"Хочу чтобы мой ребенок уехал из России"
193772
803
alladin
:biggrin: вот-вот! Кругом для щастья деньги надо!)))
alladin
Да какая любовь, это ж секс-рабство в чистом виде))) Небось еще по дому там шерстит)
alladin
... ну шумят немного на улице ...
Представляю свои ощущения, если где-нибудь в Новосибирске такая "шумная" толпа начала бы жечь автомобили и бить витрины магазинов. Как-то сразу с "уверенностью в завтрашнем дне" стало бы не очень. А в остальном согласен, кроме "десяти порядков".
Hoda
не могу же я вам тут читать лекцию...
:улыб:Как Вы там недавно писали: "попробуйте меня убедить"?
RougeM
Заперла она его дома на ключ(реально, ему на улицу не выйти), практически не кормит, ни одной новой вещи не купила. В чем из Туниса приехал, в том и сидит.
Был невольным свидетелем подобной истории, только между русской красавицей и неким французом. Француз полностью оплатил билет во Францию, обещал жениться. Потом повел себя примерно также, как немка из Вашей "сказки". Но женщина ему попалась непростая - умудрилась-таки сбежать, хоть и не сразу. По возвращении из Франции с чувством заявила - "В Европу - ни ногой":улыб:. Полагаю, она еще не все рассказывает про опыт своей европейской жизни.
RougeM
Прекрасно было б иметь домик у тепленького моря. Но с другой стороны, может лучше ездить то в разные места, то на "все включено"?)))
Ну вот если есть на что ездить - тогда может... А у нас многие себе могут позволить? Я поражаюсь вообще, если честно - не так давно мы всем миром скидывались, чтобы деда похоронить (дети на него забили), я в очередной раз чуть об стену не убилась, видя, как живут его соседи... Реально у людей отключен холодильник, потому что там хранить нечего. И это - не алкаши, не маргиналы, приличные, с интеллигентным русским языком и манерами... Если б я думала еще о людях в нашей стране, а не только о животных, я бы, наверное, давно была в "психометрической" больнице - такое у нас происходит... Я вообще не понимаю, как можно на это смотреть и не сойти с ума.

А с другой стороны - туры в Таиланд самые дешевые из Новосибирска от 75 тыс руб на человека на Новый год. И все забито.

Ох, будет скоро большой барабум, не к добру это все...

А так-то лучше, конечно, замуж выходить (это я про эмиграцию). И мужчину приличного вполне найти можно, и по любви - если задаться целью. И хоть если случится дизастер какой-нить части организма в возрасте, все не в одиночестве в Городской больнице номер один на стандартный полис лежать и умирать...
RougeM
Не нам одним Еврозона привлекательна)))
Умная тетка попалась:улыб:Эти молодые мужья все чаще в люди выбиваются в подобных браках.
savwchuk
:) Как Вы там недавно писали: "попробуйте меня убедить"?
ну, это же иносказательно:улыб:я скажу только, что в Европе нет животных благодаря программе стерилизации. И даже не столько ей (потому что в России она тоже действует), сколько тому, что деньги на нее в свое время не разворовали чиновники, как это происходит у нас. Так что все куда проще.
Hoda
А Вы точно знаете, что эту программу "там" полностью оплачивает государство? Из обсуждения, ссылку на которое я давал ранее, следует, что государство там не особо щедрое, когда дело касается животных.
savwchuk
Там уже и оплачивать особо нечего, оплачивали сильно давно, лет 40 назад. И на законодательном уровне это закреплено - так просто и безнаказанно, как у нас, фиг выкинешь надоевшее животное... Да и не возьмешь так просто - налог надо платить. А вообще и государственные программы есть, и частные - я только поражаюсь, зачем они там, кому они нужны, если животные там живут лучше, чем люди у нас.
Hoda
у нас многие забивают на налог на животных и ничего за это не бывает.
alladin
так что мешает принять поллитра и понять?
Америка очень неоднородная страна, все зависит от штата.
а подробнее, сколько американцев приехало на стройки коммунизма? миллион?
и совсем не сложная страна. там же везде наши, помогут в случае чего разобраться в сложностях.
alladin
про содержание машины - бред, по крайней мере для Америки. ТО стоит 29 долл. налог годовой около 1% от стоимости машины, страховка (КАСКО) - 70 долл в мес. машины дешевле чем в России раза в 2. а бу так в 3.
Stupid_Girl
у моей дочки был вопрос стразу по приезду - папа зачем ты меня в Америку привез? ребенку 2 года.
было расставание с любимыми игрушками и своей уютной комнатой.
прошло 2 года, появились друзья и новые игрушки, еще лучшая команата. английский выучила за 3 мес. в садике.
спрашивал недавно, тебе где больше нравится. говорит в Америке. почему? тут тепло и красиво.
никакой пропаганды не веду. вообще не обсуждаем эту тему.
это я к тому, что ребенок сам выводы делает.
Hoda
вообще интресно наблюдать за туристами из России, которые по приезду в особенно англоговорящие страны, понимают, что они в школе и институте учили какой то другой английский.
alladin
незнаю, как в Польше, но у нас поляки к выходцам из России относятся с симпатией.
Санчес
Вообще-то это в Америке другой английский))
Странно бы было, если б ребенок 4 лет, проживший половину своей жизни в Америке, ответил иначе) Никто не говорит, что там плохо. Просто всегда есть масса нюансов. Не всем ведь и там удается создать свое личное благополучие. Уезжать семьей, особенно если есть куда, есть работа, легитимное право пребывания в стране, так понятно, что львиная доля трудностей уже пройдена. А вы уже с Россией себя никак не связываете, ребенок русский знает? Нашу историю, праздники?
Санчес
незнаю, как в Польше, но у нас поляки к выходцам из России относятся с симпатией.
в Великобритании тоже, а в самой Польше хуже намного

владение авто напряжно в Европе - за США не скажу - у меня такого опыта нет
пол-литра с потомками переселенцев были и не одни))))
Санчес
прошло 2 года, появились друзья и новые игрушки, еще лучшая команата. английский выучила за 3 мес. в садике.
спрашивал недавно, тебе где больше нравится. говорит в Америке. почему? тут тепло и красиво.
Дети быстро адаптируются. А взрослые люди склонны романтизировать свою молодость. У меня, например, она пришлась на так называемые "лихие девяностые". Умом понимаю, что творился кошмар... но все равно вспоминаю это, как прекрасное время. Когда купить любимой девушке бананы и шоколад было просто замечательно. А "калечный" китайский косметический набор - шикарным подарком. Когда съездить на пляж в академгородок в забитом автобусе было интересным времяпровождением. Когда поесть мороженое в кафе в центре могло больно ударить по карману, но оно того стоило. Когда после отравления дешевой водкой "Распутин" мы с приятелями весело вспоминаем детали вчерашнего вечера. Когда преуспевающий приятель подвозил тебя на старенькой "Тойоте", и ты втайне мечтал, что у тебя тоже когда-нибудь будет такая. Когда ты помогаешь приятелю-аспиранту починить замок в его комнате, потому что на новый замок у него попросту нет денег.

То, что мир вокруг нас представляет на самом деле и то, что мы о нем думаем - на самом деле разные вещи. Кому-то нужна уверенность, что он живет в самой лучшей стране, и он переезжает в эту страну. Кто-то уверен, в той стране, где он живет сейчас, ему лучше всего. И если их поменять местами, каждый из них будет несчастен.
Санчес
про содержание машины - бред, по крайней мере для Америки. ТО стоит 29 долл. налог годовой около 1% от стоимости машины, страховка (КАСКО) - 70 долл в мес. машины дешевле чем в России раза в 2. а бу так в 3.
Не совсем так. Страховка 70 баксов может стоить для коренного американца. Вы вот приедите, страховка будет 180-250 а может и больше в месяц в зависимости от района проживания. Новые машины смотря какие, если сравнивать русской сборки в России и американской сборки в Америке то действуют рекомендованные цены фирмы изготовителя, никогда не интересовался, но думаю цена будет одинаковая. Если ошибаюсь, поправьте. Бэушые Вы сказали все верно, стоят дешево. Парковки разорительны. Поэтому в NY редко на них кто ездиет, удобней и дешевле на метро.
Но это все мелочи. Рекомендую поинтересоваться на тему медицинских страховок. Это я думаю самая большая засада в Америке. Знакомый иммигрировал в НьюЙорк, работает на Манхэттене, контора частично покрывает медицинскую страховку, при этом он платит на семью из 3-х человек ежемесячно 800 долларов с хвостиком. При этом дедактибл 3000 долларов(это означает что идешь ты к доктору, сначала платишь своими деньгами, как только сумма твоих затрат достигла 3000, то тогда после этого начинает работать страховка). Считаем: 800*12=9600. У него больше 800, стало быть округлим до 10тыс. Плюс дедактибл 3тыс. Получается 13тыс баксов в год ты отдаешь за страховку на семью.Плюс к этому есть ещё такое понятие как "co-pay"-это разово платишь за каждое посещение к доктору. Как правило 10-20 долларов за визит. Вот такие цены, когда тебе помогает платить работодатель(справедливости ради замечу, что работодатели бывают разные и у моего знакомого далеко не самая лучшая контора). Если покупать страховку самому, то это вообще ад. При этом страховка покрывает далеко не все, стоматолог покрывается 50% на пломбы, чистки и прочую мелочь.Короночки полностью платишь сверху. Их в общем-то все издиют в Россию ставить. Напугал, не покупаете страховку? Да не проблема, только вот случись даже самая мелочь в виде аппендицита, пациента привезут без вопросов в клинику и проапперируют, ну а потом будет счетик, который превысит все что я писал выше.
Аренда жилья на 2 bedroom стартуют от 2тыс в месяц и до бесконечности.
Так что прежде чем ввязываться в спор надо бы знать общую картину, огласить весь список так сказать. :ха-ха!:
Hoda
Там уже и оплачивать особо нечего, оплачивали сильно давно, лет 40 назад.
Приведу цитату из
[url=http://feralan.narod.ru./solutions/euthanasiaUK.html]"ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ПО ЭВТАНАЗИИ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК В СОЕДИНЕННОМ КОРОЛЕВСТВЕ"
[/url]
Учет, проведенный в период с 1 апреля 2006 года по 31 марта 2007 года, показал, что за это время местные власти решали судьбы 105 068 безнадзорных собак xi. Из тех собак, что не были востребованы их владельцами, около 25% были переданы зоозащитным организациям по истечении установленного законом семидневного срока xii. Примерно 8%. т.е. около 8000 собак по всей Англии, были усыплены xiii. Дополнительно к этому, свыше 300 собак были усыплены в соответствии с Законом об опасных собаках xiv.
Все-таки Ваше утверждения "безнадзорных собак нет" и более 100 тыс., которые все-таки были в 2006-2007 году существенно различаются.
RougeM
И еще, вот разговариваем про уехать. А кто пустит-то?
Играйте в лотерею, может повезет. Процент конечно мизерный, но за последние 5 лет лично знаю 3 семьи, которые выиграли. Можете заполнять сами, можете воспользоваться услугами разного рода подмагал, но это платно, могут развести и в случае выигрыша будут ещё денюжку крупную клянчить. Поэтому рекомендую заполнять самостоятельно, вот ссылка на сайт правительства, все остальные ссылки ведут либо к посредникам, либо к мошенникам. Лавочка на этот год закрывается 3 ноября, по опыту прошлых розыгрышей рекомендую не тянуть до последнего, будет все тупить и виснуть. Дерзайте, ничего сложного, самое сложное сделать фотку требуемого им стандарта.
RougeM
Короче, я так понял, истинным просвещением детей никто не занимается....)) И хотелки их сформированы на отрывочных знаниях и представлениях...)
Ловкий парень
Ну да, знаю про такие лотереи) Тоже знакомая девушка, спонтанно решив, что ей охота жить в Нью-Йорке, уже через месяц писала оттуда. Именно по такому выигрышу очевидно) Правда, новые знакомые ей все равно там посоветовали куда-нибуть учиться поступить, чтобы была учебная виза, но подробности я не знаю. Она пошла в некую совершенно шарашкину контору. Они, оказывается, тоже есть в Штатах))
Баристер
Да ладно. У нас у всех так сформированы "хотелки") У вас разве иначе?:улыб:
RougeM
Они так появляются... Но прежде чем приступать к их реализации, некоторые из нас, изучают вопрос подробнее...
RougeM
Если есть грин кард то больше никакие визы и разрешения не нужны, ни на учебу, ни на что, есть все права кроме избирательного.
На учебу вот ещё попросят английским языком владеть и подтвердить это экзаменом то IELTS на определенный балл.
RougeM
Ну да, знаю про такие лотереи) Тоже знакомая девушка, спонтанно решив, что ей охота жить в Нью-Йорке, уже через месяц писала оттуда. Именно по такому выигрышу очевидно)
Очевидно не по такому. Туристом она поехала. Потому как здесь подача заявки до 3 ноября, результаты в начале следующего лета, потом оформление документов. Реально к концу следующего года уехать если очень спешишь и готов все бросить и ехать.
Баристер
ОФтоп конечно, но к примеру о желаниях..
У меня товарищ есть - он хочет в своем доме жить... Где-то услышал, что, мол, можно домик забабахать под ключ квадратов на 100-150 за 2,5-3 млн.р (вместе с землей).... Мне кажется затея весьма сомнительной.. Между тем он счаз сидит собирает инфу по вопросу... Думаю, все кончится тем, что он поймет, что бюджет нужно как минимум удвоить... Хотя, можно было бы и не заморачиваться - купить кусок земли, заказать проект дома, подвести коммуникации, залить фундамент, притащить материал и опухнуть с того, что деньги уже кончились...
Баристер
По мне так вполне реально, если конечно его не из золота строить.
Ловкий парень
Новые машины смотря какие, если сравнивать русской сборки в России и американской сборки в Америке то действуют рекомендованные цены фирмы изготовителя, никогда не интересовался, но думаю цена будет одинаковая. Если ошибаюсь, поправьте.
Даже новые машины в Штатах дешевле значительно (но не вдвое). При существующих таможенных сборах, правда, возить их сымсла нет.
Camry LE (2,5л )- $22000
Camry Комфорт (2,5л) - 1074 т.р.
при этом он платит на семью из 3-х человек ежемесячно 800 долларов с хвостиком. При этом дедактибл 3000 долларов
Страховки бывают очень разные. Одни покрывают практически все, в других случаях нужно платить за многое из собственного кармана. Если не нравится платить 800 каждый месяц, можно взять другую страховку, если работа не предполагает другой страховки - найти другую работу. Те американцы, которые работают в таком месте, где за страховку нужно платить 800 в месяц, работают там потому, что на этой работе они зарабатывают больше чем на 800 больше, чем на другой, которая бы давала отличную страховку.
Anomander
Не забываем что в Штатах указывают базовые цены. На кассе к ним автоматом добавляются сверху налог и компенсация услуги по доставке машины в магазин. Ну и ещё что-нить, должны же они что-нить с покупателя поиметь:улыб:
Ловкий парень
Ну... с учетом того, что он сам ничего строить не собирается - для меня - весьма сомнительно уложиться в эту сумму... Тем более, что она включает в себя ВСЕ! Т.е. вот есть у тя 3 млн.р. и тебе надо на эти деньги купить участок, подвести все коммуникации, спроектировать дом, закупить и привезти строительные и отделочные материалы, оплатить работы по постройке и отделки... Если в эти деньги можно реально построить нормальный дом - я не понимаю зачем народ до сих пор живет в квартирах...
Баристер
тем более. что он, скорее всего, в те же деньги еще и меблировать его хочет и бытовую технику выставить...
Баристер
Понятие нормального дома у каждого свое. Вроде ж даже НГС писал про телестройку в Новосибирске, как раз подобный бюджет там был озвучен. Там и ссылки были рекламные, поищите. Топик не об этом.
Ловкий парень
Не спорю, модераторы затрите пжлста ОФФ
Лава_Лагуна
Плюс у нас с мужем есть желание, чтобы дочь, повзрослев, уехала из этой страны- поэтому английский необходим
Возвращаясь к теме. Мне вот как-то импонирует это желание родителей чтоб ребенок еще что -то повидал в своей жизни....

Потому что знаете, встречается ведь и другая крайность - когда наоборот, "не дай бог ребенок куда-то поедет, уедет, насовсем, а кто нам в старости стакан воды подаст, мы его ДЛЯ ЧЕГО вообще рожали???"
такое тоже бывает. я знаю....

И при этом ребенку даже родители начинают , ну может быть подсознательно, ограничивать и образование, и круг "хотелок".... не мечтай, не думай, что куда-то поедешь, это не для тебя......

Или еще вариант - "я всю молодость в СССР в деревне просидел, и тебе (ребенку) не дам "летать".... Это не всегда явно, это может подразумеваться.
И эта консервативность, насиженность какая-то с детства застревает в мозгах...
vanderVudsen2
В идеале, от ребенка вообще ничего хотеть не надо... Но, думаю, нет ни одного родителя на планете, у которого получилось воспитывать ребенка в подобном ключе...))
vanderVudsen2
Да мало таких родителей)) Чаще через детей реализуют все то, что нереализованным осталось в собственной жизни.
И все зависит от характера ребенка, не факт, что эта ограниченность на самом деле парализует самосознание и волю, не все ж такие послушные)
RougeM
... Чаще через детей реализуют все то, что нереализованным осталось в собственной жизни.
...
Вот это вообще проблема, когда человек начинает считать, что что-то делать уже слишком поздно... Ну хошь ты заграницу - так и едь... Нет, блин, чего я старая попруся - у меня уже все позади - зашлю дитятю, пусть хоть она поживет... :biggrin:
RougeM
да бывает....
2 крайности - "я ничего в жизни слаще морковки не видела, значит ребенок должен жить на Манхэтене, и быть супер-пупер....."
и вторая - "я ничего в жизни слаще морковки не видела , а ты хочешь на кого-то выучиться и прилично одеваться? накося-выкуси...."

Ну и дети...тоже разные. Кто вот бунтарь по природе и по жизни - "ах ты хочешь чтоб я всю жизнь как ты за прилавком сельпо стоял? Щас! ----и едет в большой город, потом за границу, и весь такой потом селф-мэйд.....

А кто-то будет искренне верить что мама плохого не посоветует, а как же? Мама же меня любит, она же не может ошибаться и желать "плохого"? А "озарение" - оно хорошо если лет в 15 придет, а если слишком поздно.....
Баристер
Кто ж так в этом признается?)) Просто желают детям ЛУЧШЕГО - на свой взгляд естесно) Свои личные устремления плюс стереотипы.
vanderVudsen2
не т, вдогонку - конечно прав Баристер, поздно для человека не бывает.... Но все равно, уместнее ж поступать в институт или например ехать волонтером за рубеж лет в 17-18-20.........чем в 30 лет пережить кризис открытия, что мир то оказывается полон возможностей, а тебе внушали что везде все плохо, сиди в болоте как бы чего не вышло.....
Баристер
ага- ага))) Чего я туда попруся- пусть молодежь едет, глядишь- и нас в старости к себе перевезет:yes.gif:
RougeM
А исчо мне вот это нравится - "не оправдал ты наших ожиданий, столько вложено в тя было..." - Ваще шикарно... :biggrin:
vanderVudsen2
накося-выкуси
Не, ну правда, я такого в жизн не встречала. Вкрайнем случае просто ничего не делают на будущее ребенка, но чтоб ему еще и мешать? Если только неосознанно) А так - ну тут уже выше сказано было - судьба... Если ты не селф-мэйд по сути, все равно волею судеб можешь оказаться там, где ни один селф-мэйд не обретался. Не предугадаешь)
vanderVudsen2
Так-то "поисследовать мир" логично скорее для молодежи) правда, зачем изначально закладывать задачу по обживанию там...
Да и еще. Если ты сам свою жизнь считаешь болотом - ну наверно надо чота делать. И где вообще есть такое про "везде плохо, сиди тут"? Я за всю свою жизнь ничего такого не помню. Наоборот, сроду заграница была в ореоле романтики)
RougeM
Вы из какого города родом?
Это особенно хорошо видно, когда речь заходит о захолустных городках/деревеньках откуда молодеж валит... Даже не заграницу а тут - в рамках России...
Опять же это распространенное "Где родился там и пригодился" тоже не на пустом месте возникло...
Баристер
Я как раз где родилась, там и живу))
RougeM
Та же фигня, хотя учился в другом городе и теперь, периодически настальгируя, думаю на предмет возврата в Екб или миграции в Питер... Но тут, ка бы, все завязано на то, что и там и там хорошие студенческие друзья...