Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299736
1000
Автоинформатор
"ИРУСЯ, вопрос сложный. Знаю, что не всегда из арендованной квартиры получается выселить маленьких детей. Не платят и не съезжают.
Если сын женат и ребенок его, то я бы прописала, и то нехотя. Если никто, то как бы жалко ребенка не было, но я бы отказала. Есть сын, пусть сам со своими девушками разбирается, вы вообще ни при чем.РУСЯ, вопрос сложный. Знаю, что не всегда из арендованной квартиры получается выселить маленьких детей. Не платят и не съезжают.
Если сын женат и ребенок его, то я бы прописала, и то нехотя. Если никто, то как бы жалко ребенка не было, но я бы отказала. Есть сын, пусть сам со своими девушками разбирается, вы вообще ни при чем."

Спасибо за ответ. И я бы не прописала. Но вопрос заключался в другом, в Регистрации Временного пребывания на 3 месяца с автоматическим его завершением по мере срока.
Теперь, конечно сложно найти в этой куче Мале первоначальный мой вопрос.

И ещё..сын не женат, сын не мой,, ребенок не его, девушка с ребенком его, с недавнего времени
Даже паспортист сказала никаких проблем именно в Регистрации Временного пребывания, то есть в паспорте печати не будет, будет вкладыш на 3 месяца
Автоинформатор
Вопрос был именно в Регистрации Временного пребывании чужого человека и чужого ребенка, на короткий срок..
Кстати, я уточнила у юристов, никаких прав временная регистрация с пребыванием на 3 м, как постоянная с жительством, не даёт! Могу выписать в одностороннем порядке через госуслуги. Даже не дожидаясь временного срока (опять же это все выше писала, но найти сложно)

Мой сын с женой и мои внуки как раз таки прописаны постоянной регистрацией у нас, пока строят себе 90 м2
ИРУСЯ
Прописка и регистрация вроде как одно и то же.
Ничего автоматически не происходит. Если ребенок не родной, то автоматически прописать его у фактически сожителя невозможно. Выселить мать с маленьким ребенком тоже невозможно. Только через суд и то исход очень неясный.
Задайте этот вопрос на юридическом форуме, а лучше сегодня же проконсультируйтесь у юриста.
ИРУСЯ
А зачем Вам вообще этот гемор?
ИРУСЯ
Могу выписать в одностороннем порядке через госуслуги.
В никуда выписать четырехлетнего ребенка? Вопрос именно в ребенке, взрослых выкинуть без проблем можно.
Автоинформатор
Кстати, мой вопрос/обсуждение соответствовали теме в которой я его озвучила "Машите кулаками вовремя!"

Толи топик у Ольги Александровны авторский настолько, что там нельзя писать свои вопросы и обсуждать их с участниками, толи все таки я не вижу нарушения правил форума.?

Заранее извиняюсь, если я не права, в след раз Стартую новую тему.
А может и сейчас стартую
OLDMAN
Прописка и регистрация вроде как одно и то же.
Ничего автоматически не происходит. Если ребенок не родной, то автоматически прописать его у фактически сожителя невозможно. Выселить мать с маленьким ребенком тоже невозможно. Только через суд и то исход очень неясный.
Задайте этот вопрос на юридическом форуме, а лучше сегодня же проконсультируйтесь у юриста.
я уже сходила к паспортистке и юристу.
Регистрация временного пребывания им нужна, достаточно на 1 мем,ц, но по закону минимальный срок 3 месяца, по истечении которого они выбывают автоматически.
В паспорте у неё стоит постоянная регистрация.
tushkancheg19
А зачем Вам вообще этот гемор?
этот вопрос я мужу задаю со вчерашнего вечера.
OLDMAN
Могу выписать в одностороннем порядке через госуслуги.

В никуда выписать четырехлетнего ребенка? Вопрос именно в ребенке, взрослых выкинуть без проблем можно.
почему вникуда? у него и его матери есть постоянная прописка/регистрация в другом городе.
ИРУСЯ
Ваш сын и внуки имеют постоянную или временную регистрацию? Если временную, то что случилось по истечении срока регистрации?
OLDMAN
Мои давно приписаны постоянно с отметкой в паспорте. Это к делу отношения не имеет.

А сейчас вопрос в другом! девушка сына мужа с ребенком приехала с другого города, регистрация в паспорте другого города.
Для постановки в Администрацию на очередь в садик нужна регистрация , достаточно временная в городе Новосибирске.
OLDMAN
Я правильно понимаю, что ни моего первоначального вопроса не видно, ни ответов на него?

Один из них
ИРУСЯ
нп

для Тарца

Соглашусь, с гопником надо общаться языком гопника, по другому до него не дойдет.
каждый сам определяет свой круг общения, если вам ближе гопники - ничего не поделаешь

Если же люди понимают термин "цепочка"(а термин "альтернативная сделка" слишком для них сложен, т.к. в школе слово "альтернатива" не проходили)
вы же наверняка не только школу закончили, но и хотя бы бакалавриат осилили, поэтому скорее всего термин
Арго вам знаком, и вы должны понимать, что он может разниться в зависимости от региона.
Поэтому да, в Новосибирске не распространено «альтернативная сделка», однако в ходу «встречная покупка» или «обменный вариант». Как видите ничего сложного.

Так то задача вполне стандартная.
Соглашусь, задача у ТС вполне стандартная, только любую задачу нужно уметь правильно поставить.
OLDMAN
Сейчас выснила.
И ребенок и мама его фактически уже прописаны постоянной регистрацией на Кубовой (Стрижи), то есть сын мужа это сделал пару месяцев назад, ничего нам не сказав.
Но Кубовая, это не город, это район. Поэтому им сейчас нужна временная регистрация именно в городе.

Дааааааааа...,как легко разбазаривают дети, квадраты, которые для них добились родители.
Я сама лично много всего преодолела, чтоб у сына мужа была эта квартира в Стрижах.
ИРУСЯ
..я тут не при чем; ко мне можно ,даже без временной регистрации. По теме: Вас ведь что то очень тревожит в этой теме? Есть какие то сомнения? А тогда какая необходимость осложнять себе жизнь?
Солярис
В предыдущих постах все написано, которые теперь раскиданы по всей курилке.

Сейчас уже ничего не тревожит, все разьЯснили.

Единственное ,осталось странное недоумение,что знактоки недвижимости и риэлтеры не в курсе этой темы, темы регистрации ребенка по месту жительства постоянно и темы регистрации временного пребывания ребенка и его родителя на определенный срок.
180207
каждый сам определяет свой круг общения, если вам ближе гопники - ничего не поделаешь
А причем тут мой круг общения, и кто кому ближе?
Я просто абстрактный пример привел, конкретно с гопниками общаться у меня необходимости нет, а вот с риэлторами иногда приходится, хорошо не часто.
ИРУСЯ
Дааааааааа...,как легко разбазаривают дети, квадраты, которые для них добились родители.
Я сама лично много всего преодолела, чтоб у сына мужа была эта квартира в Стрижах.
ну вы же это сделали для него
не жалейте о том, что сделано, дальше он сам пусть думает, что делать
чай уже взрослый и полностью дееспособный
ИРУСЯ
Девушка с ребенком может в любой момент выписаться с жилплощади своего бойфренда, поссорятся, например. И тогда уже Вы испытаете "странное недоумение", поскольку из Вами приведенной ссылки
Когда дело касается временной регистрации совершеннолетнего, все так, как было сказано выше. А вот временная регистрация несовершеннолетних детей автоматически может быть продлена на неопределенный период, если у ребенка нет постоянной регистрации и плюс коммунальные платежи увечатся еще на одного человека.
Впрочем не буду каркать.
OLDMAN
Нет, вы не правы.
Временная регистрация по пребыванию ничего не даст, никому.
Я могу прям через неделю их снять с временного учёта на госуслугах. Например,сразу, как встанут в Администрации на очередь в садик.
И так только со временной.
Теперь я понимаю, почему меня когда-то родственники прописали в Коченёво именно временной регистрацией на 1 год. В паспорте отметки даже не делали. Вкладыш дали.

Советую и вам на будущее изучить эту тему.
OLDMAN
А вот сын мужа теперь ребенка только через суд сможет выписать, ТК регистрацию он, фактичесаи сожитель , дал постоянную.
OLDMAN
И тогда уже Вы испытаете "странное недоумение"
которое не так давно испытала я , придя к паспортисту, чтобы выписать СВОЕГО ребенка с одного места регистрации и зарегистрировать его в другом месте:)))

мне отказали :biggrin:
Tarz
Я просто абстрактный пример привел, конкретно с гопниками
ну извините, если только мне привиделся явный знак равенства между гопниками и риэлтерами в вашем абстрактном примере.
Про арго всё таки советую почитать.
Всех благ.
180207
Ещё раз.
Регистрация временного пребывания не даёт право ее продлять без согласия собственников.
А вот ребенок ваш видимо постоянно прописан.
И если я постоянно пропишу, без суда уже не выпишу.

В любом случае я свое согласие смогу подписать только всчетверг.
Так что комментарии приветствуются)))
180207
"мне отказали"
И правильно сделали. Вы своего ребенка, а также не своего, можете с постоянной регистрации выписать только в жилье лУчшее и бОльшее.
ИРУСЯ
Вы своего ребенка, а также не своего, можете с постоянной регистрации выписать только в жилье лУчшее и бОльшее.
да ничего подобного
ребёнок должен быть прописан с одним из родителей
мой ребёнок был прописан со своим отцом, а не со мной, поэтому сказали, пусть отец приходит и выписывает,
что и было сделано:)
180207
И что Вас тут ввело в "состояние странного недоумения"?
180207
:biggrin: ну раз всё так просто, то, получается, что если в течение этих 3 месяцев временной регистрации у ИРУСЯ мамы ребёнка она выпишется вместе с ним с постоянной с Кубовой, то формально, даже после истечения 3 месяцев, ребёнок может прилипнуть к квартире ИРУСЯ? вопрос гипотетический, ситуация просто любопытная, когда со стороны размышляешь, а не внутри неё находишься )))
seka64
то что мне, матери:)) не разрешили снять ребёнка с регистрационного учета с того места, к которому ребёнок никогда не имел никакого отношения (садикишколыполиклиники) и зарегистрировать его в другом месте :biggrin:
Алексий
то формально, даже после истечения 3 месяцев, ребёнок может прилипнуть к квартире ИРУСЯ?
мне тоже интересно, если девушка с Кубовой выпишется :dnknow:
180207
А разве не ввело бы Вас в состояние недоумения, если отец сейчас придёт к паспортисту и без Вашего ведома перепишет ребёнка куда посчитает нужным?
Так что мне представляется, что паспортистка всё сделала логично.
Да у них (паспортистов) вообще чёрт те что с пропиской несовершеннолетних.
У меня дети изначально были прописаны со мной. Мамка в другом месте. Затем мать прописывает детей к себе (моего участия в процедурах не требовалось). Но, как оказалось, от меня их не выписали! То есть дети с того момента были одновременно прописаны по двум адресам (и у меня, и у матери). И это продолжалось довольно длительное время, пока я не обратил внимание на неизменившееся количество прописанных у себя в квитках ЖКХ и не стал выяснять.
seka64
А разве не ввело бы Вас в состояние недоумения, если отец сейчас придёт к паспортисту и без Вашего ведома перепишет ребёнка куда посчитает нужным
:biggrin: нет, ибо я точно знаю, что отец моего ребёнка хуже ему не сделает, а если лучше, пусть выписывает/прописывает

Так что мне представляется, что паспортистка всё сделала логично.
так я и не спорила, хотите отца - нате:)))
Алексий
:biggrin: ну раз всё так просто, то, получается, что если в течение этих 3 месяцев временной регистрации у ИРУСЯ мамы ребёнка она выпишется вместе с ним с постоянной с Кубовой, то формально, даже после истечения 3 месяцев, ребёнок может прилипнуть к квартире ИРУСЯ? вопрос гипотетический, ситуация просто любопытная, когда со стороны размышляешь, а не внутри неё находишься )))
не прилипнет, закон в четверг прикреплю.
Я пишу Заявление на Несогласие прописки постоянной для места жительства и на согласие временной регистрации по месту пребывания на 3 месяца, вот мне паспортист предполагает на 1 месяц, с автоматическим выбытием.
180207
Я не совсем поняла, а зачем надо было отдельно проходить процедуру выписки? Сейчас ведь можно прописаться в новом месте, а на старом выпишут автоматически.
ИРУСЯ
Вы своего ребенка, а также не своего, можете с постоянной регистрации выписать только в жилье лУчшее и бОльшее.
Неправильно, это требование касается продажи долей детей-собственников (лучшее и большее).
ИРУСЯ
Ирина, для постановку в садик, не обязательно иметь прописку/временную регистрацию. Ваш сосед Саша успешно по договору аренды все нюансы невелировал (уточните у него, еще в 2015-16 не было проблем).
n1k
В Администрации так и сказали, либо договор аренды, либо городскую прописку, достаточно временного пребывания. Даже на 1 месяц
Автоинформатор
Удивительное дело форум! Сколько раз убеждаюсь, что я здесь не зря.
Сегодня сходила к юристу, точнее он сам пришел, а точнее сам позвонил, на мое великое удивление!
Спасибо Вам, дорогой человек! :heart: За консультацию, причем не первую.
n1k
Ирина, для постановку в садик, не обязательно иметь прописку/временную регистрацию. Ваш сосед Саша успешно по договору аренды все нюансы невелировал (уточните у него, еще в 2015-16 не было проблем).
Это лишь отчасти правда. Татьяна выше про это писала и у нас дети постоянно были прописаны в одном районе, а в школу/садик ходили в другом и не было проблем . Сейчас дочь прописана в Новосибирске, а учится и на учёте в поликлинике состоит вообще в Краснодаре, похожая ситуация и у жены - никаких проблем. Но, когда школы переполнена или в платную гимназию по закону о прописке пытаются бесплатно устроить ребёнка, то бывают жёсткие требования быть ребёнку прописанным именно в нужной локации.
Моё субъективное мнение, что на 3 месяца сделать временную прописку можно и нужно. Всё-таки не чужие люди (сын мужа + его дама сердца с ребёнком) . Тем более уже выяснили, что по окончании указанного во ВРЕМЕННОЙ прописке срока - автоматом прекращается регистрация (сроки прям в документе указаны) . Ну, на крайняк, если уж фобии есть по поводу фантастической возможной несогласованной выписки с основного и "залипания" на временном адресе, можно изуверский вариант перестраховки рассмотреть: пусть мама паспорт свой на время временной прописки хранит у Ирины, чтобы не смогла выписаться.
Показать спойлер
Без намёков, просто Вспомнилось :biggrin:

Показать спойлер
Realtor
Спасибо, Вячеслав за мнение. Так и сделаем, точнее уже сделали, осталось мне свое заявление с согласием паспортистке отдать.
Действительно, проблем никаких, по окончанию срока регистрация постановки временного пребывания прекращается.
Именно временное пребывание , такая формулировка в заявлении.

Рс:там такая любовь, года 3 минимум будет не разорвать, химия любви, все проходили....а потом начнется...кризис 3 лет брака, кризис 7 лет брака, кризис 10....
Рс2: прикольно, у девушки фамилия наша по паспорту, то есть однофамильца. Ещё и отчество Сергеевна, как моего мужа зовут..
Было у мужа 3 детей, стало 4 :безум: :biggrin:
ИРУСЯ
У моей мамы и жены (после замужества) полное совпадение ФИО.
Однажды, из-за этого, их чуть в аэропорту Вьетнама с рейса не сняли и разборки небольшие устроили. Начальника на КПП привели, пришлось объяснять, что вот такие коллизии бывают, а не мошенницы они со скудной фантазией на одинаковые ФИО в паспортах.
Realtor
У меня школьный товарищ первым браком из своих 18-ти или 19-ти походов в ЗАГС я уже со счета сбился женился на однофамилице, всю свадьбу ей наши девчонки завидовали, что нет проблемы смены фамилии и документов, хотя какие у нас тогда были особые документы, у шантрапы)))
Alippa
У нас тоже масло масляное, мужа Сергей зовут, его сына Сергей, девушка сына Сергеевна, дочка девушки сына Сергеевна, и фамилия у всех участников одна, даже у ребенка
ИРУСЯ
короче получается вопросы у паспортистки скорее к Вам должны были возникнуть)
Автоинформатор
Дом в центре Новосибирска пошел большими трещинами
10-04-2019

Гигантские трещины появились на фасаде дома № 35 на улице Советская в центре Новосибирска. Специалисты говорят, что причина этого – в недостатке образования архитекторов.

Снимки дома № 35 на улице Советская появились в социальных сетях 10 апреля. На кадрах видно, что огромные трещины идут по фасаду дома на каждом этаже. Они расположены наискосок от нижнего края окна к противоположному верхнему краю окна следующего этажа.

Интернет-комментаторы приводят фотографию, свидетельствующую, что еще два года назад дом был в нормальном состоянии. Известно, что летом прошлого года производился ремонт фасада этого дома.

«Нарушение конструктива при реконструкции в дизайн-проекте. Увы. Образование в области конструкций архитекторов и тем более дизайнеров крайне ограничили. Будем пожинать плоды», – комментирует происходящее в Facebook архитектор Игорь Поповский.

По мнению Поповского, причиной происшествия мог быть снос перегородки внутри дома. Эту версию частично подтверждают авторы фото: они отмечают, что расположенный по этому адресу магазин снес стену.

Данное здание обслуживается управляющей компанией «Дост-Н». Связаться с ее представителями на момент публикации не удалось. На месте 10 апреля работала ремонтная бригада.
Alippa
Уже всё в порядке, замазано.
Можно спать спокойно ... но недолго.
Александр.....
да, власть меня начала тревожить, у них там совсем стало плохо с креативностью. Такое выдать - это просто шедевр