Где лучше жить в Новосибирске?
99557
595
Домовой
Строго говоря, лучше жить НЕ в Новосибирске. Лучше в небольшом старом городе. В своем доме. Получать пенсию и копаться в саду.

Излагаю свое мнение, как и просили.
Sunce
ннп

господа, в что хорошего-плохого можете сказать о затулинке, конкретно пл. кирова? к чему готовиться? :улыб:
Больше вижу минусов - очень далеко(до центра более получаса на маршрутке), слабая инфраструктура(мало магазинов и т.п.), небогатое, пролетарское население, близость одной из крупнейших промзон.

Из плюсов - ветер все-таки в основном дует с леса, сам этот лес/поля рядом, сам микрорайон большой, низкая цена на квартиры, которые по идее ликвидны(можно быстро продать. хотя специально вопрос не изучал).

Слышал, что те, кто давно там живут уезжать не хотят, даже имея финансовые возможности. Также знакомому там понравилось жить больше чем на Западном.
ambient
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
ннп

господа, в что хорошего-плохого можете сказать о затулинке, конкретно пл. кирова? к чему готовиться?
--------------------------------------------------------------------------------


Больше вижу минусов - очень далеко(до центра более получаса на маршрутке), слабая инфраструктура(мало магазинов и т.п.), небогатое, пролетарское население, близость одной из крупнейших промзон.
________________________

спасибо за ответ.
а какая там промзона? там элсиб и холодильники, но они не грязные.
мне наоборот казалось, что затулинка достаточно чистый район, в отличие от северо-чемского и западного.
у меня товарищ есть - москвич
он совершенно очарован Калугой и именно так о ней думает
с другой стороны есть и полная задница - типа Суздаля или Ростова Великого
Sunce
а какая там промзона?
Посмотрите 2ГИС. Вдоль Петухова - крупнейшая в городе промзона.
Если смотреть с учетом преимущества западного ветра - то из трех упомянутых микрорайонов вреден только Чемской.
ambient
Самый большой минус Затулинки - именно удалённость от "центра"... может знакомым, имеющим финансовые возможности, это и не мешает, но, на мой взгляд, там можно жить только имею пару автомобилей на семью...
YESka
Что на "центьре" свет клином сошелся???
snach13
Конечно. Остальное - пролетарско-криминальные страшные окраины.
Есть конечно неплохие места. Но жизнь-то только в центре и выбрав жилье в отдаленном районе потом многократно убедишься в ошибочности этого выбора.:улыб:

Причем это принцип - это касается не только нска и не только города в принципе. Центр есть центр - голова так сказать всему.:улыб:
Крыска
***мне больше нравятся дома по Костычева в сторону монумента. Архитектурой они не блещут,


Полностью поддерживаю. Отличное место. Именно во дворе. Инфраструктура на уровне, дороги во дворе недавно отремонтировали, транспорт с площади в любую точку города, метро в планах до площади Станиславского (плюс или минус, не знаю), школа, больница, дет.садик и (!) отделение милиции :ха-ха!:. Последнее правда немного напрягает. Но, после нескольких писем и звонков, стали потише.
Pearler
С метро ситуация пессимистичная. Хотя-бы потому что сначала будут строить Золотую Ниву. Лет пять. Так что Станиславского при нынешних сроках будет лет через 10.

Но хочется надеятся на лучшее конечно. Хотя со Станиславского и без метро до центра за 10 минут доедешь.
snach13
Да нет, не сошёлся....Но ходить в нормальный магазин (цены, ассортимент, обслуживание) за 5-7 остановок от дома считаю страшным неудобством,не иметь под боком хозтоварного магазина - тоже... Туда же в минусы могу ещё отнести - отсутствие мест общественной кормёжки (кафе, рестораны, бары), развлекательных мест; транспортные проблемы (2-3 маршрута транспорта).....
Лично для меня этого вполне достаточно, чтобы при любом удобном случае перебираться ближе и ближе к центру...
Но каждому своё... )))
YESka
В Новосибирске лучше не жить
А где по Вашему лучше? Но это банально, вопрос-то стоит не так.

Вообще повторюсь. Да, свет клином сошелся только на центре, это принцип любого города - всё в центре. Остальное - заводы+хрущевки+частный сектор.
ambient
***Остальное - заводы

У вас как-то все черно-белое. Но ведь есть и серое. К примеру пл. Станиславского - это что? Завод? Хрущевки? Частный сектор?
Pearler
площадь станиславского?
я жил всю жизнь (до 22) на територии около площади станиславского около 40й школы...
ща когда там бываю.... одно слово трущебы...
от нашего двора в котором были качели, песочница, стол для игры в тенис, коробка для хоккея, стол для домино сейчас нет ничего!
кусты которые цвели вырубили остальное просто снесли... теперь кроме мусорки там ничего нет....
дома страые убитые квартиры если и продашь то за дешевку...

так что про площадь не нужно обобщать.
graff
да согласен. По ту сторону улицы станиславского присутствует такое. Но на стороне больницы совершенно по другому.
ambient
А где по Вашему лучше? Но это банально, вопрос-то стоит не так.
Там где чище, красивее, дешевле и люди чаще улыбаются.
Pearler
Исключения подразумеваются. Дома в начале Станиславского получше чем на красном проспекте. Этими домами восхищаются ценители архитектуры и я в том числе.
Да, есть масса уютных и хороших мест, но концентрация всего только в центре. То есть там именно вся соль жизни так сказать. И прелесть в том, если ты живешь там, что ты можешь в этом всем вариться.
Если же ты живешь не в центре, то в центр специально ехать лишний раз вломы и ты как бы оторван от цивилизации. Если же уехал, потратив кстати время и деньги, то на тебе лежит забота - вернуться, что опять таки время и деньги, а в позднее время это не 8 рублей на маршрутку а 100 на такси...
ambient
С появлением Фестиваля и Гиганта вес левого берега в моих глазах возрос(но ненастолько чтобы там жить). Да и пл. Маркса продолжают благоустраивать.
graff
площадь станиславского?
я жил всю жизнь (до 22) на територии около площади станиславского около 40й школы...
ща когда там бываю.... одно слово трущебы...
Вот кстати как выглядит этот район. Добро пожаловать одним словом:)) (attach)
kinto
А это новый современный район Тихвинский!!!
Как насчет прогуляться вечерком:)?
kinto
А это новый современный район Тихвинский!!!
Как насчет прогуляться вечерком:)?
Впрочем домами вроде этого его скоро обещают застроить.
kinto
площадь станиславского?
я жил всю жизнь (до 22) на територии около площади станиславского около 40й школы...
ща когда там бываю.... одно слово трущебы...
Вот кстати как выглядит этот район. Добро пожаловать одним словом:)) (attach)
Удручаещее, печальное, убогое зрелище. Деревянный хлам, ни одной высотки.

Прикольно проснуться правда там после пьянки и увидеть в окно эти дома с нашлепками(двухэтажки). :tease:
kinto
Чего-то не тянет. Холодно и ехать далеко ;). Никогда в тех краях не был, но в Дубль-гисе вроде сориентировался. Думал дома на фотке сносят, а они, оказывается, "ремонтируемые" :шок:.
Vitt
Похоже в дубль гис работают оптимисты.