"Хочу чтобы мой ребенок уехал из России"
193749
803
Hoda
Может Вам район сменить? У меня такого ни разу не было, чтобы воду вообще всю на неделю отключали... С горячей водой - да гемор случается... но решается просто - приобретением водонагревателя...
Опять жеж и стоимость той водицы, в той же Германии, такая, что местное население те самые литры активно считает.. Хотя, нынче это и у нас в моду входит....))))
Hoda
А чо - аварий больше нигде не случается?))) А у них вон вообще регионы время от времени ото всех коммуникаций на месяцы отключается по регулярно случающимся то тут то там форс-мажорам. У нас несколько лет назад была зима морозная шибко, так энергетики в -40 устраняли последствия аварии, дома без воды простояли чота 1 или 2 дня. А у них гололед вызывает состояние стихийного бедствия. А так-то, да. У кого какой уровень "жизненного комфорта".
И эта. Есть масса стран, где до сих пор канализация не повсеместно распространена, не то что водопровод, им наверное тоже надо срочно всем поубиваться. Или за что им столько страданий? В 21 веке-то.
Не замечать хорошее - это, наверное, тоже часть "жизненного комфорта".
Или ты так рассуждаешь с позиции человека, здесь уже не живущего, ну разве что время от времени приезжающего и поражающегося сравнению с благополучным районом Ближнего Востока, бытом обеспеченного человека, размеренностью и леностью, свойственной восточной ментальности, рахат-лукумости окружающего там мира "высших слоев"? Ну тогда естественно и объяснимо. Куда нам, низколичностнокультурным-то.
RougeM
Да я ж разве спорю? Я наоборот и говорю, что есть масса людей, которым не нужна особо даже горячая (да и холодная) вода, что уж там говорить о чувстве уверенности в завтрашнем дне. Мне их, конечно, понять сложно, но я ведь не стремлюсь обращать их в свою веру, ради Бога, пусть живут без воды, я разве против?:улыб:
Баристер
Может Вам район сменить? У меня такого ни разу не было, чтобы воду вообще всю на неделю отключали...
Я живу в самом центре, куда мне съехать, чтобы была водица?:улыб:Раньше, кстати, тоже не было такого, буквально этим летом началось, дом постарел, видать. Был новый - ничего не отключали.
RougeM
Чо-то я не пойму - мы сейчас о чем спорим?
Hoda
О том, что не всем все это достается. И вот это да, судьба. А так - сытый голодного не разумеет, чо уж.
И кстати, это никак не может являться признаком высшего развития или большей заслуженности. Хотя очень приятно, вероятно, так о себе думать. Возможно, это такой бонусный момент, но в целом, в этом же есть элемент личной удачи, не?
Hoda
Да не... эт я так - скоро у всех так будет) Наверняка это была не проблема дома... У нас жеж износ всех этих тру космическай - их уж лет 20 как токма опресовывают по веснам да латают тонкие места... Так что лет исчо через 20 скорее всего будем как в тех странах где водопровода вообще нет...ю
В коттедж надо ехать.... Своя скважина, свой фильтр, своя вода и пофиг!)
Баристер
И ведь что характерно - в основном на процветающем Западе люди стараются селиться именно в своих домах)) Это типа и там гораздо круче и удобнее. И главно степень "жизненного комфорта" ты формируешь сам для себя.
RougeM
Ну... есть контролируемый комфорт (то что можно купить за деньги), есть неконтролируемый - проявление жизнедеятельности социума, встречи с конкретными индивидами... Так вот - уезжать стоит только если проблема со вторым... Мол, у нас то "свиньи" а уних то леди с жентельменами... Ну это строго мое мнение, вовсе не хочу сказать, что приверженцы миграции мыслят схожим образом...
RougeM
О том, что не всем все это достается. И вот это да, судьба.
А при чем тут это? :eek: Мы сейчас о мотивах людей, желающих перебраться в развитые страны, или ребенок чтобы там хотя бы жил, ты к чему про везение и высшее развитие какое-то писать начала? Как оно относится к мотивам уезжающих из России?
Баристер
В коттедж надо ехать.... Своя скважина, свой фильтр, своя вода и пофиг!)
Согласна. Или в поселок типа Гринвуд.
Баристер
у нас то "свиньи" а уних то леди с жентельменами
Ну, это одна из основных мыслей, именно. Там, видимо, "свиней" прям где-то на этапе яйцеклетки истребляют.
И, что характерно, - приехав из "свинячего" государства, все бывшие, соответственно, "свиньи" враз жентельменами заделываются. Прям генномодифицируются на границе.
RougeM
Продвинутые Европейцы ГМО не потребляют :biggrin:
Hoda
Ну вообще, это относилось к тому, что ранее было написано. И начинала не я. Ну да ладно. Все пределсти цивилизации и там доступны только при надлещащем уровне жизни (то есть доходов). И всяких необеспеченных даже тем, что мы тут имеем все по умолчания, и там полно. И не замечать это - это тоже навык надо иметь. Иммигранты обычно не оказываются в топе процветания. Но им отчего-то сразу все тамошнее кажется чуть прекраснее, чем оно есть, а все оставленное тут - чуть ужаснее, чем оно есть. Загадка.
RougeM
Не... ну там внешние прелести есть... Меня вот в нске раздражает не реально пром.зона и домики частного сектора...
ПроЗоны надо обязать хоть раз в 20 лет производить обновление фасада и помывку не менее 3 раз в год+ заборы их убойные поменять на что-то "живенькое" ну и с частным сектором тоже что-то решать нужно... Прям нервирует эта "покасистость" заборчиков не видавших краски лет 10 и уделанных пылью и грязью проезжей части...
Чьйорт бы с ним - пусть что на заводах что в халупах, внутри, будет как заблагорассудится, но внешне то зачем это нищебродство убогое так демонстрировать...
RougeM
Нет, смотри, ты спросила, что у нас в России такого ужасного, с чем было бы так тяжело смириться? Я привела пример с водой. Причем ведь дело-то не в том, что ее отключили, а как все это было проделано. А проделано это было циничным и хамским образом - ведь почему ее не было неделю? А потому, что у рабочих тоже выходные, и в пятницу они работают до обеда, а потом повернулись - и пошли. И плевать им на то, что весь дом будет без воды сидеть до вторника. Да ладно рабочие - какой с них спрос. Управляющий должен был сделать так, чтобы они работали, блин, круглосуточно, тогда воды не было бы 3 дня, а не неделю. Но управляющему плевать, потому что он знает, люди - скоты, и без воды посидят, не сдохнут небось, а люди закрепляют это его мнение о них. Понимаешь, о чем я говорю? Об отношении к ситуации. Для меня отсутствие воды - это ЧП, так быть не должно. Для остальных - это никакое не ЧП, просто легкое неудобство. Я плачу за свою 2-комнатную квартиру 6 тыс руб в месяц. 200 долларов. И вот за это мне каждый раз говорят, что я - скотина, которой и так сойдет. Прости, но в моей дубайской квартире, где плата точно такая же за коммуналку.... Я даже не могу представить себе подобного поведения управдома. Там тоже бывает всякое, и со светом, и с водой, но решается это совершенно иначе. С извинениями, с предупреждением и оповещением в случае форсмажора, и разумеется, с компенсацией. И там, извини, мне не говорят "заведи любовника и пусть он тебе воду таскает, чо ноешь". Мы там все - в одной системе координат ценностей, всем одинаково необходима вода, свет, охрана, безопасность и вежливость персонала. Здесь меня за мои деньги унижают и оскорбляют.

И вот когда я тебе это объясняю - то есть на конкретном примере, что лучше там, чем здесь, отвечая на твой вопрос, ты мне вдруг начинаешь писать, что мне просто тупо повезло и не у всех так.

Я вот и спрашиваю - чо к чему?:улыб:Разговор-то был о другом совсем. Ты согласна, что людей может бесить отношение, какое я описала на примере с водой? Что это не единственный повод уезжать - соглашусь, я просто взяла это в качестве примера.
RougeM
Все пределсти цивилизации и там доступны только при надлещащем уровне жизни
Да понятно, что бедным быть везде плохо. Но ты согласись, что быть бедным в Гане - это одно. В России - другое. А в Швейцарии - третье. Это разные "злы", и даже если человек выбирает меньшее, я его понимаю...
Hoda
считается, что лучше всего живется
бедным (пока) в Северной Европе,
среднему классу в США,
а сверхбогатым в России


вот бы узнать где хорошо дауншифтерам
(любую Азию не предлагать)
все таки наверное НЗ :wub1.gif:
Hoda
Да, бедность в Швейцарии атрибутикой не сильно отличается. Хотя картинка, да. приятнее. Продукты стоят космически дорого. Хорошие - еще дороже. Если тебе никто не готов платить реально хорошие деньги, досуг твой будет "автостопом по Европе". Ну да, мило, интересно, только это не будни. А сколько у тебя при этом будет выходных - ну как уж получится. Если вылетишь с работы, рискуешь провести ночь/две неизвестно где, питаться неизвестно чем. Но зачем же про такие перспективы думать, да же? Где уж отсутствие воды однажды целых 7 дней. Бедность - она везде БЕДНОСТЬ. Не думаю, что кто-то желает своему ребенку такую перспективу, пусть и в Европе. Чем бедность в Швейцарии - зло меньшее? Для иммигранта, живущего по рабочей визе. Я про недвижимость и брак не говорю, ибо там источник небедности очевиден, или не головная боль самого субъекта.
У меня знакомый мальчик так уехал после учебы на лучшей жизнью. Влетел в дебильнейшую историю - пытался вернуться, потому что условия оказались совсем не теми, которые оговаривались, в итоге он погиб. Сюда тело вернули только через полтора месяца. Даже экспертизу провести было невозможно. Не так давно это было.
alladin
Ну это видимо про местных "бедных" речь. У нерезидентов и статистика будет другой, или все одинаково?
alladin
все таки наверное НЗ :wub1.gif:
Маврикий какой-нить:улыб:
RougeM
мы же не ведем речь о нелегалах
этим везде примерно одинаково хреново
Hoda
А проделано это было циничным и хамским образом - ведь почему ее не было неделю? А потому, что у рабочих тоже выходные, и в пятницу они работают до обеда, а потом повернулись - и пошли. И плевать им на то, что весь дом будет без воды сидеть до вторника. Да ладно рабочие - какой с них спрос. Управляющий должен был сделать так, чтобы они работали, блин, круглосуточно, тогда воды не было бы 3 дня, а не неделю.
Дело в том, что я немного в теме. Обычно нет никакого хамского "развернулись и пошли". Работают бригады круглые сутки, но возможно бригаду перебросили на другой объект, возможно, не были поставлены материалы необходимые, а без этого явно ремонт невозможно производить. Не стоит так кошмарить, правда. Уже несколько лет все отключения строго регламентируются и контролируются. Понятен твой дискомфорт, но все-таки это был форс-мажор. И скотами в той ситуации никого не подразумевали. Управляющий наверное притомился и отвечал оттого неприязненно, а может и просто такой человек, кто ж его знает, но пакостить специально никто не пытается в таких обстоятельствах - это абсолютно точно.
Да, тебе именно повезло, что лично у тебя там такие условия, что ЯВНО!!! лучше там. Не у всех так шоколадно все складывается. Тебе там ничего не пришлось зарабатывать самой. Согласись, такое возможно далеко не для всех жаждущих.
RougeM
Чем бедность в Швейцарии - зло меньшее? Для иммигранта, живущего по рабочей визе.
Чем где? Чем в Гане? Или в России? Все зависит от условий, из которых человек уезжал. Думаю, твоя фраза для пакистанского рабочего была бы очень смешной, равно как для индуса, украинки и проч. О Швейцарии не скажу - там не была, а в Италии мне эти иммигранты (нелегалы причем, заметь) сами говорили: "Здесь у меня все, а там - ничего". Это их слова. Они, будучи нелегалами в Италии, содержат на свою зарплату детей в Украине и покупают в Украине же жилье. Попробуй им расскажи, что бедным везде быть одинаково плохо - почему-то те, о ком мы говорим, сами считают иначе.

А о Швейцарии знаю, что обеспеченные русские женщины с интересной работой бросают в России все, выходят замуж за тупых фермеров, разводящих страусов, и уезжают туда, на эти фермы. Потому что у них - дети от первых браков, и эти женщины почему-то считают, что будущее у ребенка в Швейцарии - несравнимое с российским. Может быть, они и дуры, не знаю. В России они были хорошими специалистами, на хороших позициях, с хорошими зп, а значит, дурами быть не должны, вроде.


У меня знакомый мальчик так уехал после учебы на лучшей жизнью. в итоге он погиб.
Ну вот, теперь уже даже и погибают те, кто едет за хорошей жизнью. Ну ты же понимаешь, что его поездка тут вообще ни при чем, на роду ему написано было умереть, при чем тут иммиграция? Он бы и здесь погиб однозначно. Это все равно, что говорить "909 процентов умерших в своей жизни ели огурцы, значит, от огурцов умирают".

Короче, несогласная я:улыб:
RougeM
Не стоит так кошмарить, правда.
Нееееееееет. Я с этими рабочими лично разговаривала. И с управляющим. И если я пишу, что у них были выходные, так значит, это так и есть:улыб:Они мне все - и рабочие, и управляющий - так сказали. И не только мне, нас группа была. Зачем мне придумывать? О том и речь, что все именно так, как я изложила, а мерзостнее всего - отношение самих жильцов к этому.
alladin
Я не про нелегалов. А про тех, кто переезжает. Либо с учебной визой (ну она, понятно, конечна, потом все равно надо чота соображать), либо рабочая виза (это если будет контракт, а на него еще и квоты надо получить, ну вобщем тоже полно заморочек), либо домик в деревне (бабосы, то есть явный гарант), либо муж (ну или жена), опять же если богатый, то можешь считать, что вытянул счастливый билет и надейся что не окажешься в неприятных условиях (примеров таких полно), если нет - будешь иметь полный набор по легализованию собственного права пребывания в стране, собственной адаптации и скорее всего работать (но со статусом жены/мужа наверное, тоже есть некоторые ограничения - то есть не сразу, а лишь через несколько лет, то есть супруг будет вас обоих тянуть на собственный ограниченный доход, если считать, что он небогатый).
Короче, так-то легал, но нерезидент))) Вид на жительство в лучшем случае.
RougeM
Обычно нет никакого хамского "развернулись и пошли".
Обычно - это где и у кого?

Работают бригады круглые сутки, но возможно бригаду перебросили на другой объект, возможно, не были поставлены материалы необходимые, а без этого явно ремонт невозможно производить.
Ты пишешь "возможно", а я - цитирую главных героев действа: "Мы тоже люди и у нас выходные", "А чо вы от меня хотите - они тоже люди и у них выходные, найдите себе любовников".

Уже несколько лет все отключения строго регламентируются и контролируются.
Да, меня, наверное, осознание сего факта должно было сильно в тот момент поддержать :улыб:

Понятен твой дискомфорт, но все-таки это был форс-мажор. И скотами в той ситуации никого не подразумевали.
Это НЕ БЫЛ форс-мажор, дом подключали к какой-то центральной трубе, все было спланировано заранее. Насчет скотов - ну вот видишь, опять разница отношения к ситуации, для меня подобное поведение, когда людям заранее закладывают выходные безо всякой воды - неприемлемое скотство.

Управляющий наверное притомился и отвечал оттого неприязненно, а может и просто такой человек, кто ж его знает, но пакостить специально никто не пытается в таких обстоятельствах - это абсолютно точно.
Какой шикарный вывод "абсолютно точно" из "наверное" и "может быть" :biggrin: Ты готова оправдать скотское отношение к себе? Я - нет. И я просто еще раз повторю, что понимаю людей, которые не хотят сталкиваться со скотским отношением со стороны персонала, даже если персонал притомился или "такой человек". А еще больше понимаю тех людей, которые не хотят жить в окружении персонажей, для которых подобное отношение - норма (мои соседи с ведрами). Которые привыкли, что им плюют в лицо и иного отношения к себе со стороны коммунальщиков\медиков
гаишников\чиновников\нужное подставить - не представляют.
Hoda
Ну да, дуры, видимо, те, кто даже самого тупого фермера не могут мужем собственным сделать) И еще люди, сносящие стихийное бедствие в виде отсутствия воды до вторника. Явный признак вырождения, ага.
Причем тут иранцы-пакистанцы? Мы ж про нас, таких, как мы говорим. Я вот слабо себе представляю жизнь нелегала. Вечно ждать что придет полиция (там же порядок!), депортация. И слабо представляю, сколько надо зарабатывать и какой деятельностью, чтобы обеспечивать там приличный уровень жизни (а, ну они ж там бедные)) и покупать жилье. Не знаю про Украину, но у нас тут жилье будет нелегко купить на нелегальские заработки. И потом - кто-то хочет своему дитяти такую завидную долю? (возвращаясь к теме топа)
RougeM
Я не про нелегалов. А про тех, кто переезжает.
Хм, так нелегалам-то, по идее, еще хуже. Должно быть. А по факту - даже в статусе нелегала людям лучше, чем на Родине. Что уж говорить тогда о "легалах". Да и нелегальные, по сути, переезжают - я в Италии кого ни видела - все по 15 лет там торчат, раз в 5 лет у них происходит легализация в стране, они давно на законных основаниях, и никого оттуда поленом не вышибешь. Что ж, если в России, Украине и Италии одинаково плохо быть бедным, они назад к семье-то не едут? К детям, оставленным на Родине, по которым у них душа болит каждый день?
RougeM
Ну да, дуры, видимо, те, кто даже самого тупого фермера не могут мужем собственным сделать)
Я неправильно выразилась, наверное - разумеется, они выходят замуж за фермеров, и уезжают в качестве жен.
RougeM
Я вот слабо себе представляю жизнь нелегала.
Отлично они живут, уж поверьте, гораздо лучше, чем у себя на Украине. И жизни своей своим детям желают тоже именно такой. И говорю я это тоже не от себя, а цитирую украинку 48 лет с 22-летняя дочь, которую она пригласила отдыхать к себе в Италию и уже подыскивала ей местечко. Такой же поначалу нелегалки. Сама тетка 15 лет живет где-то недалеко от Сан-марино, бывшая нелегалка, работает на какой-то черной работе, содержит 2 детей на Украине, купила дачу и квартиру за эти годы, замашки королевы, очень высокого о себе мнения. Уверена, что устроилась она в жизни шикарно и вообще - большая молодец.
Hoda
Это такое приятное слово - "скотство"? Так часто упоминается. Всем нам время от времени приходится что-то терпеть, я рада, если где-то у кого-то есть возможность избавить себя от таких неудобств и, значит, от угрозы называться скотом.
Бог терпел и нам велел. Хотя, может, Аллах вовсе ничего такого не велел, не в курсе. На роду нам написано, видать, СКОТЫ! ну чо уж, судьба...
Hoda
Вероятно, не особенно болит, а иначе - чего это они уж в таком случае в сытную Италию своих детей-то не везут?
Hoda
По поводу, кто за кого выходит замуж и куда уезжает, я уже высказывалась. Собственно - совет да любовь, как говорится. Кто-то так и в Египты всякие уезжает. :dnknow:
RougeM
Это такое приятное слово - "скотство"?
Оно ёмкое.

Бог терпел и нам велел.
О чем и речь. Многих это категорически не устраивает.
RougeM
Вероятно, не особенно болит, а иначе - чего это они уж в таком случае в сытную Италию своих детей-то не везут?
Так везут же.
Hoda
... стаями на помойках ...
Правильно Вас понимаю: достаточно организовать поголовный отлов и гуманное усыпление бродячих собак за бюджетные средства, чтобы Россия в Ваших глазах стала более цивилизованной?
... и трупах на каждом углу ...
:шок: уже спрашивал: где все-таки находится это ужасное место, где Вы все это наблюдаете?
savwchuk
savwchuk, мне сложно с вами дискутировать, вы ведь не в теме абсолютно. Почитайте, отчего и почему в Европе нет бродячих животных, не могу же я вам тут читать лекцию... про трупы - слава Богу, что вы не в курсе, кто такие дог-хантеры, я об этой мерзости даже говорить не хочу.
Hoda
Многих это категорически не устраивает
Да неужели где-то есть такое место? Где всё, как надо и где надо и сколько надо? :а\?: И всем-всем-всем?
И еще, вот разговариваем про уехать. А кто пустит-то? Даже туристический Шенген могут не дать, стока бумажек требуют, не дай бог не захочешь вернуцца)) Короче, проблем по легализации даже вагон с тележкой. Не говоря уж обо всех остальных сторонах.
И не все жентельмены одинаково приятны. Не 100 долл США все-тки каждый из них. Ну это я вообще, на предмет особой привлекательности тамошнего социума.
Hoda
В конце 80-х, в 90-е каждый знал, как хорошо живётся на Западе и как плохо в России. Лет 5-7 назад люди, стремящиеся оценивать ситуацию объективно, в качестве примера "хорошей жизни" приводили Западную Европу, США уже как-то не являлись для них эталоном "цивилизованной жизни". В последнее время о какой-то стабильности и "уверенности в завтрашнем дне" в Западной Европе говорить как-то несерьезно. Тем не менее, старый шаблон у многих отосительно огромной разницы в "уровне жизни" между Росией и "Западом" осталс, хотя и уже и не совсем (имхо) соответствует совремнным реалиям.
RougeM
Да неужели где-то есть такое место? Где всё, как надо и где надо и сколько надо? :а\?: И всем-всем-всем?
Если мы сейчас о воде, свете и вежливости коммунальщиков и даже управдома - я уже писала, где такое место. И да - всем-всем-всем, не поверишь.

Слушай, а чо я тебя так уговариваю?:улыб:Ты имиигрировать, что ли, собралась?:улыб:сознавайся.
savwchuk
В последнее время о какой-то стабильности и "уверенности в завтрашнем дне" в Западной Европе говорить как-то несерьезно.
Ну вот я, допустим, с вам согласна. Потому что мне и в России неплохо живется (воду эту треклятую я не считаю - в конце концов, я в любом случае буду переезжать в другой дом, в моем, похоже, одни пролы остались). А вот украинки, которых там тысячи - с вами не согласятся ни в жизнь. Ибо у них не размышления, у них - живые деньги, на которые живут их семьи.
savwchuk
да все нормально там в Европе
ну шумят немного на улице
бастуют
любят они это дело

а так все у них (коренных) пучком и уровень жизни у них на 10 порядков выше нашего (типа обещанного нам в 2020) будет даже в момент их полного падения на дно их ямы если это произойдет

но не факт, что они этим высоким жизни уровнем готовы делиться с нами понаехавшими
он им не с неба упал и не из земли фонтаном вознесся нефтяным
они народ толерантный, но на жалость их не возьмешь, они скорее собачку спасут чем здорового соплеменника

поэтому, пока работаем, тут надо обустраиваться, на месте
а вот пенсионить можно уехать, например, на Кипр
ИМХО
Hoda
неа, не поверю)
Эх, я б сыммигрировала б наверно, но это реально ГЕМОРРОЙ) В любом случае (за исключением богатого и прекрасного мужа, естественно), я на порядок теряю качество жизни. И стабильности здесь в моем случае (если не взамуж :biggrin: ) в сто раз больше. И да - коммунальные вещи меня особенно или не касались, или я так к этому не отношусь. Много чо бесит, но ту жизнь я тоже не идеализирую. Я, конечно, не объездила полмира, так что за все возможные райские уголки не скажу (но там наверняка очередь из желающих приобщиться), но понимаю, что здесь я пока в большей степени человек, чем могу быть там. Меня не соблазняет ни нелегальность, ни официантская работа, ни дома драить желания нет) Да и с менталитетом на самом деле трудности будут неминуемо. Бывать там - прекрасно, но жить - только если под чьим-то чутким присмотром:смущ:Да и то, утрачивать связь с родиной не желаю. :nea.gif:
Прекрасно было б иметь домик у тепленького моря. Но с другой стороны, может лучше ездить то в разные места, то на "все включено"?)))
RougeM
Прекрасно было б иметь домик у тепленького моря.
осатанеешь от моря, особенно в сезон штормов
alladin
Дак это ж тока на сезон) А дом-то родной никто не отменял. Безо всяких там Катринов и торнадов)
RougeM
О чо нашла про немецкую сказку)
Расскажу одну историю про немок Искал один тунисский молодец большую любовь. Искал он ее везде, даже в России. Парнише было 23 года от роду, был он для некоторых красив. И о удивление, нашел он эту чистую любовь в виде немецкой фрау 53х лет. Она вышла за него замуж, перевезла его к себе в Германию. На этом сказка заканчивается для принца. Заперла она его дома на ключ(реально, ему на улицу не выйти), практически не кормит, ни одной новой вещи не купила. В чем из Туниса приехал, в том и сидит. Уже 3 года. Вот вам и сказка.
Не нам одним Еврозона привлекательна)))
RougeM
у одного знакомого есть домик для летних утех на море
но, так на минуту, он долларовый миллионер, часто жалуется, что содержать это удовольствие дорого, настойчиво жалуется, хотя нытье ему не свойственно ))))

собственность это хорошо, но напряжно и облагаемо
проще арендовать что-нибудь при желание погреть пузцо на солнышке
RougeM
ну он же любовь искал - любовь и нашел
при озвучке желаний важно быть предельно точным)))