Помещик
А какую комиссию сейчас риэлторы берут с арендаторов?
Здравствуйте, товарищи форумчане. Как считаете, что лучше купить для последующей сдачи в аренду. 2 однешки или 3 студии? Квартиры в новостройке по адресу Сибирская 42 предполагаются.
Alippa
Если в руку не плевать, то суд он не выиграет. Хочу продаю, хочу не продаю. Но и с рынка такого перекупщика не выгонят, как с форума. Хотите купить оптом - покупайте у оптового продавца.
Alippa
Кстати, в крупных гипермаркетах часто пишут объявление "не более такого-то количества в одни руки". И никто на них в суд не подает. А ведь тоже можно купить в гипермаркете дешевле и продать у дома подороже.
Alex80
Как раз дискриминация - попытка навязать человеку работать через посредника, если он не желает этого.
Тем более, если прямо не прописано в Правилах формума, что работа ведется только через посредников.
А это не прописано.

Почему риэлторы мимо - да потому, что людей жалко, и так есть многим нечего, а еще будут переплачивать (1)

Договор многим арендодателям, да и арендаторам нафиг не нужен. И даже вреден. Работая с АН мы видим отсутсвие этого выбора. Нехорошо.:улыб:(2)
:eek: Дискриминация навязывания??? так все в л/с обговаривается.
Вы людей жалеете, что им есть нечего или то что они переплачивают риэлторам? (1) Определение вашего сказа двояко.
Договор найма вреден? Вы как это себе представляете, на словах? В чем вредность?(2) :yes.gif:
olegnsk
Хотите купить оптом - покупайте у оптового продавца.
Ага подмена понятий... про котлет и мух. Есть разница?
Сдам 3-х комнатную квартиру на Сев-Чемском. Кухня,холодильник, стиральная машина, мебель - все есть. На длительный срок.
В поисках двушки на м.Октябрьская...Надоть завтра к полудню...
Помещик
В поисках двушки на м.Октябрьская...Надоть завтра к полудню...
Надолго?
Лескова 15
Знакомая бабуля сдает комнату на Пед.Институте для девушки без вредных привычек.Сдает она лично,без посредников.Подробности по комнате и контактам бабушки-пишите мне в личку.
здравствовать всем!:D ребят, не сочтите за наглость, нужна 1-комнатная квартира на длительный срок, со всеми удобствами, недалеко от хорошей транспортной развязки, в относительно разумном ценовом диапазоне, жить буду одна, без детей, без зверей, без вредных привычек. И будет совсем чудесно, если собственник согласится сделать регистрацию!:knix:
Сдается однокомнатная квартира в кирпичном доме улучшенной планировки.до метро "Заельцовская" две остановки (10-15 минут не торопясь пешком).\п.3\
scorpiann
здравствовать всем!:D ребят, не сочтите за наглость, нужна 1-комнатная квартира на длительный срок, со всеми удобствами, недалеко от хорошей транспортной развязки, в относительно разумном ценовом диапазоне, жить буду одна, без детей, без зверей, без вредных привычек. И будет совсем чудесно, если собственник согласится сделать регистрацию!:knix:
Ну без меня Вам никак....
to Дюпре: судя по всему, именно так и придется сделать) а вариант 2в1 квартира+регистрация был и есть скорее из области мечтаний:хммм:
мякс
А какую комиссию сейчас риэлторы берут с арендаторов?
риэлторам бы сейчас брать комиссию с арендодателей, что вполне логично
zhadina
Люд..Ты ступила на минное поле..
zhadina
:ха-ха!: зачем? если варианты напрямую от собственника как горячие пирожки?
olegnsk
:ха-ха!: зачем? если варианты напрямую от собственника как горячие пирожки?
А что, все собственники, сдающие напрямую, разобраны арендаторами? Отнюдь. Иначе бы не было сейчас столько превышающего предложения. Сейчас - рынок покупателя (см. арендатора). И самое логичное, что надо сделать - это "переобуть" сознание собственнику и начать платить агентам, потому что квартира сразу превращается в товар "без комиссии" и начинает быть более привлекательной, что повышает ее шансы на более быструю сдачу, т.к. а) сформирован хороший продукт с нужным тегом б) создана мотивация для агента. Да, в первый месяц аренды собственник получает на 50 % меньше, но зато квартира сдана и она "работает" на тебя, в обратном случае, квартира может висеть очень долго на рынке и вообще не приносить никаких денег, и когда собственник ежемесячно минусует в уме недополученную прибыль, то те самые разовые 50 % от аренды для агента уже не кажутся такими уж глупыми и необоснованными.
А для арендаторов - для них сейчас да, благодатное время.
zhadina
Все, кто пишет здесь "сдам лично, риэлтеры в сад" уже приготовили помидоры :rofl:

привет :agree:
Помещик
Люд..Ты ступила на минное поле..
Отнюдь. Сейчас такой рынок - кому надо, тот и платит. Сейчас больше надо собственнику, т.к. товара на рынке много, а покупателей (см. арендаторов) мало. На рынке новостроек абсолютно такая же ситуация: продавцы с выпученными глазами бегают по рынку и мотивируют агентов, чтобы они продавали и платят агентам. Потому что ты либо сам продаешь свой товар, а т.е. рекламишь его, показываешь и тратишь туеву тучу денег, времени и нервов, либо ты платишь за то, что это делает кто-то другой. Естстно, есть продукты, которые не нуждаются в оплате посредничества за счет привлекательного УТП, но это товар штучный, а в сегменте -эконом и -комфорт завались сейчас предложений на фоне сниженного спроса и вялой покупательской способности.
У каждого в голове своя математика, Дим, просто я лучше заплачу эти 50 %, но сдам, нежели не сдам вообще.
zhadina
Да уж..Такая математика попадается..Не приведи Осподи!

А пока роем окопы..Щас они чайку пошвыркают,и начнется..
180207
Все, кто пишет здесь "сдам лично, риэлтеры в сад" уже приготовили помидоры :rofl:
привет :agree:
ПРИВЕДДДД :heart: !!!!
ну я ж не агитирую, это просто одна из моделей, которая не является, кстати, новаторством.
вряд ли закидают, т.к. я не проф. участник этого рынка, это первое, а второе -
каждый сам собственник вправе сам выбирать как ему продавать/сдавать и т.п.
Если собственник сдает напрямую свои горячие пирожки на этапе когда они прям горячие - отлично,
я рассуждаю о ситуации, когда пирожки уже остыли и засохли.
Помещик
Щас они чайку пошвыркают,и начнется..
а кто это - ОНИ :eek: ?
Помещик
Да и "профессионализм" наших горе-мастеров никак не мотивирует нормального человека на оплату его услуг если чессно..
Помещик
Прям интрига дня - на форуме есть ОНИ, которые скоро придут за тобой и съедят заживо :biggrin:
zhadina
я рассуждаю о ситуации, когда пирожки уже остыли и засохли.
Тебе не понять тех, кто греет пирожули в микроволновке и выдает их за свежеисеченные :secret:
Интересно, если разместить объявление типа:

"сдам 1-к квартиру в центре Н-ска 14 тр. тепло, светло, ремонт.
интернет. есть всё. обязательное условие - проживание три года.
квартплата ежемесячно, депозит 2 месяца"

то кто в кого будет готовить "томаты"? :knix:
wiza
обязательное условие - проживание три года.
а как собственник планирует обеспечить исполнение этого пункта?
ну изменятся у него жизненные обстоятельства через год,
он Вас уведомит и расторгнет договор досрочно.

А зачем, если не секрет, снижать цену до уровня плинтуса? Собственник уезжает
и некому присмотреть за хатой, что ли :umnik: ?
Сниму 1 квартиру или студию в районе Маркса за адекватные деньги. С мебелью. Нас двое, взрослые порядочные люди без вредных привычек.
wiza
Интересно, если разместить объявление типа:

"сдам 1-к квартиру в центре Н-ска 14 тр. тепло, светло, ремонт.
интернет. есть всё. обязательное условие - проживание три года.
квартплата ежемесячно, депозит 2 месяца"

то кто в кого будет готовить "томаты"? :knix:
А с двумя кошками можно?)
Помещик
Можно, только сразу на 6 лет.
При дострочном съезде хозяину оплачиваются ВСЕ недожите месяцы. :rofl:
180207
При дострочном съезде хозяину оплачиваются ВСЕ недожите месяцы. :rofl:
Никогда ничего и никому не оплачивается в данном случае, в т.ч. и пыль, которую собственник будет глотать в суде, пытаясь взыскать с арендатора деньги, есть ГК РФ, есть положения о том, что любой договор может быть быть расторгнут досрочно, да, есть термин "недополученная прибыль", равно как и очень сложная судебная практика доказуемости убытков / недополученной прибыли при расторжении такого типа договоров.
zhadina
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата. Особенно если 100% за 3 года. Дисконт, ессно, будет соответствующий, но так можно решить вопрос, думаю.
zhadina
Да , примерно так. Уезжает с возвратом (может быть). Готов (по-московски) отдать квартиру в управление АН , чтобы те за % эксплуатировали. Но у нас в Н-ске или посуточники "гробят" недвижимость или АН "Рога и копыты" отдают себя на алтарь этого бизнеса... Вот и присматривает частника на 3 года за цену у плинтуса и ниже.
Кошки, дети, суточники, более 2х голов , сироты из многодетных братских стран, цыгане, пионеры, ассоциальные личности, лёниголубковы "но пасаран".
zhadina
а как собственник планирует обеспечить исполнение этого пункта?
ну изменятся у него жизненные обстоятельства через год,
он Вас уведомит и расторгнет договор досрочно.
Право досрочного расторжения в одностороннем порядке договора найма наймодателем законодательством не предусмотрено.
Такое расторжение - только в судебном порядке.
Статья 687 ГК РФ.
atarin
п. 1 ст. 687 ГК РФ:
"Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца".
zhadina
Я отвечал на
"а как собственник планирует обеспечить исполнение этого пункта?
ну изменятся у него..."

У него - значит у собственника. Я про русский язык.
Если было бы "у нанимателя", я бы не прицепился.

Вопрос закрыт?
zhadina
Да, в первый месяц аренды собственник получает на 50 % меньше, но зато квартира сдана и она "работает" на тебя, в обратном случае, квартира может висеть очень долго на рынке и вообще не приносить никаких денег, и когда собственник ежемесячно минусует в уме недополученную прибыль, то те самые разовые 50 % от аренды для агента уже не кажутся такими уж глупыми и необоснованными.
А если наниматель съехал на следующий месяц, то собственник будет получать по 50% от цены найма. Выгодно.
Developer
Согласен. Если арендатор не платит при смене жилья - куча народа будет менять жилье по любому поводу. Для некоторых это будет хобби - поискать место получше, занавески посвежей...
zhadina
Я Вам такую картину найма нарисую, что жить буду в самом центре за сущие копейки, меняя фатеры от частных арендаторов каждые 3-6 месяцев!

Плата снимающего риэлтеру - это как входной билет в кино: можно конечно и не жить, но если "уплочено" , так жить будет хотя бы 3 месяц, чтобы окупить этот входной билет.
Developer
А если наниматель съехал на следующий месяц, то собственник будет получать по 50% от цены найма. Выгодно.
От этого не застрахован вообще никто. Ни от досрочного расторжения, ни от несвоевременной оплаты, ни от иного рода недобросовестности.
ANik1C
Согласен. Если арендатор не платит при смене жилья - куча народа будет менять жилье по любому поводу. Для некоторых это будет хобби - поискать место получше, занавески посвежей...
Так как я не знаю тонкостей этого рынка, спрашиваю без стеба: реально есть такие на рынке? сомнительная радость - каждый месяц переезжать в новую квартиру :безум:.