Клара_Цапкина
У нас Филюха точно так же орет, я думала после кастрации это пройдет, ан нет............ он даже не МЯУУУ, а АУУУУ, по началу все мои пугались и его окружали, думали случилось у него что, а щас все спят спокойно, а мы с мужем смеемся.
Котёна
Вот общая тема про клиники.
А проторенные по стерилизации это:
Энималз, ЦВК при НИИТО, на Ленина 18, на Горской , Евровет. Выбор есть и территориально и финансово.
микс
Пасиб, Ленусь ! :flowers: Вы там давайте, держитесь!! :роза: :роза: :роза:
микс
Лен, кажись как-то проскальзавало в чьих-то сообщениях, что крипторхов не везде берут оперировать, или это про собак было... :umnik:
Автоинформатор
Только до компа добралась. Девочки, мне просто Шаню жалко - Дася на нее верхом залазит и зубами за голову пытается укусить, к полу прижимает, а она, против обыкновения, даже не рыпнется! Не шевельнется даже! Ужас какой-то, придется их на ночь в разные комнаты запирать.

Врач сказала, если прививка не первая в жизни - то можно ставить во время течки.
Рыжинка
Ничего страшного, играет он с ней. Если бы было ей больно, она бы уже давно дала ему отпор
Bagira_09
Кошмар просто, как это выглядит! Как люди могут такое годами терпеть, не понимаю.... :шок:
Рыжинка
Маша, так же сказала моя мама...хотя до этого против была стерильки :biggrin: отговаривала нас)))))
Tattunhamon
А вот подскажите...чем зубки котикам протереть-почистить???
Камня нет...просто налет...
Сразу пасту брать?А вдруг не захотят ей пользоваться?Есть вроде салфетки но не попадаю на них.
Чем еще можно?:смущ:
Рыжинка
Маш, все будет нормально! Не знаю... У меня Поське ставили укол- гормоны, останавливающие течку. Вообще-то жутко вредно, но один раз- с последующей сразу стерилизацией- решили, что можно. Но у меня со сроками было очень важно- пока не было рецидива экземы- успеть. Для Шаньки, думаю, будет лучше переждать- и потом сразу на операцию. У кого делать- то собираешься? Мне Боляхина делала- я не просто довольна- ОЧЕНЬ довольна осталась... А Дасю не изолируй особо- действительно, немного успокоит кису. Так иногда делают. Главное- что Даська стерилен... :biggrin:
лола3
Да, мне уже сказали, что пущай топчет... Девочки, но ведь как профессионально это делает! Я в шоке! как сказал Паша - "откуда у такого приличного кота такие неприличные замашки?" :ха-ха!: Видимо, генетическая память - страшная штука.
kisiyk
Точно :ха-ха!: Я с утра в состоянии шока пребываю. До сих пор о течках у меня были только теоретические познания, в реале не наблюдала....
Рыжинка
Маш, а в реале они очень разные! У свекрови киса сначала более- менее спокойно "текла", потом пошли проблемы- но они их контрасэксом "снимали" :злорадство:Увы, кисы нет уже в живых. Моя Нюся в такие дни становилась просто образцом любви и ласки- ей только наша любовь нужна была... Вот я и дотянула- дурой была! Словом, все индивидуально...
Рыжинка
Я где то слышала. что кошы этим делом прилюдно не занимаются:смущ:
Видимо, у Вас им уединиться негде :rofl:
Или у Даськи крышу совсем снесло
(Ой, что - то жалко мне его) Инстинкт, блин :biggrin:
А Шайни, поди, довольная:смущ:
kisiyk
У нас места в квартире для котов навалом, но почему-то посредине самой большой комнаты на всеобщее обозрение страший кот (кастрирован) залезал на кошечку, которая единственная год назад еще не была стерилизована.:смущ:
Накакого уединение :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Зубки можно протирать тряпочкой, смоченной в слабо соленой воде кипяченой.
Татьяна197
Это он показывал всем, что он КОТ!
(Вот, блин, инстинкт) :безум:
kisiyk
Его еще слышать надо. :ха-ха!: Он так громко донимался кошки - сплошная итальянская или какая-нибудь латиноамериканская страсть как в кино :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
И это при том, что коту сейчас пошел 16-й год.
Если сейчас он это пробует проделать со стерилизованными кошками (3 кошечки у меня), то получает по мордасам. :спок:
Татьяна197
Ну что ж с ними поделаешь?
(Скорее это котоюмор) :rofl:
kisiyk
3 комнаты вообще-то - что значит негде? :ха-ха!:
Рыжинка
Ага, и выбрали самую середину большой комнаты! :ха-ха!:
Ну,:dnknow:
kisiyk
Может, они эксгибиционисты)))
Рыжинка
Маша, ну повеселила!:улыб:Какая Шайни хитрюга :)))
Может, ей просто так у тебя хорошо, так всего вдоволь, что даже котика захотелось? :ха-ха!:
1Jane
Да, так ей было хорошо, вот только котика и не хватало :rofl:
Tattunhamon
Марин, я тут решила у Кати заказать "Беафар Подушечки для чистки зубов у кошек", поглядим что это за подушечки такие )))
Мож кто юзал их, расскажите.
Рыжинка
Маша крепись! Кошка в течке - жалкое конечно зрелище:хммм:
Хотела показать, как кошаки мои защищают детский сон, сегодня поймала их :biggrin:
  • Сначала один кошак защищал)

  • Потом и кошь присоединилась

Sweeetty
Ух,какие охранники у Вашего малыша! :live:

Вам бы эти фотографии показывать тем, кто пытается избавиться от животных " в связи с рождением ребёнка".
kisiyk
Пасиба:смущ:Да, я вон темку создавала про новорожденных и кошек, нам уже почти 3 месяца - живем и радуемся, разве что шугаю кошаков, чтоб сильно не скакали, когда малышка спит, а так особо ничего и не изменилось в их жизни:улыб:Нет, вру, у кота новая ответственность появилась - ребенок! Он же плачет иногда, защищать надо! :ха-ха!:
Хотела показать, как кошаки мои защищают детский сон
Задняя лапа кота - как контроллер / датчик движения?
Знакомо:улыб:Кстати, что делают, когда ляля просыпается?
Татьяна_и_КОтята
Про лапу даже не задумывалась, наверное! :respect:
А когда просыпается дочка, они продолжают спать, им ваще все по фигу :ха-ха!:
А когда просыпается дочка, они продолжают спать, им ваще все по фигу
Даже тебя не зовут?
Ну ладно - один - ЗВЕЗДА - слава давит, ну а вторая то? :ха-ха!:
Ой, разбаловАнные:улыб:
Фоты :wub1.gif: :respect:
Татьяна_и_КОтята
Не знаю в какой теме можно это спросить, спрошу тут. Вчера кормила своего щенка (девочка, 3 месяца), дала ей еду, она ест, а я решила подложить ей еще еды и протянула руку к ее миске и тут она как оскалилась на меня, зарычала и попыталась цапнуть за руку! :eek: Я даже не знаю, как на это реагировать???? :dnknow: Такого поведения никогда за ней не наблюдалось! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать: пресекать как-то это или так и должно быть? Может она боится, что я заберу у нее еду, ведь она подобрашка с улицы и это сказывается ее голодное детство....
Татьяна_и_КОтята
Не-а, не зовут, засранцы! Кошак вот только очень нервничает, когда дочка плачет, трется о меня, мявкает, смотрит жалобно, такая лапа становится, видно, что переживает за дите! Причем так с первого дня, как из роддома мы приехали!:бебе:
Iriska26
Надо пресекать, иначе потом вообще к миске не подойдете, у нас так и было когда-то:хммм:
Iriska26
Она Вас не воспринимает как вожака, если я правильно зоопсихологию помню. Так что пресекать. И пресекать решительно.

В свое время не объяснили вот так собакевичу, кто хозяин в доме... и 11 лет с покусами почти по струнке ходили. А собак был бааальшой (ризеншнауцер), с такими же зубами. Хорошо, что умный - не злоупотреблял "властью" в доме :спок:
Iriska26
Попробуйте когда она есть, рядом руку класть, если будет рычать поругать. Она должна привыкнуть к рукам рядом с миской. Это со щенячего возраста надо приучить, и у неё не будет потом такой реакции в дальнейшем.
Kalista
Хорошо! Спасибо за советы!
Автоинформатор
Джули, ты хде? Еще там или уже тут?
Sawfish
Джули, ты хде? Еще там или уже тут?
Никто не знает. Вчера абонент был недоступен:улыб:
Iriska26
а моя подобрашка чего - то шалит... Сегодня начала будить меня с половины пятого утра - по глазам вижу выспалась и на игру настроена. Ну я дальше в одеяло укуталась и сплю. Через некоторое время подходит и кусь меня за нос, я глаза открываю, а у нее зрачки расширенные, как охотится как будто, потом бац - за ухо куснула, я ей пальчиком по носику шлепнула легонько - мол нельзя :1: и с кровати сняла на пол. Она через некоторое время запрыгнула опять и в мочку другого уже уха куснула, да так сильно, аж кровь выступила...слово нельзя она еще учиться только понимать, а как объяснить ей что мне больно - не знаю ... никогда не сталкивалась с таким... :шок:
Автоинформатор
Народ, кошки у всех в спячку впали- или только мои? Я уже опять за Нюську беспокоиться начала, она что-то плохо есть стала... А смотрю на Поську- та тоже спит весь день. Вчера ни одна ужинать не пришла, и утром Нюську уговаривать пришлось... Но так вроде ничего, по шкафам не ныкается, по крайней мере, спит посреди комнаты...
Katya87
я тут решила у Кати заказать "Беафар Подушечки для чистки зубов у кошек", поглядим что это за подушечки такие )))
Мож кто юзал их, расскажите.
Я покупала своим. Действие основано на химической реакции, проходящей во рту во время жевания(!!!) подушечки. Т.е., в состав подушечки входит что-то, что растворяет налет на зубах, ну и плюс при жевании - механическая чистка их. Однако, кошка если и погрызет хоть несколько секунд, то кот съедал не проглатывая- какая тут уж польза? :dnknow: Больше не покупала.
Sally_B
Это она проверяет, кто подстроится вы под нее или она под вас. Настойчиво уберайте ее с кровати, она постепенно привыкнет, что еще рано и будет вставать вместе с вами. А так, конечно она выспалась ей играть хочется. Игрушек ей побольше, мои уже к нам редко приходят, проснутся и занимаются своими делами. Кто в окно смотрит, кто игрушки играет или между сабой бесится. А больно делает, вы ей легонько по носу.
лола3
Ларис, у меня второй день "зимняя спячка" напала на котов.
Вот только эта спячка на щенуль не распространяется...а жаль :злорадство:
Tattunhamon
Видимо, действительно из-за погоды. А меня просто из-за Нюськи напрягает это, все боюсь пропустить, если ухудшение вдруг будет. Она же сказать не может...
Ort
Джули, ты хде? Еще там или уже тут?
Никто не знает. Вчера абонент был недоступен:улыб:
Мы приехали :улыб:Это была жесть! Подробности при личной встрече.
Теперь я РЕАЛЬНО верю в подкупы судей и проталкивание "своих" (правда считала, что это все фигня)
Марс первый день БОБ, Бамбучина второй.
Миф закрыл титул "Международный Чемпион"
Джули
Марса, Бамбучину, Миффа с победами! :роза: :flowers: :роза: :flowers: :роза: :flowers:
Джули
Марс первый день БОБ, Бамбучина второй.
Миф закрыл титул "Международный Чемпион"
Эээ, когда банкет????
Джули
Юля, поздравляю!!! Какие же вы молодцы!
Всех в носики :чмок:

З.Ы. И когда личная встреча? :миг:
Джули
И никакое подсуживание не помогло конкурентам! Знай наших! Ура котикам!!!