Где лучше жить в Новосибирске?
99553
595
subway_man
нет уж, позвольте...
вам еще и вид из окна подавайте? а Красную площадь из него не надо? Вы в городе живете или где? Какой может быть в городе вид из окна? Кстати, у меня из всех окон видно преимущественно сосны.

Место не тоскливое, а тихое. Есть транспортная доступность куда угодно и без проблем.

Соседи нормальные. Лучше, чем в Калининском районе и Советском - других цивильных местах в городе.

Дороги же везде одинаково плохие. Кто ездил, тот просто знает, где можно ездить, а где можно и не ездить. :-)
subway_man
ботанический - это кусок академа.
полная идиотия, глушь и вообще фигня.
попадаешь туда - и единственное желание - бежать поскорее либо на пл. калинина, либо на плановую.
Incognito
у меня там родственники живут, я часто бываю -
посредственно там, прямо скажем
Incognito
чертей там многовато, и пеерехавшим из академа наверняка это бросается в глаза. а едут в это "тихое место недалеко от центра" в виду исключительной дешевизны недвижимости так близко от метро
Incognito
>Какой может быть в городе вид из окна?

очень хороший.

>Кстати, у меня из всех окон видно преимущественно сосны.

я бы повесился, чесслово.

я вот тут подумал. вы под "видом из окна" природу какую-нибудь подумали? нет, что вы, мне этой пакости не надо.

>Место не тоскливое, а тихое.

а это не синонимы?

>Соседи нормальные.

там везде вокруг 2-4 этажные бараки, от их вида хочется лечь на землю и заплакать. и еще там всякий сброд живет, цыгане etc.
subway_man
Каждому - свое.
Это ответ довольного своей жизнью человека.
Папик
Помому классное место Ипподромский ж/м. Практически центр, но не такой суетной. До метро рядом (кому надо) Рядом Березовая роща, есть где погулять. И народ живет в осномном молодой, нету бабулек на скамеечках. Да чуть не забыл есть киосочек с разливным свежим холодным пивом. Сортов 20 %)
Rox
Ага, еще до ближайшей остановки из центра ж/м идти не меньше десяти минут, полно наркош, нет в округе НОРМАЛЬНОГО большого магазина, гаражного коопа и т.д.

Прекрасный район.....

про архитектуру и все такое я уже молчу...
Да и квартирок с нормальной площадью нет, у меня у знакомой в квартире кухня 6 кв.м....:хммм:
AirPlaY
Да. ладно, классно жить там, где я живу - волочаевский ж/м, слава не знаю кому, барахолку автомобильную от нас переносят, вид - да, на МЖК из окна и автостоянку, а сейчас еще и на автобарахолку, транспорт хоть куда, это действительно, наркоши - есть, один меня в прошлом году ограбил - так его нашли, засудили. В-остальном тихо (если есть стеклопакеты, иначе трамваи слышно), удобно. И еще, ЖЭУ мне нравится нравится - это без иронии. На ботсад меняться не буду, а вот на геодезическую ул.поменялась бы, но это так, в будущем.
irena_vb
>>>И еще, ЖЭУ мне нравится нравится - это без иронии


Я между прочим без всякой иронии тоже доволен работой своего ЖЭУ...
Более того, педлагаю вам организовать ТОП про работу ЖЭУ....
AirPlaY
а почему я? Ладно офф получается. Про ЖЭУдобавлю, не знаю, где ваше. Сколько вызовов не делали, все приходили, выполняли работу и уходили, вовремя, через 20-30 минут после вызова, лифты работают, в подъездах/лифтах моют, дворники улицу метут/убирают. Наверное, схожу к ним. и вкниге жалоб/предложений оставлю благодарность за нормально выполняемую работу. Да, они еще постоянно до 9 часов вечера дежурят. НАчинаю новую тему по совету AirPlaY - копирую сей пост туда же.
Incognito
не стоит все так близко к сердцу принимать. мы ведь философскую беседу ведем. в любом случае, прошу извинить за возможную категоричность.
subway_man
Благодарю за лояльность к разным мнениям. :-)
Incognito
разные мнения по определению.
составляют красочную картину мира? по крайней мере,
оставляют пространство, зазор для себя самого.
ulloi
С интересом прочитала дискуссию. Жаль только, что не было сообщений людей, поселившихся во вновь отстроенные, по виду очень приличные дома - на ул. Дуси Ковальчук, например, около овражка, рядом с Речным вокзалам - много ведь домов. Может есть даже где-то в городе кондоминиумы уже, сообщество домов нового типа, со своими ЖЭУ и другими услугами - вот о них бы услышать.
clarice
кондоминиумы? ну живу я. чего рассказывать? головняки совершенно другого типа, но не меньшие в количествах, но и не большие.
возможно, на тихой площади все по-другому
(но на речном по-моему вообще ничего нет)
ulloi
Что такое "тихая площадь"? И как все ж-таки можно разложить "головняки" по полочкам, чем безусловно лучше и складываются ли отношения с соседями, или все мирно/немирно - анонимно?
clarice
я бы ответил в привате.
тихая площадь - это от дуськи в овраг и есть.
ulloi
Знай и люби родной город. Буду знать теперь что это и где это - тихая площадь. Жаль, что не захотели воспеть жизнь в родном терновом кусту, поняла лишь, что "кондоминиумов по-новосибирски" несколько. Что весьма любопытно.
clarice T.
кондоминиумы в новосибирске называются "товарищества собственников жилья". можно посмотреть, сколько их зарегистрировано
(если поставить себе такую задачу). Я полагаю, больше десятка уж точно.
ulloi
в чем отличия кондоминиума от обычного жилого кооператива?
Incognito
юридические есть, я в тонкостях не разбираюсь, но точно есть.
на практике - до фига. у меня смутные воспоминания про кооператив, но все же помню.
ulloi
>>>кондоминиумы в новосибирске называются "товарищества собственников жилья"


Их везде называют ТСЖ (по названию одноименного федерального закона) или кондоминимумы.....
AirPlaY
ну я не спорю - просто ТСЖ легче найти наверное в документальной базе, чем кондоминиумы.
ulloi
Ну и пес с ними, с юридическими тонкостями в определении товарищества, кондоминиума или другого -ниума. Реально - люди, живущие в городе-на-Оби в таких -иниумах, в разных частях города, что они имеют, плюсы и минусы какие. В дискуссии взывалось к жителям коттеджа в Академгородке. Ну я живу. Приезжаю в даунтаун, просторечии - в город, на работу, вижу по пути эти новые -иниумы, думаю - где лучше жить.