Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 15)
185262
999
ИРУСЯ
Можно и по-иному. Это как чемодан без ручки, думай теперь как его использовать, можно кошке там гнездо сделать, например.
Наилучший вариант - это жить в Дискусе самому и надеяться на лучшее. Остальное - кроилово.
ИРУСЯ
А можно и по иному ее использовать, масса вариантов.
Так я не спорю, вариантов действительно масса, но инвесторы (именно инвесторы, а не конечные потребители этого продукта) там желали одного единственного варианта - заработать деньги. Именно этого варианта там больше нет, а все остальные варианты - конечно можно, закрыть на ключ и стойко платить коммуналку, смотреть как дешевеет, чем не вариант.
Только к "заработать" это уже никакого отношения иметь не будет, поэтому я использовал термин "расхлебывать".
OLDMAN
можно кошке там гнездо сделать, например.
:live: мне бы в голову не пришло, а ведь вариант.... :biggrin:
ИРУСЯ
Поверьте, что никакой антипатии я к Дискусу не испытываю. И если они смогут пересидеть ближайшие 3-5 лет, то честь им и сверхприбыли в будущем. Времена сегодня суровые, но и они когда то пройдут.
shopengaue
Времена то пройдут, но вместе с ними и жизнь тоже
ИРУСЯ
Следующий разворот событий таков, что используя маткапитала ( по достижению 3 лет второму ребенку) меняем ее на трешку.
_________________
Именно маткапитал до 3 лет ждёте? Или другие причины - чтоб налог не платить, например?
А то знаю пару случаев, где с более мелкими вторыми детьми гасили часть ипотеки маткапиталом. Но сначала, конечно, взяли этот кредит и несколько месяцев его гасили и общались с ПФ. пока сумма платежа не уменьшилась.
Alippa
Жизнь - понятие философской категории. Я говорю о приземленных вещах. Те кто выживут сегодня расскажут завтра как и что делать. А те кто отправятся на паперть смогут лишь рассказывать.
Если застройщик будет жив, то, так или иначе, их квартиры у инвесторов будут покупать. А если нет - то это станет огромным памятником, который не нужен будет ни за какие деньги.
shopengaue
Поверьте, что никакой антипатии я к Дискусу не испытываю. И если они смогут пересидеть ближайшие 3-5 лет, то честь им и сверхприбыли в будущем. Времена сегодня суровые, но и они когда то пройдут.
Пересидеть не получится придется качество строительства для начала изменить... Жилой комплекс "Плющихинский квартал" это уже другая история и Застройщик, хотя панели те же...
NEINOV
А по подробнее? Что именно там иное? Или это те, кто арендовал часть завода Дискуса?
OLDMAN
Можно и по-иному. Это как чемодан без ручки, думай теперь как его использовать, можно кошке там гнездо сделать, например.
Наилучший вариант - это жить в Дискусе самому и надеяться на лучшее. Остальное - кроилово.
так я вроде даже расшифровала.
Планировка шикарная, мат капитал будет пристроен, чего б не переехать и не пожить самим, пока свою новую кирпичу на другой город обменивать.
Ну это я не про себя.
Галинка
Следующий разворот событий таков, что используя маткапитала ( по достижению 3 лет второму ребенку) меняем ее на трешку.
_________________
Именно маткапитал до 3 лет ждёте? Или другие причины - чтоб налог не платить, например?
А то знаю пару случаев, где с более мелкими вторыми детьми гасили часть ипотеки маткапиталом. Но сначала, конечно, взяли этот кредит и несколько месяцев его гасили и общались с ПФ. пока сумма платежа не уменьшилась.
именно мат капитал, и именно с 3 лет ждем. Освоить его нужно!
А какой налог, за что, квартира еще не достроена и не принята.
И упаси господь, какие ипотеки?
Я выше так подробно описала, что дискус, это как кусочек от большого пирога, разложенном в разные корзины.
Tarz
Так я не спорю, вариантов действительно масса, но инвесторы (именно инвесторы, а не конечные потребители этого продукта) там желали одного единственного варианта - заработать деньги. Именно этого варианта там больше нет, а все остальные варианты - конечно можно, закрыть на ключ и стойко платить коммуналку, смотреть как дешевеет, чем не вариант.
Только к "заработать" это уже никакого отношения иметь не будет, поэтому я использовал термин "расхлебывать".
там нет профессиональных инвесторов с опытом.так что вы зря на это делаете акцент.

Они все ждали Плющиху до последнего. И профессиональные инвесторы, с нами тогда общались и немало, кто читал форум, тот понимал, или ты для себя строишь, или лучше не лезть инвестировать в новые необжитые земли, на которых жизнь будет зарождаться долго.


На Просторном еще раз, уже в сотый напишу, преобладают люди приезжие, с КЗ, с Алтая, Кемерово, Новокузнецка, Новосибирской области, всяких Каргатов, Искитимов, и тд..

Либо, люди продавшие старую вторичку и купившие 2 новых квартиры хорошей площади. Но опять же у них есть где жить, в ожидании стройки.

Коммуналки тоже нет! Если ты осмотрел и не принял квартиру,мне в априори не может быть.
Кому квартира не к спеху,, тот ключи не получает, коммуналку не платит до..Момента X
Галинка
Галина - это дискус.
Здесь все не так, как везде.
Здесь иные схемы, что у застройщика, что у инвесторов.

В определенный момент для народа стали открыты новые возможности.
Вот строите вы, например однушку, а у вас появились денежки или ребенок 3 летние справил.
Вы обращаетесь к рук ОП, и вам заменяют вашу однешку + МК на другую квартиру, например трешку.

Не надо ничего продавать, ничего терять, приобретать, облагаться налогом, и прочее.
Простая замена с доплатой, возможно и в лице МК.

Также можно поменять Просторный на Плющиху, с индивидуальным подходом для каждого.
Сейчас у нас времена такие - все для людей, все для народа!:хехе:
shopengaue
А по подробнее? Что именно там иное? Или это те, кто арендовал часть завода Дискуса?
нет, это не те, кто арендовал.
Плющихинский квартал, видимо имеется ввиду, что дома из тех же плит, из плит нашего дискуса, находится на тоже территории, а уровень строительства на неск планок выше.
Вот кстати тема, если б дискус начал строить меньшими масштабами, но новым уровнем..Но..И цены прежней уже не будет.
- А это основная фишка-
Так как Плющихинский квартал по цене сильно выше.

Это по теме, Как Сибирь, свои скворечники зконом -класса по 19-25 м2 меняет на новый уровень застройки, комфорт- класса.
Посмотрела я у них цены на этот комфорт, дануна, я уж тогда лучше у Крючкова куплю.
ИРУСЯ
Кому квартира не к спеху,, тот ключи не получает, коммуналку не платит до..Момента X
Т.е. застройщик, построив МКД, с радостью будет дожидаться желания покупателя получить ключи, попутно отапливая его (покупателя) квартиру и распыляя ресурсы на ОДН за свой счет? :eek: Или что такое "момент Х"?
ИРУСЯ
там нет профессиональных инвесторов с опытом.так что вы зря на это делаете акцент.
Я как бы и написал, что проф. инвесторам там делать нечего, они, как правило, хорошо умеют считать и глупостей не делают, это удел "массы".
Кому квартира не к спеху,, тот ключи не получает, коммуналку не платит до..Момента X
И что, Джулай против таких игр не борется? Я его считал умным человеком.....
madmax
Т.е. застройщик, построив МКД, с радостью будет дожидаться желания покупателя получить ключи, попутно отапливая его (покупателя) квартиру и распыляя ресурсы на ОДН за свой счет?
Не знаю, как там у Дискуса - это похоже государство в государстве со своими заморочками, а у КМСС если в течении месяца за актом приёма-передачи не придёшь - высылают его заказным письмом по адресу, указанному в Договоре ДДУ и считается что передали. По крайней мере, ранее так они в своих бумажках прописывали.
seka64
а у КМСС если в течении месяца за актом приёма-передачи не придёшь - высылают его заказным письмом по адресу, указанному в Договоре ДДУ
Именно так, и прецеденты этому есть. Поэтому я и удивился, с чего это Дискусу позволять своим адептам такие вольности....
Tarz
А я уже много раз писала, не стоит излагать свои мысли, предположения, это "отдельное государство."
Все, что здесь написано, не находящимися ни разу "внутри", все мимо..

Момент X -ввод в эксплуатацию.
ИРУСЯ
Ну так как "находившаяся внутри"(С) напишите простым и понятным языком "не мимо" - с какой высокой целью застройщику поощрять процесс затягивания получения ключей, неся при этом лишние расходы на содержание?
Или это опять из серии: "А я когда покупал, там снег был, я не видел - что там озеро...."(С) :live: :biggrin:
ИРУСЯ
Вот кстати тема, если б дискус начал строить меньшими масштабами, но новым уровнем..Но..И цены прежней уже не будет.
- А это основная фишка-
вот и пришли к тому, что народ, который агитировали покупать для себя - купили, но купили, так и не узнав что это всё .... такого качества
madmax
Т.е. застройщик, построив МКД, с радостью будет дожидаться желания покупателя получить ключи, попутно отапливая его (покупателя) квартиру и распыляя ресурсы на ОДН за свой счет? :eek: Или что такое "момент Х"?
вообще там призрачное счастье, с начало вбухать полную сумму денег, заморозить их на 2,5 года, пока дом строиться, а потом ещё 1,5 ждать, не подписывая акт, и не получать ключи, пока тот не введется официально в эксплуатацию ..
ИРУСЯ
А я уже много раз писала, не стоит излагать свои мысли, предположения, это "отдельное государство."
Все, что здесь написано, не находящимися ни разу "внутри", все мимо..

Момент X -ввод в эксплуатацию.
В "своём государстве" можно разговаривать на принятом в нём сленге.
Но если Вы решили что-то донести до "непосвящённых" лучше перейти с "фени" на русский литературный язык.
А то Вы изложили свою мысль таким образом, что все на форуме поняли будто бы "дискусолюбы" хотят - получают ключи, хотят - тянут сколько хотят.
теплый_пол
только почему-то сейчас спрос и сделок по Сибири больше, чем у того же просторного, хоть и квадратов у нее меньше .., вопрос, к чему бы это .., прям фантастика ..
если бы у Дискуса было столько объектов в процессе строительства, сколько сейчас у Сибири, у него не было бы свободных квартир в продаже.

с начало вбухать полную сумму денег, заморозить их на 2,5 года
а в Сибири по-другому как-то?
куплена клиентами у Сибири хатка в 2015 году на Западном
ключи будут в 2017 :dnknow:
seka64
Ну не стоит забывать, что там как бы кооператив. То есть, отдельный член кооператива может квартиру и не принимать. Его "долю"- квартиру, в последствии, могут просто реализовать другому члену кооператива отдав инвестору уплаченную ранее сумму.
Обратите внимание, как легко и просто происходит смена квартиры. РРРАЗ и готово. Что, в принципе, логично. Довнёс пай больше и получил побольше. Но ведь это играет и в обратную сторону - РАЗ и ты не с 1 трешкой, а с 3 студиями без удобств в подвале. Хотя, может там и все прозрачно, доступно и понятно.
shopengaue
Хотя, может там и все прозрачно, доступно и понятно.
Это вопрос распределения, как они его решают не сильно интересно, не понятно каким образом адепт может уклониться от уплаты содержания уже готового объекта, не важно какого, разве что добровольно менять уже сданный дом на котлован в разной степени готовности?
seka64
ну да, так и есть.вы правильно поняли.
Tarz
пока не будет подписан акт приема-передачи для юстиции, а эта процедура ввода в эксплуатацию порядка лет, у других застройщиков 1-3 месяца после сдачи дома ..
Tarz
не, больше ниче не напишу.
пусть при вас остаются только те сведения, что вы черпаете в новостях.

рс..нет таких дураков , кот меняют в обратную сторону отсчета времени.
я поменяла с 2-2017 на 4-2016 меньшую на бОльшую с доплатой, только! по договорам, и ни копейкой больше.
есть те, кто умудрились поменять стр дом с ожиданием еще год, на дом с ключами.
ИРУСЯ
рс..нет таких дураков , кот меняют в обратную сторону отсчета времени.
А какие есть? :biggrin:
З.Ы. Вы или не понимаете, что именно Вас спрашивают, или же прекрасно понимаете(что более вероятно), но вполне сознательно мало связную чушь несете.
теплый_пол
пока не будет подписан акт приема-передачи для юстиции, а эта процедура ввода в эксплуатацию порядка лет,
До подписания этого акта кто фактически содержит дом? Или в нем НЕТ отопления, подачи воды и прочего?
shopengaue
А по подробнее? Что именно там иное? Или это те, кто арендовал часть завода Дискуса?
Подробнее нет желания, а Вы можете сами посмотреть, потрогать, оценить, сопоставить - хотя чего время зря терять...
Tarz
конечно понимаю
но ..считаю, что имею право не отвечать.
ИРУСЯ
но ..считаю, что имею право не отвечать.
Самое полное, играть в "индейские тайны" - Ваше полное право, раз в школе вдосталь не наигрались. :biggrin:
Tarz
А ответы здесь есть, они уже выше даны, либо мной, либо другими участниками.
Повторяться смысла нет.
Tarz
...До подписания этого акта кто фактически содержит дом? Или в нем НЕТ отопления, подачи воды и прочего?
Содержит застройщик и те кто принял недостроенную (с юр. точки зрения) квартиру по суррогату типа: Акт приёмки под самоотделку, договор аренды и т.п.
В н.в. ВЕСЬ Просторный это недостроенный ЖК, нет НИ ОДНОЙ квартиры с Актом приёма-передачи и зарегистрированной собственностью. Люди там пока живут на действующей стройке, по джентльменскому соглашению с Джулаем. Такая практика не только у этого застройщика, многие ключи выдают и пускают на ремонт и проживание, а параллельно утрясают вопросы официального ввода в эксплуатацию. Если инвестор в н.в. арендует "у дяди" какую-то квартиру или наоборот желает быстрее в аренду сдать строящуюся, то выгоднее принять "недострой" и пользоваться, а если на перепродажу, то не вижу смысла торопиться с приёмкой не сданного по документам дома.
Realtor
всё верно, так и есть .., просто у всех сроки разные с возможностью оттянуть коммуналку, хотя вложенные деньги без потребностей в этой жилплощади, лишают здравого смысла сие действия ..
Realtor
Люди там пока живут на действующей стройке, по джентльменскому соглашению с Джулаем.
Живем на стройке(!), зато бесплатно? Ясно, вопросов больше нет. :шок:
Я наверное лучше и дальше в неведении побуду, чем погружаться в это, с моей точки зрения, не вполне здоровое "отдельное государство"(С).
З.Ы. "и те кто принял недостроенную (с юр. точки зрения)"(С) - или все таки платят коммуналку?
теплый_пол
...хотя вложенные деньги без потребностей в этой жилплощади, лишают здравого смысла сие действия ..
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное ©
Желательно, купить дешевле, чем затем продать. Пока, в Просторном это не просто :secret:
Tarz
..."и те кто принял недостроенную (с юр. точки зрения)"(С) - или все таки платят коммуналку?
Эти платят, конечно. Как уж застройщики эти доходы легализуют я не интересовался, но оплату с удовольствием (и усердием, даже штрафы за неуплату выставляют) принимают.
Realtor
"Акт приёмки под самоотделку, договор аренды и т.п.
В н.в. ВЕСЬ Просторный это недостроенный ЖК, нет НИ ОДНОЙ квартиры с Актом приёма-передачи и зарегистрированной собственностью. Люди там пока живут на действующей стройке, по джентльменскому соглашению с Джулаем. Такая практика не только у этого застройщика, многие ключи выдают и пускают на ремонт и проживание, а параллельно утрясают вопросы официального ввода в эксплуатацию."


Спешу вас информировать, СЕГОДНЯ были введены в экс долгожданные дома на Плющихе и прошли на оформление документы 1 квартал Просторного.

рс..а не много времени/дней мы толчем здесь одну и ту же тему?
Почему она так волнует некоторых участников выше?
ИРУСЯ
рс..а не много времени/дней мы толчем здесь одну и ту же тему?
Почему
Очевидно потому, что Вы не в состоянии за 8(!) своих постов донести понятным людям языком то, что человек написал за 3 предложения.
Tarz
в состоянии они, только не будут, потому как своё дитя, а они этого застройщика от части к себе приписывают .., так вот, своё дитя, даже плохое, но ведь своё, ктож правду матку та скажет ..

плюсом ещё целая банда, кому они заморочили голову и спровоцировали покупку квартиры в нном счастье, да и свои впарили .., так что тут сильно не по откровенничаешь на их месте ..
Tarz
Это вы не в состоянии читать ответы других участников, где вам дали ответы, частями, правда, на все ваши вопросы.
Все тоже самое в кучу собрал Вячеслав и написал еще раз :biggrin:
теплый_пол
Ну уж, не обессудьте, не специально получилось, по просьбе самих же желающих, увели у вас потенциальных покупателей Дивногорского, вашего ребеночка :ухмылка:
Alippa
Через 10 лет - бедные будут жить хуже, а богатые лучше
К регионам эта дифференциация уже сейчас относится: Почти 300 млн рублей потратят московские власти на разгон облаков 1, 9 мая и 12 июня
Автоинформатор
На злобу дня: Городецкий отменил (повышение тарифов с 1 июля), а Медведев в Думе провозгласил: Придумать инструмент для рождения первого ребенка... Кто-нибудь может объяснить, что происходит в нашем королевстве?
NEINOV
Инструменталистов много развелось.
Зато сейчас повышение 15% отменили, утвердили 4% (насколько я знаю) и народ уже счастлив, что всего на 4% монополии в очередной раз цены задирают.
"Добрые" , монополисто-инструменталисты, а могли и шашкой рубануть ©
Показать спойлер
Петьку спрашивают, что ему больше всего нравилось в Чапаеве. Петька слезу
пустил и говорит:
- Уж очень он добрый был.. И детей любил.
- А приведите какой-нибудь пример.
- Да вот помню как сейчас - пошли мы с Василием Ивановичем на маевку. Сели,
достали самогонки, закусь.. И тут подбегает ватага ребятишек: "Дяденька
Чапаев, дайте кусочек хлеба!". А Василий Иванович на них хитро так посмотрел
и говорит: "Не дам".
- Э-э-э.. А в чем же здесь, простите, его доброта проявляется?
- Дак ведь мог бы и шашкой!..
Показать спойлер
NEINOV
может это у медведева что то с инструментами, а не в королевстве? :biggrin:
Павелл
На мой взгляд у Медведева все нормально: а кто в и в какой части Королевства - это сейчас самое, самое...