Lilith_nsk
Какой красавец на снегу :biggrin:
Как ему первая прогулка? Понравилось по снегу лазить?
Там, где уши вертолётом копия папочка, только мне кажется что он покрупнее вырастет(Юль, только не обижайся :смущ:).
mdemon
У кого есть дети, поздравляю с праздником!!! Сегодня День матери :knix:
mdemon
Там, где уши вертолётом копия папочка, только мне кажется что он покрупнее вырастет(Юль, только не обижайся :смущ:).
так я этого и добиваюсь,чтобы дети были лучше чем родители я этому рада :flowers:
mdemon
Первые минуты 2 оглядывался, лазил по сугробам, потом сел и начал "мяукать". Мы решили, что для 1ого раза хватит и пошли домой.
Lilith_nsk
Джеккк, мммм, красавец!!!!!!!!!!!!!!! Первая фотка - отпад!!!
А мы все никак не рискнем на улицу сходить, надо как-то собраться на зимнюю фотосессию.
Ort
Черный кун на белом снегу - потрясающее зрелище!

А Джек вырос просто красавцем!!! :heart:
Sunflower_cat
Мы коврик детям купили, а Алиска подумала что это ей лежаночка.
Вот такая креветка :biggrin: , кто-нибудь так лежит из кунов?
Lilith_nsk
Супер! Хочу, хочу такого же! :смущ:
На улицу мы вряд ли пойдем, но никто не мешает снега в дом притащить :ха-ха!:
mdemon
Вот такая креветка :biggrin: , кто-нибудь так лежит из кунов?
Бусла так лежит :миг:Наверное, родственники :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
У нас кошка родственников жила летом, так она так не умела. Это наверное у наших ноги сильно длинные, и их раскладывают поудобнее :biggrin:
Ещё и пузо прохлаждается.
mdemon
Джек лежит так, только лапками кверху, когда хочет, чтоб ему пузень почесали :rofl:
Ort
Бусла так лежит :миг:Наверное, родственники :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну мы с вами не родственники, но Мятка так тоже любит валяться. Наверное это общекунская поза :biggrin:
Автоинформатор
Так как тема ранней кастрации интересна многим, ее выделили в отдельный топик . Можно продолжить обсуждение там.
Ort
Что-то затишье у нас тут :улыб:.
У нашей Алиски появилось новое развлечение. Мы сегодня купили младшей доче хомяка. Не живого, игрушечного, но выглядит как настоящий и умеет бегать внутри шарика(он шёл в комплекте с хомяком). Вот у нас сегодня идёт охота на хомяка :ха-ха!: . До него не добраться, так как он внутри шара(его конечно можно выпустить, но доча не даёт). Собак на 5-й минуте понял что играть не дадут и успокоился, а Алиска бегает и караулит, может выбежит и она его схватит :бебе:.
mdemon
Марина, прикольная игрушка :улыб:
Я бы такую Мятке тоже купила. Где покупала?
mdemon
А какого цвета хомяк???? Мы тут вывели закономерность... Джек у нас играет с игрушками чёрного цвета и с одной белой (из детства, мама-Юля нам отдала). Игрушки другого цвета можно даже не предлагать - не играет. Купили оранжевую мышь и розовый шарик - лежат, даже внимания не обращает, а аналогичные игрушки чёрного цвета уже прошли проверку на прочность :rofl:
Sunflower_cat
Покупали в АШАНЕ в разделе игрушек, стоит всего 165 рублей. Называется хомячёк :улыб:. Там их немного, всего штуки 4 было, он в коробочке жёлтенькой. Даже не думала что и детям и животным понравится. Он маленький, размером как настоящий хомяк и окрас как у морской свинки рыжий с белым. Дети сейчас закрылись в комнате от Алиски и играют с ним, а она под дверью караулит :biggrin: .
Алиске вообще всё равно каким цветом, ей нравятся маленькие мышки из натурального меха, большие как-то у нас валяются она ими не играет. А с этого хомяка глаз не сводит :улыб:.
mdemon
АШАН, который в МЕГЕ. Совсем забыла, что их 2 теперь :улыб:.
mdemon
Эх а мои всех мышей куда-то растолкали найти не могу,даже когда генералю,такое ощущение что испарились :шок:
MakAlina
Юль, а я взяла у детей клюшку для игрушечного хоккея с мячём, она прекрасно залезает под холодильник и диваны :улыб:. Правда все всё равно не удаётся найти, так как местечек ооочень много куда засунуть можно мышку. Но я смотрю по Алиске, если она сидит у какого-то места очень задумчиво и долго смотрит, то я беру волшебную доставалку(клюшку) и практически всегда в том месте оказывается мышь :biggrin: .
А так по квартире безвозвратно утеряны много мышей (она же только с мелкими играет) .
Кстати, по поводу сегодняшнего хомяка, всё-таки ей его дали поиграть, но потом забрали, доча боится, что Алиска его заныкает куда нибудь .
mdemon
я уже все закаулки в квартире проверяла,даже мужа заставляла отодвигать крупную мебель,нет там ничего,вот куда так можно было это все заныкать???
MakAlina
Ну что же я вчера про этого хомяка не знала. Вчера же в АШАНЕ целых два раза заезжали :cray-1:

Надо постараться завтра-послезавтра туда съездить...
Мята тоже мышек обожает - и без разницы - большие или нет, ей главное, чтобы она гремела внутри. Такие скачки дома с ними устраивает :biggrin:
Sunflower_cat
а вот Любимцы Джека... осьминожки
Lilith_nsk
А у моих барышень сейчас вот такая мышка :biggrin: Правда, эта мышка с характером!
Nash
какой пупсик целовательный!!!!!!! :чмок: :wub1.gif:
Lilith_nsk
Аня ну таких мышек когда много очень весело не только их мамкам и нянькам :ха-ха!:
Маша ,а что это за новые игрушки у Джека ??? он играет ими?? дома он любил с той игрушкой таскаться ,которую я вам отдала,конечно у нее уже вид изрядно потрепаный ,но он ее везде находил и пищал ей
Nash
Да, с такой мышкой и люди с удовольствием поиграют :бебе:. Повезло малышу, столько нянек вокруг него :улыб:.
MakAlina
Джек белой игрушкой пищит ежедневно! Мусолит её тогда, когда осьминожку найти не может. Осьминожка это шарик из меха и пришиты замшевые ленточки-ножки. Он оооочень любит её таскать. Возьмёт в рот, такой смешной получается, как будто у него ещё один ряд усов из замши получается. Может лежать с ним в домике и играть. Когда ложится спать, засовывает его под себя, чтоб никто не уволок :улыб:
Lilith_nsk
А где осминожков берут? :улыб:
Моя бы тоже наверное с такими играла, они же меховые, а ей всё меховое нравится и мелкое.
Сегодня добрались наконец до Алиски и искупали её. Ходит, смотрит как на врагов народа :злорадство: . Правда феном не сушили, но уже за 2 часа почти сухая, хвост немного сыроват. Дома жара, хоть и батареи перекрываем частично.
mdemon
Я покупаю все в интернет-магазине "Мой питомец" http://mypet-shop.ru/

Цены у них дешевле, чем в близлежащих зоомагазинах и есть доставка.

Посмотрите плз по ценам, если знаете где дешевле, поделитесь опытом, пожааалуйста:улыб:
Lilith_nsk
я вам всем рекомендую связаться с официальным дистрибьютором Рояла и брать у них я посмотрела корм получается 4 кг я беру на 400 руб дешевле чем в этом магазине ,паштеты получаются по 32 руб,пусть кто-нибудь оформит себя как заводчик, и всем будет хорошо
Lilith_nsk
Спасибо за ссылку !
Посмотрела, по мышкам там дороже(мы маленьких по 15 покупаем, а там такие же за 23) :смущ:.
MakAlina
Юля, а мы давно уже и собаке и кошке покупаем в оптовой фирме Ройаловской, у меня там подруга работает :смущ:. Правда сейчас там надо заключать договор на поставку и будут на дом привозить. Мы то всегда с нашим Плюшкой много сразу берём, почти как оптовики по 5-6 мешков 18-ти киллограмовых, а кошечка у нас так, как приложение идёт :biggrin:
MakAlina
Люди, не сочтите за труд - дайте рацион и порядок кормления куненка 3-х мес. на первое время, чтобы мне не ошибиться, пока сама не начну креативить:улыб:
LCCN
первое время рекомендую кормить всем тем что ел дома,без всяких новшеств , а потом можно понемногу и отходить отрациона и добавлять мясо,рыбу,паштеты,творог
узнайте чем дома кормят???
mdemon
Давайте оформимся как заводчики и будем совершать массовые закупки. :улыб:
MakAlina
Юля, шарюсь сейчас по сайту Роял-канин. Нашла вкусняшку Сенситив в разделе диета для кошек и в разделе корм для кошек.

Выглядят они по разному. Какую вкусняшку лучше покупать? Или без разницы?
MakAlina
Буду забирать - узнаю, конечно, все запишу. Просто привыкла заранее собирать побольше информации:улыб:
Полезная ведь вещь - делиться рецептами кормления:улыб:
Насчет коллективных закупок - я "за". 8-9139035882
Lilith_nsk
а есть у кого-нибудь куно-тоннель? хочу купить а найти нигде не могу. Джек у меня любит охотиться из подобных укрытий. Возьмёт ковёр, сложит в складочку, заберется туда и охотицца
Lilith_nsk
да диета однозначно,я только своим такую даю,а цена у них кажется совсем одинаковая
Lilith_nsk
а трубы у вас в икеи продают в детском отделе,я уже какой раз жалею,что не купила своим всем:смущ:
MakAlina
ух... завтра поеду куплю однозначно!!! :безум:

куно-мамы и куно-папы! кто где берет роял канин ветеринарной серии?
Lilith_nsk
Нету в Икее труб, уже давно:улыб:
Ort
зашла на сайт икеи, проверила наличие труб. Пишет что есть:улыб:

Мда... не туда смотрю... нету тоннелей :cray-1:
Lilith_nsk
Люди, так на выставку хочется, сил нет!!! Но пять не получается... Можно тут хоть фотками похвастать?
Nash
а что опять то так,все откоряки не принемаются,сколько прятаться можно уже :зло:
Аня давай вливайся с рыжим :agree:
MakAlina
ой, какие кисточки на ушках!!!! :eek: :live:

красотаааааа!!!!
Nash
Вот это лапищи!!!!! афигеть!!!! :wub1.gif:
А кисточки!!! :чмок:
Nash
Вот это красавец! :heart: Уши, кисточки, прям как у рыси, лапищи, а щеки... так бы зацеловал! :чмок::бебе:
tishasya
Аня, и правда, пора уже мальчишку показывать... сколько можно такую красоту прятать :спок: (да и потискать такого киса тоже охота...:смущ:)