Такси: беседуем обо всём (часть 22)
80070
1000
Таксист
щас не знаю что там у тебя,но тогда он крутит как мой посаженный. я хотел ещё спросить чем ты мне хотел помочь с таким аккумом но по стеснялся ладно,дело прошлое и к теме не относится.Но про не заводится от отсутствия масла это в мемориз))) считаю наш диалог исчерпанным.
doktor_dobro
Отсутствие масла в двигателе была тебе названа как одна из возможных причин. Именно потому, что абсолютно новый полностью заряженный аккумулятор тем не менее не мог провернуть двигатель твоего автомобиля. А причин кроме этого называлось еще с десяток, ты их все в мемориз занеси.
doktor_dobro
А понимаешь, уходит хорошее отношение, когда работать приходится не с профи, что ещё лет сэм-восэм назад были, а вот с такими людьми, которые легко подставят тебя перед клиентом, с которым ты полгода договор заключал. Твой подход и раньше не лучший был, сейчас же изменился вообще жёстко в худшую сторону. Настолько, что даже и помогать то не хочется, если даже есть искомое у тебя. Как-то так.:улыб:
:biggrin: ты за что TaxiDriver, mixail54, папаКарло да ещё нескольких водителей с отличным от твоего мнением в кровососы записал? :dnknow: Мы то с ВИПом :friends: ладно, нас хлебом не корми, дай только кровушки напиться :злорадство:
Тут ситуацию необходимо разбить, на:
1. Кабана поступил нехорошо и заслуживает наказания - в этой части почти все его осуждают.
2. ЮЛ правильно сделали, что списали со счета Кабаны 1000р.- так держать!- позиция кровососов.
Леша, ситуация с Cabana непроста и состоит из двух частей, а именно из производственной и юридической.
И если по первой части он абсолютно не прав, так как уехал с заказа без разрешения диспетчера и таким образом нарушил свои должностные обязаннности как работника.
А вот, что касается второй части, то де-факто ЮЛ(и не только) считает водителей, в том числе и Cabana, своими работниками, но де-юре они таковыми их не признают, офрмлять согласно ТК и ГК особо не торопятся, а вот самовольно распоряжаться денежными средствами водителя, находящимися на счету компании, налагать штрафы, прописывать обязанности, изменять условия в одностороннем порядке, это считается в порядке вещей.
Все взаимоотношения основаны на полной юридической безграмотности водителей и строятся на честном слове, которое не всегда является честным, вот из-за этого и весь сыр-бор. имхо
И рано или поздно все это должно было вылезти наружу.
вот с такими людьми, которые легко подставят тебя перед клиентом, с которым ты полгода договор заключал.
А в чем проблема: заключается трудовой договор с работником, работник обеспечивается исправным автомобилем, талонами на заправку, почасовой (фиксированной с надбавкой за ночное время) оплатой труда. В каком случае, водитель хоть всю ночь будет ждать любимого клиента и не подведет. А так, если только мзду с водил драть - никакой лояльности не будет.
1. Я не осуждаю Кабану, я осуждаю конкретный его поступок. Антон и человек хороший, и водитель.
2. А как ещё учить-то, если не через материальное поощрение? :dnknow:
Тут, я думаю, те, кто заключают договора на корпоративное обслуживание должны задуматься и посмотреть на Мой город, В2В/Кабриолет (хоть там и есть мина в виде Антона :biggrin: ), Классик, Гранд-авто. Хоть и у них, вышеперечисленных, нет всего того, о чём ты в своём сообщении мечтаешь. Разрыв тут, между желанием пассажиров уехать недорого и ценником в случае образования его "от затрат" в случае если всё сделать правильно и красиво...
А почему не 10000 с Кабаны удержать? Хорошо, пусть штраф, но добровольно оплаченный!!! (с согласия провинившегося). А не так - накосячил, отожмем штуку - не согласен - пшл вон! Ладно Кабана интеллигент, а другой за такие фокусы и огненный коктейль может в окошко офиса зашвырнуть.
те, кто заключают договора на корпоративное обслуживание должны задуматься и посмотреть на Мой город, В2В/Кабриолет (хоть там и есть мина в виде Антона :biggrin: ), Классик, Гранд-авто.
А они задумываются и смотрят
Разрыв тут, между желанием пассажиров уехать недорого и ценником в случае образования его "от затрат" в случае если всё сделать правильно и красиво...
И разрыва у них не возникает, потому что грамотный юрист не даст, а грамотный руководитель никогда не подпишет договор на оказание информационных услуг, потому, что понимают разницу между ТРАНСПОРТНЫМ и ИНФОРМАЦИОННЫМ обслуживанием.
Ещё раз - п.п. 6.5, 6.6 инструкции, с которой он ознакомлен был под роспись - срыв заказа / отказ от б/н заказа, предусматривают не 10000, а ровно 1000 рублей.
п.п. 6.5, 6.6 инструкции, с которой он ознакомлен был под роспись
Какой инструкции? Должностной?


пс Можешь не отвечать. Фактически, наличие данного документа и требование соблюдение его – есть факт подтверждения трудовых отношений. А ты говоришь, долго и муторно...
:biggrin: не должностной, а кодекса чести водителя. :tease:
АлексийНск
:biggrin: если не знаешь где найти сборище "юристов", вэлкам на таксофорум :biggrin:
_Виктор_
Скажи, господин-юрист Виктор, ты в каких отношниях состоишь с Би2Би и МГ? :dnknow:
ВИП
Если дело, ну вдруг, до суда дойдет ты на какой стороне будешь - Cabana или адвокатом к Олегу Антоновичу? :biggrin:
ВИП
Знаешь такое понятие как коммерческая тайна, если нет, то гугляндекс в помощь?
А еще есть много других понятий, котрые некоторые забывают или делают вид, что не знают. :спок:
_Виктор_
Мое мнение неправы оба.
Первый не должен был так поступать (да и на форум выносить тоже не должен был).
Вторые не имели права "штрафовать (да и вообще "штраф"-ЗЛО).
Сугубо моё имхо.
А в суд я не пойду:улыб:
_Виктор_
Витя!
Какая тайна?
Ты не являешься работником ни б2б, ни МГ. и никогда им не был.
Тайна - это номер небьющегося разрешения :спок:
ВИП
Мое мнение неправы оба.
Полностью с тобой солидарен.
Ты не являешься работником ни б2б, ни МГ. и никогда им не был.
Естественно, так как имею другой статус.
Тайна - это номер небьющегося разрешения
Это как бы не моя головная боль(м.б. до поры, до времени), оно есть и получено законным путем, собственно таким же путем, одновременно с оформлением нового, было сдано старое.
Есть сомнения?
_Виктор_
Есть сомнения?
я не член вашего юридического клуба, мне лук выращивать :спок:
имею другой статус.
так а к чему тогда все эти потуги и страшилки про работников, зп, штрафы, суды, тюрьмы, расстрелы, экспроприации.... :biggrin: ?
Как-то успел я пропустить перл сей
грамотный юрист не даст, а грамотный руководитель никогда не подпишет договор на оказание информационных услуг
Так подписан будет договор перевозки, а приедет информационщик Кабана. :biggrin: Ну и не забывай, что может быть составлен договор, имеющий в себе признаки и того, и другого, и ещё и третьего, у нас свобода договорных отношений, лишь бы не противоречило законодательству.
АлексийНск
:biggrin: ты щас юридическому сообществу мозг взорвешь :спок: