Lilith_nsk
Ура! Джек провился! Здорово, что в Новосибирске осел - будем рады видеть на выставках.
Про помогать - да не вопрос, обращайтесь, мы всегда рады помочь:улыб:Ну и фоток давайте.
Юль, а у нас пока фоток нету, некогда нам :хехе:
Ort
.
Юль, а у нас пока фоток нету, некогда нам :хехе:
вот деловые блин :eek:
Ort
Вот прислали фоток с выставки: Буська-недотрога и Лемакот-морской котик:улыб:
Спасибо Мысль за фотыры:улыб:
Ort
К сожалению, не смогла побывать на выставке в этот раз:хммм:
И это - ЛЕМ? Вот это КОТИЩЕ !!! :безум: :respect:
kisiyk
Ну тогда еще немного Лема :миг:
Мысль
ОГО :eek: , а мальчик то подрос :heart:
Ort
Лем бесподобен!!! :роза: :роза: :роза:
:heart:
Лем так незаметно вырос в целого тигра!
Паша, не страшно с мини-тигром и подрастающей тигрицей жить рядом? :ха-ха!:
MakAlina
сегодня мылись перед выставкой жутко недовольная моська у Флинта была
Мысль
Ну тогда еще немного Лема :миг:
Хорош! :live: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
MakAlina
Страшно подумать, что я буду делать, когда надо будет Джека купать! :eek:

Если я витаминку ему с боем даю. Пока справляюсь, пока он маленький, а когда подрастёт... силы будут уже не равны... :а\?:

Как-нибудь можно у котика вызвать приятные эмоции для более лёгкого кормления витаминками? :миг:
Lilith_nsk
Как-нибудь можно у котика вызвать приятные эмоции для более лёгкого кормления витаминками? :миг:
Ну мне было проще Мяту приучить к купанию и сушке феном, чем к витаминкам. :biggrin:
Мы их до сих пор едим в добровольно-принудитеьном порядке:
берется кошка, открывается рот, кладется витаминка, рот закрывается... и держим закрытым, пока не проглотит :biggrin: :спок:
Конечно, чтобы она не подавилась витаминку я разламываю на две части (а пока она была котенком -на 4).
Ну и слежу, чтобы проглатывала нормально...
Вначале она сопротивлялась, а сейчас спокойно их глотает... :biggrin: а вот сама- ни в какую не ест
Sunflower_cat
а моё "шило" вообще не любит добровольно-принудительно есть витамины... он крутится как юла и лапки в ход пускает... приходится применять метод "куколки":улыб:Заворачиваю его в полотенечко, а муж ему в ротик всё суёт. Процесс не из приятных, мне котика оч жалко...
Но после процедуры он уходит вроде как без обиды и даётся погладиться... Но у меня то осадок остается:хммм:
Lilith_nsk
это ведь все во благо наших деток так что это нужно принять ,как правило и:миг:
MakAlina
Да... во благо...

Мы вчера как бешеные в зоомагазине накупили Джеку игрушечек... Идём домой, договорились, что будем выдавать ему по одной... В итоге сами не выдержали, и к вечру Джек уже играл со ВСЕМИ купленными игрушками... Не можем отказать этому стрекочущему пантерчику... :wub1.gif:
Lilith_nsk
да стрекотать он умеет. как кузнечик , спасибо вам ,что балуете Джека : :present:
Lilith_nsk
Страшно подумать, что я буду делать, когда надо будет Джека купать! :eek:

Если я витаминку ему с боем даю. Пока справляюсь, пока он маленький, а когда подрастёт... силы будут уже не равны... :а\?:

Как-нибудь можно у котика вызвать приятные эмоции для более лёгкого кормления витаминками? :миг:
Ну, купать не страшно - главное все предусмотреть заранее - будут вопросы - пишите, нужна будет помощь - зовите, поможем помыть, нам не привыкать :хехе:По поводу витаминок - у нас с Буськой только один варинат проканывает - челюсть разжать и быстро, пока за палец не цапнула, пропихнуть подальше:улыб:В особо тяжелых случаях приходится брать за шкирняк - грубо, зато очень действенно :спок:
Ort
Да мужчинам это проще делать чем женщинам,иногда просто физических сил не хватает :ха-ха!:
а мы вчера были на чемпионате МФА ваш Братан Бубл стал лучшим котенком в соревновании с сестрой Пчелой:улыб:
Финтик стал лучшим взрослым и чемпионом МФА Сибири в своей породе:смущ:
а еще он выйграл проф.фотосессию,так что будем целый год смотреть на Барнаульцев с календаря:смущ:
MakAlina
:respect: :respect: :respect: :respect: :respect:Фигасе вы круты. Поздравляю!
Календарь то пришлете?:улыб:
Ort
Где здесь раздают календари с большими рыжими котами?
Я тоже такой хочу :biggrin:

Юля, поздравляю!!! Тебя и твоих детей :live: :flowers:
Бублику отдельный :чмок:
Sunflower_cat
Доброе утро, куно-мамы и куно-папы!

Возвращаюсь к вопросу о витаминках. Кот съест витаминку, если её растолочь и подмешать во вкусняшку? Не теряют ли витамины от этого свои свойства? И как вы относитесь к порошковым пищевым добавкам/витаминам? Вчера много про них читала и мне показалось, что BEAPHAR Vitamin Cal мог бы подойти для Куна.

Юля, поздравляю вас с победой... :flowers: мы тоже стоим в очереди за календарями! :смущ:
Lilith_nsk
Ну и небольшой фоторепортаж о наших первых совместно прожитых днях:улыб:
Lilith_nsk
Вот так мы любим спать на подоконнике (мы туда уже не вмещаемся, но нас это не смущает)
Lilith_nsk
Вот так мы "любимся" и устраняем конкурентов:улыб:
Утащил моего любимого позитивного кота и "замочил" из ревности... Прям Дон Карлеоне, а не Джек!
  • Вот так мы приходим с утра на подушку поласкаться

  • Дон Карлеоне жесток с конкурентами...

Lilith_nsk
не всегда они съедают вкусняшки полностью, а витамины нужно в полном объеме,
кошкам очень нравятся Бефар ТОП 10 они на молочной сыворотке но это как дополнение к питанию, а не витамины для роста
не уступайте маленькому сладенькому сорванцу ему кальций очень и очень нужен:миг:
спасибо за фото уголечка,насмешили с котом в чашке. куны все практически чего-нибудь полощут в воде.не зря же их енотовидными кошками называют :ха-ха!:
MakAlina
а это ваш Братик Мишка-Топотыжка,хозяин фото выслал :миг:
MakAlina
Я стесняюсь спросить- это ему-то 4,5 мес.? :eek:

Куно-коник :live: (т-т-т на него)
Sunflower_cat
да Маша этому мальчику всего 4,5 месяца и весит он 4800 :eek: :шок: ,не знаю что вырастет:смущ:
MakAlina
Что-то не пойму как здесь регистрируются на форуме :o.
Я Марина, хозяйка Алиски.
555177
Вроде получилось зарегистрироваться, что-то беременный мозг совсем не работает :улыб:.
mdemon
Юля, вот это гигантёнок растёт! :eek:
Его старшая сестричка столько в 9 мес. весила .
MakAlina
мальчику всего 4,5 месяца и весит он 4800
Круто! :respect:
mdemon
ну вот кунобанда MakAlin практически вся в сборе :спок:
mdemon
Лиса на последней выставке :tease:
mdemon
Что-то мне везде куны мерещатся :а\?:.
Читала сейчас тему "Еще одна лежачая собака ", в разделе "помощь животным", там в клинику Сириус подбросили котёнка около 4 мес. крупного, посмотрите, может это правда кун? Там на 4 стр. есть его фотографии.
mdemon
Не Вам одной (или одному) это померещилось. Я с доктором тоже на эту тему говорила. В живую ни одного куна не видела, так что не решилась писать о схожести, дабы меня гнилыми помидорами не закидали на форуме знатоки. :biggrin:
LyubovGZh
Подождём когда Юля прийдёт, у неё уже глаз натренированый на кунов. Правда там фотографии не очень информативны, но на одной очень похож, особенно на пет-класс.
Только вот у нас в городе таких котят, по-моему, ни у кого не было(чёрно-белых). Был один помёт разноцветный в котором было 9 котят, но там вроде кошка с таким окрасом :а\?:.
mdemon
Неее, вы че!!! Вообще рядом не лежал:улыб:
Марин, ты подгоняешься :миг:
Ort
Ну вот и первый помидор...
LyubovGZh
Паш, ну мне точно померещилось на одной фотографии, где он на ручках. Бамп только смутил :o.
Может уже до метисов дожили :безум:
LyubovGZh
Ну вот и первый помидор...
При чем тут помидор? Размер - это еще не все, что определяет куна. Это факт. Да и в возрасте веты часто ошибаются. Кот - явно не котенок. Не похож на куна, чесс слово.
Не, Марин. до метисов мы еще не дожили, к счастью:улыб:
Ort
Паша, а мне тоже... того .. показалось на некоторых фото, что отдаленно напоминает куненка:смущ:
Но мне простительно - :ха-ха!: не надо в меня ни тапками, ни помидорами
Татьяна197
Ну вот не я одна такая, которой куны мерещатся :улыб:
mdemon
Ну не кун этот кис точно... но котейку жалко прям до слез... видно, как ему в клетке не хочется сидеть :cray-1:
mdemon
знаете если честно то куном там попахивает, с учетом того что у вас в городе есть такие размноженцы ни чем не брезгуют,отдаленно но есть:миг:котенком не назвать думаю котею год-1,5 по фото, я тоже его смотрела на академе
пусть ему повезет этому рыжему :flowers:

Дожили мы уже Паша до метисов и давно благодаря некоторым людям :зло:
Sunflower_cat
ну он не все время в клетке, его побегать выпускают, но в-основном в клетке конечно:(( персонал к нему очень хорошо относится:)
MakAlina
ну котофею этому скорее полгода, он пушистый и поэтому большим кажется, я его на руках держала, он мааленький :))) и он черно-белый:улыб:
Мириам
А можно я как специалист по домусам выскажусь? :biggrin: Нашенская это порода! Вот кисти на ушах уберите - и домус домусом. А происхождение кисточек на ушах - природа мать, имхо, иногда такая красота встречается. Коробки нет, хвоста нет... Что мы имеем по итогу? ПДШ, клиновидную голову (как у Марса, только на ПДШ она смотрится вот так), вполне обычный домусячий окрас и размер. Из необычного - кисти и желтые глаза, что собственно вполне можно списать на природную игру генов. все! так шта... мое экспертное заключение - нифига он не кун. Хотя отдельные умельцы вот таких вот мурзиков запросто за кунов продают... :зло: