kisiyk
не удержусь покажу нашего ангелочка, который сегодня папе Паше все руки сгрыз :eek:
MakAlina
Чудочко ребёночек у Вас! :flowers:
kisiyk
"маленькая такая девочка" - такое фото душевное :wub1.gif: :respect:
kisiyk
спасибо за комплименты!
Паша требую фото этого ангелочка на фоне всех розеток и кубков:смущ:порадуйте маму :flowers:
MakAlina
Уррраааааа,Ура! Бусинка лучший котенок ПДШ группы в первый день и БОБ3 среди всех котят!!
Паша поздравляю от всей души,очень рады!
Целуй эту вредную девченку в носик :wub1.gif: :чмок:
Присоединяюсь, Паша с победами :роза: :respect: Ну маме канеш лучше знать характер ребенка , но что сразу вредная, классная дефффка с характером :чмок:
микс
Ну вот и закончилась выставка!!!
Приехали домой уставшие, но очччень довольные :улыб:

Хочу поздравить всех кунов, участвовавших в выставке и получивших победы и номинации:

Если поименно, то:
Пашу с успехами юной и очаровательной Бусинки (Makalina Beed Gold (MCO f22)): лучший котенок монопородного шоу, и на Бесте- лучший ПДШ котенок и 3-й лучший котенок выставки!!! (они участвовали только в первый день)

Елисееву Юлю с успехами ее выпускников:
HoneyDevil Terracot (MCO ds22) - 9 место WCF ринга взрослых
и HoneyDevil Tiger-Lilly (MCO gs22) - ном БИС 2-го дня
а так же DK Aloa`s Esteban (MCO a03) - лучший юниор монопородного шоу и ном БИС 1-го дня

Голикову Ларису: Parthos Gonsior Line*RU, (MCO n 22) - Ном Бис и Best Opposite Sex во второй день выставки

Ну и, конечно, Филлипову Елену хозяйку нашего с Мятой большого и красивого папы Toreador vom Pommerland (MCO es). Они приехали на выставку в Новосибирск на один день, открыть Чемпиона Мира. Ну и между делом в первый день выиграли все, что могли:
Тортик стал Лучшим котом, лучшим взрослым животным и победителем монопородки!!! и на Бесте- BOB1 первого дня!!!

Так же кошка Лены Bolivia Stars Quality (MCO fs 22) стала лучшей кошкой на монопородке и на бесте Best Opposite Sex в первый день выставки.

Ну и моя Мята (Riddlecoon G StarQuality Miata меня тоже очень-очень порадовала :улыб:
WCF ринг юниоров (1 день) - участвовало 23 котенка и юниора- из всех кунов в десятку вошла только Мята и заняла 5 место :улыб:
Бест 1 дня: Лучший ПДШ юниор и 3-й лучший юниор выставки!!!
Бест 2 дня: Лучший ПДШ юниор и 2-й лучший юниор выставки!!! :улыб:
Sunflower_cat
Спасибо всем за поздравления в разных темах :роза: :роза: :роза:
Мы с Бусей старались :улыб:
Маша, Паша - вам мои поздравления - Мята - супер-звезда, и отдельное спасибо за занятые места - было супер-размещение :respect: :respect: :respect:
Оксана и Милли - мои поздравления с 1 ВОВ первого дня :live:
Ort
Девочка - красавица, умница, скромница! :heart:
Ой, хорошенькая!:миг:
Ещё фото, чуть - чуть:смущ:
Ort
:чмок: а можно оригиналы получить:смущ:на мыло,мы не обиднмся даже :flowers:
Ort
А мордашка у Буси - детская! Видно, что она еще мааааааленькая девочка-припевочка! :чмок:
Ort
Какая примерная девочка, прям и нескажешь, что папе руки откусывать умеет :ха-ха!: .
И уши шикарно ставит дома и мордочку не зажимает :миг:.
mdemon
Юля, а тебе вот ещё выпускницу твою, это с прошлой выставки. Нашла на другом форуме :смущ:.
mdemon
я уже себе ее давно утащила :ха-ха!: :чмок:
MakAlina
Юль, ну мы же как всегда, тормозим, пока все форумы просмотришь :смущ:.
Нашу Лису на фотографии всегда с котом спутать можно. Так вроде смотрю на неё, вроде девочка, а как на фотографии так мальчик :улыб:.
MakAlina
Ну у нас таких красивых фото с выставки нет, думаю в Декабре мы тоже поучаствуем... Но всё равно мы тоже грациозные красотули
  • Спун шоколадный

  • Пантерр

  • Красавец!

  • На фоне зелени Джек особенно хорош

Lilith_nsk
Маша ждем это шладкого Пантерра в гости даже уже вкусняшек купила:смущ:
MakAlina
Джек просто красавец растёт :friends: .
Юля, я как всегда, сегодня уже 20, а про день рождения Алиски я совсем забыла, ношусь тут с ней, с раной её. Слежу чтобы не снимала воротник.
Так что фотографии будут, когда вылечимся.
Поздравляю всех наших сестрёнок с "А" помёта с 11-ю месяцами!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Давно я Лема не казал, покажу немножко профан-фоток:улыб:
Ort
Ой! Ну Лем просто милашка! :wub1.gif: Везде улыбается! Очаровашка!!!!! :чмок:
Ort
Ну Лемакот матереть начинает,скоро мордаха в объектив не поместится ;), а та та проныра дома ушки как у белочки , мордочка вся такая,а на выставке вертолет недовольный :зло:
Ort
Ну наконец то :heart: , а то все рыжего красовца Павел прячет и прячет, все Буся и Буся, мне прям за Лема обидно стало :смущ:
Пошла еще любоваться :heart:
MakAlina
Да уж Лем наел щёки, скоро как у британа будут :biggrin: .
Сегодня в новостях показали самого большого кота мейн-куна, сказали, что длинной как рост у первокласника. Я так сразу представила ростом с мою первокласницу, которая 140см :ха-ха!: .
Оказался что-то около 110 см, а у меня 4-х летний ребёнок 120см :улыб:.
Ort
Лем шикарен конечно :live: А вот выражение мордахи у него другое бывает? Более довольное? )
Лисёнка
Добрый день!
обращаюсь к заводчикам и владельцам

уже полгода как подсела на мейн-кунов :wub1.gif:
решение взять в семью котенка уже принято, изучена вся информация что нашлась в инете, всю ответственность осознаю
сейчас потихоньку собираю денежку на самого котика и на все прибамбасы ему необходимые (планирую весной осуществить свою мечту - как раз будет в это время отпуск)

сейчас хотелось бы понять какие требования предъявляются к будущему хозяину и посмотреть договор, чтобы уже быть заранее ко всему подготовленной.
Так же интересует какая примерно сумма уходит на содержание одной куно-персоны (прошу понять меня правильно, я просто хочу реально оценить свои возможности и подготовиться для правильного содержания и ухода)

немного о себе: кошатница с рождения, с породными животными дела не имела (были и есть только домусы, на данный момент 2 стерилизованные кошечки в возрасте 6 лет)
кунёнка хочу не для разведения
Паприка
У меня кошка ест в 2 раза больше обычной беспородной(правда она в 2 раза больше по весу :смущ:).
А кот наверное в 1,5 раза больше кушает, это Паша с Юлей знают, у них коты.
В остальном никаких особых условий для содержания именно мейн-кунов я не заметила. Вот только домики лазалки более прочные надо, а то с разбега небольшая кунотушка может и свернуть маленькие домики. И ещё им сетки на окна нужны крепче, чем обычные.
Паприка
с кормежкой проблем нет сушка,мясо(курица+говядина) паштеты РК,кто любит сливки сметану,они тоже всеядны и пробуют все, сушка всегда в свободном доступе.когда нет котят ее хватает 4 кг на 3 месяца на 3 головы
рыбу мои не едят вообще, раньше ели желудкии сердца куринные , сейчас тоже перестали, когда от нас уезжают котята ,то взрослые себе фигуру наводят :rofl: хоть с ложки корми :biggrin:
MakAlina
эх...вот читаю вас и у вас так все просто!

у меня возможно просто очень трепетное отношение к кунам :смущ:
ну как к очень дорогой китайской вазе эпохи мин :biggrin:

хотя про обычных кошек знаю все вдоль и поперек

такое чувство что я готовлюсь к рождению своего первого ребенка :eek:
Паприка
у меня возможно просто очень трепетное отношение к кунам :смущ:ну как к очень дорогой китайской вазе эпохи мин :biggrin:
Паприка, знакомо мне ваше чувство.
До того как стать счастливой обладательницей куночки мне куны тоже казались чем-то нереальным... ну все кошки- как кошки, а это КУНЫ !
Но по факту оказалось - это все-таки тоже кошки, только большие и с некоторыми особенностями про которые написала mdemon (про домики лазалки и окна).
Ну а ответственное отношение к кошкам (как и к другим домашним животным) должно быть независимо от того- породистое это животное или нет :улыб:
Ort
Давно я Лема не казал, покажу немножко профан-фоток :)
:respect: ХОРОШЕГО куна должно быть много! Шикарен! :flowers:
Sunflower_cat
Не, ну вот я тоже пока на куночку не решилась- хотя страстно мечтаю. Боюсь, мои- на сегодняшний день стесненные- финансы не позволят обеспечить ей достойное существование, хотя свою пару домусов я вовсе не держу в "спартанских" условиях. Правда, есть еще проблема с дочкой- она резко против выставок и всего, что с ними связано, а так-же- не хочет размножения. Домусики-то у меня- стерильна старшая и будет стерилизована по достижению возраста- младшенькая... Впрочем, через пару лет я разьедусь с дочкой... И вот тогда!!! Мечты- мечты...
Lilith_nsk
Ребяты, спасибо всем за кумплименты:улыб:Lilith_nsk, Лем, кстати, ваш родственник - кузен Джека:улыб:
Лем шикарен конечно :live: А вот выражение мордахи у него другое бывает? Более довольное? )
Тань, так такое выражение и должно быть у куна - дикий взгляд, иначе это не кун. Вон Буська - мелочь пузатая, а как зыркнет - мороз по коже :хехе:Паприка - ну, вы правы - кун - это китайская ваза, только очень шустрая, пушистая, мурчавая:улыб:Не соглашусь с Машей, что они такие же, как и все коты - другие:улыб:Как сказал один британовод на Дачной - коты с человеческим лицом. Поэтому заводите - не пожалеете.
Один косяк есть у кунов - одного всегда мало. Да и двух тоже :ха-ха!:
Ort
Я сегодня замерила длину Алиски от кончиков передних лап до кончиков задних в растяжке, получилось 99см!!!!!! И это кошечка, а если котиков измерить и хвост ещё приплюсовать, то наши куны ничем не уступят рекордсмену, которого сегодня по телевизору показывали :ха-ха!:
Ort
Паша, я не сказала, что куны такие же, как и и все коты. :спок:
Естественно, что они другие. (за это мы их и любим :heart:)
Как человек, который раньше занимался другой породой кошек, я вижу разницу и понимаю, что больше никаких других кошек, кроме кунов у меня никогда не будет :улыб:
Но все же... не нужно забывать, что мейн-кун- это тоже кошка. Потрясающая, умная, большая и необыкновенно красивая, покоряющая всех с первого взгляда но- кошка :улыб:(хотя и кажется, что это совершенно другое существо, ну слишком они нереальные, чтобы быть просто кошками :wub1.gif:)
Sunflower_cat
Марина, а Мята у нас- 98 см :улыб:(но мы ведь еще мааленькие- 9,5 мес.) (тоже от в растяжке от кончиков передних лап до кончиков задних).

Давно хотела ее измерить- вот повод и появился.
Sunflower_cat
Не, ну там мерили без лап- он кончика носа до копчика...
Автоинформатор
Маш, вот я и говорю, надо всех котов измерить и может заморского переплюнем, а то понимаешь в книгу рекордов он измерился. Это он русских не видел :biggrin: .
лола3
Не, ну там мерили без лап- он кончика носа до копчика...
Ну тогда они что-то не так намерили, у нас коты побольше некоторые встречаются чисто визуально :улыб:.
mdemon
а к нам Джек приехал на время отпуска своих родителей:улыб:
я так переживала как же Гланя примет,а та на удивление радушна к нему,а Флинт ходит мрякает за ним уговаривает на что-то попутал немного :шок:
mdemon
по поводу замеров не могу найти метр померять Гланьку знаю что у нас ффост 40 см только:миг:
Ort
ну вот фотик умер если завтра найду к нему батарею,то завтра отфотаю вашего братана:смущ:
в соседнем разделе темку про колтуны завели. И вот у меня вопрос возник, у кунов шерсть в колтуны скатывается? Или у них такая структура шерстки, что не скатывается?