mdemon
Будьте добры и мне ссылочку скиньте пожалуйста:улыб:
Lenchik-mail
ннп
Первый раз увидел монопородное шоу кунов, с одной стороны понравилось, с другой... какой все таки это стресс для котоморд, одна (вроде это девочка была?) так так расстроилась, что укусила хозяйку.
Интересно а экспертов часто кусают? :улыб:
Миша восхитил своими размерами, это какой же он будет через пару лет :безум:
McAlexFer
я вот тоже первый раз так "подробно" была на выставке...
стресс у животных некоторых был прямо на лицо, да и не только....кровавые салфетки, коты, рвущие хозяев, шипящие на всех (видела как курбобтейл просто в хлам рвал хозяина, тому аж пришлось его сбросить на пол)

но с другой стороны, видела 2х голышей, которые показали просто супер-шоу-характер
Muara
Ну кошки ведь это не собаки, их не отдресируешь. И в основном они сидят по домам(в отличие от собак которые каждый день гуляют на улице). Вот и не понятно им зачем привезли, да ещё и трогают везде и из палаток тащат.
Редко конечно есть животные совсем не принимающие выставки(как те, что хозяев дерут).
В основном стрессуют молча. А есть и супер шоу животные, вне зависимости от породы, которым доставляет удовольствие любое проявление внимания. О таком мечтают многие хозяева.
Моя вроде и не сильно стрессует(а уж и поцарапать или укусить это вообще не в ходу, только когда играет когтём зацепить нечаянно может), но кошек не любит вообще, если видит рядом кошку то начинает шипеть. Выросла с собакой и признаёт только собак, хотя привыкали они около месяца друг к другу.
mdemon
Да и взрослым некастрированным котам, мне кажется, тяжелее на выставке. Столько запахов, а если ещё и кошка в течке в соседях окажется, там вся выставка на смарку.
mdemon
Я думаю, что еще и от эксперта много зависит... У кого-то на ринге все кошки - ляльки, а у кого-то - ТИГРЫ!!! Чувствуют они людей!
Nash
Аня спасибо за фото!!!!!!!!
очень приятно было встретиться на выставке :wub1.gif:
MakAlina
Юля, для тебя всегда - пожалуйста! Видишь, даже мой дурацкий фотик решил запечатлеть этот великолепный кадр!
Nash
да действительно фото получилось,в отличии от твоих домашних :безум:
MakAlina
У нас Лисёныш научилась гавкать :tease: .
Сегодня сидит, смотрит на птичек на улице(или ей так кажется что это птички, я ни одной не видела сегодня :улыб:), и звуки такие как гавкает, только тихо так и отрывисто "вав-вав-вав"("гав" ещё не умеет видимо :biggrin: ) . И хвостом вертит.
Жизнь с собакой даёт свои результаты, он у нас не гавкает, так она начала :ха-ха!: .
mdemon
Марина, а может Алиска подает Плюшке пример, как надо гавкать :хехе:
Sunflower_cat
Сейчас на мониторе заметила оччень длинный Мяткин волос. Ради интереса замерила линейкой - получилось 14 см!!!:хехе:
Sunflower_cat
Да, уж на него никакой надежды на гавканье(я правда и сама не люблю чтобы лаяли), мы только на даче ему разрешаем, но там всё можно :biggrin: .
Ничего себе шерстину отрастили :eek: . Понятно теперь почему она на балкон ломится, жарковато наверное :biggrin: .
mdemon
Марина, у нее, как у порядочного куна, шерсть разная по длинне.
На плечах- короткая, а к штанам и хвосту удлиняется. Самая длинная- на хвосте. Там та-акая метелка. :улыб: :чмок:
Sunflower_cat
:live:
Такой метелкой можно с машины пыль летом сдувать :ха-ха!:
McAlexFer
И как полуавтоматическую пуховку для рассыпчатой пудры. С одной стороны помещаешь пудреницу, с другой - свою морду лица, и немного разозляешь. :tease: Всё, система заработала! (эксперименты проводились на собственном хвосте, в ходе эксперимента ни одно животное не пострадало)
Sunflower_cat
Да, Мята хвостик нарастила, не только с машины, им и пыль собирать удобно в укромных уголках, куда хозяева не залезут, очень удобная кошка :biggrin: .
mdemon
не могу сдержаться,украла фоток с мау,мои шладкие Макалинки все кунобандой :snegur: :superng:
MakAlina
а вот это такое трогательное не могу просто,Джек на свою маму Машу похож очень сильно :friends: :dedsneg:
MakAlina
интересно, когда они "встречаются" узнают родственников? как реагируют котята друг на друга? все таки минимум 3 месяца жили вместе:улыб:
MakAlina
Юля, на выставке мы с Джеком видимо многим приглянулись... Завтра пришлю фото от тамошнего фотоохотника! :knix:
MakAlina
Оочень похожи :biggrin:
Вот, стянула с мау :смущ:
Lilith_nsk
Марина, McAlexFer, Rysochka не буду я Мяткин хвостик эксплуатировать, он у нас так сказать для красоты, а не для эксплуатации в корыстных целях :biggrin:
Как говорит Мятина заводчица: "Берегите хвост с молоду" :улыб:

А вообще, месяцев до 6 я все переживала, что у Мяты хвост недостаточно пушистый, а потом метелка отросла :улыб:
А вот таким хвост был в 4,5 месяцев:
Sunflower_cat
Маша, а вы и правда с Джеком так сказать, одно лицо :улыб:
Sunflower_cat
Вах! Такое ощущение что в 4.5 месяца Мята по размерам не уступала котам или это мне только кажется?
McAlexFer
аха Джек чуть Мишку не съел на общей фотографии,лапами пытался махать :ха-ха!:
MakAlina
Вот ещё мой любименький уголёк! :wub1.gif:
Lilith_nsk
коллективное фото впечатляет!
все такие здоровущие!!!! :live:

но Мишка меня просто поразил своими размерами!
а кто из этого помета родился первым?просто интересно:смущ:
Muara
у нас первой родилась рыжая девочка-Пчела
второй родился коник Мишка но по весу он был 153 грамма
потом родился Джек весом 154 грамма
потом Бусинка 134 гр если не ошибаюсь по памяти
а вот Бубл родился последним 163 грамма
Муара я вам подмигиваю :dedsneg:
MakAlina
ааааааааааа!!!!! (это я про подмигивание!)

пошла писать ЛС (а то вдруг что то неправильно поняла)
Lilith_nsk
Маша нам же один человек дал обещание по поводу проф.фоток,ждем очень ждем :snegurochka:
MakAlina
Муара я вам подмигиваю :dedsneg:
А я случайно мимо проходил, смотрю Вы подмигиваете.. ну значит праздник Новый год, и дед Мороз уже пришел к Вам с падарками! Поздравляю!!! Здоровья и всего всего что обычно желают на "Новый год" :миг: :flowers: :rofl:
McAlexFer
ну все сама себя рассекретила:смущ:
спасибо большое!!!!!!!!!
у нас 5 кунопупсов,4 барышни и один джигит :bday: :wub1.gif:
MakAlina
Вы рано сдались! Я как мог зашифровал... :смущ:: :ха-ха!:
Значит теперь официальные поздравления! :bday: :present: :flowers:
MakAlina
Юля, поздравляю!!! :superng: :flowers:пупсиков в месяц только фотать будешь? Уже посмотреть охота сильно колобчёнков этих. :heart: Уголёчки есть?
Lilith_nsk
ну раз это уже не секретная информация, то я тоже:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :роза: :bday: :present:

поздравляю Маму Юлю и родителей кото-детишек!
пусть детки растут здоровыми, большими и сильными, игривыми и чуточку хулиганистыми!!!

и еще я поздравляю СЕБЯ! пусть и заранее...(я так ждала этого момента, осталось совсем чуть-чуть)
Muara
вы там уже себе куно-малюську присмотрели?
Lilith_nsk
пока еще не присмотрела, жду, когда будут фото

но намерения очень серьезные!
главное чтобы там был МОЙ мейн-кун!
Muara
Джигита хотите или Даму?
Muara
угольков в этот раз нет :спок:
но есть черный мрамор котик
обворожительная шустрик и проныра,которая всеми 4 лапками у брата отбивает титьку мраморная черепашка
и троица наглых рыжих девченок :o,которые все 3 разные по оттенку :snegurochka: :wub1.gif:
Lilith_nsk
хотела джигита, рыжего и наглого :biggrin:

кстати, у меня не сраслось с Джеком :tease:
тоже имела на него виды, но та попытка была неудачной для меня

сейчас уже пол как то стал не важен, особенно после выставки
Muara
Спасибо всем за поздравления я передам Глашеньке и Флинту:смущ::flowers:
Muara
На выставке к нам подходила парочка, которая хотела Джека взять. Видимо много кто имел не него виды! А Джекуня меня ждал и никому не давался!!!! :wub1.gif:
Lilith_nsk
Маша,наш папа Саша каждый раз ему на ушко нашептывал
сынок ты давай домой,ты мне здесь нужен:бебе:
так он и дождался тебя,а еще чуть чуть мы бы точно этого шустрика не отдали бы никому:миг:
Lilith_nsk
а парочка, это случайно не тетка с мальчиком? :biggrin:
Muara
гыыыыыыыыыыыыы... нет молодые парень с девушкой :спок:
MakAlina
А когда мы приехали, папа Саша не успел шепнуть? и Джек уехал...
Lilith_nsk
гыыыыыыыыыыыыы... нет молодые парень с девушкой :спок:
аааааа....кажется вспоминаю о ком речь, мы как раз около ваших палаток ошивались

сыну очень Джек понравился, я ему сказала, что они живет рядом с его школой, так он теперь каждый раз возвращаясь домой, пытается во двор к вам зарулить
"а вдруг там Джек гуляет" :rofl:
и пофиг что на улице -30
Muara
гы... в -30 даже я не рискую по улице ходить. А Джек у меня в такую погодку любит на подоконнике тусить. От окна холодно, а ему видимо в кайф!
Lilith_nsk
гыыыыыыыыы...про подоконник сыну говорить не буду, а то будем стоять и осматривать все окна пока нос не отвалится :злорадство: