Ситуация в России. (часть 19)
189895
989
Автоинформатор
там зарплаты в вакансиях от 20000 и от 25000
Это ни о чем. Там не приведена ни одна школа. Здесь реальная заработная плата.
вот из этих цифр и высчитывают среднюю.
Средняя заработная плата рассчитывается иначе - берётся сумма всех заработных плат по всем вакансиям и делится на количество вакансий...
И как тебе не хамить если ты в обоих темах дискутируешь на уровне младших классов...
Не правильный ответ, правильно будет сказать иначе: "Ну как не хамить, когда возразить хочется, а аргументов нет", Да, к тому же, Вы совершенно не знакомы с трудом преподавателя.
Malvar
ты явно не читаешь свои ссылки. или не понимаешь написанного. "учитель"
Автоинформатор
Здесь Россия выше Украины по уровню жизни, но ежели кто 61-е место считает почётным для России - пусть возрадуется.
Давайте по порядку, в представленном рейтинге у России низкий индекс стоимости жизни, т.е чтобы жить нужно мало денег в сравнении с Данией например, т.е если стоимость жизни (цены) у нас будут расти то и рейтинг будет расти, не?
По поводу Украины даже обсуждать глупо, что там население беднее и медицина с образованием находятся в опе. Я там давно не был, но есть знакомые, которые покинули эту типо страну после майдана
По окладам и начислению, у моей жены (медсестра) оклад 4951 руб, начисление 29300р не хитрый расчет показывает, что начисление в 6 раз больше оклада. Сразу говорю - это на ставку и без ночных и переработок.
У дочери оклад12600руб, она работает на 0,25 ставки, начисление почти 10 тыс стажа ноль
Многие преподаватели подрабатывают например репетиторами и с заработанных 400-800 руб за час налоги не платят практически все, что вы тут наивностью то занимаетесь?
Прием платных пациентов мимо кассы практикуется во многих муниципальных учреждениях здравоохранения - это открытие для вас?
Самое главное, о чем просто вопит этот рейтинг, это то что в понятие "качество жизни" входит куча нематериальных аспектов. При чем с точки зрения авторов этих рейтингов, и их образа жизни. А россиян больше всего волнует именно материальный аспект. При чем очень забавно смотреть, как любители социализма вопят о личном благосостоянии. Топят за повышение уровня субсидиарности, и тут же ноют о похудании персонального кошелька. При чем каждый первый уверен, что именно ему недодают.
Давайте по порядку, в представленном рейтинге у России низкий индекс стоимости жизни...
Начнём с того, что там указан не индекс стоимости жизни, а индекс качества жизни. Индекс качества жизни (англ. quality-of-life index), разработанный компанией Economist Intelligence Unit, основывается на методологии, которая связывает результаты исследований по субъективной оценке жизни в странах с объективными детерминантами качества жизни в этих странах.
web-страница
т.е. чтобы жить нужно мало денег в сравнении с Данией например, т.е если стоимость жизни (цены) у нас будут расти то и рейтинг будет расти, не?
Это всё Ваши домыслы...
vran
Самое главное, о чем просто вопит этот рейтинг, это то что в понятие "качество жизни" входит куча нематериальных аспектов.
А разве плохо, что при оценке качества жизни учитываются разные параметры?
Автоинформатор
Рейтинг стран по покупательной способности - у России "почётное" 47-е место... web-страница
Рейтинг стран по уровню ВВП на душу населения - у России "почётное" 61-е место... web-страница
Malvar
Зато, у нас опять новая ракета есть. :biggrin:
Malvar
осталось понять, что такой рейтинг покупательной способности РФ. и что показывает ввп на душу.
ЗЫ к слову у китая ввп на душу, куда ниже.
Сарра
Есть, а так бы пили баварское.
прагматик
осталось понять, что такой рейтинг покупательной способности РФ...
ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ - количество товаров и услуг, которое население способно приобрести в соответствии с имеющимися у людей денежными средствами и при уровне цен на товары и тарифов на услуги, сложившемся в стране. web-страница.
ЗЫ. Самообразованием заниматься не умеете?
прагматик
Есть, а так бы пили баварское.
А разве в магазине нет баварского? Пейте, сколько душа пожелает и карман позволит.
прагматик
что показывает ввп на душу.
Даже школьник понимает, что это суммарный ВВП поделённый на количество населения. В Китае много населения.
Malvar
так то население, а ты писал про страну. Но я рад что ты наконец прочитал определение. Теперь прочитай как его высчитывают и зачем оно нужно.
Про баварское стыдно не знать. Некоторые наподобие каппы считают, что СССР в 30-е годы должен был кормить население, а не создавать армию, тогда бы немцы нас победили и сегодняшние россияне пили бы баварское, а не жигулевское.
Malvar
школьники зачастую понимают вопрос. Что оно обозначает, зачем этот показатель считают?
К слову мвф и вб, сравнивают страны ввп по ппс. Тут мы 5-6.
прагматик
К слову мвф и вб, сравнивают страны ввп по ппс. Тут мы 5-6.
Может быть оно и так, только вот хотелось бы почитать ссылку на документ это подтверждающий. И ежели Вы написали об этом, то будьте добры, расскажите, что такое ВВП по ППС и как он считается. Для сравнения валовой внутренний продукт, а именно так следует расшифровывать эту аббревиатуру – это основной показатель, характеризующий итоговую стоимость всех оказанных услуг и произведенной продукции в стране
Индекс Биг Мака – наглядная модель ППС - Вы это имеете в виду.
так то население, а ты писал про страну.
Кто же виноват, что Вы не понимаете, что речь идёт об уровне жизни населения в конкретной стране.
Китай вообще отсталая страна :ха-ха!: зато радует Индия в некоторых рейтингах вот где надо жить :flowers:
Malvar
Я не собираюсь заниматься твоим образованием. Если интересно, то загуглишь. Я итак уже пальцы стер открывая для тебя общеизвестные факты.
ЗЫ Да индекс бигмака наглядная модель. Просто для понимания: в ввп входят стрижки, в сша это 100$ у нас 400р. Поэтому простое сравнение по ввп не корректно.
ЗЗЫ Я тебе вопросы задал, для чего те индексы которые ты приводил.
прагматик
Я не собираюсь заниматься твоим образованием.
Да не этого я хочу, я хочу только того, чтобы Вы подтвердили Ваши слова ссылкой на документ, как это делаю я. А иначе Ваши слова воспринимаются, как пустая болтовня. И я лучше вас знаю, что такое паритет покупательной способности.
в ввп входят стрижки, в сша это 100$ у нас 400р.
Цены на стрижку начинаются от 10 долларов, обычно за эти деньги стригут детей. Средняя цена для взрослых 15-25. web-страница Я мог, естественно, запросить с Вас подтверждения, но предпочёл натыкать Вас носом в Ваше враньё.
Многие преподаватели подрабатывают например репетиторами и с заработанных 400-800 руб за час налоги не платят практически все, что вы тут наивностью то занимаетесь?
Я пишу об официальной зарплате, а не о подработке. Если бы заработная плата преподавателя была достаточной, то им не нужно было бы подрабатывать. Есть ещё преподаватели, которые подрабатывают написанием рефератов, курсовых и дипломных работ. Но всё это от недостатка официальной зарплаты. До выхода на пенсию я подрабатывал преподаванием в учебном центре, налог с моего заработка учебный центр регулярно отчислял в налоговую, как и пенсионные отчисления в пенсионный фонд.
Malvar
Если бы преподаватели работали полный рабочий день, как ты говоришь, у них бы не было времени на репетиторство.
Malvar
До выхода на пенсию я подрабатывал преподаванием в учебном центре
центр был для особенных людей?
я понял, что вы пишите....только не плохо было бы еще читать и запоминать суть разговора, она изложена на стр 20 в прошлой части, вы сами просили поговорить об этом более подробно. Вижу, что с котом я был прав