HoneyDevil
А я кроме самих деток еще и от их имен в восторге! :wub1.gif:
McAlexFer
а я не могу выбрать кто больше нравится :безум:

она все такие класнючие!!! :wub1.gif:
Sawfish
Имена, да.. Классные:улыб:Теперь буду знать, к кому обращаться:улыб:
1Jane
ну не скромничайте!

у вас имена тоже супер! :live:
Muara
Просто с буквами везло:улыб:
...наткнулась на сообщение в блоге интернет-знакомой:


Подскажите!
У нас возле подъезда по вечерам приходит кошка, мейн кун. Явно домашняя, ласковая. В подъезд не заходит - боится. Мяукает.
Жалко ее.
Подскажите, как можно ей найти дом? Может, потерялась у кого-то?
Мы взять домой не можем - у нас маленький котенок.

:eek:
Леди Меламори
Или Ваша знакомая не знает породу или... :dnknow: :безум:
Неужели кто - то кунов выпускает в свободные погулы?
McAlexFer
И я на галактику запал, прям всерьез раздумываю купить :)
Александр Welcome ;0 ждём в гости :улыб:
Sawfish
Какие детки такие и имена:бебе:Обожаю их придумывать. Благо у нас в клубе такие правила, что у нас не как у всех с буквы А всё началось, а так интересно то Т, то G, D. Вот ещё мальчуган родился :bday: нужно имя на R :heart:
Леди Меламори
...наткнулась на сообщение в блоге интернет-знакомой:
Подскажите!
У нас возле подъезда по вечерам приходит кошка, мейн кун. Явно домашняя, ласковая. В подъезд не заходит - боится. Мяукает.
Жалко ее.
Подскажите, как можно ей найти дом? Может, потерялась у кого-то?
Мы взять домой не можем - у нас маленький котенок.

:eek:

можно ссылку на блог знакомой в личку?

что то мне не верится что мейн-кунов могут "потерять" и даже не искать, если бы это было правдой думаю инет бы уже был бы весь в сообщениях от владельцев
Muara
...наткнулась на сообщение в блоге интернет-знакомой:
Подскажите!
У нас возле подъезда по вечерам приходит кошка, мейн кун. Явно домашняя, ласковая. В подъезд не заходит - боится. Мяукает.
Жалко ее.
Подскажите, как можно ей найти дом? Может, потерялась у кого-то?
Мы взять домой не можем - у нас маленький котенок.
:eek:

можно ссылку на блог знакомой в личку?

что то мне не верится что мейн-кунов могут "потерять" и даже не искать, если бы это было правдой думаю инет бы уже был бы весь в сообщениях от владельцев

А я вот уже ни чему не удивлюсь(((( может так оно и есть, либо отпускают гулять, либо потеряли а может и ....
Muara
Скинула ссылку, но по-моему запись закрыта от не-френдов.

Я ей написала, мол - точно ли кун? Жду ответа...
Леди Меламори
да, к сожалению закрыта

огромная просьба - можно не упускать эту информацию из вида?я готова съездить, проверить и даже если это не кун, забрать кошку
спасибо
Muara
Ребята, да ну какой кун:улыб:
Это из категории посетителей выставки, когда к тебе подходят и говорят - у нас такой же дома, нашли на помойке. Поэтому, думаю, напрягаться не стоит.
Особенно это весело, когда так говорят про Бомбеев:улыб:
Ort
аха, меня муж уверял что у них жила кошка породы мейн-кун, я эту кошку видела и тискала лично, она даже на сибирячку не тянула, такой обычный ПДШ мурз, Димка с пеной у рта доказывал, что кунка, типа ветеринар сказал и по фоткам похожа. Пока не отвела на выставке к клетке с реальными кунами - он мне не верил :biggrin:
Лия
Мне в ветеринарке (Лен.р-н) сказали, что Ёлка - бурма!!! :спок: :rofl:
1Jane
cevthrb у меня вопрос к вам, у вас есть еще животные дома,расскажите пож-та :friends:
1Jane
Мне в ветеринарке (Лен.р-н) сказали, что Ёлка - бурма!!! :спок: :rofl:
ну хорошо что не бомбей :ха-ха!:
Ort
Ребята, да ну какой кун:улыб:Это из категории посетителей выставки, когда к тебе подходят и говорят - у нас такой же дома, нашли на помойке.
Ну да, это такая новая порода - какУнас (от "как у нас"). Заводчики сибиряков вообще на каждой выставке с владельцами кошек этой породы общаются. :biggrin:
Sunflower_cat
Немного фотографий Мяты с выставки Зоостара (16-17 октября):
микс
Микс, это точно - мы умеем принимать вид серьезной зверуги :rofl:
HoneyDevil
У вас есть еще фото Галактики ?
HoneyDevil
Какие же красивущие у Вас детки! Особенно понравились Галактика и Готика... Это просто увидеть- и умереть!!! Красотки! А мордашки какие серьезные... Нет, мне в эту ветку точно нельзя...
микс
Да конечно много фото...Галактика Милый Дьявол :wub1.gif:
HoneyDevil
сейчас по Энимал Планет показывали передачу про породы кошек и в том числе про мейн-кунов

теперь испытываю неимоверную ГОРДОСТЬ за наших отечественных заводчиков, потому что те животные, которых показали :bad:, не идут ни в какой сравнение с нашими новосибирскими :respect:

никаких тебе кисточек, ни каких коробочек, хвоты - фуууууу....размеры максимум 8 кг - разочарована
Muara
8 кг это даже очень хороший вес :миг:.Они огромными смотрятся из-за строения, а не из-за того что весят 16-20 кг. Средний вес для кошки 4-6 кг., для кота 7-9 кг. Конечно есть и по 12, но это раскормленные животные, так их и до 20 откормить можно, это не значит что они будут здоровыми :улыб:.
Да и кисточки на ушах желательны, но не обязательны, главное тип. Может быть кистястый, но совсем без коробки :улыб:.
mdemon
про вес - читала в просторах инета что в есть коты до 16 кг (теперь никак не могу выбросить этиу цифру из голову)

просто я хочу сказать, что увидев тех кошек, я бы не загорелась так любовью к мейн-кунам....они ТАМ просто обычные кошки, только чуть больше по размеру
ну совсем не те мейн-куны, которых я вижу хотя бы в этой ветке:смущ:
Muara
знаете на заборе тоже написано,извините за резкость,но там его нет ,так и здесь
я как заводчик видела очень много мейн-кунов,ну вот больше 10 кг я вообще не видела
единственный раз видела на фото 14 кг кота ,но он кастрат и у него жировая атрофия
так что кто хочет верить в сказки про 14-16 кг кунов верьте :ха-ха!: :ха-ха!:
Muara
Значит надо в нашем городе брать :бебе:.
MakAlina
знаете на заборе тоже написано,извините за резкость,но там его нет ................в сказки про 14-16 кг кунов верьте :ха-ха!: :ха-ха!:
ну про 16 кг.. не от балды взяла, а тут же у нас на сайте в первой ветке про кунов:смущ:

http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1876668075/part/2?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

седьмое сообщение

и дедушку я этого на фотках видела:хехе:
Muara
знаете на заборе тоже написано,извините за резкость,но там его нет ................в сказки про 14-16 кг кунов верьте :ха-ха!: :ха-ха!:
ну про 16 кг.. не от балды взяла, а тут же у нас на сайте в первой ветке про кунов:смущ:

http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1876668075/part/2?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

седьмое сообщение

и дедушку я этого на фотках видела :D
а на нашем проф форуме тот же дедушка весит 9300 :безум:
MakAlina
да не столько важно!даже если и 9, а не 16...просто все равно ТАМ это не то!

наши куны - всем кунам КУНЫ!!!!

пы.сы. а можно ссылку на ваш проффорум?:смущ:
Muara
да не столько важно!даже если и 9, а не 16...просто все равно ТАМ это не то!

наши куны - всем кунам КУНЫ!!!!

пы.сы. а можно ссылку на ваш профформу? :o
с эти соглашусь что наше поголовье есть на что посмотреть :live:
на самом деле истинно американские крови почему-то не похожи на наших экстремалов и шерсть у них есть,порой гонясь за одним мы теряем другое :шок:
Muara
Сейчас по Энимал Планет показывали передачу про породы кошек и в том числе про мейн-кунов
теперь испытываю неимоверную ГОРДОСТЬ за наших отечественных заводчиков, потому что те животные, которых показали , не идут ни в какой сравнение с нашими новосибирскими
никаких тебе кисточек, ни каких коробочек, хвоты - фуууууу....размеры максимум 8 кг - разочарована
:ха-ха!: Да нормальные там куны, что у русских за привычка обхаять всё американское. :bad:
NaturelleRiviera
А такая же как у американцев - хаять всё российское :смущ:
LyubovGZh
а причем здесь американское, я разве указывала конкретную страну?я написала ТАМ..все остально это вы уже сами додумали

говорила про передачу и про тех кунов, которых там показывали, высказала свое ИМХО...ни кому его не навязывала...
LyubovGZh
Мне вчера муж показал маленькую заметочку в Телесемь про американского мейн-куна, который попал в Книгу рекордов Гиннесса. Он от носа до кончика хвоста 123,2 см. А я ему сразу- Посмотри на наших, куда той Америке... . И он согласился, наши красавцы!:хехе:
Muara
Я ничего не додумывала :улыб:.
Смотрите внимательно кому ответы адресуете.
tishasya
Ещё раз поясняю, кто не понял: я не кунов имела в виду, а тот факт, что россияне зачастую норовят «обхаять» всё зарубежное, точно так же как иностранцы предвзято относятся к русскому (видимо холодная война продолжается :biggrin: ). Попрошу не адресовать мне комментарии! Против кунов ничего не имею против, хотя до знакомства с этим форумом даже не знала о существовании этой породы. Но сейчас понемногу очаровываюсь ими :улыб:.
Muara
а причем здесь американское, я разве указывала конкретную страну?я написала ТАМ..все остально это вы уже сами додумали
говорила про передачу и про тех кунов, которых там показывали, высказала свое ИМХО...ни кому его не навязывала...
Animal Planet — дочерний телеканал американского Discovery Channel, и эти мейн-куны априори американские.
Вы прекрасно поняли что я имею ввиду. Да не хорошо это, писать вот так ещё и с таким смайлом "...потому что те животные, которых показали :bad: ..."
Ничего не додумывала, всё на поверхности, всё между строк...
PS: а в передаче были красивые мейн-куны и с "коробочками" и с кисточками, и с меховыми лапками и с пушистыми хвостами :live:
MakAlina
"...Попытка увеличить длину корпуса, хвоста и конечностей мейнкунов окончилась появлением замечательно длинных, но беднокостных и плоскогрудых животных. Причем эта тенденция – беднокостность и удлинение скелета – сказывается и на строении головы: она становится более длинной, в основном за счет мордочки, и узкой в черепной части. Баланс такой головы – если мордочка сохраняет свою ширину и угловатые очертания – очень эффектен. В целом подобный мейнкун выглядит очень длинным, очень стильным и рафинированным… вот только это не тот «фермерский» кот, который описан в стандарте..."
Инна Шустрова
а там как раз были наверняка истинные аборигены
NaturelleRiviera
PS: а в передаче были красивые мейн-куны и с "коробочками" и с кисточками, и с меховыми лапками и с пушистыми хвостами :live:
если мое мнение не совпадает с вашим, это не значит, что оно не имеет право на существование

я не заметила в передаче ни одного животного, которое бы не проигрывало, тем животным, которых я вижу в этой ветке. ИМХО

а американские они или еще какие (питомников досточно в мире) мне абсолютно все равно и не нужно меня "уличать" в национализме, как вы это сделали в своем первом сообщении
Muara
Пока я видела кунов на фото и видео- они меня не впечатляли, правда. А вот вживую увидеть Портоса.... Вот это меня конкретно перебаламутило! И после этого- только после!- я и на фото стала реально воспринимать Кунов... Увы, сьемка не передает истинного очарования этих "зверей"... После первой же личной встречи я их обажаю!!!
Sunflower_cat
на второй фотографии с Зоостара видно как "офигевают" другие кошки, все смотрят только на Мяту :ха-ха!: :respect:
McAlexFer
была в гостях у нашего Бубла попыталась сфотать на телефон этого монстрика,знакомьтесь брат Бусинки он же Бубл шипелка и ворчалка, а еще он ловит взгляд,да так что мурашками покрываешься :eek:
лола3
может быть только он мальчик и мордаха у него извиняюсь добрая такая :eek:
это он же в совсем юном возрасте
MakAlina
Какое чудо! Действительно, вид добрее, чем у Буськи- может, просто из-за того, что на фото младшенький? А вообще-то мне, видимо, нельзя в эту ветку заходить- страсть как хочется!!! А нельзя!