91-м? баксов 25. безудержный рост цен начался только в 2003-м примерно. в этом смысле, я категорически не понимаю почему в нашей отдельно взятой стране всё ещё есть какой-то кризис. добычу мы не сокращали (как это делали страны опек, борясь за цены. нам-то всё до лампочки), цена довольно высокая. видимо, кто-то очень много кушать...
не скрою, огорчился
да мы все огорчаемся. и всё-таки постарайтесь не накручивать себя и окружающих из-за, в общем-то, мелких неурядиц (:
условия схожи с тем временем - в частности метростроительства...
к сожалению, в 90-х я не просматривал регулярно фоты хунгара, и достоверно, конечно, не знаю, но что-то мне подсказывает, что ситуация была на порядок хуже. ну я так, по общему состоянию страны прикидываю.
mymetro. я тоже читал
Вот только там нет упоминай про 25 рабочих. Хотя если не внимательно читать, то можно перепутать с оставшимися 25 метрами перекрытия станция.
Tt002
АЙ ДА НОВОСТЯ, АЙ ПОРАДОВАЛИ ПЕРЕД СНОМ!!! :ха-ха!:
Москва поможет достроить станцию «Золотая Нива»
[21.05.09]
Министерство транспорта РФ подтвердило Новосибирску софинансирование на завершение строительства станции метро «Золотая Нива» в 2009 году, сообщил сегодня мэр города Владимир Городецкий.

По его словам, из федерального бюджета на завершение строительства тринадцатой по счету станции новосибирского метрополитена будет выделено 615 млн рублей. «Это ровно столько же, сколько город и область вкладывают в строительство», — заявил Владимир Городецкий, добавив, что именно высокая доля финансирования из регионального и городского бюджетов стала причиной выделения дополнительных средств.

«Могу твердо сказать, что станция будет сдана в 2009 году», — сказал Владимир Городецкий, добавив, что сейчас строительство идет «хорошими темпами».

В дальнейшем развитие новосибирского метрополитена будет продолжено, если финансовая поддержка федерального центра составит не менее 50 %, — по словам Владимира Городецкого, на очереди станция метро на площади Станиславского....
Condor22
После того как интенсивно начали засыпать камеру съездов на сужении Кошурникова и процесс уже близок к завершению и дорожники скоро начнут работы по благоустройству и устройству дорожного полотна, постепенно подходят к концу и работы на втором вестибюле уже непосредственно на самой станции. На фото видно как над этим объектом уже заканчивается устройство перкрытия.
hungar
После того как интенсивно начали засыпать камеру съездов на сужении Кошурникова и процесс уже близок к завершению и дорожники скоро начнут работы по благоустройству и устройству дорожного полотна, постепенно подходят к концу и работы на втором вестибюле уже непосредственно на самой станции. На фото видно как над этим объектом уже заканчивается устройство перкрытия.
Ну слава богу, я хоть и скептик, но при этом люблю в своих прогнозах ошибаться...да кстати, скажите пожалуйста, что там за траншею опять копают на месте камеры - а то вчера на машине ехал - катком укатывали, а сегодня еду - на том же месте экскаватор уже траншею метров 10 длиной выкопал (ближе к дороге) ?
Condor22
Начали сооружать ливневую канализацию.
Tt002
Cтоит отметить, что как только прошло сообщение о финансировании Москвой то жизнь на стройке в целом закипела гораздо активнее...
Condor22
Cтоит отметить, что как только прошло сообщение о финансировании Москвой то жизнь на стройке в целом закипела гораздо активнее...
Это просто совпадение, денежки подбросил региональный бюджет - вот и зашевелились. Хотя и до этого в первом квартале шевелились.