Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)
299749
1000
Алексий
Самим прийти к себе в собственную квартиру и жить, не? Не вариант?
ИРУСЯ
ну да, развернуть ситуацию
ИРУСЯ
Самим прийти к себе в собственную квартиру и жить, не? Не вариант?
Как, если там договор подписан?
Договор частично выполняется (перечислили 1 рубль в марте), плюс карантин (из-за этого не пускают никого в квартиру), плюс суды не работают
_sun_
а зачем суды, если есть ключ? да и что такое "договор частично выполняется"? он либо выполняется, либо нет. по вашей логике, сейчас все арендаторы коммерческих площадей закинут по рублю арендодателю и это освободит их от обязательств?
Xander54
а зачем суды, если есть ключ? да и что такое "договор частично выполняется"? он либо выполняется, либо нет. по вашей логике, сейчас все арендаторы коммерческих площадей закинут по рублю арендодателю и это освободит их от обязательств?
Что вы предлагаете этим ключом сделать? У юристов она проконсультировалась, про возможные последствия в курсе.
Договор, конечно же, не выполняется. Когда-нибудь откроются суды, которые вынесут решение и можно будет официально выгнать этих мошенников. Но от этого сейчас не легче.
_sun_
карантина нет
ну и пусть предъявляют потом претензии они по неисполнению договора, что условия проживания не соответствуют - лишние люди на территории ремонт делают
на самом деле смотреть надо вообще, что в бумажке прописано
на перечисленный рубль - пофигу
тем более, если с карты на карту - это просто перевод физлица физлицу, коммент в смс это лишь коммент
не думаю, что рубль перечислен был по платёжке корректно, как "оплата по договору аренды № хх от дд.мм.гггг" - на него можно просто не обращать внимания, мало ли, что на карту упало
может, это вообще просили соседке начать отдавать долг в 3000 :biggrin:
Алексий
Про карантин говорила арендаторша, когда поменяла замок на свой и не пускала внутрь хозяйку с участковым)) сейчас вся проблема в том, что без решения суда участковый их не выгонит, а все остальные действия по выселению незаконны.
А суды не работают до конца апреля, и потом ещё непонятно сколько будут длиться. Арендаторша оказалась известной мошенницей, суды будет игнорировать и тянуть время по полной.
_sun_
так и не надо выселять
надо там собственнику ремонт делать
можно с ответом на запрос, что "крайний срок замены электрики - 06.04.2020, далее она может представлять опасность для жизни и здоровья пользователей помещения, риск пожара, причинения вреда собственникам других помещений МКД" людей привести
и развернуть там деятельность любую, не запрещённую законом, собственника в своём помещении
и пусть потом арендаторша на что угодно жалуется
факта оплаты у неё не будет - уже не в её пользу ситуация
а арендодатель не мог не начать работы - ему сказали, что вот-вот всё сгорит
создать условия невыносимые для проживания
ну блин, что угодно придумывать, но только так, чтобы недобросовестный арендатор был вынужден искать быстро другую жертву
а не арендодатель разводить всю эту бодягу с судами
чтя УК РФ тем не менее, действовать
Квартира Ваша? Делать Вы с ней можете всё, что хотите (не причиняя вред соседям)? Залейте замок герметиком.
Рустам80
:1: не канает, их там трое, причём на самоизоляции
ничто не помешает им там жить с залитым герметиком замком
Алексий
:1: не канает, их там трое, причём на самоизоляции
ничто не помешает им там жить с залитым герметиком замком
Ну раз на самоизоляции, то другое дело )
Автоинформатор
Всяко разно можно выход найти.

Электрику вырубить или ещё что.
А я б никого не выгоняла и ничего не аырубала, приехала бы с вещами , и жила бы там с мужем.
Оплаты не было, усе, досвидос.!!!

А Оплаты НЕ было. Договор уже нарушен, кому надо пусть таскаются по судам.
Тетка эта наглая ни в какой бы суд не пошла,и действитель но такие идут искать новую жертву,очень жаль нормальных людей, страдающих от таких тварей.
Xander54
а зачем суды, если есть ключ? да и что такое "договор частично выполняется"? он либо выполняется, либо нет. по вашей логике, сейчас все арендаторы коммерческих площадей закинут по рублю арендодателю и это освободит их от обязательств?
и правда, по такой логике, сейчас никто и никому платил не будет, а пользоваться будет.
А чё? Суды ж закрыты,да и хрен знает насколько, до осени возможно.
Думаете до 30.04, да нифига...
ИРУСЯ
Электрику вырубить или ещё что.
А я б никого не выгоняла и ничего не аырубала, приехала бы с вещами , и жила бы там с мужем.
Оплаты не было, усе, досвидос.!!!
Ну скажем так, если вы квартиру сдали, то не то что жить, но входить туда не можете.
Так что вы определяйтесь там по закону или не очень.
Если по закону, то вот надо подать заявление суд и получить деньги потом с процентами, мб.
А если не по закону, то и смысла заезжать нет - приезжаете с крепкими парнями и решаете или отрубаете коммуникации, если таковых нет.
Но точно не - я там буду жить, потому что собственник. Нет у вас такого права и смысла нет.
ИРУСЯ
А я б никого не выгоняла и ничего не аырубала, приехала бы с вещами , и жила бы там с мужем.
испугали ежа голым задом©))) да они только рады будут
Developer
Ну скажем так, если вы квартиру сдали, то не то что жить, но входить туда не можете
Вообще у нас свобода договора, и в стандартных обычно прописываются и права арендодателя входить - проверять состояние объекта, как правило, раз в месяц, и описывается что происходит при неоплате, вплоть до того, что прописывается право распоряжаться вещами арендатора и снятие ответственности за их сохранность и т.п. вещи.
Суть одна - заставить выехать самих, не выселяя.
Взять по суду там нечего, нефиг и разводить бодягу.
Алексий
Там на арендаторе-жене долгов по исполнительным на 700 тр на физлицо, это ещё про ейные конторы непонятно.
Так что от приставов вряд ли что получится дождаться. Но вот может сдать приставам фактическое местонахождение должника - приедут и имущество протрясут на предмет частичного покрытия долга.
Алексий
И что там в конкретном договоре прописано? предполагаю договор стандартный, никаких снятий ответственности и прочего.
Галинка
Ей сейчас самый вариант , нарастить ещё долгов и личное банкротство.
Галинка
не те времена... и приставы у нас ленивые, тем более ленинские...
а с контор взятки гладки...
Developer
как раз в стандартных типовых обычно прописано всё
заморачиваться не буду, если чел сам сюда дойдёт и договор выложит без персональных данных - почитаю, прокомментирую
да, есть вариант, что взята какая-то простецкая рыба из интернета
вне зависимости от бумажек, действие должно быть
ждать нечего
Алексий
мне кажется, до окончания отопительного сезона с несовершеннолетним их никакой суд не выселит
180207
мне кажется что сейчас вообще суды не работают :).
Галинка
Но вот может сдать приставам фактическое местонахождение должника - приедут и имущество протрясут на предмет частичного покрытия долга.
Я уже хозяйке объясняла, у нас по закону вроде долги через 3 или 5 лет обнуляются, а там больше времени прошло. Поправьте кто, если не так
Так что сдать приставам не вариант
_sun_
всё относительно, процесс во времени растянут, обнулённых у неё с первомайки до фига, речь об актуальных незакрытых ленинских :biggrin: но решение проблемы точно вне сферы работы с ссп по старым грехам жилички
Автоинформатор
з.ы. и главное не затягивать, сейчас бешеный принтер отклонил идею запретить выселение арендаторов, но, зная наших законодателей, с них станется... :biggrin:
Алексий
как раз в стандартных типовых обычно прописано всё
заморачиваться не буду, если чел сам сюда дойдёт и договор выложит без персональных данных - почитаю, прокомментирую
да, есть вариант, что взята какая-то простецкая рыба из интернета
вне зависимости от бумажек, действие должно быть
ждать нечего
+100500
Действие должно быть, ждать нечего :live:



В договоре , обычной рыбе, есть пункт, при неуплате в сроки.........и и.д.
Так что выше там, кто-то слюнями брызгал, открыла свою старую "рыбу" и читаю черным по белому, "при неуплате в сроки такая то цена, договор считать рассторгнутым!!!
А посему заходим и живем, с голым задом, как Алиппа приметил очень правильно!
ИРУСЯ
Ну а кто проверять то будет - была оплата или нет? Это тот случай когда решает суд.
Ну а если потолкаться с арендаторами хотите, то к чему эти пункты из договора?
Developer
Так и есть, арендаторша утверждает, что оплата была, а расписку хозяйка не давала из вредности. В договоре скорее всего не было четкой договоренности, на руки платить или на карту.
ИРУСЯ
при неуплате в сроки такая то цена, договор считать рассторгнутым!!!
А посему заходим и живем
Допустим, вы пришли с участковым заселяться, а она ему в лицо утверждает, что оплату отдавала вам на руки наличкой. И просила у вас расписку о получении денег, а вы сказали не дам, а деньги забрали. Ну и что вам обеим скажет участковый? Разбирайтесь в суде и потом приходите к нему
Предложения «действовать прямо сейчас» и вламываться в квартиру не предлагайте уже, пожалуйста. Не каждому это подходит в силу характера и воспитания. Хочется услышать здесь цивилизованные варианты разрешения этой проблемы.
_sun_
.".скорей всего..."
Вот опять же и пришли к тому, что надо видеть договор, чтоб судить.
В моем договоре , была договоренность , оплата безналом. И я не видела договоров , чтоб такие важные вещи не прописывались

Мы много раз в этом разделе обсуждали, как выселить арендаторов - заядлых неплательщиков, даже девушка писала о физическом выселении, сейчас что поменялось? Пусть по судам ходит аферистка, ее право, но она не пойдет никуда, поэтому..вышвыривать ее и все.
ИРУСЯ
Как раз аферистка то и пойдёт по судам. Заявление участковому на хозяйку она уже писала, почитайте начало истории. Действует грамотно, пользуется карантином и законами, будет писать кляузы и претензии. После выдворения ее вещей из квартиры выяснится, что у неё был чемодан с долларами и пропал. После вашего совета «вышвырнуть на улицу», хозяйке с большой вероятностью будет грозить реальное наказание
Автоинформатор
Предположим оплата прошла наличными из рук в руки, а хозяйка из вредности расписку не дала, а арендатор не озаботился свидетелями.
Но ведь в таком случае оплаты и не было.
_sun_
Предложения «действовать прямо сейчас» и вламываться в квартиру не предлагайте уже, пожалуйста. Не каждому это подходит в силу характера и воспитания. Хочется услышать здесь цивилизованные варианты разрешения этой проблемы.
тогда только пыль глотать по судам. Если не готов переступать через благородное воспитание - действуй через надежного посредника или не суйся в аренду.
OLDMAN
Но ведь в таком случае оплаты и не было.
Это с чего ради? Можно и договор займа в устной форме заключить в общем то. Доказывать только сложнее вот и все.
Alippa
Хозяйке эта ситуация и так урок на всю жизнь, поверьте.
OLDMAN
Но ведь в таком случае оплаты и не было.
Для суда, надеюсь, это будет очевидно.
Для участкового сейчас как основание для выселения - нет, не очевидно
Автоинформатор
В присутствии свидетелей лучше участкового вручить уведомление об одностороннем прекращении договора аренды. Это сделано?
Далее они являются самовольно захватившими помещение.
Автоинформатор
Если у кого-то есть интересные (но не криминальные) варианты разрешения этой ситуации, напишите пжлс в личку. Например, с экстренным ремонтом по какой-то причине... или с отключением воды с электричеством через ЖЭУ (арендаторша давно не платит квартплату, хотя должна)...
Также можете предложить свои услуги посредника за плату, может кому-то интересно заняться этим в карантин. Суды откроются не раньше мая, назовём это «досудебные мероприятия» :улыб:
OLDMAN
В присутствии свидетелей лучше участкового вручить уведомление об одностороннем прекращении договора аренды. Это сделано?
Далее они являются самовольно захватившими помещение.
А дальше что? Участковый не будет выселять, пока не получит решение суда, это он озвучил.
Автоинформатор
Вообще аренда у нас в стране дикая, не прозрачная для обеих сторон, полукриминальная. Нормальных профессиональных юридических контор для оформления взаимоотношений тоже не густо.
Отсюда и проблемы. По сути и арендатор нарушитель и арендодатель тоже вчерную сдавала.
Автоинформатор
Дверь болгаркой спилить и выкинуть вещи.
А что бы вы сделали, если бы пришли в свою квартиру, а там замок поменян и посторонние люди живут? В суд пошли бы?
_sun_
она ему в лицо утверждает, что оплату отдавала вам на руки наличкой. И просила у вас расписку о получении денег, а вы сказали не дам, а деньги забрали.
допустим вместе с хозяйкой приходит свидетель, который утверждает, что деньги им не отдали и дверь не открыли
OLDMAN
Дверь болгаркой спилить и выкинуть вещи.
Готовы потом отсидеть за это несколько лет? Есть примеры

А что бы вы сделали, если бы пришли в свою квартиру, а там замок поменян и посторонние люди живут? В суд пошли бы?
Какие посторонние? У меня бы с ними до этого был заключён договор со всеми паспортными данными. К участковому и в суд конечно, даже мыслей бы других не возникло.
_sun_
Готовы потом отсидеть за это несколько лет? Есть примеры
а за что?

у меня свидетели, есть, что миллионов в чемодане не было, квартира моя, договор не исполняется

и пусть квартирантка идёт в суд, после их открытия
180207
допустим вместе с хозяйкой приходит свидетель, который утверждает, что деньги им не отдали и дверь не открыли
Еще раз: для участкового уже никакие свидетели не будут основанием для выселения, он уже понял что там конфликт и самоизолировался) для суда потом и так много доказательств, фиктивные свидетели не нужны
_sun_
здесь основное в грамотной подготовке двух-трех свидетелей,
которые выучат показания наизусть :biggrin:

а то что арендаторша рубль перечислила, так это можно расценивать как глумление над честным арендодателем
Автоинформатор
Так все, тема пошла по кругу, здесь уже бесполезно обсуждать)
если у кого-то есть не криминальные варианты, напишите в личку, буду очень благодарна
_sun_
да оспидя, пусть участковый в бан идёт :facepalm:

пусть хозяйка выкидывает их нафик, а эта хитросделанная тётя потом ходит по судам

фиктивные свидетели не нужны
свидетели нужны всегда, особенно когда хорошо подготовлены :biggrin:

говорю как человек, прошедший не один суд :biggrin:
_sun_
Не криминальный вариант единственный, суд. Только что-то он не очень устраивает арендодателя. А арендатора вполне устраивает.
Хорошая история. Я оплачиваю пустую квартиру, иногда порываюсь сдать. Теперь точно не буду.