"Хочу чтобы мой ребенок уехал из России"
193711
803
NatalyB
В чем конкретно я заблуждаюсь? Развейте мои заблуждения, пожалуйста, раз вы умнее и опытнее меня.
Да, предпринимала. Неоднократно делала замечания "дебилам", на что меня посылали куда подальше. Неоднократно пыталась с несколькими неравнодушными в нашем доме что-то сделать. Но к сожалению, мы в меньшинстве, дебилов и равнодушных больше, мы и 40% голосов набрать не можем. Что еще предложите? Как бороться с дебилами? Как я могу их всех перевоспитать?
Я считаю заблуждением полагать, что у нас в стране нет культуры и науки. Это мое личное мнение, заблуждаться и я могу. Но вы просто так безапелляционно пишете, что все, что происходит в стране, понимаете (см. несколько постов выше), что я и написала - можете заблуждаться.

Я не буду спорить с тем, что бороться с бардаком в подъездах тяжело. Я считаю, что бежать заграницу от этого странно. Люди от репрессий и тюрьмы не всегда бежали, а мы...
NatalyB
Как будто никто ни разу не свинячит за границей) И там полно разнописных домов и грязных улиц. И мусор тоже бывает ветер разносит, отнюдь не везде имеет место вид "как на картинке". А метро, к примеру в Париже, вообще страшным считается)) И там тоже гадят между прочим)
Политика наша вообще вроде никому не глянется, чо ж она все никак не успокоится? :безум: Ну да у нас тут не Политический) Так в загранице тоже вроде своими политиками не очень-то гордятся) и Импичменты там бывают, а уж как их "демократия" идеологична!)) наша советская пропаганда просто нервно курит в партере)
Понятно, что те, кто уехал, расписывать свои печали не будут, ибо они свой выбор сделали, и он должен быть оправдан в любом случае. У меня мама так, бывает, купит какой-нить бра и ходит его нахваливает - ну удачненько же я его приобрела!)
Там просто все по-другому.
Баристер
Опять же, отношение к людям как к дибилам... Ну что тут скажешь - тут нужно менять свое отношение к людям...
Вот про отношение к людям - это вы верно)
Поведение у них дебильное, что скажешь. Но сами они такие же люди как мы. Только еще больше запутались, меньше каких-то возможностей взросления, становления, меньше понимания. Если с каждым поговорить, то наверняка можно там увидеть не дебила, а человека со своей проблемой. Все эти ярлыки: быдло, отморозки, и т.д. только попытка себя отгородить от действительности. А эти люди - отображение нашего времени и нашей страны, от который все стремятся сбежать.
NatalyB
А у меня масса знакомых микробиологов уехали за рубеж, потому как здесь работы нет. Сколько НИИ закрылось или заметно сократилось после перестройки!
Для микробиологов - да, нет работы. Но они ведь не представляют собой всю науку нашего города.
NatalyB
Говорюш - отношение менять нужно...
Я думал, что Вас вообще по жизни "дебилы" окружают и это Вас напрягает... А Вы, как выясняется, заграницу собрались потому, что кто-то в подъезде нассал...:улыб:
Между тем, деньги не являются мерилом интеллигентности в любом случае...
Про как сделать чтоб никто не ссал в твоем подъезде - 1. вариант - самый дорогой - начинаете жить в коттедже/таунхаусе, второй - Покупаете кваритиру в доме с закрытой придомовой территорией, и системой видеонаблюдения в местах общего пользования. Соответственно во дворе и в подъезде только свои... Свои, обычно, в своих подъездах не ссут... третий - скидываетесь подъездом и садите в низу консьержа/домом и огораживаете придомовую территорию, опять же нанимая присмотрщика... четвертый - просто когда покупаете квартиру - смотрите на подъезд... Оно, конечно, понятно, что в Новостройке сделать этого нереально было ибо и подъезда не было... между тем, если дом уже функционирует - почему бы и нет... Живете в хруще с бабушками-божьими одуванчиками и фсе... Не разу исчо не видел сцущего в подъезде 70-90 летнего цветочка... :biggrin:
Я не знаю откуда у Вас такая проблема - я живу на Затулинке, в обычной 9-этажке у меня в подъезде никто не ссыт, ремонт в подъезде раз лет в 5 точно длается, новый лифт за 3 года никто не изрисовал...
Хотя, опять жеж, жил перед этим в г. Екатеринбурге - у меня на лестничной площадке собиралась маргинальная молодеж - курила траву, пила пиво, разбрасывала продукты распития и закуси, дебоширили и т.п... Безусловно, неприятно, но исходя из этого я не стал делать поспешных выводов о дебильности нации...
Миролюбка
"Я считаю заблуждением полагать, что у нас в стране нет культуры и науки."
Я не писала, что их НЕТ. Не нужно опять искажать мои слова. Просто культура и наука у нас в стране в довольно плачевном состоянии, чего не скажешь о развитых странах.

"Я не буду спорить с тем, что бороться с бардаком в подъездах тяжело. Я считаю, что бежать заграницу от этого странно. Люди от репрессий и тюрьмы не всегда бежали, а мы..."
Просто кто-то может жить в бардаке, кто-то даже любит этот бардак создавать, а кто-то бардак терпеть не может.
RougeM
Как будто никто ни разу не свинячит за границей)
Возможно, где-то и свинячат. Я опять же ориентируюсь на моих знакомых. Они живут в красивых аккуратных чистых домах, кое-кто и с бассейном во дворе. И стоит это дешевле, чем у нас. Фотки видела, так что не врут. И улицы чистые.

А вот скажите мне, почему дети чиновников и звезд живут и учатся за границей, раз у нас тут так все замечательно? И покупают там недвижимость (хоть у них же есть и здесь приличное жилье). И почему всякие Орбакайте и Леонтьев живут в Майями?
NatalyB
Просто кто-то может жить в бардаке, кто-то даже любит этот бардак создавать, а кто-то бардак терпеть не может.
Я поняла вас. Вот к чему весь разговор и свелся - что вы бы хотели жить где "чистенько" ну и кормят лучше... А родина, не родина, корни, не корни - это дело десятое.

Обидно, но вы не оригинальны, таких сейчас большинство.
NatalyB
Потому что чувство патриотизма у них атрофировано начисто.
Миролюбка
Поведение у них дебильное, что скажешь. Но сами они такие же люди как мы. Только еще больше запутались, меньше каких-то возможностей взросления, становления, меньше понимания. Если с каждым поговорить, то наверняка можно там увидеть не дебила, а человека со своей проблемой. Все эти ярлыки: быдло, отморозки, и т.д. только попытка себя отгородить от действительности. А эти люди - отображение нашего времени и нашей страны, от который все стремятся сбежать.
Чушь пишите. Вот вам пример. Выходит пара из моего подъезда, нормально одетая, и бросает свои пакеты с мусором возле подъезда. Просьбу донести свой мусор до мусорных баков (они в 10 метрах от дома) игнорирует, на взывание к совести-посылают куда подальше, разворачиваются и уходят. Мне нужно их как-то понять и простить? Причем тут время и страна? Я тоже в этом же времени, в этой же стране и в этом же доме живу. Почему для меня это-дикость и свинство, а для них-нормально, типа дворник уберет. Какие такие проблемы мешают им донести свой мусор до баков, мимо которых они идут? Что вы говорите, зачем вы это оправдываете? Видимо, для вас такое поведение тоже норма, тогда вам точно прекрасно жить в этой стране.
Баристер
Есть алголические притоны
Вот здесь я попросил бы уточнить... :umnik: где, когда, кто присутствует?.... :безум:
NatalyB
Кто-то уезжает, кто-то нет...
Али мажоры на Руси перевелись? Есть нищеброды живущие в РФ, есть нищеброды уезжающие за границу... Есть мажоры уезжающие в РФ, есть мажоры живущие заграницей... Я не располагаю статистикой, но убежден в том, что все это не зависит от уровня доходов...
Баристер
Пытались подъездом скидываться, да как уже тут писала, мы в меньшинстве. Большинство все устраивает. Видимо, у них правильное отношение. Ну хоть убейте меня, не смогу я никогда смириться со свинством в подъезде.
Переехать в дорогой дом или коттедж-так дешевле за границей нормальное жилье купить. У нас же в городе цены на приличное жилье с консьержами и пр. просто космические.
Баристер
Узнать хочу, где столько алголов тусит... :umnik: :eek: :help.gif:
Миролюбка
Я поняла вас. Вот к чему весь разговор и свелся - что вы бы хотели жить где "чистенько" ну и кормят лучше... А родина, не родина, корни, не корни - это дело десятое.

Обидно, но вы не оригинальны, таких сейчас большинство.
А это плохо -хотеть жить, где "чистенько и кормят лучше". Нормально хотеть жить голодной в грязи? :eek:
Как раз таких как я меньшинство, большинство-все устраивает. И те же жители дома на призыв как-то бороться с беспорядком в подъезде пожимают плечами и говорят "так везде же так". Устала я уже бороться. если честно. Родина, корни-это прекрасно, но правда, иногда так бесит весь этот бардак (не только в подъезде, а вообще в стране, не буду перечислять все).
NatalyB
Чушь пишите. Вот вам пример. Выходит пара из моего подъезда, нормально одетая, и бросает свои пакеты с мусором возле подъезда.
Вы, пожалуйста, оценки свои приберегите для себя. Чушь - не чушь, не вам решать. Хорошо? Уж будьте умереннее.

А что касается этой женщины, то вопрос как раз в отстутсвие ее воспитания. У человека именно отсутствуют какие-то нормы, что-то упущено. У меня такие проявления часто боль за человека вызывают...
А что касается оправдывать-обвинять, так не нам о человеке судить. Поведение ее я не оправдываю, а обвинять у меня ее прав нет.

Я еще раз повторяю - я согласна, что грязь в подъездах и такое поведение - это тяжело. Но только ради этого бежать заграницу из своей страны, от своих корней. Никогда не пойму.
Миролюбка
Вы, пожалуйста, оценки свои приберегите для себя. Чушь - не чушь, не вам решать. Хорошо? Уж будьте умереннее.
Ах, пардон. Видимо, только вы можете давать оценки.
Ну и живите дальше в грязи, жалейте всех невоспитанных свиней. Они будут рады. И свинство не кончится никогда.
NatalyB
А это плохо -хотеть жить, где "чистенько и кормят лучше".

Родина, корни-это прекрасно, но правда, иногда так бесит весь этот бардак (не только в подъезде, а вообще в стране, не буду перечислять все).
Плохо, когда иерархия ценностей нарушена. Когда духовные ценности превращаются в пустые слова, и даже человек, сыто живущий в новостройке, спокойно думает о том, что можно все вокруг бросить, своих родственников, друзей, родные, любимые места, ради того, чтоб жить посытнее и почище. Потому что Родина, корни - это тоже для человека уже пустые слова.
аlgоl
Где-где... где придёцо... Ищите табличку на входе - Алгол:улыб:
NatalyB
Не ну а хрущовки с божьими одуванами Вас чем не устраивают? Я ж говорю - в целом, меньше половины домов с похабщиной... Отчего Вам так не везет - не знаю...
Хотя, опять жеж, вот на Октябрьской 34 (как раз дом с консьержем, закрытым двором и видеонаблюдением) - тоже пакеты с мусором оставляют у квартир... Но там, ка бы, так заведено - есть специально обученные люди, которые это добро собирают и выносят... Мож у Вас, в центре в новостройке, также? :dnknow:
Баристер
Ну уж нет, спасибо. Я предпочитаю квартиры побольше. В хрущевке я пожила, даже в двух. Фиг знает, почему, но в одной было чисто, а в другой-грязь и бардак.
NatalyB
Такие проблемы были раньше когда долю мэрии квартирами отдавали в новостройках
и в одном подъезде можно было встретить представителей скажем мягко разных социальных страт
Но последние годы обитателей снесенных бараков ссылают на Троллейку и далее
а в подъездах или пусто или мажоры примерно одного калибра
что правда им не мешает тоже гнуть пальцы
NatalyB
О боже, какой пафос!
Ну что и требовалось доказать: для вас такие слова о любви к родине - пафос, пустые слова. Да ладно бы, для вас - для основной массы нашего населения. Вот тут и корень этой проблемы, раз нет никакой "родины", то почему бы и не уехать? И с такой простотой люди к этому относятся, даже ни у кого мысли не возникнет сравнивать это с предательством.
alladin
Да вот я тоже не думала, что в недешевой новостройке будут такие проблемы. Дом большой, жильцы разномастные. Сама лично несколько раз гоняла подростков. А тут взрослые с этим мусором. Ну я вообще в шоке. :шок: Причем на замечания все реагируют с таким негодованием, типа, а ты кто такой, чтобы мне указывать.
Миролюбка
чтоб жить посытнее и почище. Потому что Родина, корни - это тоже для человека уже пустые слова.
:agree: Полностью подписываюсь под каждым словом...
Когда сказать нечего, привлекают на службу "пафос", вместо того, чтобы попытаться ответить на вопрос - а что для нас Родина? Ничего? Ой, если ничего, то ощущение справедливости собственного "Я" поблекнет, нимб побледнеет и потрескается... :dnknow:
Миролюбка
И с такой простотой люди к этому относятся, даже ни у кого мысли не возникнет сравнивать это с предательством.
О боже! Еще больше пафоса. Я догадалась! Вы-тролль. Специально для этого топика зарегистрировались? Чего хотели-то?
NatalyB
О боже! Еще больше пафоса. Я догадалась! Вы-тролль. Специально для этого топика зарегистрировались? Чего хотели-то?
Извините, считайте, что разговор окончен. Спорить я еще могу, если аргументы есть, а в детский сад играть...
аlgоl
Когда сказать нечего, привлекают на службу "пафос"
И еще слово "тролль", как можете заметить:улыб:
аlgоl
Хотите серьезно? Тогда объясните мне "непатриотке", зачем "патриоты" гадят в собственных подъездах?Это так любовь к Родине выражается?
Миролюбка
Мне тоже не интересно играть в детский сад с участником, количество сообщений у которого 27 и который пишет какие-то расхожие фразы. Вы хотя бы весь топик почитайте.
Миролюбка
И еще слово "тролль", как можете заметить:улыб:
Я вам больше скажу (хотя наверное Кэп будет возмущаться) - ни в одной стране мира не презирают так свою родину подавляющее большинство граждан... нигде это не считается больше таким шиком, а упоминание
Родины - пафосом и троллением... :umnik:
NatalyB
Я патриот, и я не гажу в подъездах. Давно уже, по крайней мере.:улыб:
Ваши сравнения некорректны. Если бы я был американцем, я бы спросил - почему наши "патриоты" убивают столько людей по всему миру?... И пошел бы мусор у двери вашего американского аналога сваливать... :шок:

:ха-ха!:
NatalyB
Мне тоже не интересно играть в детский сад с участником, количество сообщений у которого 27 и который пишет какие-то расхожие фразы. Вы хотя бы весь топик почитайте.
Про фразы о родине больше, наверное, не будем, смысла нет, но что означает число 27? Не поняла вас.
NatalyB
Дайте угадаю. Подавляющее большинство жильцов вашего дома - толстые, да? Мало того, что толстые, так еще и свинячат. Есть от чего столько злиться, я Вас понимаю... А Вы в Академ переезжайте. В моем подъезде вот никто почему-то не свинячит. Напротив, цветочки на подоконниках стоят и даже зеркало кто-то повесил. Хотя я живу далеко не в новостройке, а в старинной хрущевке-четырехэтажке. Бабушки-соседки даже курильщиков отучили в подъезде курить.
Рыжинка
скорее цветочки
говорят это сильно действует курцам на подсознание
alladin
Неее... жила у нас много лет сумасшедшая бабуся - она могла открыть дверь и швырнуть пустой бутылкой в голову курильщику. Бабусю давно уже в психушку увезли, а курить народ до сих пор опасается.
Рыжинка
психушка бы сделала хорошие деньги на старушке сдавая в аренду прокуренным подъездам
аlgоl
Я вам больше скажу (хотя наверное Кэп будет возмущаться) - ни в одной стране мира не презирают так свою родину подавляющее большинство граждан... нигде это не считается больше таким шиком, а упоминание
Родины - пафосом и троллением... :umnik:
А вы во всех странах мира жили? :eek:
аlgоl
Я патриот, и я не гажу в подъездах. Давно уже, по крайней мере.:улыб:
Ваши сравнения некорректны.
Какие сравнения? Я задала прямой вопрос. Вы не можете на него ответить. Зато знаете, как дела в других странах обстоят.
Рыжинка
Дайте угадаю. Подавляющее большинство жильцов вашего дома - толстые, да?
Ох, как вас зацепила эта тема. Теперь по всем топикам будете за мной с тапками бегать? Ну смешно же, а вроде взрослый, умный человек. :шок:
Миролюбка
что означает число 27? Не поняла вас.
Это означает, что вы только что зарегистрировались. Что наводит на мысль о том, что вы чей-то клон. Зачем вы скрываетесь под клоном? Напрашивается ответ-чтобы потроллить. Тем более, что присоединились вы к топику уже в конце, когда все всё по сто раз обсудили. И пишите прописные истины.
Причем только что писали, что никого не осуждаете, понимаете даже всех "дебилов" и тут же стали рьяно осуждать меня как "непатриотку".
Пишите, что не умеете делить на черное и белое, и тут же разделили всех на "патриотов" и "предателей". Несостыковочки сплошные. Их чего я делаю вывод, что вы тролль.
NatalyB
Дайте угадаю. Подавляющее большинство жильцов вашего дома - толстые, да?
Ох, как вас зацепила эта тема. Теперь по всем топикам будете за мной с тапками бегать? Ну смешно же, а вроде взрослый, умный человек. :шок:
Так и мне ведь уже тоже смешно, честное слово! :biggrin: Куда не зайду - Вы везде "очередное оскорбление худых полными" находите. Прям на паранойю уже смахивает. Правда-правда. :yes.gif:Ну не удержалась от доли сарказма, уж простите. Так я же и по теме высказалась, подсказала Вам район, где в большинстве подъездов не гадят. Но этого Вы почему-то не видите... :dnknow:
Рыжинка
Куда не зайду - Вы везде "очередное оскорбление худых полными" находите.
Что значит "куда ни зайду"? Это все в одном топике. Зачем вы в другом топике-то эту тему продолжаете?

По поводу района. Да, раньше я любила Академгородок и Кольцово. Но к сожаланию, половина научных работников оттуда уехала за границу, зато понаехали люди, особой интеллигентностью не отличающиеся и не имеющие к науке никакого отношения. Так что, увы, уже и там нет спасения. То же, что и в городе примерно, ну чуть получше, но уже увы не то. А на местах, где я гулять любила, повырубали деревья и понастроили кучу домов. :хммм:
NatalyB
Я уже поняла, что существуют лишь два мнения - Ваше и неправильное. С этим я ничего не могу поделать. Но если перечитать Ваши последние посты в двух темах, возникает стойкое ощущение навязчивой идеи. Академгородок - лучшее место на земле для меня, это моя Родина, и я его не променяю ни на какие Флориды и Калифорнии. И хотя мне обидно слышать такое мнение о нем от Вас, поскольку оно совершенно несправедливо - что ж, Вы имеете на него право.

Ремарка: я Вас не ненавижу и вообще не испытываю негатива к Вам, хотя Вы, возможно, уже решили обратное.
Рыжинка
Я уже поняла, что существуют лишь два мнения - Ваше и неправильное.
То же самое могу сказать о вас. Хотя вы тут призывали к толерантности, однако нетерпимость к мнению, отличному от вас вас просто выводит из себя.
Я вас не призываю покинуть свою Родину. Я еще пока тоже никуда не уезжаю. Я лишь описала причины, по которым людям хочется это Родину покинуть. И не только я, заметьте, здесь много было подобных описаний. И уж будьте добры, раз вы такие толерантные, принимайте мнение отличное от вашего, а не обвиняйте в предательстве, ненависти и пр.
NatalyB
осуждаете, понимаете даже всех "дебилов" и тут же стали рьяно осуждать меня как "непатриотку".
Пишите, что не умеете делить на черное и белое, и тут же разделили всех на "патриотов" и "предателей". Несостыковочки сплошные. Их чего я делаю вывод, что вы тролль.
Какой вы еще ребенок) Обижаетесь по пустякам и юношеский максимализм так и льется из вас) В двадцать лет я тоже такой была)

Запомните, людей нельзя вот так разделить на черных и белых, на патриотов и непатриотов. Но есть такие вещи как "патриотизм" и "непатриотизм". В вас воспитано второе, и это, наверное, не ваша вина.

Думаю, вы неплохой человек, раз так боретесь за чистоту в подъезде, значит, ваш город и страна вас волнует, но вы еще не повзрослели, раз так обороняетесь и видите упреки в свой адрес там, где речь совсем о другом.

Читайте, взрослейте. Почитайте про российскую и советскую эмиграцию, как люди переживали свой выезд из страны, какие у них были причины и внутренняя борьба. Тогда вам самой станет смешно желание уехать только потому, что мусор видите-ли не там кидают. Если вы, конечно, что-то поймете...
Миролюбка
Какой вы еще ребенок) Обижаетесь по пустякам и юношеский максимализм так и льется из вас) В двадцать лет я тоже такой была)

Запомните, людей нельзя вот так разделить на черных и белых, на патриотов и непатриотов. Но есть такие вещи как "патриотизм" и "непатриотизм". В вас воспитано второе, и это, наверное, не ваша вина.
Вы сама с собой разговариваете? :biggrin:
Рыжинка
Академгородок - лучшее место на земле для меня, это моя Родина, и я его не променяю ни на какие Флориды и Калифорнии.
:agree:
Спасибо за такие хорошие слова, Рыжинка!