"Хочу чтобы мой ребенок уехал из России"
193762
803
RougeM
Вкрайнем случае просто ничего не делают на будущее ребенка, но чтоб ему еще и мешать? Если только неосознанно)
Нет, ну а кто будет помогать с "огородом", подавать стакан воды при смерти и ухаживать в старости, если...если ребенок будет где-нибудь в Сан-Паулу например? :безум: (сарказм)

ну может не у всех и не часто такие установки встречаются, не знаю.....
Санчес
у нас многие забивают на налог на животных и ничего за это не бывает.
А мне известны и другие истории, с куда более печальным концом. Не стоит так категорически.
vanderVudsen2
Так если сын/дочь будут рваться "в город", их чо - на цепь посадить?))) Хоть как ты там предполагаешь, хочет - будет помогать, не хочет, горбатиться придется самостоятельно. Ну или умело манипулировать - но это обычно с пеленок начинается) Кому сильно надо - выкручиваются в любом случае.
savwchuk
Все-таки Ваше утверждения "безнадзорных собак нет" и более 100 тыс., которые все-таки были в 2006-2007 году существенно различаются.
Простите, но я больше доверяю местным жителям и сотрудникам соответствующих организаций, чем вот этой вашей ссылке. Ну и элементарной логике, подкрепленной моим моим собственным опытом, гласящим, что когда животных стерилизуют, они перестают плодиться.
RougeM
я лично с Россией себя не связываю. даже приезжать не хочется. ребенок по русски говорит коряво, книжки читаем конечно (кстати их в местной библиотеке берем).историю рано еще, праздники не знает, кроме НГ.
вот я приехал и страховка для меня сразу стоила 70 долл, тк я подтвердил своей стаж вождения в России.
но мы живем в очень хорошем районе. у нас в субурбии паркрваться мест много. и бесплатно.
возможно для американских машин разница не в 2 раза. для японских точно 2 раза.
медстраховка у нас на семъю стоит около 130 долл в неделю. дедактбл 0 долл. оплачивает работодатель.
зубы - тоже самое. если надо мне работа оплачивает.
кстати существуют несколько способов не платить за медуслуги скорой помощи. даже за операции.
Hoda
если штрафов за неуплату налога на животных нет - то какой смысл платить?
Санчес
вот я приехал и страховка для меня сразу стоила 70 долл, тк я подтвердил своей стаж вождения в России.
Недавно приехал или 5 лет или более назад приехал? Есть разница. Ну и от места конечно зависит, не стоит сравнивать крупные города с теми что поменьше.
Санчес
ребенок по русски говорит коряво.
через пару лет совсем перестанет
у знакомого та же песня
жена увезла сына в Австрию на ПМЖ
теперь отец с ним на английском общается
ибо сам немецкого понятно не знает, а сын русский так и не освоил
вот маленькая семейная драма
Санчес
кстати существуют несколько способов не платить за медуслуги скорой помощи. даже за операции.
Один я знаю-объявить банкротство:улыб:
Написал в личку.
alladin
ребенок по русски говорит коряво.
через пару лет совсем перестанет
Если заниматься то не перестанет. Хотя большинство предпочитает не заморачиваться этим и перестают. Но есть и обратные примеры. Ребенок отлично говорит на русском, английском и французском, ему всего 8 лет.
Ловкий парень
А с ним профессионалы занимаются или достаточно усилий родителей?
2 года назад. живем в пригороде большого города (15 мин на машине).
главное подтвердить, что ты давно ездищь. у меня все доки есть на учебу в ДОСААФ. проканало!
alladin
наверное да. но будем стараться поддерживать русский язык. хотя вряд ли он пригодится.
Санчес
если штрафов за неуплату налога на животных нет - то какой смысл платить?
Где именно нет штрафов - по всем Штатам? В Калифорнии знакомых штрафовали на ровном, в общем-то, месте, и собаку изымали - 3 детей чуть приступ не хватил при этой процедуре. Потом вернули, правда. Нью-йоркцы мне рассказывали, что у них с этим строго.

В Европе тоже отслеживают.

В Эмиратах отслеживают и поощряют доносы, за неуплату налогов или разведение неплеменного животного - штраф и возможная депортация с занесением в черный список.
Hoda
читайте внимательнее все посты.
1 у нас нет штрафов на налог на животных - конечно имел в виду наш щтат
2 если нет штрафов - то какой смысл платить
зачем мне говорить за все Штаты? я что посол доброй воли? госдеп тоже не представляю.
хотя если калифорнийцы попались за неуплату dog license то их собака либо ведет себя неадекватно (лает по ночам), либо они за ней не убирают.
оштрафовали на ровном месте или за отсутутствие лицензии? в НЙ вообще трудно скрыть наличие собаки, в пригороде вполне.
и мне Эмираты и Европа по барабану.
RougeM
А с ним профессионалы занимаются или достаточно усилий родителей?
Родители-это в первую очередь организаторы процесса. Английский учит в школе, с родителями только русский и французский, английский дома вне закона. Плюс школа фрэнч имёршн сейчас вроде как запланировалась-ну это французский. А ещё занимается каратэ, даже на соревнования какие-то ездиет. Как все это успевать это и есть загадка и талант родителей. А потом они его ещё и в Россию привезут, так, на экскурсию да для того чтобы легализовать и со временем получить ещё и российское гражданство.
Так что к 18-ти годам вырастит спортивный парень со знанием нескольких языков и автоматически с 2-мя гражданствами. Вот так люди делают пока мы тут думает стоит ли учить язык и в каком объеме.
Лично я сомневаюсь что он с такими данными поедет Россию поднимать, нафик ему это надо. Но это уже будет его выбор, родители дадут гражданствА, русский и французские языки, английский будет нэйтив автоматом, ну а дальше пускай сам думает.
Лава_Лагуна
Как раз сегодня промаячила в соц. сети зарисовочка в тему топика...

"Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б
немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел
пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список
нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и
победили в конце концов не немцы.
...
Показать спойлер
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты
будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших
территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их
будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто
собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан
регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они
будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены
правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться
тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать
пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов
фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам
скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить
как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы
сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать
содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и
оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся
партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население
помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел
по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не
взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по
8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за
границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

20. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую
фантазию."
Показать спойлер
Санчес
конечно имел в виду наш щтат
Так Вы так и пишИте, откуда я знаю, что вы вкладываете в понятие "у нас"? Я не санчесовед, чтобы в Вашей биографии ориентироваться.

и мне Эмираты и Европа по барабану.
А при чем тут, простите, Вы? Вообще-то тут кроме Вас еще собеседники имеются, если Вы не заметили.
Pepper
а что! вполне себе... на злобу дня, как говорится
Pepper
Ну да, вполне себе органичненько:улыб:
RougeM
А вы уже с Россией себя никак не связываете, ребенок русский знает? Нашу историю, праздники?
А нужно ли это ребенку?
vanderVudsen2
Нет, ну а кто будет помогать с "огородом", подавать стакан воды при смерти и ухаживать в старости, если...если ребенок будет где-нибудь в Сан-Паулу например? :безум: (сарказм)
Да дело даже не в помощи, а хочется же быть рядом с ребенком. Опять же внуков нянчить. Так что вполне могу понять такой материнский эгоизм, хотя в себе стараюсь его минимизировать.
NatalyB
Да практической выгоды, скорее всего не будет, но вот меня лично сильно смущает такой момент. Вроде как из серии "Иван, не помнящий родства". Все народы стремятся сохранить свою культуру во что бы то ни стало, и только русские корни как-то тухнут, то ли это от нашей толерантности и мутабельности, то ли еще отчего-то. Вот те родители, у кого ребенок будет иметь 2 гражданства и будет знать 3 языка (включая русский) - они у меня вызывают уважение огромное. Потому что дают ребенку именно право на выбор, и пусть русские гены в нем останутся еще и наследием нашим богатейшим. Я предполагаю, что это дает ему некоторый дополнительный культурный слой, особенность, отчего он будет только выигрывать вообще. Как наличие чуть большего кругозора.
RougeM
Да этот Иван всем спать спокойно не дает. Честно говоря, уже достала эта притча про Ивана.
Русская культура тухнет в нашей стране-вот это страшно. Но это уже тема для другого топика. А то что эмигранты забудут русскую культуру-ну и пусть. Кому от этого хуже? Ни им, ни оставшимся здесь. Они постепенно сменят русскую культуру на местную, это неизбежно и это нормально.
RougeM
Как наличие чуть большего кругозора.
Не согласна категорически. К кругозору это вообще не имеет отношения, если ребенок вырастает интеллектуалом, то он им и вырастает...
NatalyB
Русская культура тухнет в нашей стране-вот это страшно. Но это уже тема для другого топика. А то что эмигранты забудут русскую культуру-ну и пусть. Кому от этого хуже? Ни им, ни оставшимся здесь. Они постепенно сменят русскую культуру на местную, это неизбежно и это нормально.
ППКС. Я все никак не могу понять - чем с объективной точки зрения русская культура лучше английской? Ну, сменит ребенок одну на другую - какое зло это причинит миру?
NatalyB
)) даже не предполагала такую реакцию))
Да, конечно, не будет хуже, говорю же, просто, на мой взгляд, это культурное наследие не помешает, а может даже станет фишкой личностной. Наши "гости" отнюдь не перенимают нашу культуру. Вон евреи тыщу лет что ль как лишены родины, а культуру свою ни в жисть не утратят, не перестанут формировать нацию. Даже хохлы, как бы ассимилированы ни были - и то и дело возьмет да и проявится своя национальная особенность:улыб:Да кого угодно возьми - всякие мелкие народности так печалятся, что вот их осталось 43 человека, и детей мало, и некому все передавать. А у нас никакой ценности, ну почему?
Так-то, чо, нормально) если нам самим все это не сдалось, как же культуре русской не тухнуть? Не мы ли и есть она самая?
Hoda
Да не про интеллектуальность же речь. Понятно, что Пушкин - не исключительно российский феномен. Просто культурный пласт. И все. Это так неважно?
Вот, еще. А если предположить, что иранец приедет в Россию и российская половина его родителей решит, что не надо ему ничо про свою иранскую знать, иранская половина как к этому отнесется? Ну это типа отзеркалить если. :улыб:
Hoda
Да ничего, миру вообще безо всех нас жить легче будет.
RougeM
А если предположить, что иранец приедет в Россию и российская половина его родителей решит, что не надо ему ничо про свою иранскую знать, иранская половина как к этому отнесется? Ну это типа отзеркалить если. :улыб:
Легко:улыб:Знаю пару - она иранка, он - индус, живут в Петербурге уже лет 12. Сыну 8, что ли... Назвали Сергеем. Ну, сами понимаете, какая у него наружность. Так вот он с этой наружность играет в хоккей с 6 лет, без акцента говорит по-русски, в семье у них тоже - русский, тк она не владеет хинди, а он - фарси. И этот мальчик на вопрос "ты кто по национальности?" отвечает - русский. Родители, разумеется, не против. Старость свою собираются встретить в Питере, уже дачу укупили в... Господи... Зеленоград?

Сестра этой иранки ездит к ней постоянно из Ирана, сама мечтает так же устроиться.
Hoda
чем с объективной точки зрения русская культура лучше английской? Ну, сменит ребенок одну на другую - какое зло это причинит миру?
вот, например, этот ребеночек, на мой взгляд, очень показательный пример. Сменил культуру: невосполнимая потеря для польского еврейства.
Hoda
Зеленоград- это Подмосковье, на электричке в сторону Твери если ехать
Лава_Лагуна
Зеленоград- это Подмосковье, на электричке в сторону Твери если ехать
А там что - Зеленогорск?
sforzando
Сменил культуру: невосполнимая потеря для польского еврейства.
А миру от этого нешто хуже стало?:улыб:
Лава_Лагуна
Значит, Зеленогорск. Ну, такой еще ужасно красивый город, в него еще невозможно не влюбиться? как из сказки?
Hoda
а кто знает? Может, сиди он внутри черты оседлости по-тихому, - возвеличил бы родной язык? За русский-то я, конечно, рада в этом случае.
sforzando
Ну так возвеличил русский:улыб:Я с точки зрения тепловой смерти Вселенной рассуждаю:улыб:Какая разница в разрезе мировой культуры-то, один язык возвеличить, другой? Все же человеки, все одинаковые...
Hoda
А раз нету разницы, смысл был дергаться? :-)
Старые опытные прожженые тетки так и говорят - п5 на п5 менять - только время терять! :-)
sforzando
Ну, у него, наверное, само так рассосалось:улыб:
Hoda
Я с точки зрения тепловой смерти Вселенной рассуждаю:улыб:Какая разница в разрезе мировой культуры-то
Не, ну с такой точки зрения вообще говорить не о чем.
RougeM
))) Вообще не ожидал такого поворота... Родители - Вы, простите, зачем столько сил то тогда вкладывате? Надо было в детстве их (детей) на усыновление в "рай" отдавать да и все... и ребенок сразу там растет своим и Вам ни забот ни хлопот... Скажу больше - благодарные иностранцы, возможно, Вам бы исчо и денег дали....!!! А так - ни себе ни людям... сплошной гемор.... а накой???))))))
Hoda
Ну так возвеличил русский:улыб:Я с точки зрения тепловой смерти Вселенной рассуждаю:улыб:Какая разница в разрезе мировой культуры-то, один язык возвеличить, другой? Все же человеки, все одинаковые...
Например на Земле около 5000 видов животных. Что если оставить 10-15 самых полезных, а остальным, которые "ничем не лучше", можно дать вымереть?
Ловкий парень
Не забываем что в Штатах указывают базовые цены. На кассе к ним автоматом добавляются сверху налог и компенсация услуги по доставке машины в магазин. Ну и ещё что-нить, должны же они что-нить с покупателя поиметь:улыб:
Во-первых, есть штаты, в которых нет налога. А во-вторых, все эти добавки - сущие мелочи на фоне разницы более 50%.
Баристер
Да правда что, стока мороки, а зачем? :biggrin:
RougeM
Дак с учетом позиции о том, что неплохо было бы чтоб ребенок утратил русский менталитет уместно вспомнить про то, что воспитывать нужно когда ребенок поперек лавки лежит а не вдоль... Теперь уж что выросло то и выросла и никакая Европа ниче с этим "первокурсником" не сделает... В лучшем случае кормить вкуснее станет, не более....)))
Да и то, вкуснее будет только если киндер окажется бесперспективным нищебродом... Ибо пральные мажоры в России то совсем не плохо питаются....)))))))
Anomander
Например на Земле около 5000 видов животных. Что если оставить 10-15 самых полезных, а остальным, которые "ничем не лучше", можно дать вымереть?
Кому оставить, кто будет давать? Человек? А не много ль он на себе берет-то, чтобы решать, кого оставить, а кому дать вымереть?
RougeM
Итак... о чем говорит наш опыт... Мы живем плоххоо и ниЩО... Ребенок наш, как НАШ, большего не добъется... Пусть едет тудой там хрен слаще... нашего, Сибирского.... :biggrin:
Hoda
Кому оставить, кто будет давать? Человек? А не много ль он на себе берет-то, чтобы решать, кого оставить, а кому дать вымереть?
А позиция - "Пусть русская культура вымирает, чем она лучше?" - как-то от этой позиции отличается?