Лия
Может его и купили как породистого, а потом когда узнали, что обманули вот таким образом избавились. Сидит бедняжка в клетке и лапки ко всем тянет :cray-1: .
mdemon
Не расстраивайтесь, найдется любящий хозяин обязательно! котик суперский!
MakAlina
котенком не назвать думаю котею год-1,5 по фото
В теме про того котенка писали, что еще совсем малыш, хоть и крупный, что у него еще зубы не поменялись. Значит ему точно не более 6 мес.
Извините, за оффтоп.:смущ:
Татьяна197
ну если зубы не поменялись то да ,но внешне он не выглядит,наверно пропустила эту инфу
а то что рыжий так у этих раведенцев есть красные животные :шок:
у нас в городе живет их выпускник проданный за куна, честно скажу похож
MakAlina
Юль, мы про разных котов, наверное говорим :dnknow: , этот чёрный с белым .
MakAlina
У черно-белого мордень на этого похожа, только возраст меньше.:смущ:
MakAlina
вот ссыль на обсуждаемого биколора.

а рыжий да...:хммм:
Лия
у этого на мордахе написано детенок,чтож остатеся пожелать им найти родной дом :agree:
MakAlina
нпп.

Фото с выставки Котомира
Джули
Что-то у Бусины уши в объектив не входят :ха-ха!: .
mdemon
А вот сестрёнка её, какая была в 4 месяца
mdemon
А вот ей 5 месяцев, узнаёте УШИ :улыб:.
Правда дети настройки в фотоаппарате сбили, поэтому цвет немножко другой :смущ:.
mdemon
Ну прям тигр в миниатюре! Просто лапуля! :wub1.gif:
Lilith_nsk
Она нам тоже нравится :friends: . Так она и ваша старшая сестрёнка тоже, у них мама одна :миг:.
Ей совсем скоро 11 месяцев будет.
mdemon
Да у нас тут вообще семейный чат! :friends:
С возрастом ваша тигрица осталась такая же игривая или степенность с возрастом пришла?
MakAlina
Пантерчик наш подрос! Теперь мы весим 3,9кг но всё ещё умещаемся в маааааленькие коробочки.
Lilith_nsk
Облохматился малыш :улыб:. Совсем скоро будет большим лохматым котищем.
Алиска наша всё ещё играет с игрушками, палочками-махалочками, мячиками, мышками и всем что найдёт. Самое любимое развлечение засунуть фантик от шоколадки кому-нибудь в обувь и потом оттуда выковыривать, ну а если не достанет, потом обуваешься и находишь :biggrin: .
А в малюсенькие коробочки тоже любит залезать.
mdemon
Ещё любит в шкаф залезть и там полежать.
mdemon
Что-то затихла темка. Сознавайтесь, кто идёт на выставку 16-17 октября? Всё-таки 17 кунов записалось.
Мы пойдём, хотя у нас опять травма :not_i: . Вчера Алиска со всего маху врезалась в окно, такой грохот был, что я думала она убилась. Хорошо, что окна с 3-ым остеклением, а то выпала бы точно.
Вот одна она такая у меня или ещё уникумы встречаются? Это же надо так беситься было, что мозги чуть не вышибла. Теперь красуется ссадина на голове :хммм:. Не знаю заживёт или нет до выставки.
mdemon
А я думала только у меня такой непоседа! Когда это шило играет с шариком, у меня сердце кровью обливается... Дрифт по полу устраивает... То в дверь врежется, то в стену... На окнах благо у нас растений много и со всего маху на окно запрыгнуть не удастся...

В этот раз на выставку мы не поедем, а вот в следующий... возможно уже покажем красоту свою. Вот только ни разу на выставках не бывали в качестве участника. Надо сначала разобраться что там к чему.
Lilith_nsk
Мы с Мятой идем :улыб:
Так же приедут с нашим папой Тореадором. Привезут трех кунов- Тортика и еще двух кошек.
По-моему, Паша тоже будет с Лемом и Бусенкой.
Это уже 6 куно-голов. + Алиска- 7 куно-мордочек :улыб:
Кто еще будет- не знаю.
Sunflower_cat
Lilith_nsk , в качестве зрителя в выставочной жизни разобраться что к чему, конечно, можно... но лучше все это прочувствовать на себе :улыб:

Следующая выставка будет 6-7 ноября. Так что решайтесь и записывайтесь на нее :миг:
Sunflower_cat
Интересно, а кто ещё будет, ещё ведь 10 кошек плюс к нашим. Кто-нибудь места занимать будет? Я правда не знаю во сколько. Хотелось бы вместе встать :смущ:.
У меня как начинает скачки устраивать по квартире, не поймёшь то-ли летает, то-ли бегает. Прыгает везде где можно и нельзя. Любимое развлечение разбежаться по коридору, собрать под собой всю дорожку, и пулей по всем поверхностям. Но в окно первый раз влетела. Может и птица там была, кто ж её теперь знает?
Такие пробежки раза 2 в день, а потом отсыпается.
mdemon
Lilith_nsk мы тоже на ноябрьскую собираемся(если окончательно мозги не потеряет). Приходите, там всё расскажем, поможем. Только палатку надо выставочную приобрести и все прививки поставить(но они наверное уже есть у вашего).
mdemon
уфффффффффф хоть сегодня я нашла время чиркнуть несколько строк,завалена работой :umnik:
очень рада,что побывала в гостях у Джека,мальчишка буквально за неделю подрос, все такой же стрекотун :ха-ха!:
Марин Алиска всем своим поведением делает все чтобы не пойти на выставку :friends:
очень хочется со всеми повидаться,но меня похоже отправят в командировку :not_i:, я уже забыла когда дома ночевала :not_i: :cray-1:
скоро приеду домой а на плошадке чемоданы вместе с кошками :шок: :ха-ха!:
MakAlina
Юль, да она делает всё чтобы во взрослый класс не ходить. В юниорах всё даже очень неплохо было.
А тут прямо перед выставкой, и как раз когда регистрация закончена и мы уже зарегистрированы.
Мало ей было того что она себе кисточки все повыдергала(их и так немного было), так теперь лоб разбила :хммм: .
mdemon
Просветите меня, плз, тёмную. В каком возрасте животное попадает во взрослую категорию? Как происходит регистрация и сколько стоит и т.п. А то мы в первый раз подумываем поучаствовать...:смущ:

Так красиво Джекунькины награды у нас дома висят... ещё надо! :бебе:
Lilith_nsk
С 6 до 10 мес юниоры, а вы ещё в котятах пока.
А вот с 10 мес взрослый класс начинается, там уже можно титулы получать. До этого разминка перед взрослой выставочной жизнью, чтобы привык к выставкам. Мы с 4 мес. ходим по выставкам и вот наконец доросли до взрослых и то всё у нас травмы какие-то, как только 10 мес. исполнилось :хммм:.
mdemon
Регистрация на выставку всегда предварительная, заканчивается за неделю до выставки. Сама выставка 2 дня, т.е. можно получить 2 оценки(по одной каждый день). Стоимость в зависимости от срока оплаты, чем раньше заплатите, тем дешевле. В среднем 1800-2000руб.
mdemon
Зарисовка из "игручей" жизни Джека!
  • Добываем игрушку

  • Добыли... отдыхаем...

Lilith_nsk
:улыб:
  • Наигрались... устали...

  • Тащим добычу домой...

  • Упали... уснули...

Lilith_nsk
У моей тоже самая любимая игрушка фантик от шоколадки :ха-ха!: . Остальные как-то спокойно, ну разве только с мышкой поиграться.
А фантик же можно засунуть кому-нибудь в ботинок и там его выковыривать :biggrin: .
mdemon
Это он представляет, что в спа салоне под лампой? В темноте не видно его, наверное, совсем :улыб:.
mdemon
В темноте Джека вообще не видно (особенно с моим зрением -2)... Даже в полумраке, если он глазюки свои зажмурит, то превращается в невидимку:улыб:
Lilith_nsk
вижу вижу как Джек маме Маше и папе Витале по ремонту квартиры помогает :ха-ха!:
фотка с золотинкой в зубах ух зверь :live:
MakAlina
Вот наваляю щас за золотинки всем родственникам :tantrum: :tantrum: :tantrum:
НЕЛЬЗЯ котам давать с фольгой играться - кусочки отваливаются легко, они их съедают, а потом - туту!!! - в ветеринарку. Не давайте эту хрень, лучше бумажку сверните в бантик.
Ort
Сами каждый день спорим с мужем можно давать ему или нет :dnknow:

играет он с фольгой только в нашем присутствии. На ночь (ну или на то время пока нас нет) мы её прячем.

С бумажками мы играли активно, пока про фольгу не узнали... Теперь к бумажкам мы холодны и безразличны. Мышки и игрушки с кошечьей мятой нам не интересны, мячики из зоомагазина тоже. Только палочки-махалочки нас пока ещё возбуждают...

Ваши сорванцы во что играют?
Lilith_nsk
Мята у нас сходит с ума от лазерной указки. ТАААК носится- просто все с дороги убегаем- готова на стены-потолок запрыгнуть. :biggrin:
Она уже выучила, где указка лежит, и когда играть захочет, так сидит около шкафа и мявкает :улыб:
И как только указку, даже у нас в руках увидит- то счастью кошачьему нет предела.
У нас уже указка в обиходе называется "Мяткина радость" :улыб:
Lilith_nsk
Ваши сорванцы во что играют?
Нууу, у нас тоже все банально - указка (кто-то из двух утащил и надежно спрятал - где она теперь, никто не знает), мышки разных размеров и пробка пробковая от шампанского - вааще восторг, ну и фантики естесс-но (только бумажные :улыб:), а еще офигенный тоннель из Икеи, подаренный Машей-eto и такая фиговина, в которой мячик можно катать, но вынуть нельзя. Удочки, махалки, жуки на колесах и т.п., на что потрачено горы денег - успешно съедено, сломано и разгрызано :ха-ха!:
Ort
[ горы денег - успешно съедено, :ха-ха!:
Ого! Чем Вы, Павел, кормите своих любимцев! :biggrin:
а где выставка 16-17 октября проходит? что-то нигде найти не могу, так хочется посмотреть на кунов :смущ:
kisiyk
Несколько картинок с сегодняшней выставки::смущ:
  • тяжела ноша, но не наша

  • чумадан под надёжной охраной

  • кто занял моё место?

  • и это всё мне?

kisiyk
:миг:
  • маленькая такая девочка

  • хочу домой

  • ура! свободен!

kisiyk
Несколько картинок с сегодняшней выставки::смущ:
а Бусинка как всегды вынюхивает свои розетки :rofl:
MakAlina
И я вечером вырвалась посмотреть, очень понравился кремовый кот, папа Мяты. В живую он ещё больше чем на фотографии! А Буся с Лемом спали как ангелочки, Лем за кубками спрятался, чтобы никто не беспокоил :улыб:. А Буська в 2 раза больше выросла с того времени, как я её на последней выставке видела и отрастила шерсть между пальцами и на хвосте :улыб:.
Поздравляю Бусю с Лучшим котёнком монопородки! Мяту с 5 местом в ринге молодых! :flowers: :flowers: :flowers:
aleksanova
Выставка проходит в Доме спорта рядом с ЛДС "Сибирь" с 10 до 19 часов .
Завтра ещё будет.
mdemon
Уррраааааа,Ура! Бусинка лучший котенок ПДШ группы в первый день и БОБ3 среди всех котят!!
Паша поздравляю от всей души,очень рады!
Целуй эту вредную девченку в носик :wub1.gif: :чмок:
MakAlina
Паша поздравляем!!!!!! Не зря ждал бэстов.
:appl: :appl: :appl: