Автоинформатор
Вика-Вика, отвечаю :улыб:Вы занете. у вас считается престижный район! МЕГА рядом - это ж считай вся культурно-массовая шопинговая жизнь:улыб:Чем хозяева обосновывают поднятие цены? У нас квартира гораздо дальше расположена... и многие мне гвоорят, что цена все ранво высока. Я думаю, что если ваши хозяева заинтересованы в долгосрочных арендаторах, к кокторым нет нареканий, они хотя бы мотивируют поднтие цены... Может, можно этого изюежать? Тут ведь правильно говорили - лучше достойных квартиросъемщики, чем недостойные и часто съезжающие, но зато платт больше.
Shanezhka
1к на Мира 59 в указанном состоянии сдать за 12 можно. Но я видел и более интересные предложения за эти деньги. Вы не указали есть ли договор и как давно снимаете эту квартиру. А это важно.
NVD
мы вот только что перечитали тщательно договор. Новый который. Там указано, что арендатор не имеет права изменить стоимость без согласования с жильцами. Или уведомляет и предлагает съехать за 15 дней до окончания платы. Договор на год. Стоимость в договоре прописана несколько раз.
NVD
Зависит от наполнения, ремонта,возраста дома и удалённости от метро. Недостаточно информации для точного ответа. От 11000руб/мес.
Спасибо за ответ. Состояние квартиры после косметики. Мебель и техника не интересует, по причине "Не подходит". Просматривая варианты, даже удивляет зачем ввозить в новые дома мебель 60-80 х годов.Это так влияет на стоимость аренды? Кому нужен подобный диван или кресла :шок: . Вообще конечно от 11тр. меня удивило, есть примеры реальной аренды за 7500 и 8000, хотя может это случайные варианты?
Gemini$
Уверен что есть и дешевле. Да, можно сказать случайные (если говорить о нормальных недешевых квартирах). Сдаются через знакомых. Или если кому повезет узнать.
Shanezhka
Мы эту квартиру снимаем уже два года. Изначально сняли за 12-ть, потом цены упали на аренду и мы договорились на 10-ть тысяч. Считаю нас ответственными квартиросъемщиками, платим аренду и свет во время, я еще и чистюля по натуре, поэтому все отмыто и отчищено всегда. Хозяева поднятие цены мотивируют тем, что поднялась квартплата с нового года, поэтому и хотят вернуться к прежней цене.
А что тут пристижного в нашем районе.. Соседи алкаши, подростки наркоманы, ни одного магазина рядом, чтобы купить хлеб-молоко, грязный подъезд, неработающий лифт уже полгода, стаи бездомных собак...
Gemini$
Спасибо за ответ. Состояние квартиры после косметики. Мебель и техника не интересует, по причине "Не подходит". Просматривая варианты, даже удивляет зачем ввозить в новые дома мебель 60-80 х годов.Это так влияет на стоимость аренды? Кому нужен подобный диван или кресла :шок: . Вообще конечно от 11тр. меня удивило, есть примеры реальной аренды за 7500 и 8000, хотя может это случайные варианты?
Озвучены не самые дешёвые для левого берега места. И по этим ценам там не каждый день что-нибудь стоящее есть.
"просматривая варианты" + ""новые дома" + "от 11тр удивило" Возникает вопрос а за сколько вы эти варианты просматривали(и почему не сняли). У меня знакомые жили в новом доме по линии метро в 2к за 5000руб/мес. Правда недолго и снимали у знакомых. Но это не значит что при поиске квартиры стоит ориентироваться на эту цену. Что есть "примеры реальной аренды"- люди живут по такой цене или вы смотрели сдающиеся квартиры по такой цене - это две большие разницы.
NVD
Смотрел 2 варианта за 8000 и за 8500, но хозяева отказались вывозить свою мебель и быт. технику, потому как им ее некуда было поставить.
Примеры реальной аренды - имелось ввиду: аренда 1комн. (студии) в декабре 2010 (двух таких квартир) за 7 и за 8, аренда продолжается по этой цене.
Как вы думаете пустая 1комнт. или студия Маркса-Станиславского тоже будет больше 10000?
Вика-Вика
Вика-Вика. Цены на аренду поднялись на докризисный уровень, а вот неработающий лифт это важное обстоятельство несколько влияющее на стоимость аренды. Разговаривайте с собственниками, аргументируйте. Ну и посмотрите пару вариантов, может получше что найдёте.
Shanezhka
мы вот только что перечитали тщательно договор. Новый который. Там указано, что арендатор не имеет права изменить стоимость без согласования с жильцами. Или уведомляет и предлагает съехать за 15 дней до окончания платы. Договор на год. Стоимость в договоре прописана несколько раз.
Извините, с переходом на новый топик произошла небольшая путаница, я ответил на ваше сообщение т. к не было сообщений от Вика Вика. Ну зато вы теперь подкованные в области договоров аренды :biggrin:. Как у вас там с поисками жилья на Затулинке?
Gemini$
Смотрел 2 варианта за 8000 и за 8500, но хозяева отказались вывозить свою мебель и быт. технику, потому как им ее некуда было поставить.
Примеры реальной аренды - имелось ввиду: аренда 1комн. (студии) в декабре 2010 (двух таких квартир) за 7 и за 8, аренда продолжается по этой цене.
Как вы думаете пустая 1комнт. или студия Маркса-Станиславского тоже будет больше 10000?
Многое зависит от сроков заезда, Если заезжать несрочно и смотреть можете выехать когда предлагают, а не тогда когда вам удобно, то и результат лучше будет.
NVD
да, кстати, хотела поделиться известиями по поводу жилья на Затулинке - нашли однокомнатную кв на Петухова, стоимость - 10 тыс руб. И риэлторам еще на лапу отвалили. Мебель по минумуму - диван, комод, советский шкаф в нормлаьном состоянии, столик журнальный, тумба для тв, на кухне один подвесной шкафчик, стол, холодильник, пару табуретов. балкон, пластиковые окна... Чистенькая, приятно зайти, атмосфера понравилась. Взяли, что ж делать. Во сколько агентсв обращалась - сказали, что 1 комн, даже на Затулинке, МИНИМУМ 12 тыс. За 8-9 только крошечные малосемейки, в которых только развернуться и можно, кухни даже нету. Вот так вот
Автоинформатор
на данный момент снимаю, но хозяйка в полном неадеквате..требования просто завышены, и поднимаются каждый месяц, просто беспредел какой то.... Решила искать что то другое, может проконсультируете как избежать каких то криминальных обстоятельств? (поднятие аренды, постоянные визиты и требования находится в занимаемом жилье)
Айся
все достаточно просто - все это указываете в договоре, конкретно - в разделе "Особые пожелания"
Айся
Частота посещений и так прописывается в стандартном договоре 1-2 раза в месяц.(он есть у вас?) Частота поднятия арендной платы регулируется законом. Что есть "Требование находиться в снимаемом жилье"?
Нужно заключать договор, читать его содержимое при заключении, и ДО подписания разговаривать с собственником. Неадекват как правило заметен, особенно при обсуждении сложных вопросов.
А в чём заключается неадекват, какие требованию по вашему мнению избыточны?
И какое жильё ищете.
NVD
Бабушка в мае уезжает надолго хочет сдать однокомнатную на Перевозчикова а за сколько не знает,чтоб и не дорого но и непродешевить,сколько реально,состояние хорошее в смысле квартира :tease:
fokycnikdizel
в каком состоянии квартира? что в ней есть?
Shanezhka
По поводу жилья на Затулинке.
За месяц квартиру продать не получилось. Вывесила объяву 22 февраля поздно вечером - 23 февраля уже сдала.
10 тыс руб + коммуналка. 1шка с евроремонтом и частично мебелью.
MissУдача
эх. У вас вариант, возможно, даже поудачнее нашего теперешнего. В принципе, нас все устраивает. Еще бы кто нибудь подсказал, как обойти риэлтора добропорядочным квартиросъемщикам:улыб:Все же, дорого выкладывать им столько денег. Не потому, что жалко, а потому, что дорого...
Shanezhka
Ну, я только ЗА то, чтобы покупатели-арендаторы лично-полюбовно находили друг друга.
Для этого достаточно иметь инет и ...знать сайты.
Я же ЛИЧНО сама себе хозяйка.
А риэлторы да, забивают инет пространство.
MissУдача
Где вы раньше были)) Ладно, деньги то что теперь - заработаются. Попыталась я с хозяйкой обсудить тему сотрудничества без риэлтора, пока те договор заполняли. Женщина в возрасте, говорит, что боится, потом не сомжет в случае чего выселить...
Shanezhka
Это из серии когда деревенские больше смотрят на возможность прописаться чем на свидетельство о праве собственности.
NVD
сейчас снимаю квартиру, но нахожусь в ней крайне редко, примерно 50% времени, часто не ночую. Не буду объяснять причин почему. Нет надобоности в снятии всей площади, хочу найти комнату или совместно с кем -нибудь снимать двушку.
на данный момент хозяйка звонит через день и спрашивает дома я или нет. приходит смотреть сантехнику, мою я или нет посуду, выношу мусор или нет, в общем список длинный!!!
У меня был дед-хозяин такой же,каждый день почти приходил,то за книгами,то цветы полить,однажды приперся в 7 утра-звонок в дверь мы спим не открываем,он просто бесцеремоно открывает дверь своим ключом и заходит,без слов...
Айся
:bad: :dnknow: :eek: :безум: Ну я то когда снимал квартиру свою хозяйку видел два раза за год. Когда снимали и съезжали. Могу найти вам комнату. Ещё у меня знакомая хочет на двоих квартиру снимать, нужна соседка.
NVD
замечательно, квартира на двоих самый оптимальный для меня вариант. да и для соседки будующей тоже )))
помогите если это не трудно. Давайте в личке обговорим.
Айся
Хотел было уже вам квартиранта вероятного подогнать, но тут же такая "реклама" хозяйки, тогда не пойдёт. :dnknow:
Элен Батлер
вот это жесть, так жесть. И что вы ему гвоорили? Он реагировал хоть как то на ваши замечания? Вы там скорее всего не бедлам устраиваете, зачем так приходить то.
evgeny71
Это из серии когда деревенские больше смотрят на возможность прописаться чем на свидетельство о праве собственности.
это вы о чем? не совесм поняла :смущ:А свидетельство мы тоже смотрели, даже для этого довезли хозяйку до дома, чтобы на него взглянуть. Долевая собственность - 2/3 - нашей хозяйки, и 1/3 - ее дочери
evgeny71
ну так ведь мы можем объединится и поискать, что то вместе )))
Shanezhka
Это про покупку. Знакомая риэлтер рассказывала истории.
Элен Батлер
Это случайно не муж был бабки, у которой в студенчестве снимала квартиру я?))
В 2004 году снимала квартиру на Фрунзе 55, за 6 000. Хозяйка была старая бабуська и жила с детьми в коттеджном поселке на ОбьГэсе. Сын ехал к 9 на работу и завозил ее ко мне, чтобы она шла по своим делам - в поликлинику, в сбер банк и прочее. В 8.30 она открывала дверь своим ключом и тащила свою тушку на кухню пить чай :tantrum: Да, у нее был там свой чай и сахар. Я уже привыкла со временем к такому финту ушами и мы уживались. Я просыпалась и мы с ней курили на балконе и беседовали о жизни. Пипец начался когда я решила съехать. За неделю до отъезда бабуська поселилась со мной :безум: Мотивирую тем, что будет помогать мне убирать квартиру. Гоняла меня на рынок, будила в 8 утра ...а я зачеркивала дни в календаре до отъезда. Теперь удивляюсь, откуда у меня было столько терпения :зло:
агентства или частники? какие методы-ресурсы при этом кто использует?
например, как я понимаю не самы простой вариант - центр, 1-шка, до 10тр?
признателен за скорый ответ
Деду было пофиг,он считал,что он прав,вы бы только видели какие он фурии метал,когда мы разбили дешманскую тарелку,хотя в замен я ему купила 5 тарелок,он орал как-будто мы ему квартиру сожгли!Я звонила в агенство,все-таки они посредник,они обещали воздействовать на деда,но бесполезно!Выдержали 4 месяца и съехали,но дед попытался достать и дальше,заявился по прописке к моим родителям и начал качать права,что-то про ершик унитаза,папа мой его быстро отбрил припугнув налоговой.На этом все и закончилось...
interesting2know
Вот тут арендаторы всё хозяев ругают. А как реагтровать хозяевам на следующую ситуацию: заключаем договор на долгий срок, квартира отремонтирована, полностью упакована, не ходим вообще, так как нет надобности, но за несколько дней до следующей оплаты звонок "мы съезжаем, но доживём до последнего дня". А как же условие по договору насчёт 15 дней для предупреждения? А никак.
Вот и начинаем уже думать про двойную оплату при заселении на случай таких ситуаций. Чтобы эта сумма учитывалась только при честном предупреждении о выселении.
Что на это скажет форум?
Нет,это была квартира на Сухом логу,дед сдавал её за 4000 как комнату в двухкомнатной,мы предложили 6000,как за двушку,он согласился и начался вот такой бред!После когда сама сдавала,приходила только за деньгами,иногда даже раз в три месяца,иногда жильцы сами привозили мне домой или на работу,но чтобы так мозг вынимать никогда не было!
Да было такое,что съезжали и вообще не предупреждали отдав ключи соседям или вообще не отдав,хотя до этого нормальные были отношения я делала уступки ввиде "сейчас денег нет отдадим в след. месяце сразу за два" Это жизнь будьте готовы,что кое-какие квартиранты могут с собой ещё и кое что прихватить на память...
Элен Батлер
..................... мы разбили дешманскую тарелку,хотя в замен я ему купила 5 тарелок,он орал как-будто мы ему квартиру сожгли!Я звонила в агенство,все-таки они посредник,они обещали воздействовать на деда,но бесполезно!
Надо было на Агентство в суд подавать. Это их вина что они вам подсунули квартиру где бьются тарелки, и наймодатель дед.
salamander
Надо было на Агентство в суд подавать.
Дед наверное так и сделал.
ребят, напомните сайты по аренде квартир. В прошлом топике писали, но найти что-то не могу.:хммм:
Злючая
Нашла :)
Напишите, пожалуйста, ссылку на этот сайт
060856
Вот и начинаем уже думать про двойную оплату при заселении на случай таких ситуаций. Чтобы эта сумма учитывалась только при честном предупреждении о выселении.
Что на это скажет форум?
Насчет всего форума не скажу... :улыб:А по опыту: это давно применяю. Пусть и не во всех случаях. И не двойную оплату. Но "деньги" под условия договора - оочень всех дисциплинирует.
В соответствующих разделах dom-sib.ru или esend.su
Знаете, часто приходилось снимать, часто переезажала из города в город, люди есть всякие. Но вот у меня выработался алгоритм, людт начинают выствалять необоснованно цену это обосновано бизнес рисками, что то ободралось, что то сломаллось.. Вот я использую квартиру по масимуму не путайте с вариантом проживания двадцати человек и костры в комнате. Если хозяева искренне волнуются, то и мое отношение такое же, сама отремонтирую, починю, подсвежу. То есть ко мне с пониманием, то и я с толком....Не всегда есть время носом крутить и хозяев выбирать...
Айся
Просветите плиз как это так использовать по максимуму что будет требоваться ремонт? А то что-то многие живут и лет по 20 и можно ничего не ремонтировать, конечно отделка темнеет и морально устаревает, но все целое.
на dom-sib.ru последние объявления только декабрьские. уже наверно сдали да?
Senbka
... уже наверно сдали да?
Может и сдали... Вполне возможно что-то и опять освободилось...
Прозванивайте, разговаривайте... Вам же надо. :улыб: