Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 15)
192872
999
Realtor
ну так купить долю недвижки в Крыму "за недорого", прописаться... и ездить "домой" ... да и ОСАГО поменьше и т.д.
Drakonn
По частникам большинство селиться будет, а в официальные санатории: военные, полицейские и чиновники, которым всё-равно потом их ведомство компенсирует оплату. Кстати, про ОСАГО Вы погорячились, сейчас в Новосибирске даже жителям НСО проблема застраховаться, не то что прописанным в Крыму. Все страховые как сговорились: бланков нет, база не работает, а если страхуют, то только с допниками на всякие другие виды страхования. Докатилась волна проблем страхования и до нас, вот уже как месяц скоро будет.
Realtor
про ОСАГО уже все трындят, что надо электронное покупать... соответственно страховым агентам "агентские" (:улыб:) не перепадают, вот допники и суют...
пусть теперь себе засунут ... П.5

электронное ОСАГО рулит, молодцы Росгосстрах, что замутили переворот в этом виде поборов ..
теплый_пол
В чем, где молодцы, что будут доить двух маток? Ушли от темы, думаю сознательно... Как там роща в нашем Дивном городе? Что то, все вяло и низко... Пора засаживать уж лето на дворе...
Drakonn
ну так купить долю недвижки в Крыму "за недорого", прописаться... и ездить "домой" ... да и ОСАГО поменьше и т.д.
...тогда уж лучше под 2,8 в вечнозеленой туретчине,разница несущественная .))
парка похоже не будет :dnknow: , ограничится двумя дворовыми кварталами с зелеными газонами и плодовыми кустарниками .. :umnik:
теплый_пол
Печально... На мой взгляд парк необходим как и велосипедные дорожки для детей... Иначе удачи... А крики Ура и Гол по выходным только отпугивают птиц, которые летят прямо, а затем шарахаются к разным Боингам и Аэробусам в сопло двигателя так как там шум ниже...
Realtor
А кто что думает по поводу инвестиций в землю? я говорю об ИЖС на ранних этапах строительства!
Вполне разумная инвестиция, но при условии коррекции цен мин. на 30%, т.к. в большинстве вариантов, блага цивилизации обещаны в непонятном будущем, а ценник, уже задран.
Если ижс и по 20-25тр за сотку? Норм? Если интересно, могу в личку написать!
А кто что думает по поводу инвестиций в землю? я говорю об ИЖС на ранних этапах строительства!
сейчас каких схем только нет ..

Президент России задумался о развитии системы жилищно-строительных кооперативов
Если поделить 35 млрд. на 450т.р., получится около 80 тысяч сделок с привлечением мат.капа.
Не знаю, много это или мало для Новосибирского РН за 10 лет.
8 тысяч сделок в год на область,примерно 50-60 сделок на один район-весьма и весьма умеренно.
Солярис
нп

все умные участники давно поняли, что на недвижимости не наваришься и деньги не сохранишь
поэтому несли свои сбережения в банки, которые лопнули:(((

ЗЫ: старушку, которая копила на квартиру жалко
180207
так это звенья одной цепи, банки на недвижке и наваривались
кто-то старушке не успел ипотеку втюхать, придумали как по-другому экспроприировать
/п.5/
180207
старушку, которая копила на квартиру жалко
Собрать страховые выплаты по двум банкам, чтобы уложить их в третий, так, что сумма > 1400 тыр... Слабоумие и отвага, чё...
Если такая эпопея с банками продолжится, поизымают люди свои вклады и снова понесут в доллары и кирпичи.
Думается, что сегодня многие будут рассматривать не только доллары или кирпичи. Финансовые структуры стали активно рекламироваться и перетягивать инвесторов на свое поле. Учитывая минимальный рост цен на недвижимость и крайне не высокие ставки по валютным депозитам, это выглядит оправдано.
shopengaue
Это только выглядит...Поле чудес, оно со стороны всегда оправданно выглядит...
Александр.....
Если такая эпопея с банками продолжится, поизымают люди свои вклады и снова понесут в доллары и кирпичи.
Пока АСВ платит страховку 1400 тыс-бояться нечего.
Размещайте в пределах страховой : тело вклада + начисленные проценты.
Другой вопрос,что под такие сегодняшние проценты уже смысла особого нести в банк нет.