На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
с вестибюля №2 станции Золотая Нива стартует второй щит навстречу КМ-43Хорошая новость!

Если они все же успеют ко Днюгорода - то я буду креститься креститься и креститься....и наверное поверю в почти полное всемогущество административного ресурса 

Пока из вестибюля №2 никто никуда не стартовал и никто даже не пришел. Вот как он выглядит в сторону камеры съездов, вот как готовят его для приемки КМ-43.с вестибюля №2 станции Золотая Нива стартует второй щит навстречу КМ-43Хорошая новость!![]()
Кстати, по новым условяим конкурса КМ-43 выйдет сюда к декабрю 2009 года.
Да конечно, все это из области "сорока на хвосте принесла", "товарищ который знает друга который работает сказал" - уж слишком все мифически, учитывая то какие трудности ожидают областной и городской бюджет на следующий год, да и федеральный при цене на нефть уже 40 долларов... Конечно, сбивать такой оптимизм у людей наверное плохо, но лучше высоко не взлетать, чтобы потом не разочаровываться еще сильнее...

а вот по моим сведениям.... от энного товарища, работающего в метро, есть некая установка свыше на постройку станции (ВНИМАНИЕ!) к дню города!виртуальный график работ на станции "Золотая нива"
- январь - раскрытие котлована;
-февраль - армирование плиты перекрытия
- март - бетонирование и набор прочности плиты над платформой;
- апрель - выгребание грунта из под плиты и обустройство вестибюлей;
- май - бетонирование платформенного участка;
- июнь - отделка и монтаж электротехнического оборудования и эскалаторов.
20 июня пробный поезд
День города - все ликуют.
Такими темпами наверное строили бункер Сталина, но не новосибирское метро. Тем более что все упирается в денежки, а их выделили ненамного больше, чем в году уходящем, а уж темпы работ этого года я наглядно тут представлял.
Да, еще надо на камере все закончить - а там еще работ на месяца два. Плюс пути обустроить в тоннелях и в камере. Да и получить все электротехнику и установить ее. Ну и конечно же благоустроить все что разрыто было на Кошурникова от перекрестка Фрунзе-Красина до перекрестка с Богаткова.
Ну и как насчет реальности сроков?
!ыцрош отэ
guru
Ну и как насчет реальности сроков?да чего гадать? вы, надеюсь, в гроб ложиться на будущие выходные не собирались? вот и я тоже рассчитываю своими глазами всё увидеть.
а на счёт "трудностей, которые нас ждут на будущий год", и "нефти по 40 баксов", товарищ 22-й кондор, так это просто курам на смех. 100 раз всё изменится. в какую сторону - неизвестно. одно можно сказать точно: "суровые годы ухооодят... борьбы за свободу страны... за ними другиииииеее прихо-одяят. они будут тоооо-жееее трудны!"
хорошо, что работа идёт, и хорошо, что есть график, т.е. работа планируется вестись дальше, быстро ли, медленно ли, но свет в конце тоннеля должен забрезжить.
hungar
veteran
Ну вот и поставлена точка в споре - когда ж запустят Золотую ниву. Почему то и НГС, и пресс-центр мэрии опустили высказывание Городецкого о сроках пуска. А он так и сказал на презентации нового поезда - срок конец 2009 года!!!
Сейчас читают
Как меньше есть или как научиться жрать «на полведра меньше»?!
66121
419
Моя любимая фобия...
74804
350
Курящая баба
82365
348
!ыцрош отэ
guru
Ну вот и поставлена точка в споре - когда ж запустят Золотую ниву.точка в споре о сроке, когда запустят будет поставлена, когда запустят. уж простите за тавтологию. а сейчас это бизнес-план постановки точки (:
hungar
veteran
точка в споре о сроке, когда запустят будет поставлена, когда запустят. уж простите за тавтологию. а сейчас это бизнес-план постановки точки (:Ну по крайней мере заявление официальных властей наконец-то услышали. И разговоры о Дне города больше не будут всплывать.
Тут уже бог с ним, если вопрос нескольких месяцев - то не проблема. Главное чтобы станция была В ПРИНЦИПЕ НЕ ЗАМОРОЖЕНА...
Ну и как насчет реальности сроков?Реален срок даже в разы короче. Вопрос только в деньгах.
Тут уже бог с ним, если вопрос нескольких месяцев - то не проблема. Главное чтобы станция была В ПРИНЦИПЕ НЕ ЗАМОРОЖЕНА...еще раз слова мэра приведу:
"Программа строительства объектов на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов будет выполнена. Город, по словам мэра, внесет свою долю полностью. То же самое относится к строительству метрополитена — он также финансируется нами совместно с Москвой, поэтому даже речи нет о том, чтобы «придержать» пока предусмотренные на это в городской казне суммы, — ведь это означало бы потерю федеральных средств".
Ну а тех 600 млн руб суммарно городских и областных плюс столько же федеральных вполне должно хватить на станцию и обустройство перегона.
Ведь в этом году чуть меньшая сумма позволила фактически проложить второй тоннель до БР (остались считанные метры до сбойки), уложить рельсовое основание в первом тоннеле, практически полность вылить в бетоне камеру съездов (а по объему она больше чем собственно станция Золотая нива), да и на самой станции практически весь предварительный этап работ закончен, чтобы начать ее активную фазу строительства.
Год 2008 был годом строительства камеры съездов по большей части. Год 2009 станет годом строительства станции и обустройства всего перегона от "Березовой рощи". Работы еще очень и очень много. Если даже в усеченном виде успеют через год сдать - будет очень-очень замечательно.
П.С.Вот завтра в Казани открывают станцию "Проспект Победы" - строили 2,5 года. Да и открывают и то не полностью готовую, ну как у нас БР до сих пор с одним вестибюлем.
Господи, да он вам до 1 марта еще и не такое споет - этот мэр...но вот что-то внутри подсказывает - что его СЛОВА - отнюдь не то, на что можно увернно опираться...
Реален срок даже в разы короче. Вопрос только в деньгах.Я бы сказал, что мы как раз подошли к тому пределу, когда срок начинает зависеть уже не от денег, а от возможностей строителей.
Объявили конкурс на проектировнаие автодороги и прилегающих территорий по ул. Кошурникова от ул.Красина до ул. Никитина, протяжённостью 2,19 км.
На радость автомобилистам дорога в 8 полос (4 полосы в каждую сторону). Велосипедистам - две велосипедные дорожки 1,5 метра шириной. Тротуар 3 м. шириной и бульвар.
На радость автомобилистам дорога в 8 полос (4 полосы в каждую сторону). Велосипедистам - две велосипедные дорожки 1,5 метра шириной. Тротуар 3 м. шириной и бульвар.
Найдите агитационный плакат Городецкого за прошлые выборы! На нём чётко прописано: "В случае победы на выборах, обещаю построить за время правления 2 станции метро - Золотая Нива и Площадь Станиславского" Ну и где?
александр99
guru
Ну так вот он и не уходит, из последних сил держится зубами за место, пока не выполнит обещанное, не уйдёт.
Он же не сказал, что в первый срок построит!?
Победил на выборах, вот и строит, .... несколько сроков.
Он же не сказал, что в первый срок построит!?

E69
experienced
Почему же, он их обе за один срок построит. За следующий.
Объявили конкурс на проектировнаие автодороги и прилегающих территорий по ул. Кошурникова от ул.Красина до ул. Никитина, протяжённостью 2,19 км.офигительно!!!
На радость автомобилистам дорога в 8 полос (4 полосы в каждую сторону). Велосипедистам - две велосипедные дорожки 1,5 метра шириной. Тротуар 3 м. шириной и бульвар.


Я бы сказал, что мы как раз подошли к тому пределу, когда срок начинает зависеть уже не от денег, а от возможностей строителей.А если 10 000 человек и самое современное оборудование, материалы и инженеры? За скакое время в мире строят станции?
И мне нравится! А бульвар там где будет - примерно хоть?
В Китае - быстро, только там они потом иногда и обрушиваются...
И мне нравится! А бульвар там где будет - примерно хоть?Будет проект - увидим, в июле 2009. Может быть как на Красном посередине...
ДРУЗЬЯ! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2009 - М!!!
Поздравляю всех с Новым 2009-м!!!
И пусть, несмотря на имеющиеся сомнения, он станет пусковым!
И пусть, несмотря на имеющиеся сомнения, он станет пусковым!
Единица
activist
одно можно сказать точно: "суровые годы ухооодят... борьбы за свободу страны... за ними другиииииеее прихо-одяят. они будут тоооо-жееее трудны!"Огромное спасибо за высокохудожественное исполнение. Аплодировала стоя. Извините за офф-топ, не смогла сдержаться


...сегодня в новостях сообщили,что ЗН будет открыта только к следущему рождеству 

А Городецкий ничего не комментировал? 
Не в его пользу будет, должен был понапереобещать - как можно раньше построить
Вобщем 

Не в его пользу будет, должен был понапереобещать - как можно раньше построить


Скорее всего имелось в виду, что в следующее рождество станция уже будет работать. Пока как был срок 31 декабря 2009 года, так и остался.
dost27
veteran
А они взяток не берут. У них там какая то интересная система мотивации...
Через несколько дней будет сбойка во втором тоннеле в сторону Березовой рощи.
Посмотрел на Ютьюбе ролик про "анимированные" тоннели в киевском метро. Интересно, насколько сложна реализация такого проекта и какова его стоимость?
Сегодня ночью щит вышел в демонтажную камеру расположенную за "Березовой рощей"!!! Состоялась как говорят метростроевцы сбойка!
Таким образом закончилось фактически сооружение второго тоннеля от камеры съездов до БР. Это был последний задел, брошенный в начале 90-х, и вот он наконец-то достроен!
Таким образом закончилось фактически сооружение второго тоннеля от камеры съездов до БР. Это был последний задел, брошенный в начале 90-х, и вот он наконец-то достроен!
Реввоенсовет
veteran
Куда дальше? Ждем пл. Станиславского через 5 лет? )
E69
experienced
а дальше сначала надо дождаться тоннелей на Ниву

В Китае - быстро, только там они потом иногда и обрушиваются...Сдаётся мне, говорите неправду.
Фильм о метро теперь есть в подкасте.
Начало января оказалось богатым на события в нашем метрострое. Помимо уже анонсированной сбойки второго тоннеля на самой станции "Золотая нива" начались работы по созданию так называемой надплатформенной плиты. Суть вкратце следующая. Новизна нашей "Золотой нивы" в том, что здесь сначала на небольшой глубине сооружается плита перекрытия. (см. фото). А затем все работы по строительству станции уже проходят в полузакрытом варианте, то есть под покровом этой плиты. Это инновация в отечественном метростроении. Так что новосибирцы поздравляю вас еще с началом нового этапа работ. Через год под этой плитой уже будут ездить поезда.
А машины над ней когда ездить будут?
Сдаётся мне, говорите неправду.
яндекс дает
1
2
3, как и 1, но ссылка есть и на другое происшествие
и это сразу, даже искать не нужно.
яндекс дает
1
2
3, как и 1, но ссылка есть и на другое происшествие
и это сразу, даже искать не нужно.
!ыцрош отэ
guru
а если не вкратце? эта плита опирается на землю (на дне мелкого котлована на фото)? или на чё-то, уходящее ещё ниже вглубь земли-матушки? она же будет сводом станции? в чём смысл и экономия этого метода? что можно раньше засыпать и освободить поверхность для авто?
E69
experienced
Опирается на сваи, которые успели набурить за последние полгода, когда землю из-под неё выберут.
Смысл действительно в том, что можно засыпать и упростить организацию объездных дорог.
Кроме того, по первоначальному проекту (если бы плита по краям опиралась не на сваи, а на фрагменты ранее построенных тоннелей), можно было бы сделать котлован более узким, то есть сэкономить на городской территории, а за счет малой глубины - и на креплении его стен. Но это не пришлось - так как заказать проходку тоннелей сразу до Доватора не смогли.
Смысл действительно в том, что можно засыпать и упростить организацию объездных дорог.
Кроме того, по первоначальному проекту (если бы плита по краям опиралась не на сваи, а на фрагменты ранее построенных тоннелей), можно было бы сделать котлован более узким, то есть сэкономить на городской территории, а за счет малой глубины - и на креплении его стен. Но это не пришлось - так как заказать проходку тоннелей сразу до Доватора не смогли.
!ыцрош отэ
guru
меня чё смущает, что плита готовится, вроде как, плоская, а свод положено делать сводчатым (: на серии фото хунгара над камерой съездов, например, свод как свод.
E69
experienced
а почему это должно смущать? Как видно на последнем фото, арматуру вяжут как раз под плиту.
Ту разборную опалубку, которая на БР и камере съездов применялась, под свод только из глубокого котлована подвести можно (хотя в принципе, реализовать конструкцию со сводом над платформой станции тоже можно, только в случае, когда свод опирается на сваи - это потребует наибольшего котлована, плюс становится невозможным использовать промежуточный ряд опор).
Ту разборную опалубку, которая на БР и камере съездов применялась, под свод только из глубокого котлована подвести можно (хотя в принципе, реализовать конструкцию со сводом над платформой станции тоже можно, только в случае, когда свод опирается на сваи - это потребует наибольшего котлована, плюс становится невозможным использовать промежуточный ряд опор).
... если бы плита по краям опиралась не на сваи, а на фрагменты ранее построенных тоннелей...Не опирается, а просто примыкает. Те же колонны ставятся. Только сама плита перекрытия уже.
Tt002
guru
меня чё смущает, что плита готовится, вроде как, плоская, а свод положено делать сводчатым (: на серии фото хунгара над камерой съездов, например, свод как свод.Отделку можно сделать любой формы, не середина 20-го века уже...
А это вы к чему? И в чём неправда? - все ссылки были для амбиента, который считает неправдой, что в китае обрушения в метро есть.
Тогда надо было нужное его сообщение процитировать. К последнему не подходит.
Я и цитировала - выделено было синим цветом.
И все-таки, уважаемый hungar!
Очень беспокоит отсутсвие цифры, сколько же прошел щит в сторону ЗН?
неужели серьезно застрял и сбываются опасения?
И еще - чтобы бардак в голове привести в порядок:
1 щит закончил второй тоннель Камера-БР
2 щит карабкается от камеры до ЗН
3 щит просто лежит и ждет - куда же его отправят
Я прав?
То есть у нас сейчас 2 щита без работы на данный момент. Кого-нибудь из них отправят на второй туннель Камера-ЗН или тот же, что карабкается, пойдет потом в обратном направлении?
На Станиславского кого-нибудь определят?
Заранее спасибо, если уделите внимание такой куче вопросов!
Очень беспокоит отсутсвие цифры, сколько же прошел щит в сторону ЗН?
неужели серьезно застрял и сбываются опасения?
И еще - чтобы бардак в голове привести в порядок:
1 щит закончил второй тоннель Камера-БР
2 щит карабкается от камеры до ЗН
3 щит просто лежит и ждет - куда же его отправят
Я прав?
То есть у нас сейчас 2 щита без работы на данный момент. Кого-нибудь из них отправят на второй туннель Камера-ЗН или тот же, что карабкается, пойдет потом в обратном направлении?
На Станиславского кого-нибудь определят?
Заранее спасибо, если уделите внимание такой куче вопросов!
ТОП 5
1
2
3