Lilith_nsk
Пока рос по 2 мешка корма Ройаловского 18кг. съедал в месяц, сейчас ему 2 года, в среднем один в месяц :смущ:.
У нас больше денег на подкормки для суставов уходило, до 1,5 лет. Живём же в квартире, тяжело вырастить здоровую собаку(в смысле здоровья суставов, а не размеров).
Но он того стоит, все наши затраты на его содержание восполняются хорошим здоровьем .
mdemon
Эх... детские грёзы ещё от фильма "Бетховен" живы!!!!
Мощное, красивое создание... мне в 60кв.м. такого никак не разместить...:хммм:
mdemon
Вы меня успокоили. То есть в стойку куна не надо ставить и по рингу бегать :ха-ха!:

"Эх... детские грёзы ещё от фильма "Бетховен" живы!!!!
Мощное, красивое создание... мне в 60кв.м. такого никак не разместить... :хммм:"

Это распространенное заблуждение. Собаки не скачут, как кошки, тем более большие. Если есть место 1,5-2 кв. м. - то всё осуществимо.
Зато очень приятно читать подобные комменты, так и ощущаешь себя в зАмке, по которому резвятся кони...
Lilith_nsk
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Да уж у нас не замок и кошка больше места занимает, когда бесится, а собака где встал там и спать лёг и по квартире он не носится, только на улице и на всё лето на дачу вывозим, там только на веранду заходит на ночь, а всё остальное время на улице :biggrin:
В фильме про Бетховена всё преувеличено, ни одна взрослая собака не будет безобразничать.
Да и догам места много не надо, был бы диван свободен :biggrin:
mdemon
Нас Джекуня уже притесняет/воспитывает! А в нём всего 5 кг. Если мы собираемся спать или просто полежать и Джек это понял - он тут же несётся в спальню и ложится ровно посередине кровати и складывает голову на подушечку.

Представляю если животина 50 кг заскочит на кровать и уляжется, там остальным места может и не хватить!!! :ха-ха!:
Lilith_nsk
У нашего ближе к 90кг :смущ:, если он ложится в кровать начнёт, нам спать негде будет :biggrin: .
А Алиска только днём спит в кровати, любит чтобы свободна была от хозяев(мы мешаем ей наверное). Любит по-королевски поперёк лечь прямо посередине кровати.
Вообще она у нас наверное думает, что она собака и старается себя так же вести, спит на полу в основном, а когда дети бесятся то на своём домике на окне или в самом домике. А когда её только взяли очень любила рядышком со мной поспать(иногда даже на голове) и тарахтела как трактор. Сейчас только иногда приходит сама на коленях полежать вечером, когда я за компьютером сижу.
mdemon
Марина, какой у тебя Плюшка класснючий!!!
Обожаю таких вот больших собак!!!

(у самой тоже есть мечта - большого сОбака (хочу бульмастифа), но пока живем в квартире все-таки заводить не будем... вот как только разживемся до коттеджа- то сразу же возьмем :улыб: )

А вот по поводу наших любимых куников...когда на выставках стоишь на сравнениях/рингах/бестах, то да, ручки начинают так предательски длрожать и тянуться к низу - а надо кисуню в растяжке держать :безум: (и это она у меня еще только 10-ти месячная, дальше тяжелее будет :biggrin:)
Nash
Какой красотулькин!!!! А у него всегда глазюки голубенькие будут? Или они только в детстве такие?
Sunflower_cat
Марина, какой у тебя Плюшка класснючий!!!
Обожаю таких вот больших собак!!!

(у самой тоже есть мечта - большого сОбака (хочу бульмастифа), но пока живем в квартире все-таки заводить не будем... вот как только разживемся до коттеджа- то сразу же возьмем :улыб: )

А вот по поводу наших любимых куников...когда на выставках стоишь на сравнениях/рингах/бестах, то да, ручки начинают так предательски длрожать и тянуться к низу - а надо кисуню в растяжке держать :безум: (и это она у меня еще только 10-ти месячная, дальше тяжелее будет :biggrin:)
Маша, мы мечтали об английском мастифе, но не нашли щенка, взяли сеника(тем более я уже держала раньше такую собаку).
А по поводу выставок, там действительно руки устают держать кисок, какие бы они ни были по весу, у меня с непривычки Алиска в 4 мес. очень тяжёлая казалась, не представляю как котов держат, особенно Юля, её из-за кота вообще не видно :biggrin:.
Nash
Нам 3,5 недельки! :)
Как быстро чужие котятки растут.
Красотун ушастый :улыб:.
Как киса? Выздоравливает?
Lilith_nsk
Какой красотулькин!!!! А у него всегда глазюки голубенькие будут? Или они только в детстве такие?
Спасибо! :смущ:Нет, глазки у маленьких котят всегда голубенькие, потом меняются. Скорее всего будут ореховые, как у мамы! =)
mdemon
Нам 3,5 недельки! :)
Как быстро чужие котятки растут.
Красотун ушастый :улыб:.
Как киса? Выздоравливает?
Спасибо! Киса больше напугала, носится, как конь, наперегонки с Нэшкой. :biggrin:
Nash
Это хорошо что выздоровела, не болейте больше!
У моей глаза в тон окраса, жёлто-рыжие, я так надеялась что зелёные будут :смущ:. Только горят зелёным светом, иногда на фотографиях получается :улыб:.
mdemon
Аня, какой лапусеныш твой хорошенький :wub1.gif: и какой уже большой (т-т-т на него) :чмок:
И я очень рада, что у Флоси все хорошо :улыб:

Марина, английский мастиф это тоже из моей любимой оперы, но я хочу именно бульмастифа (а Пашка добермана :biggrin:, но здесь я его потом переубедю :злорадство: ). Но пока это все мечты-мечты...:смущ:
Sunflower_cat
Куно-коллеги! Подскажите, пожалуйста, как ваши ушастики относятся к ёлкам новогодним? Не воспринимают их как личного врага???

От мишуры и бьющихся игрушек я поняла, что надо сразу отказаться...

Есть смысл ёлку ставить то? Или она тут же будет уничтожена?
Lilith_nsk
Мы ещё при своей не ставили, но мишуру она пыталась съесть, когда маленькая нашла и мы всё убрали. Сейчас собираемся ставить маленькую ёлочку без всякой мишуры, только гирлянду светящуюся и несколько игрушек. Но и то смотреть будем, если будет прыгать то прийдётся убрать все игрушки. Ставим ёлку в детской и в любом случае постараемся не допускать чтобы она одна с ёлкой оставалась.
mdemon
Мда... а у нас в зал двери нет... так что доступ будет всё время открыт. Придётся заниматься подвешиванием... :ха-ха!: Подвесим ёлку к потолку
Lilith_nsk
У нас тоже в зал нет двери, поэтому ёлка будет в детской, ближе к Деду морозу :biggrin:
А подвешивание не спасёт, у нас только что по потолку не передвигается, везде залезет :ха-ха!: .
Да ещё подумает, что очередную игрушку повесили :бебе:
mdemon
гы... у нас тоже!!! у нас из стены торчит проводка для кондиционера, так джек её каждый вечер и каждое утро караулит... Чем-то она ему не взлюбилась!! Подрастёт допрыгнет до неё наверное...
Lilith_nsk
ну как поселились у нас куночертенята,елку мы ставим, но искуственную и игрушки пластмассовые,мишуры и прочего ИСКЛЮЧЕНО, а в остальном проблем не было:хехе:
MakAlina
Точно! Юль, у тебя то и надо было спрашивать как Алиска к ёлке относится :biggrin:. Она же первый Новый год вместе с твоей семьёй праздновала и со своей тоже :biggrin: . Вот вам весело наверное было, когда новогодний стол накрывали, с такими то помощницами :ха-ха!: .
MakAlina
Вот наш президент! Отрастил себе гриву!!!
Lilith_nsk
Маша спасибо за фото,у Джека такая мордень стала целовательная,сильно похож на папаньку,такой же мурчишка и ласкушка :чмок:
я прямо не дождусь выставки чтобы натискать мальчишку -кибальчишку :friends:
mdemon
ой да Марина мы как раз с Алиской и ее сестричками праздновали Новый год в новой квартире,помню помню, как кунотабунчик мне статуэтки фарфоровые снеговичков погрохал :tease:
MakAlina
Джек как на дрожжах растёт, жалко глаза не зелёные(мне очень зеленоглазые нравятся, думала может у моей будут :смущ:). Тоже прийдём на выставку поглядеть, давненько его не видели.

Юля, а это не те статуэточки, с которыми ты их фотографировала? Неужто ни одной не осталось :смущ:. Надеюсь сейчас она как взрослая дама не будет всю ёлку сносить, что-нибудь нам оставит :biggrin: . Правда по утрам эта "взрослая дама" носится так что сегодня всю постель перебуровила и ковёр в коридоре скатала в гармошку :biggrin: .
mdemon
Перевёрнутые коврики и снесённые стулья, это у нас в порядке вещей!!! Детское тельце весом почти в 5 кг. спокойно передвигаться по дому не умеет!

Сегодня проснулась от того, что у меня онемело плечо и от того, что кто-то возится внизу кровати!

Открываю глаза... Муж мой пытается спать без подушки, сполз где-то к концу кровати и ворочается. Смотрю на подушку, а там разлёгся колбаской мой шоколадный Джекуня , сложил на меня передние лапки и голову положил мне на плечо!!! Всё это безобразие сопровождается дикий мырррррр!!!! :безум:

Вот так мы и спим всей семьёй!!! :спок:
Lilith_nsk
А мы закрываться стали на ночь, а то вначале Алиска заходит(она дверь умеет открывать, если не на защёлку), а потом за ней Плюшка приходит плюхается у кровати и то похрапывает, всхлипывает, то лапами колотит во сне :biggrin:
Так что сейчас на ночь детская и спальня закрыты для животных :смущ:. По первости Алиска возмущалась и пыталась отстоять своё право ходить куда вздумается, но потом смирилась. Днём ничего не запрещаем.
Nash
Аня, уматный котенка!!!
Как назвала?
Судя по послежним фоткам - Тайсон :ха-ха!:
Nash
Какой лапусик целовательный :бебе:.
Вся семья наверное вокруг него хороводы водит :biggrin: .
Ort
Аня, уматный котенка!!!
Как назвала?
Судя по послежним фоткам - Тайсон :ха-ха!:
Хи-хи! Я еще над этим думаю!
Зацени профиль!
mdemon
Какой лапусик целовательный :бебе:.
Вся семья наверное вокруг него хороводы водит :biggrin: .
Это точно! Это будет новая порода - кун наколенный! :biggrin:
Ort
Аня, профиль у котенка просто супер!!! :live:
Sunflower_cat
Спасибо! Я прям поверить не могу в то, что вижу!!! ТТТ! :улыб:
Nash
Мальчишка с каждым днем становится кунястей,интересно на кого из предков похож, всегда можно аналогию провести кто в кого,ты еще не смотрела??
MakAlina
а у нас вчера была фотосессия.которую еще в октябре выйрали на выставке :ха-ха!:,фотограф выслал несколько фоток
Финтяра все время пытался деру дать :безум: :шок:
MakAlina
Не знаю, Юль. Думаю, что в мамочку!
А Флинту, похоже, эта фотосесь не в кайф! :biggrin:
Nash
Куно-коллеги, а кто-нибудь в Новосибирске водил куно-мордочки на фотосессию???? Можете кого-нибудь порекомендовать? Новогодние фотосессии с мишурой уж оооочень хороши! :present:

Флинт усатый такой сурьёзный! По выражению лица видно, что ищет пути к отступлению :миг:
Lilith_nsk
У Флинта вид такой- ну что вы все сегодня до меня докопались? ... :шок:
Lilith_nsk
Куно-коллеги, а кто-нибудь в Новосибирске водил куно-мордочки на фотосессию???? Можете кого-нибудь порекомендовать?
Маша, нас фотает мой друг-фотограф, но он не любит животных фотать, поэтому с ним не договориться, думаю.
Лена Челяева фотатает кошаков хорошо и Алина Соколова, правда у них абсолютно разные взгляды на фотки, но у обеих есть очень интересные работы с котами.
MakAlina
Коллеги, мы сегодня с Годзилкой ходили гулять... Вот что получилось :rofl: Удалось погулять нам минуты 3... Кто-то ещё совершал куно-прогулки в снегопад? Каковы результаты?
  • Годзилла!!!!

Lilith_nsk
первое фото :live: :rofl:

оффтоп: а вы случайно не в октябрьском районе живете?
Muara
В точку!!!!! Именно в октябрьском, на Восходе за ГПНТБ. Вы наши соседи???
Lilith_nsk
практически да!!!:улыб:
то то я смотрю дом знакомый на заднем плане
у меня сын ходит в школу за библиотекой, а живем мы около окт.рынка (через дорогу)
Muara
Кун в снегу! Просто супер!!! :live:
Lilith_nsk
Маша какой Джек большой стал:хехе:
здорово вы погуляли :appl:
черный кун на белом снегу ,как инь и янь:смущ:
MakAlina
Да... Джек огромен... К следующей осени на охоту пойдём... на лося! :rofl: