Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299557
1000
бываю я на "вторичке" нечасто, но в последнее время она меня прям поражает.

Выбирала двухкомнатные квартиры в определенной локации и меня поразило число двушек-студий. Хороших площадей, с (в той или иной степени) добротными ремонтами, но при этом абсолютно нефункциональными.
Кто может купить подобное, парочка мажоров без детей :dnknow: ибо дитё там негде разместить. Либо размещаем дитё, но родители - без угла.

Раз Два Три
180207
Пенсионерам хорошо подходит такой формат, да и парочке с ребёнком тоже пойдёт. Наши друзья в двушке хрущевке стенку сломали между кухней и гостинной и тоже типа студия 43 кв.м. получилась, с объединенной кухней гостиной - пространство больше визуально и простор для дизайнерских фантазий. Ребёнок в комнате живёт (с замком запирания не с её стороны, а со стороны гостинной) а родители в новоделе. Не царские хоромы, но на безрыбьи и рак рыба. Правда сейчас уже дом достраивают, скоро продавать будут "2х студию" или тёщу пенсионерку из Кургана перевезут.
180207
меня поразило число двушек-студий. Хороших площадей, с (в той или иной степени) добротными ремонтами, но при этом абсолютно нефункциональными.
Называйте вещи своими именами. Что за двушка-студия? Правильно - однокомнатная с нормальной кухней.
Тогда и когнитивного диссонанса в голове не будет.
Realtor
Пенсионерам хорошо подходит такой формат
ну знаешь, богатые пенсионеры живут в элитных коттеджных поселках, а бедным никто не купит жильё за 8 лямов

Наши друзья в двушке хрущевке стенку сломали между кухней и гостинной и тоже типа студия 43 кв.м.
это от безысходности :злорадство:
seka64
возможно
только мне кажется, что однёшка с нормальной кухней в сорок метров и комнатой - 18м2 - это перебор :biggrin:
seka64
Формат больше похож на пятистенок старых изб. Кстати, в них и по 10-20 человек как-то уживались, так что это дело привычки.
seka64
Да там по 1 и 2 варианту "клиника" у хозяев. Были нормальные полноценные 2-х комнатные квартиры(судя по планам в фотографиях). А они снесли стены и сделали не пойми чего.
180207
Раз Два Три
ну если только на меня 8 лямов упадут с неба, то я может быть подумаю про подобное купить
andrei4444
По просторному очень много сделок проходит за нал.
Переуступки оформляются у юристов застройщика очередь, как в 90-е за колбасой по талонам.

Покупатели в основном также,как и раньше приезжие.
Много с Алтайского края и всяких областей.
Почему у Вики за норм ценник квартира висит, не знаю, заколдованная она, наверное, а скорее колдовство все закл.в том что народ покупает там сразу двушки и трёшки и причем за нал, продав в деревнях дом, корову, козу, трактор, кусок зем.участка, прочее..
Студии нынешнему покупану не интересны, факт!
ИРУСЯ
кому продал?козу, дом....? Кому и за какой нал? Или рядом со мной какие-то особые деревни?
Alippa
вот и я о том, что нормальная семейная ИПОТЕЧНАЯ пара на это фик подпишется :biggrin:
ирбис
Были нормальные полноценные 2-х комнатные квартиры(судя по планам в фотографиях).
люди прям заморочились, чтобы сделать "стильно, модно, молодёжно" :nea.gif:
andrei4444
В просторном разочаровались ?
мне тоже интересна причина продажи

Показать спойлер
памятуя историю раздела квартиры :dnknow:
Показать спойлер
180207
тут только один вариант - передать нашему уважаемому форумчанину под почасовую аренду ибо так постоянно жить нельзя, но пережить командировку - вполне))
180207
ох как дорохо-бохато :безум:

хотя второй вариант, если доработать, будет ниче так..

А какие сейчас тренды в ремонтах, может кто покажет? Студии интересуют, вдохновения для.. :смущ:
Bloondinka
Купить в леруа-мерлине все по 30, потому что жилье временное.
Developer
в моём случае пара вариантов: если жилье, то не временное 100%, или в аренду пойдет.
Bloondinka
Студии интересуют, вдохновения для.. :смущ:
180207 предложила же целых три варианта...
Alippa
кому продал?козу
Уломали таки...
seka64
там же двушки вырви глаз или не туда смотрю?
Почему у Вики за норм ценник квартира висит, не знаю, заколдованная она, наверное, а скорее колдовство все закл

Студии нынешнему покупану не интересны, факт!
попробуйте найти студию на Фадеева в продаже по нормальной цене, ФиГ ВаМ ! Просто в Дискусе ...., да чего объяснять и так всем понятно
Bloondinka
двушки-студии :biggrin:
Bloondinka
хотя второй вариант, если доработать, будет ниче так..
В душевой не понятно где перегородка или шторка...
180207
я вот этого новомодного "двушки-студии" вообще не понимаю)
Просто однокомнатная квартира с большой кухней как то не солидно звучит видимо :umnik: ..
Bloondinka
да вы просто скучные )) привыкли к кухням по 6-9 м2 где не развернуться, не повернуться.
двушка студия отличный вариант для молодой пары не умеющей планировать будущее. Через пару лет после рождения ребенка родители переезжают в общую комнату и страдают...страдают и пытаются продать свое богатство
NYF
2-студия отличный вариант, и не для молодой пары, а для пары в возрасте 45-55 лет,у которой дети взрослые и живут отдельно.
NYF
я везде развернусь, благо фигура позволяет.
Но как такое называется двушка-студия?
Bloondinka
как такое называется двушка-студия?
Именно так, и никак иначе.
seka64
Интересно, а почему у нас не то чтобы не приживается, но даже не пытаются считать по количеству спален?
ИРУСЯ
Вот привести этой паре 45-55, пару внуков 3-5 лет и сразу 2ск становится тесной даже если она 100м2 ))
А вообще студии хороши своим пространством и отсутствием бестолковых коридоров
NYF
Интересно, а почему у нас не то чтобы не приживается, но даже не пытаются считать по количеству спален?
У нас, говорят, какая-то такая особенная стать...
andrei4444
В просторном разочаровались ?
Да нет, там все ок, на мой взгляд. Чего народ ноет? Продажа по личным причинам, резко изменились жизненные планы. Студию многие хотят купить, но голую и тыщ. за 900. Либо двушки-трешки для семейных.

Много добавлений в закладки. Но не звонят. Наверное ждут еще падения цены...
seka64
Я жила в обычной панельной однушке и называлась она однушка... и площадь была те же 38 метров..
VikaRi
Или просто негатив потихоньку льётся из уст поживших и купивших Просторный...
---------------------------------------------------------------------------------
полная добровольная изоляция за свой небогатый счёт обманутых людей
NYF
Вот привести этой паре 45-55, пару внуков 3-5 лет и сразу 2ск становится тесной даже если она 100м2 ))
А вообще студии хороши своим пространством и отсутствием бестолковых коридоров
я живу в студии, только 3с, там бестолковый коридор 16 м2, хотя в самый раз для дрифта кошака..
И внуки у нас приходят, как раз 2
И все равно 1 комната лишняя, почти всегда пустая стоит......
А без нее было б в самый раз, гостиная 22 и спальня 13, то бишь 2 студия для пары живущей уже отдельно от детей в самый раз!
Bloondinka
я везде развернусь, благо фигура позволяет.
Но как такое называется двушка-студия?
так и называется: хата с одной спальной
VikaRi
там вроде на сайте ценник от застройщика не намного больше чем 900. И еще мне понравилось про инфраструктуру рисунок, странно, что они там станцию метро не разместили с припиской (проектируется))))
Alippa
Это проект - прожект.
Для такого района вертолётной площадки и гольф-поля не хватает...

Как поселится народ, поездит туда-сюда час другой и начинает продавать,
не увидев транспорта : ни вертолёта, ни метро, ни трамвая, ни чего...
Сдаётся , жилмассив потихоньку замалчивается-забывается и оставляется...
wiza
не увидев транспорта : ни вертолёта, ни метро, ни трамвая, ни чего...
Про электричку же вроде они там года 3 назад бредили (благо ветка рядом), бредом и закончилось?
wiza
Как поселится народ, поездит туда-сюда час другой и начинает продавать,
не увидев транспорта : ни вертолёта, ни метро, ни трамвая, ни чего...
и куда, интересно этот народ переезжать будет после продажи?
transs
и куда, интересно этот народ переезжать будет после продажи?
Сдается мне, там больше половины квартир "инвесторами" куплены. После космических наваров на Плющихе.
Рустам80
инвесторы - явно не те люди, которые "Как поселится народ, поездит туда-сюда час другой и начинает продавать"
transs
И я про то же. "Инвесторам" не надо никуда переезжать после продажи.
wiza
С моей тз очернение Просторного сильно преувеличено.
Добираться туда и оттуда - вполне нормально.
Садик построили, школу должны запустить. С поликлиникой - проблема, да, но эта проблема характерна не только для Просторного.

И лучшее подтверждение этому, что когда люди прицельно начинают искать себе квартиру, вариантов раз-два и обчёлся.
180207
Согласен - негатив льётся часто зря с Просторного.

Но вот у людей прошло 3-4 года жизни , а бред с транспортом так и остался бредом.
А годы прошли и школа уже многим не так нужна...

И каково жить в Просторном, когда твоё жильё позиционируется, как
"инвестиционный продукт, для игр?
Ты живёшь, а с тобой играют?
процентов 30-40-50 играющих с твоей жизнью и жильём , не имеющих
видов на Просторный, а так, временно перекантоваться и сбежать...
Нельзя, как в Просторном, продавать жильё , как инвестиции изначально-
возникают проблемы, которые некому решать (нет жителей, одни инвесторы).
--------------------------------------------------------------------
вся наша жизнь игра
180207
С моей тз очернение Просторного сильно преувеличено.
Очень сильно. Причем пишут ерунду те, кто никогда там не был и не жил. Спросите жителей - они вам все плюсы и минусы расскажут. Про проезд пишут, как будто массив находится в задней точке мира. А ведь всего то пара километров от Чемского! И транспорта куча. Так что явный бред по незнанию.
Лучше Березовое поругайте с их студиями и доступностью. На маршрутке с Просторного через 20 минут уже на Маркса (время без пробок). На машине можно уехать четырьмя разными дорогами.
какой там проезд, там крыши бегут и стены промерзают, во многих домах холодно, это действительно не жилье. а квадратные метры для перепродажи.