Nash
Ух тыыы!!! Прям мужик уже!!!
Аня, тебе срочно надо новый фотик :хехе:
Nash
Поздравляю с полугодием :flowers:
Какой сурьёзный мужчина растёт :бебе:.
Nash
Вот это носяра и кисточки! :wub1.gif: красотульчик!!! :heart:
Брутальный мужчина такой!!! Рыженькие котики из-за цвета выглядят такими мощными?

А мы вчера с Джеком ёлку ставили! Джек пылесосил :-y, а я устанавливала!
Lilith_nsk
ой мама Маша какой помощник растет у вас :wub1.gif: :wub1.gif:
Аня мальчишка растет симпотишный :friends:
MakAlina
ваааааааааааааще!!! Сама не нарадуюсь такому помощнику шладкому! :wub1.gif:
Lilith_nsk
Помощник в том смысле что насобирает на себя весь мусор и остается только его пропылесосить? :ха-ха!:
Автоинформатор
А я тут потырил фоток Лемовских с томской выставки:улыб:
  • Это мой хвост?

  • Типа зайчик

  • Награждение

  • Любимая поза - вертолет

  • Тетенька, пусти хвост, я больше не буду :

Ort
Ой-ой-ой! А сколько он кило???

"Тётенька и хвост" - аще ржака! :rofl:
Ort
Продолжаем
  • Что же с тобой, рыжий, делать?

  • Корми меня, люби и никогда не бросай, добрая тётя

Ort
комменты супер! так а где Бусиндыш наш??? я тут жду мучаюсь свою кровиночку увидеть,а он не показывыает!
Паша Лем мужжжчина стал на морде написано :шок:
MakAlina
Ну а Бусе, как всегда, не повезло - фотографа на ринге не было :зло:
Сейчас дождемся наших бомбейских друзей, они фотали ринг юниоров, может там что-то есть.
Ort
от это КОТ!!!! :шок: :wub1.gif:

фото и комментарии бесподобны!

а можно будет эту красоту хотя бы одним пальчиком пощупать на выставке?:смущ::biggrin:
Ort
Паш, Лем просто бесподобен! Он на столе у эксперта не мурчал случаем?? А то видно что ему удовольствие доставляет общаться :biggrin: .
Я заметила, что кошки очень чувствуют настроение эксперта, к одним у них любовь, на других и смотреть не хочется. Наверное здесь взаимно понравились :улыб:.
Ort
я все таки добыла фотку Буськи, хихи она гриву решила отрастить
MakAlina
королевишна! не меньше! а кто это её держит? Не Пашины руки - факт!
MakAlina
мне кажется или Буся очень на маму похожа?

я расстроенная, муж перепутал дату соревнований у ребенка - они будут как раз в воскресенье, а не в субботу, и связи с этим вопрос - в субботу мейн-куны будут на выставке?
так хочется всех посмотреть, но пропустить соревнования сына я никак не могу:хммм:
и в воскресенье до сколько можно будет прийти, во сколько обычно все расходятся?если уж на шоу не попаду, то хотя бы так посмотреть
Lilith_nsk
Буся выбрала себе персонального хэндлера Антона у них любовь,а на папу Пашу она в обиде :безум:
выставка будет 2 дня и оба дня будут куны,это мы планируем приехать в воскресенье и думаю будем там до победного,так что успеете посмотреть наших питомцев,приходите :agree:
MakAlina
Юля, а что ты удивляешься, по ней и так сразу видно было что она лохматенькая будет :миг: . Не чета моей лысой Лисёне(но от этого не менее любимой :улыб:).
MakAlina
ой, спасибо за обнадеживающие новости!
а то я тут уже порывалась сына отправить только с папой, а сама на выставку рвануть:смущ:(мать-ехидна :biggrin: )
mdemon
Марина ты опять прибедняешься:миг:
MakAlina
Да не прибедняюсь, а просто сейчас она у меня совсем лысая :смущ:. Да и в 7-8 мес. не особо пушистая была. Конечно если сравнивать с тем, что сейчас, она была супер лохматая :biggrin: . Наверное она к лету будет во всей красе, там как раз на дачу опять уедем будет перед соседями роскошным хвостом крутить :biggrin: .
mdemon
Вот нашла фотографию, где ей 8 мес. исполнилось . Сурьёзная такая :biggrin: .
mdemon
бывает у кунокошек такие периоды ,ходят лысыми не переживай оденется :flowers:
MakAlina
Юля, а а какой срок у этого "лысого" периода?

это я на будущее - чтобы потом не паниковать:смущ:
MakAlina
А когда они "лысеют" это как происходит? быстро скидывают с себя шерсть или это растягивается на месяц-два? при этом что делаете, расчесываете чаще?:улыб:
McAlexFer
не паникуйте вы никто, такие периоды есть у каждого животного
кто-то почти не раздевается, а кто-то становится в данном случае короткошерстным, в основном этому подвержены кошки -гормональные изменения(течки) и роды, у меня кошка после первых родов разделась так что,думала не обрастет,сейчас конечно же уже одетая ходит
у котов такой период наступает после года-1,5 но потом они одеваются еще краше
мои наблюдения мы летом одеты намного лучше ,чем зимой причину я вижу -отопительный сезон
чтобы ускорить процесс линьки я купаю кошек с травянным шампунем(для облегчения линьки) ,чешу,все кроме Хвоста ,даю витамины и все в норме
у нас с куников меньше шерсти чем с домуса:смущ:
MakAlina
да мы без паники, просто предупрежден, значит вооружен :улыб:
MakAlina
а про травяной шампунь можно подробнее, домусы по весне линять начнут и может пригодиться:улыб:
McAlexFer
Bio-Groom Шампунь Herbal Groom д/соб и кошек 355мл
для облегчения линьки,мне очень нравится:хехе:
MakAlina
Вот и моя тоже летом в шубе, зимой в купальнике :ха-ха!: .
mdemon
Да и линяла она за год всего один раз, в течении месяца всё сбросила, купали её за время линьки 2 раза, хвост не чесали, но он сам как-то в 2 раза уменьшился. Насчёт шерсти от неё в квартире не знаю, именно её шерсть я и не заметила(хоть маленький мешочек начесали). Просто у нас сенбернарчик линяет и его шерсть видно гораздо больше :biggrin: . Я его на лето подстригла налысо, когда он весной линять начал, так ни шерстинки не было. За лето оброс и сейчас опять линять начал, если бы не зима, ходил бы снова лысый. Правда у нас и носки с него и рукавицы замечательные.
mdemon
сходили сегодня с сыном на выставку
во истину, те кто ходят на выставки просто герои!!! :respect:
общее впечатление от выставки - очень, ОЧЕНЬ жарко, душно, но эмоции от созерцания всех кото-животных просто зашкаливали!

в восторге от всех увиденных мейн-кунов!
взяла с собой фотоаппарат, но напрочь про него забыла - засмотрелась! опомнилась только перед самым уходом (да и то фотала через пленку)

подойти с разговорами и вопросами к владельцам не решилась:смущ:
если честно, у вас, ребята, был очень замученный вид:миг:

Бусю и Джека видела на ринге - красотуны просто!!!!
у Буси такой проникновенный взгляд :wub1.gif:
Джек - ну чистый пантер!

Лем.......видели только издалека на экспертизе, а в палатке он вообще спрятался за свои кубки...очевидно был не в настроении общаться... (снимаю свой вопрос о потрогать - что то боязно, гыыыыыы....)

очень надеюсь, что и завтра смогу приехать, чтобы познакомиться со всеми:улыб:
  • устал от внимания - спрятался

  • взгляд, берущий за душу

Muara
Поздравляю свою выпускницу
MakAlina Bead Gold
3 место ВЦФ ринга молодых! среди 30 участников
БОБ -2 место юниоров!
ура, ура,ура молодцы!!!!
Машенька не переживайте вы с Джеком очень хороши!!
я вас люблю,горжусь! :роза: :чмок: :friends:
MakAlina
Расскажите, как первый день прошёл?
Завтра наверное, как похолодает, лучше будет в зале, не так душно.
Мы завтра на монопородку пойдём посмотреть, поболеть за всех :улыб:
mdemon
Поздравляю Пашу с Бусинкой!!!!!!! :appl:
Молодцы!!!! Юниоров в этот раз по каталогу записано уйма была, приятная победа :улыб:.
Юля, а тебя поздравляю с очередной звёздной выпускницей :flowers:
mdemon
Паша, Бусеныш умница!!! Поздравляю!!!:хехе::хехе::хехе:

Завтра утром приедем на монопородку поболеть :улыб:
Sunflower_cat
Паша, Юля, Буся, поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:Завтра тоже приду!!!
Nash
Девочки, где тут личные сообщения можно посмотреть? Я тут Паше письмо написала, а так и не знаю, ответил он мне или нет? :смущ:
Nash
Вверху нажать на "панель управления" и посмотреть, и ещё если есть новые сообщения, мигающее письмо рядом с оглавлением :улыб:.
mdemon
Жду не дождусь результатов сегодняшней выставки. На монопородку не успели, машину долго заводили :смущ:. А ринг юниоров что-то долго шёл, просто посмотрела как судят, а результатов ещё не знаю :смущ:.
Посмотрела однопомётников Буси, все очень выросли, я их последний раз кого в 3 месяца, а кого и в 5 видела. Все с шикарной шерстью, мальчишки очень крупные(по моему больше папки будут).
А подготовка шерсти просто замечательная, все хорошо подготовились :friends: .
Мне моя всё маленькой казалась, а тут на малышек посмотрела, пришла домой а меня такая матрона встречает(только лысая :biggrin: ). Даже и не заметила когда она вырасти успела :смущ:.
mdemon
Маша, Виталя, Юля - поздавляю вас с Джеком - 4 BOB Юниор второго дня!!!!!!!!!!!!
Наш брателло Мишка - лучишй юниор и лучший в породе на моно! :роза: :роза: :роза: :bottle: :bottle: :bottle: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:
Скоро будут фотки:улыб:
Ort
Поздравляю Джека и Мишку с победами!!!!!! :appl: :flowers: :flowers: :flowers:
Вчера звездила сестрёнка, сегодня братики, всё по-честному :миг:.
Будем ждать фотографии :бебе:.
mdemon
У меня вот такая есть! :улыб:
Nash
Поздравляю всех с победами!!!! :appl: :appl: :respect:

можно уточнить?
Мишка это здоровенный котяра, который был в палатке слева от Джека? (слева на право: Мишка, Джек, Буся и Лем, правильно?)
просто поразил размерами! :eek: :шок:

не удалось мне в воскресенье приехать, но я не жалею...у нас своя, так сказать, выставка была: у сына - золотая медаль, а это значит, что в феврале мы едем в БАРНАУЛ (намекаю!!!!) на соревнования!
Muara
Правильно поняли :улыб:. Так они и сидели, а на фотографии он крайний справа .
Кому интересно на кэтс-форуме уже фотографии разместили, я уже посмотрела, там и Буся и Джек и Мишка есть :бебе:.
mdemon
мне, мне интересно!!!
а можно ссылку в личку?:смущ:
Ort
Доброе утро, куно-коллеги!!!!

Спасибо за поздравления! :knix: Первая наша выставка прошла успешно. Хотя в первый день я конечно расстроилась, что при хорошем описаний нас не номинировали:хммм:

Во второй день мама-Юля нам показала что-как делать. В следующий раз мы уже будем подготовлены по максимуму! (Юля, я даже белое платье дома нашла:миг:)

Дайте ссылку на кэт-форум... фото котейки оооочень хочу посмотреть :смущ:
Lilith_nsk
Ссылку отправила интересующимся :biggrin: .
А по поводу выставления, мы тоже первый раз плохо показывали с непривычки, для этого и ходят с малышей на выставки, чтобы и хозяин и киса привыкли выставляться. Уже к открытому классу всё будет получаться :миг:.